Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   И ВСЁ ТАКИ ,,,ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК,,, (http://devushkam.net/showthread.php?t=7369)

@т@лья Тютю иков@ 12.06.2009 08:25

И ВСЁ ТАКИ ,,,ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК,,,
 
И ВСЁ ТАКИ ,,,ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК,,,

Randy Lover 12.06.2009 17:40

Елена , а скажите каким образом они образуются раковые клетки, т.е. по какой причине.?
Я об этом вообще первый раз слышу, от куда, вы, об этом знаете?

Walter Melon 12.06.2009 17:41

Для меня это откровенная новость.РАКОВЫЕ КЛЕТКИ от гормональных таблеток!

Norma Leigh Lucid 12.06.2009 18:11

Думаю, что в словах Елены, есть большая доля правды!
Самой приходилось пить и не раз. к сожалению.
Мои выводы на счет гормонов такие: принимать их нужно, только в ОЧЕНЬ необходимых случаях и с целью попробовать что-нибудь вылечить!
P.S. Думаю, что для предохранения, есть куда более чадящие средства для организма!

@т@лья Тютю иков@ 12.06.2009 18:20

а как же на счет того, что благодаря им наши с вами, дамы, волосы блестят.глаза горят,грудь растет и т. д.,,,,преувеличение и не более,,,,?

Якунина 12.06.2009 18:44

На своем горьком опыте знаю, что принимать гормональные противозачаточные не зная свой гормональный фон НЕЛЬЗЯ! У меня после их приема повысился пролактин в крови из-за чего "хорошо" поправилась. Грудь к стати тоже увеличивается из-за повышения пролактина. Так же повышение концентрации пролактина в крови приводит к бесплодию.

Кутакова 12.06.2009 19:28

А мне вот назначили гормональный контрацептив для лечения кист.ну и дополнительно как предохранение.Но никаких анализов.обследований не назначали.Я в тот период плохо соображала(была после аборта и 3х недельного кровотечения)Уже потом поняла что надо было настаивать чтобы сначала хоть анализ на гормоны сдала.Хотя как мне потом моя врач сказала в моей ситуации и выбора особо не было.Т.к мне противопоказаны таблетки.то выбор пал на пластырь.Вот с ним уже более 3х лет.

Якунина 12.06.2009 19:40

Мне тоже назначали для лечения кист, а привели к бесплодию.
Я потом по центрам планирования ходила долго, все безрезультатно. Пока мне не посоветовали сходить на консультацию к профессору кафедры акушерства и гинекологии мед. академии. Она гинеколог-эндокринолог. Именно она мне сказала, что нельзя принимать гормональные контрацептивы не сдавая анализы на гормоны. И помогла мне забеременеть .

Кутакова 12.06.2009 19:45

Ну.у меня выбора тогда не было.а еще беременнеть уже наверно не буду.Здоровья уже нет.Так что пока на пластыре.а что дальше будет не знаю.Кстати правда что нужно делать перерыв?

Якунина 12.06.2009 20:15

Да, перерыв делать надо через каждые 3 месяца.

Кутакова 12.06.2009 20:20

Вот и не знаю как быть мне.Как только сниму пластырь.вернутся кисты.в этот же месяц.мне об этом 3 врача сказали.То есть пластырь мне не лечит.а как бы тормозит образование кист.а отменю.снова попрут. А еще раз я не смогу через это пройти.кисты большие были.и каждый раз чуть ли не на операционный стол ложили.Не хочется опять в постоянном страхе жить.

@т@лья Тютю иков@ 12.06.2009 20:52

да,,,слушаю,,,,и прихожу к выводу что минусы перевешивают видимо плюсы,,,,,,
так а все таки плюсы от них имеются,,,не считая того что предотвращают беременность,,,?

Kenya Dewit 13.06.2009 02:45

Я вот сейчас противозачаточные принимаю, но это вынужденная мера,месячные выпадают именно на тот период, когда прилетает мой любимый.а так никогда не принимала и специально не собираюсь принимать.
Да как я посмотрю минусов больше, чем плюсов.
А плюсы, не особо и важные по сравнению с минусами- кожа лучше становиться, волосы тоже. ВСё это можно привести в порядок правильным питанием и витаминами. Поэтому сделала вывод-пить но только по крайней необходимости.Есть другие средства предохранения.Зачем рисковать своим здоровьем, оно у нас одно!

Олеся Коллегина 13.06.2009 19:35

Насчет рака.
Онкологи наоборот советуют женщинам за 35 лет принимать гормональные, для снижения вероятности рака. Единственное, что суточная доза эстрогена не должна превышать 0,02 мг.

Якунина 13.06.2009 19:43

И все же прежде, чем начать принимать гормональные контрацептивы, надо прежде сдать анализы на все гормоны. Я, например, тоже принимаю гормоны, которые мне назначил врач гинеколог-эндокринолог, но эти гормоны не являются контрацептивами. А противозачаточные мне противопоказаны.

Катя Жукова 18.06.2009 07:56

мне кажется, от того они и называются противозачаточными, чтоиз-за гормоновпропадает всякий интерес к физической любви:D многие мои знакомые девочки жаловались на такой побочный эффект.

Сорокина 18.06.2009 10:27

Мария Якунина, подскажите,как вам удалось забеременнеть,у меня точно такая же ситуация! что вам профессор назначал?

Чернышева 18.06.2009 12:57

Ой, девочки ,какие вы срасти рассказываете!:-S Я до беременности и вот уже полтора года после родов принимаю противозачаточные, которые сама себе назначила. У нас городишка маленький, врачи кое какие, ни каких анализов не сдавала,вот и пью что мне вроде подходит! А начиталась и в ужас пришла! Надо собой срочно заняться и проконсультироваться в у специалистов, а то сама себя в гроб загоню! Спасибо, что вы об этом заговорили! Всем здоровья и удачи!

Якунина 18.06.2009 14:39

Татьяна Еремеева. Я ходила к профессору, которая мне назначила сдать анализы на гормоны. И как оказалось, что у меня был повышен пролактин. При высокое его содержание в крови беременность не возможна. Она мне назначила мне бромокриптин (что бы сбить пролактин) и утражестан (для полноценного созревания яйцеклетки). + йодомарин 200.
И следила за базальной температурой. Если будут еще вопросы пишите в личку. Обязательно отвечу:)

Сорокина 19.06.2009 10:02

Спасибо!(F)(F)(F)

@т@лья Тютю иков@ 05.07.2009 10:52

тогда такие высказывания как,,,,прием гормональных таблеток очень важен для женщины,,,это придает блеск глазам,волосам,,,не говоря уже о том, что предотвращает нежелательную беременность,,,все это уже прошлый век ?

Шнаидер 06.07.2009 17:39

девочки скажите естли народные средства предохранения неужели нет как же наши бабушки ?:'(

Шнаидер 06.07.2009 17:49

постоянно спрнцеваца это вредно

Шнаидер 06.07.2009 17:54

я принемала таблетки но сеичас проблемы с иесячными то есть то нет но это неиза тоблеток думаю что это начало климакса и угасает сексуалное влечения это моя проблема

тинакина 07.07.2009 05:56

Девочки,кто из вас принимал"Ярина",ваши отзывы.

Андронова 07.07.2009 09:13

Я за 5 лет приема таблеток поправилась на 21 кг.

Елена Лемешевская-Мищенко 07.07.2009 09:37

Дочь замужем уже 12 год и все это время пользовалась гормональными потивозачаточными препаратами по моему совету. И вдруг в прошлом году на пляже я увидела ее ноги выше колен. Пришла в ужас. оказывается ее тромбофлебит врачи связывают 100% с приемом этих препаратов.

Рассолова 15.07.2009 20:01

Пью Линдинет,пока нравиться.А вот спирали не эффективны особо.Сколько знаю девушек,которые забеременели со спиралью.

Катя Жукова 16.07.2009 08:29

где-то прочитала, что прием гормональных таблеток стимулирует работу яйцеклетки и увеличивает вероятность забеременеть двойней. действительно ли это? или очередная научная гипотеза?))))

Магасова 16.07.2009 13:28

Девочки здраствуйте, может моя проблема, не потеме чуть-чуть, но все же помогите кто может. Девять месяцев назад родила дочь, после родов через 2,5 месяца поставила по совету врача ВМС "Нова-Т", после каждых критических дней (7 дней) еще столько же были мажущие дни. Сейчас врач назначила "фемодем" противозачаточное чтобы улучшить процесс. Стоит ли мне проктиковать или же снять спираль, выяснили еще с врачом что серебренная мне не подходит, с детства серебро не нашу. Помогите советом, что мне принимать из противозачаточных говорят есть дорогие таблетки, от которых даже худеют.

Елена Журавл ва 27.07.2009 17:40

Одни минусы. Мне когда врачи сказали, что я забеременею только пропив гормональные разозлилась. перестала ходить по врачам и забеременела. А подруга все собюлюдала, пила гормональные только через 3 года забеременелка, и у ребенка иммунитет подорван постоянно болеет.

Катерина @@@ 30.07.2009 16:45

Я обсолютно согласна с ЮЛЕНЬКой Шевцовой. Для меня это новость что от гормон. таблеток рак.:'(
Я понимаю ,что каждый верит в своё.Но гинекологи во всем мире (не один, а множество) твердят обратное. :-O

Татьяна Шуйкова 31.07.2009 08:16

насчет прибавки в весе не согласна. поправиться можно когда угодно и от чего угодно. и если это совпало с приемом таблеток необязательно винить их в этом. если поправились аж на 21 кг, то по-моему надо обращаться к врачу. это уже явно не от приема таблеток
я принимаю таблетки порядка 4 лет. сначала РЕГУЛОН (СТУДЕНЧЕСКИЙ ВАРИАНТ), теперь ЯРИНА. не жалуюсь. да еще и цикл нормальный стал.

Татьяна Шуйкова 31.07.2009 08:20

правда одинминус был.с регулоном была несовместимость контактных линз(или как-то по другому называется). но ничего. сменила линзы, сменила таблетки.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ 14.08.2009 21:38

ЭЛЬВИНА ДЬЯЧЕНКО.У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ КАНИТЕЛЬ СО СПИРАЛЬЮ.7 ДНЕЙ МАЗНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ 5 ДНЕЙ МЕСЯЧНЫЕ И 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ.ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС.УБРАЛА СПИРАЛЬ,СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ "ДЖАЗ" НО БУДУ МЕНЯТЬ,НЕ ОЧЕНЬ ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ.НАЧАЛА ПОПРАВЛЯТЬСЯ.

Инна Рогатник 15.08.2009 10:39

Катя Жукова, нет это не правда.
Полную информацию о видах контрацепции, Вы сможете найти в статье израильского профессора, специалиста по акушерству и гинекологии «Все средства хороши» на нашем сайте:
hlmed.com.ua/2009/08/vse-sredstva-xoroshi/

Инна Рогатник 15.08.2009 10:41

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА \., если Вы не планируете беременность в ближайшие 2 года, то можно попробовать гормональные инъекции, их делают раз в 3 месяца.

Магасова 18.08.2009 20:15

Светлана Щербанова: после моего сообщения я не дожидаясь своего врача (в отпуске) сняла спираль у заведующей. она прописала отличные горман. Ярина или Жанин. Эти таблетки принимаетвся Европа. Моя соседка их принимает уже 4-5 месяцев и не поправляется. мне в аптеке посоветовали Жанин -буду их принимать. так что и Вы не теряйтесь в выборе.

Роза Пономар ва-Твердохлебова 18.08.2009 20:38

Есть десятилетний опыт приема противозачаточных гормонов, ( смена 4-х) главное самоконтроль, энергичность, наблюдение профессионального врача каждые полгода + БАДЫ + жизнь без зависти.Подробнее ( по личному вопросу)напишу

Инна Рогатник 19.08.2009 12:38

Алёна Силина
Не мешало бы сдать анализ крови на гормональный фон и УЗИ, как часто у гинеколога наблюдаетесь?


Часовой пояс GMT, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек