Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

НЕ СКАЖУ 20.02.2009 20:28

Анастасия, а вот если бы вы не добавили про сына, то ваша мама провела бы время с подругами. Неужели вам не стыдно, что вы лишили ее этого? Или вы настолько наивны, что полагаете, будто для вашей мамы реально самое великое счастье - это сидеть с внуком в свои 42?
Даже если она так говорит, это совершенно не означает, что так оно и есть. А вы попробуйте не добавлять, что куда-то идете. И вашей маме не придется отменять свои встречи.

Анастасия Наго 20.02.2009 20:36

Елена, во первых про дочь, я написала имя Кюха А во вторых, немножко смешно ваши советы читать, как буд то это ваша мама а не моя, вот когда у вас будут дети тогда и будите на равных общаться в мамских группах, и может к ваши советам будут прислушиваться ;) Моя мама безумно внучку любит, как только мы из лифта выходим, она ее выхватывает, и назад у нее забрать, больших трудов стоит :) Она на родах со мной была, потом неделю за свой счет брала, что бы мне помочь, причем я об этом даже не заикалась никогда, я и не знала что она выходные брать собирается. И мне не стыдно абсолютно. Обязательно, дам ей завтра почитать, ваш пост. Думаю она от души посмеется :D

Vinnie 20.02.2009 20:39

Ой девчонки! чего спорить?! сколько людей, столько и мнений на этот счет! кто-то любит кольмары, а кто-то нет! так и с малышами! да и мамы есть разные!

Анастасия Наго 20.02.2009 20:39

И кстати во многих случаях происходит с точностью до наоборот, я говорю что мы с дочкой собираемя куда то идти, а она говорит, че вы ее потащите, оставляйте нам лучше, кстати папа у меня так же относится к внучке, не поверите, но за всю его жизнь, можно только на одних фотографиях увидеть как он улыбается, это фотографии где он с внучкой, на всех отальных у он как на паспорт фотографируется, даже на нашей свадьбе

Неличкa 20.02.2009 20:45

Мои и мужа родители в любое время согласны сидеть с внучкой.Зимой я оставляла ее на 3 недели вообще,они обе пенсионерки,у нас на севере женщины на 5 лет раньше на пенсию уходят.И на выходные они у меня ее просят.Так что у нас нет проблем,все дедушки и бабушки в моей доченьке души ни чают.Вот такие настоящие бабушки.

Михайлова 20.02.2009 20:46

Анастасия, я так понимаю Вы мне позволите на равных с Вами общаться. Зря Вы так горячитесь, Вам смешно одно, а мне напрмер другое. Мне вот тоже смешно наблюдать за некоторыми мамами которые еще сами как капризные дети требуют внимания к себе и к своим детям. На Ваше заявление про равных, можно всегда и Вас приравнять к чему то , например " Вы поживите с мое."

Ирина Кипа 20.02.2009 20:51

Елена Ф, как то дико читать ваши посты, не в обиду будет сказано. Для моей мамы, например, это действительно самое большое счастье - быть рядом с внучкой. Я бы кстати была бы очень рада, если бы мама устроила свою личную жизнь, но для нее это сейчас далекоооо не самое главное в жизни. Первое место в ее жизни занимает внучка, потом я :). Мне иногда приходится ее заставлять прямо что-то сделать для себя.

Анастасия Наго 20.02.2009 20:52

Елена С., я напиала вроде что я не считаю, что бабушки должны сидеть с внуками, в моей ситуации, не я прошу маму посидеть, а ОНА просит, что бы ей оставили внучку. Чувствуете разницу???? Я уже писала, что за год просила посидеть буквально 2-3 раза, и причину тоже написала ;)

Bonnie Beaver 20.02.2009 20:53

моя мама и свекровь всегда говорят:- мы вас очень сильно любим, а внуков своих любим еще больше! вот когда у вас будут свои внуки, вы нас поймете!
все в наших руках!

Анастасия Наго 20.02.2009 20:54

Я заметила, что в этой теме, больше всего возмущаются, именно те, у кого родители не хотят сидеть. По видимуму обида то все равно есть, а это что то вроде самозащиты


Часовой пояс GMT, время: 19:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек