Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   47. ПИЕЛОНЕФРИТ. Хронический пиелонефрит. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6412)

Коробова 17.05.2008 16:19

47. ПИЕЛОНЕФРИТ. Хронический пиелонефрит.
 
Как часто у вас бывают обострения?

Стародубова 17.05.2008 18:47

У моей дочки раньше обострения были бесконечно, каждый месяц. Сейчас мы эту проблему ,Слава Богу,решили.

Оксана Альшевская 18.05.2008 16:01

У моей дочки начались симптомы в три года. Лечились долго. Обострения были после обычной простуды. А болели мы нередко. Уж и не перечесть чем мы лечились, лекарства, диета. С 4 лет каждое лето вожу на море. Простывать стали намного реже, и о пиелонефрите уже забыли!

Zhanna Nurmanova-Bogopolskaya 20.06.2008 06:58

ya s 18 let stradayu

Ущева 21.06.2008 12:06

я сама болела с раннего детства. лежала в больницах, пила бесконечные таблетки.Потом моя бабушка стала меня закаливать, каждое лето я ездила в санаторий или просто на море. в 14 лет диагноз хронический пилонефрит сняли, ещё через год сняли с учёта. во время беременности п-т ни разу не дал о себе знать, дома и зимой и летом хожу босиком. Верьте и старайтесь вы обязательно вылечетись и детки поправятся. даже с хр.п. можно справиться ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ

Плеханова 04.07.2008 20:30

Мой диагноз- хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, нефроптоз (опущение) загиб мочеточника, так что о почках я знаю оч много, три операции и полный штат врачей, спрашивайте отвечу

Наталья Максимова 09.07.2008 11:19

АНАСТАСИЯ ГУЗЕЙ:
малышу1год и 4 месяца! у нас в 3 месяца обнаружили пилонефрит мы его
подлечили переросли так сказать! но после попадения в больницу с
отвравлением нам дало осложнение! по анализам дисбактериоза нет но мы
какаем после каждого кормления 4 раза с тул нармальный! а вот на днях
анализ мочи показал что почка сдает! теперь мы лечим другое пьем
антибиотик и бифиформ ну желудок в норме держать что б и диета есть все
соблюдаем! что делать как быть??7

Наталья Максимова 09.07.2008 11:20

ТАМАРА КРАВЧЕНКО:
а какой антибиотик Вы пьете?У нас такая же история,дочьке 2.2 года
никаких признаков болезни нет,а анализы мочи плохие!Наличие солей
показало и узи 3 недели пролечились результатов нет!Врачи сказали
оставить ребенка в покое ,,переростет"говорят!Я не знаю что делать!

Ника LNARKA 09.07.2008 11:22

Правильное питание, принимать травные чаи, следить за отечностью, потомучто летом пьет больше,чтоб небыло нагрузки. подключать мочегонные травки,

Плеханова 09.07.2008 16:00

Узи почек светую делать в больнице, в урологическом отделении если есть возможность, мне мои камушки смотрели два раза и не видели, аппарат слабый, врач подозревать стала что они есть, в больнице показало сразу, камни в сумме 2 на 1.5 см, занимали всю лоханку, что бы отходили соли, почки нужно промывать, арбуз, дыня самый удачный вариант, я вместо антибиотиков для профилактики обострений пью канефрон, он на травах, единственное не скажу можно ли его деткам

Решетникова 09.07.2008 16:50

Хочу сказать для Натальи Максимовой: моей дочери 5 лет, с 1,5 лет соли в почках. Нефролог посоветовал такое лечение: 3 недели Донат Магния(вода), неделя перерыв. 3 недели витамин А и еще какой то (забыла), неделя перерыв. 3 недели травы почки березы, ромашка, толокнянка. После кажого курса сдавать мочу. А теперь раз в три месяца пьем воду(21день), раз в год делаем узи, ну и естественно следим за питанием. В моем случае после трав моча была идеальная.

Наталья Максимова 09.07.2008 17:40

Девочки Вы не правильно меня поняли,это не мои сообщения. Просто я их перенесла из темы-дубль.

Ирина Дерменжи 16.09.2008 19:47

Маш я помогать буду.Тухлые темы поднимаю

Т е 16.09.2008 19:58

Ирина, у меня появился когда мне было 9 месяцев. В детстве и юности обострения были очень часто, я каждый год, иногда несколько раз в год, лежала в больнице, чтобы снять сильное обострение и поддержать организм. А лет в 20 как "рукой сняло", обострения враз прекратились. Так боялась, что во время беременности снова "всплывет" моя болячка, но мне повезло, моя больная, опущенная почка даже не "пискнула". Так что найдите хорошего нефролога и поддерживайте организм ребенка. Я знаю, как противно ребенку лежать в больнице минимум раз в год, но сейчас я понимаю, что это было просто необходимо.

Т е 16.09.2008 20:01

И обязательно между обострениями, для поддержания организма, пропивать курсы тряных почечных чаев.

Люила 17.09.2008 09:08

ой девочки и у меня эта болячка с 14 лет :'(.после родов спустя 3 недели чуть не померла в больницу увезли на скорой с температурой 39.9 оказалось почечные судороги.врачи запретили кормить молоком и именно из-за этой болячки мой малыш искусственник

Ольга Колесникова-Болдырева 17.09.2008 09:16

Таня Вербицкая а какие почечные чаи вы посоветуете нам 1.3 мес. И обострения какие бывают.Как они проявляются.И еще отеки под глазами это нужно мочегонное давать или наоборот поить меньше.?

Ольга Колесникова-Болдырева 17.09.2008 09:32

И еще скажите кто нибудь сталкивался параллельно с пиелонефритом с РЕФЛЮКСом.У нас в 1.2 обнаружили- 3 степень,теперь 3 раза в год на две недели в стационар,потом динамику через год будем смотреть.Кто нибудь еще что знает об этом?Это возрастное или все таки мала вероятность без операции.Мы проходим физ.лечение.

Мошнякова 20.09.2008 10:28

когда моя доча болела пиелонефритом,нам подсказали достать лист брусники (в росси наверное это не проблема) заваривали,пили,ещё почечный чай из нескольких видов трав включая кукурузные рыльца,и ещё у нас св соседнем городе есть центр который изготавливает различные лекарства только на травах,так вот там купили травки перемолотые в порошок называется "полифит - м" ооочень хорошо снимает воспаление.

Ольга Колесникова-Болдырева 20.09.2008 11:18

Гульнара.А вам какую операцию назначили?И как после операции у вас дела? Какая была степень? Где Вы лечились? Вообще как сейчас дела у него?

Ольга Румянцева 20.09.2008 21:42

Посоветуйте доктора! мы живем в г. Раменское, диагноз п-т поставили два года назад, девочке 3 года.

Ушакова 21.09.2008 07:55

Мне поставили хр.пиелонефрит в детстве. Отлежала в больнице, какие то процедуры делали(точно не помню лет 5 тогда было). До сих пор не беспокоит, если активным спортом не заниматься.

Любовь Подуфалова 22.09.2008 15:18

нам поставили хронический пиелонефрит и рефлюкс.в 6 мес.пили чай из брусничных листьев врач обнадежил,что это может перерости,т.к. ребенок 8 мес.у них часто бывает.сейчас дочке 1.5 подходит время ложиться на проверку(с тех пор больше приступов не было)

Ольга Колесникова-Болдырева 23.09.2008 10:35

Люба.А какой степени рефлюкс? И все это время вы контролировали мочу? И какое лечение вообще получали с 6 мес.Можно подробно,пожалуйста.Можно на личку.

Анна Катин 15.01.2009 18:59

(F)

Людмила Гните 15.01.2009 20:19

Слышала диагноз Рефлюкс со всеми системами организма
Конечно , к врачу .
У меня был острый пиелонефрит во время беременности , но сыну не передался .
была другая бяка . а вот там я насмотрелась :-O
К врачу .

Плотникова 22.01.2009 09:09

У моего сыночка тоже пиелонефрит, обнаружили в 2 месяца. У нас правая почка меньше левой и находиться в анамальном месте (в тазу). Так нам сначало ее вообще не могли найти сказали, что у ребенка одна почка. Потом нашли, несколько раз УЗИ делали и ренген. ДО года Ярослав столько таблеток выпил сколько я за всю жизнь не пила. Сейчас вроде все нормально (нам 2 года). Писаем без проблем, к горшку приучились. Сейчас в больницу не ходим лечимся сами, анализы нормальные. Надоело ребенка таблетками горстями пичкать. Как вы считаете, я правильно поступаю или нет? А то врачи одно лечут, а другое калечут. У ребенка был дисбактериоз после приема лекарств еле вылечили. Еще мы возможно испортили ему желудок из-за всех этих таблеток, хотя сейчас каких-то особых проблем с пищеварением нет, кушает хорошо. Я тут прочитала, что соки нельзя давать, это ко всем с таким диагнозом относиться? У меня сынок очень сок любит. Есть ли еще какие-то ограничения по питанию?

Витошко 23.01.2009 08:43

Девочки! Сама с детства болела пиелонефритом. Пока не съездите в г.Трускавец попить минеральной водички, антибиотики и все лекарства будут помогать на время, а потом болезнь будет просыпаться снова( по себе знаю), всю жизнь. Теперь вот забыла что это такое вообще! лечите и не запучкайте эту болезнь!

Мигушова 21.03.2009 06:15

У моей дочки пиелонефрит был в годик. Мы сдавали анализы в поликлинике( к году всех заставляют) и оказалось, что в моче и белок и лейкоциты. Положили нас в больницу. Там кололи антибиотики 10 дней. Потом лейкоцитов и белка уже не было, зато появились эритроциты ( кровь). Нам брали кучу анализов. Все было в норме. Два года нам не могли поставить диагноз. Делали ренген почек. Все в порядке, а вмоче постоянно эритроциты. Наконец -то в сентябре поставили диагноз _=обменная нефропатия. Теперь сидим на диете. Оказывается у нас очень много в моче оксалатов, хотя в обшем анализе не определяют. Делали специальный анализ.

Анна Катин 09.06.2009 06:43



Мусина 16.11.2009 19:00

мы завтра идем на УЗИ почек. дочке 7, болеет с 5-ти, подержите за нас кулачки!

Ална Чепи 16.11.2009 19:01

Я с вами(F) (F) (F) () (F) (F) (F)

Люила 16.11.2009 19:58

удачи на УЗИ,я тоже с Вами(F)

Каменная леди 16.11.2009 19:58

Лилия удачи!

Неретина 16.11.2009 21:19

Моему сынуле пиелонефрит поставили в 4,5 месяца, и то после того как я настояла на обследовании. Уже с месяца у него в анализах лейкоцитов выше нормы и температура постоянная 37,4, педиатр считала, что все нормально, иногда температура необьяснимо поднималась до 38 и выше и нас везли в больницу, где показатели были теже, а они лечили от ОРВИ. В итоге инфекционист назначила сыну обследование, нашли золотистый стафилокок. Сразу уложили в больницу. Сейчас сыну 1год и 4 мес. каждый месяц сдаем мочу литрами, для развернутого анализа, стоим на учете у нефролога. Пока все нормально, надеемся до хронического не дотянем.


Часовой пояс GMT, время: 16:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек