Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ненормальные ситуации в семье. Советы по семейным проблемам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6784)

Таня Охана 12.06.2009 14:07

аааа. спасибки

Ракова 12.06.2009 14:09

Ну про себя я давно знаю, родилась кесаревым, на ИВ смесей тогда в 76 небыло (а может и было но моим родителям это было не ведомо) вскормлена коровьим молоком. Соска была, спала отдельно. И высаживали, ведь дайперов одноразовых же небыло, пеленала меня мама наверное до 9 месяцев на ночь (говорила что боялась что у меня ноги кривыми будут), марлевые подгузники с двухсторон гладила.

Ракова 12.06.2009 14:10

Я про коляску забыла! Она у меня была!:D :D :D

Ольга Орехова-Спыну 12.06.2009 14:21

мда.а высаживание с сиськой во рту не приведет ли случайно к тому, что человек всю жизнь, садясь за стол, тут же будет бежать в туалет. :D

Татьяна Dавидюk 12.06.2009 15:04

А что делать тем, кто не может позволить себе такое количество ПЛАТНЫХ врачей? Может, стоило аборт сделать (прости Господи)?
Лора, вы серьёзно полагаете,что мы ходим к ним каждый месяц, как в поликлинику? Не передёргивайте. Есть необходимость - показались. Нет, не беспокоим людей. Можете считать, что деньги, сэкономленные на сосках, бутылках и смесях, пошли на хороших врачей. Касательно второй части вопроса: я против абортов.
А если после родов нет даже молозива? Что делать? Пусть ребенок орет? Без сиськи и молока?????? Грудь он сосать не хотел, ибо там ничего не было!
В таких случаях всё равно необходима стимуляция груди. Прикладывание ребёнка хотя бы на 5 минут к каждой груди каждый час, потом смесь(но не в лошадиных дозах,чтоб 3-4 часа спал ребёнок). И сцеживание вхолостую. Так проводится релактация. Люди после длительного перерыва налажывают ГВ - было бы желание.

Татьяна Dавидюk 12.06.2009 15:05

Илона, я не все статьи на о-маме читала. По поводу колясок я своё мнение высказывала неоднократно. Повторять это миллионный раз не хочется. Если не лень, поищите в топике.

Татьяна Dавидюk 12.06.2009 15:09

Если ГВ до 6 мес, то нельзя сказать, что соска никак не повлияла. В 1,5 года - отказ, но никак уж не самоотлучение(Полина, это касательно, что соска не повлияла.) Ребёнок на Ив сососёт ещё БУТЫЛОЧКУ, так что нельзя сказать,ч то он не удовлетворяет сосательный рефлекс вообще.
Если бы ГВ было до ИНВОЛЮЦИИ, тогда можно было бы так утверждать. Таких случаев в своей практике я не встречала.

Еленa Стефанчикова 12.06.2009 15:20

Татьяна, вы говорите отом, что соска мешает ГВ. А что вы думаете, что сосание пальчика- это ведь тоже удовлетворение сосательного рефлекса? Мой сын соску не взял, да я и не настаивала, а в 3,5 месяца начал палец сосать, да так смачно. И сосалдо года и 10 мес. Так вот могу сказать, что сосание пальчика не помешало ГВ.

Еленa Стефанчикова 12.06.2009 15:23

Что вы думаете про сосание пальчика? сорри, пробелы узчезли, слова заменились.

Татьяна Dавидюk 12.06.2009 15:39

Лена, это немного разные вещи. Дело не в удовлетворении сосательно рефлекса как такового, а том, КАК ребёнок сосёт палец, как соску и как грудь. При сосании пальца не происходит путаницы: палец и грудь ребёнок сосёт по-разному. Потом ребёнок сосёт палец ещё находясь в утробе матери. С 3 мес дети начинают активно совать пальцы в рот - это познание собственного тела и этому не нужно мешать, если сосание не становится ритмичным,а взгляд как бы погружённым себя. То есть если малыш сосёт пальчик и при этом активно вертит головой, рассматривает окружающий мир, то не нужно этому мешать. Если же палец начинает сосать, как грудь, то и меняем тогда палец на грудь.
Статья о пустышке на Рожане. Как бы её тут не ненавидели, но статья действительно стоящая. Автор - ПЕДИАТР и консультант по ГВ Лилия Казакова. Перепечатана с ж-ла "Мой ребёнок".
.rojana.ru/content/view/1076/267/


Часовой пояс GMT, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек