Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

IuliiaS 29.09.2010 06:54

правда он не всегда так говорит, даже редко. В основном он благодарный =)

Amanda Lay 29.09.2010 07:50

все от человека зависит, кому-то нравится работать и не любит домашние дела, для них выйти на работу- словно в другой мир попасть, а домашние обязанности их напрягают, ну не любит моя сестра по дому ничего делать, ей лишь бы на работу сбежать и отмазаться- А Я НА РАБОТЕ, Я РАБОТАЮ и т, а по мне так лучше дома когда маленькие дети, тк домашнюю работу никто не отменял, все равно с работы придешь и надо будет гладить, стирать, убирать , готовить и тд, хоть муж мне и помогает по дому( гладит, и посуду помоет, все покупки продуктов на нем, я не хожу) , но все равно в основном на мне все домашние дела, и детей в сад отвести, на занятия, кружки и тд, в магазин шмоток есть время сходить и подольше там провозиться, сабой заняться(маникюр, педикюр и тд) а с работы летишь сломя голову, да и отпуск у меня 3-4 месяца могу позволить с детьми на все лето поехать на юг к морю, а кто работает- вырывает неделю-две и все! короче, они просто завидуют:D

Орлова 29.09.2010 16:45

Про материальный достаток я уже писала, но кроме всего прочего где гарантия что когда дети вырастут они одобрят ваш выбор ради них сидеть дома?????А если скажут: Другие то тоже детей ростили , а и высшее образование имеют и работа и положение в обшестве и дети не дураки выросли? Что на это ответить? Я вот однажды такой вопрос маме своей задала, лет 15 мне тогда было, дура неопытна, а маме обидно стало..До сих пор помню и стыдно. Но ведь это так, дети выростают у них другие ценности появляются. А мама так и остается домработницей..

Елена Громова 29.09.2010 17:06

У моей подруги, "домохозяйки", ребенок 8 лет. Подруга говорит: "делай уроки". Реб: "Зачем?". Подруга: "будешь делать уроки, будешь хорошо учиться". Реб: "А зачем хорошо учиться?". Подруга: "Чтобы поступить в институт. (бла-бла-бла). будешь умным, будешь много денег зарабатывать, купишь машину, квартиру (бла-бла-бла)." Реб: "Ну ведь у нас есть и машина, и квартира, а ты же не работаешь. Зачем же тогда учиться?" Подруга поднапряглась, подумала-подумала, сделала какие-то определенные выводы для себя. и пошла-таки работать. :D

Наталья Озо 29.09.2010 17:16

А вот мой старший сын , тоже 8 лет, доволен, что я не работаю. Особенно потому что гуляем много и практически когда захотим, после уроков - в кафешке можем пообедать. Если заболеет, я не рвусь на части "с кем оставить ребёнка". В домашних делах мне очень помогает, потому что видит, что это тоже работа и я устаю. А уж с младшим братом посидеть - лучшей няньки (прошу заметить, исключительно по согласию) мне не найти .
Странно, Елена Г., что ваша подруга не нашла, что ответить сыну. Мой (пока только старший, младшему 1г7м) знает, что папа хорошо зарабатывает, потому что может дома хорошо отдохнуть.

Елена Тищинкова-Де Донато 29.09.2010 17:21

А вот моя мама работала и работает всю свою жизнь, бабушка с дедушкои нас воспитывали. А мне так не хватало мамочки. Так радовалась когда были выходные дни и мы всеи семьёи были дома. Своих деток воспитываю сама, няньки и дет сады не уважаются. Заморашкои в халате себя не чувствую, ребенка в школу отвожу всегда с макеяжем и одетая не в домашнюю одежду.

Углова 29.09.2010 19:19

да-а-а!!сколько людей столько и мнений,но главное гармония с окружающим миром и с самим с собой,здесь все правы и кто работает и кто занимается дом. хозяйством и все истории правильные и правдивые,но каждый человек и каждая семья выбирает тот вариант,который самый оптимальный именно в их ситуации.и нельзя здесь ответить категоричным НЕТ дом.хозяйком или НЕТ работающим женщинам,потому что и те и другие правы,и правоту свою подтверждают жизненными историями,которые мы с вами читаем. БОГ нас создал очень разными людьми

Lou Pole 29.09.2010 20:45

Юльчик, нафига раз в месяц ковры и шторы фигачить??? Пожалей ты себя, в магаз сходи поглазей-купи что-нибудь или фитнесом позанимайся, с книжкой поваляйся.не видит этого никто. я вот окна 2 раза в год мою только и совесть меня СОВСЕМ не мучает)))) и шторы тоже 2 раза в год)))) а ковров вообще нет - лишние пылесборники, полы хорошего качества дома. а от пыли - мойку воздуха купила. мою пол каждый день, благо квартира маленькая, иногда пыль смахну, и больше нигде не убираю (санузел чистится автоматом):D . мартышкин труд))))

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 29.09.2010 20:48

Есть автомат для чистки санузла? Покажите, где можно купить!

Юличка Эльф 29.09.2010 20:59

Про "ты сидишь дома и ничего не делаешь". мой благоверный тоже мне как-то кинул такую фразу. так вот, я после этого несколько дней действительно ничего не делала, только доче готовила. Собралась куча нестираных носков, не осталось ни одной чистой тарелки, чашки, из еды остались только протухшие сосиски. собствено, муж понял, что порядок, еда, чистота в доме - это и есть мое "ничегонеделанье" и вес подобный разговлры прекратились.


Часовой пояс GMT, время: 02:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек