Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Александра Бескоровайнова 20.02.2009 14:51

так не лучше ли прививать к своим детям любовь, заботу и тд. а не попрекать -Вы ДОЛЖНЫ?
Попробуйте. :) дай вам Бог, чтобы получилось!
Или вы можете сто процентов ручаться за будушее ваших детей? :D

Irina31 20.02.2009 15:15

Ой, сколько всего написали. :-O
Чем дальше, тем меньше я вообще понимаю, о чем здесь речь.
Понятно, что если бы бабушки-дедушки помогали побольше (в плане посидеть с внуками либо помочь по хозяйству, чтоб мамочка отдохнула) - мамочке было бы значительно легче. Этого никто не отрицал, по-моему.
По поводу "предугадать возможные болезни" даже говорить ничего не хочу. Этого никто никогда не сможет предугадать.
Контрацепция меня, слава Богу, пока не подводила, поэтому разница между детьми у меня такая, как я и хотела.
Мою маму тоже можно внести в список СУПЕР БАБУШЕК! И все равно она ничего мне не должна. Я ей должна и обязана, за все, что она для нас сделала и еще сделает.
Об этом я тоже говорила уже.
К счастью, ситуаций с невыполненными обещаниями у нас не было и вероятно не будет, это недопустимо для нашей бабушки

Самарциева 20.02.2009 15:30

тут дело не в этом " многим чем больше помогают тем больше хочется" и если вдруг им говорят нет, все плохие бабушки и вспоминают про ДОЛГ !
Про Бога завернули что кресные ДОЛЖНЫ!
КРЕСНЫЕ МОЖЕТ И ДОЛЖНЫ А ВОТ БАБУШКИ НЕТ!

Наталия Юзефив 20.02.2009 15:33

Я в шоке от позиции некоторых!
"Если б вы побыли на другом месте, я бы посмотрела, что бы вы сказали тогда." - не мне адресованно, но отвечу. Мне никто не рвется помогать, даже учитывая то, что обе бабушки живут на соседней улице! И тем не менее, я не считаю, что они должны мне помогать! И спавляюсь ведь! Даже, когда муж в командировке!

Irina31 20.02.2009 15:35

Анна, Вы разницу между "бабушка должна" и "бабушка помогает, спасибо ей" понимаете?? Стыдно должно быть за то, что бабушек обязывают сидеть с внуками. Это лично мое мнение, как и то, что надо рассчитывать на себя, когда детей рожаете.
Я отвечаю за себя, Анна, и уж точно свои принципы никому не навязываю. Это Ваше дело, как и что планировать и на что рассчитывать.

Дедова 20.02.2009 15:44

Мы живем в период, который в Библии назван "последние дни" существующей системы вещей, которая характеризуется качествами, присущими людям, об этом сказвно во 2-м Тимофея 3 главе с 1-го стиха:
"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."
Поэтому трудно всем: и родителям, детям, бабушкам. Учитесь любить (я не имею в виду игру гормонов)!

Наталия Юзефив 20.02.2009 16:39

Вот у Вас, Анна, разрешения спросить забыла!
Одно дите у меня, и помощи никогда не жду! А с таким подходом, как у Вас, потом, на склоне лет, не жалуйтесь на детей неблагодарных, которым только дай и дай!
"крестные проходят два дня специальных уроков в церкви, на которых рассказывается, что ДОЛЖНЫ делать крестные по отношению к своему крестнику! " - так ведь крестные добровольно соглашаются на ДОЛГ, зная, к чему это их обязывает! А кто из тех, кто тут рассказывает, что бабушки ДОЛЖНЫ, посоветовался с мамой или свекровью о предполагаемой беременности??????

" бабушка ...- ... у неё личная жизнь! - всем понятно, бабушкам личную жизнь упразднили!!! (N) (N) (N) (N) (N)

Людмила Самойлова 20.02.2009 16:50

Девушки! вы поймите одно. что бабушка бабушке рознь. и кто понимает как себя надо вести.с внуками а кто не понимает. или делает вид что не хочет понимать..
Просто становиЦЦа очень обидно. когда две бабушки рядом с одной ты живешь ,, а другая на соседней улице. а тебе приходиЦЦа думать. где бы найти няню. и сколько это стоит .потянешь или нет.
И вот поэтому приходиться думать. как сделать так что бы все успеть. и поработать и деньги еще за это получить.и умудриться.отвести всех детей на занятия . которые начинаются в 16 00 , 17 00 и 4 раза в неделю. славу богу хоть детский сад ло 20 00.
А бабушки в это время сериалы смотрят. это честно. или как. и кто тут кому должен ??? Поясните.
А потом упрекать. что у тебя не убрано. и носки у мужа не поглажены (про носки это образно). а кстати еще муж обед и ужин хочет. из трех блюд ..с компотом.
а момей маме на стиральной машине кнопку включения нажать сложно. и детям чай налить.

Людмила Самойлова 20.02.2009 16:57

я считаю. что эгоизм. и переубедить меня в этом сложно.
вот сейчас мы с мужем живем у меня в 4-ром в 1 комнате .а зато свекровь со свекором живет в 3-ке и каждый в своей комнате. и дети кстати там прописаны. а свекрови одной пожить охота. так как она устала.
прости меня конечно какая к черту у меня к ней любовь должна.быть после этого.

Людмила Самойлова 20.02.2009 17:04

крестные проходят два дня специальных уроков в церкви, на которых рассказывается, что ДОЛЖНЫ делать крестные по отношению к своему крестнику!

я крестная двух детей.и мне не сложно погулять с крестником , сходить с ним в кино, купить то что нужно ему ( пусть это и будет дорого, а не дешувую китайскую фигню которая никому ненужна лишь бы галочку поставить типа внимание оказала) (G)
когда его маме надо куда пойти.)
у меня принцип такой где двое там и трое). :)


Часовой пояс GMT, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек