Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Бабушки, дедушки.Оставлять ли детей с ними??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5001)

ICQ 364032059 08.05.2008 05:56

Бабушки, дедушки.Оставлять ли детей с ними???
 
Бабушки, дедушки.Оставлять ли детей с ними???

Gil Fish 08.05.2008 14:42

Думаю, если здоровье бабушек и дедушек позволяет, то оставлять конечно можно. У меня безвыходная ситуация. Мне приходится оставлять своего сына с прабабушкой и прадедушкой. Они еле ходят. Но часа на 2 я могу оставить - когда нужно по делам.

ICQ 364032059 08.05.2008 14:44

А вот родители моего мужа, были против и меня и нашего ребенка, а вот теперь просят ее на неделю к себе забрать.
Вот я думаю, меняются ли люди????отдать им дочу или нет????

Pippa 08.05.2008 14:49

Нет на неделю я бы в такой ситуации не отдала ребенка. Во-первых он еще маленький, а во-вторых у меня была обида на них.
Отец моего бывшего мужа тоже не признавал ребенка, а мы с ним еще и жили в одной квартире. Так если сейчас он попросит его к себе - Хрен ему!

Екатерина Пачковская 08.05.2008 14:57

Чесно говоря я не доверю ребенка ни своим ни его родителям.Единственный человек,помимо отца ребенка,который сидит с сыном пока я работаю-это моя тетя.И то я первое время была вся на психах.Самые жуткие картины в мозгу возникали.

ICQ 364032059 08.05.2008 14:57

а муж просит. своим то родителям я ее оставляю.И он обижается.

Burns 08.05.2008 15:01

Сами решайте. Но не на неделю же!

Баладурина 08.05.2008 15:11

Может сначала попробывать оставить не на долго.а затем решить.

Елена Фалько 08.05.2008 15:20

Чем меньше-тем лучше

ICQ 364032059 08.05.2008 15:22

Когда бабушка(мама мужа) приезжает в гости к нам, то мы оставляем дочу на день, если куда нибудь съездить надо.
Вроде нормально, накормит ,напоит, спать уложит, в общем как положено. Нормальноя, заботливая бабушка.
Но у меня на не сильная обида, наверно по этому и отдавать не хочу свое сокровеще

Светлана Придачина 08.05.2008 15:48

Есть желание у бабушки и у дедушки нужно им оставлять , хуже когда у них нет желания посидеть с любимым внуком!

Гаврилюк 08.05.2008 17:27

Да, это хорошо , что есть бабушки и дедушки и если они хотят помочь почему не доставить им это удовольствие, ведь им тоже хочется быть нужными своим детям и внукам.А если и были в их жизни ошибки, то лучше простить, кто из нас не ошибается?

Людмила Соловь ва 08.05.2008 17:33

Конечно оставлять!Мой сынуля с удовольствием остается с моей бабушкой!Плохо что родители далеко живут.я не знаю что бы делала без бабули!

Олеся Зленко 08.05.2008 17:36

я оставляю и полностью доверяю..пока

Vika-vika 08.05.2008 19:05

я только свекрови доверяю! она у меня самая лучшая!

Наталья Цар ва 08.05.2008 19:26

я по-тихоньку стала оставлять после года только со свекровью и с мамой своей.до года ни кому не доверяла,да и сейчас лучше со мной.крайне редко когда очень надо оставляю.

Наташечка Трубицина 08.05.2008 19:38

Я оставляю только своей маме своего карапуза,мне боьше не с кем оставить его,когда мне надо!!

Илларионова 08.05.2008 20:22

оставлять и не беспокоиться. Я доверяю свою старшую дочку с пеленок своему свекру!

Елена Савина 09.05.2008 13:49

Оставлять, конечно. Им это напользу то-же идет. Они молодеют, не телом, а душой. У меня с ребенком сидит прабабушка ей 78 лет, а я работаю. Нормально - все счастливы ;)

Елена Савина 09.05.2008 13:54

Конечно бывают и казусы. Например у нас прабабушка уснула с правнучком на руках и нечайно выронила его. Сначало я думала, что низачто больше не оставлю, а потом подумала и решила, ведь такое могло пройти и сомной - никто не застрахован. Мы с ней обсудили этот вопрос приняли максимальные меры. Больше такого неповторялось)

Елена Савина 09.05.2008 13:56

Конечно хорошо когда с ребенком могут сидеть родители, но это не всегда возможно)

Нечаева 13.05.2008 07:13

у нас куча бабушек и дедушек, но сидеть с внуком им некогда. я бы с удовольствием хоть на денек оставила бы им Влада, но у все свои дела и проблемы. Владу уже почти два и не разу он не оставался без меня у бабушек.

Катя Бобровская 13.05.2008 07:19

Помоему у нас нет выбора. Кто как не бабушка заберет с садика или посидит поко родители отдыхают.

Альбина Глухова 13.05.2008 08:46

А мы везде передвигаемся или в слинге, или в авто. Крнечно со своей мамочкой я бы оставляла малыша, но она, к сожалению, не дожила до рождения внука :'(

Оксана Беляк 14.05.2008 10:05

Ребенок должен тоже отдыхать от родителей.Бабушки в этом деле просто незаменимы.Мои бабушки работают,но с внуком всегда рады посидеть,иногда даже прабабушка просит посидеть с ним.Рвут ребенка на части.А по поводу поведения.Я сразу оговорила,что можно,что нельзя,бабули у меня вменяемые.Так что у нас одна политика партии по поводу воспитания.

Елена Савина 14.05.2008 19:46

Как я Вас понимаю Альбина у меня такая же ситуация :'(

Марина Миронова 14.05.2008 21:06

Бабушки и дедушки это другое поколение, другой опыт, очень важный для наших малышей. Это же совсем иной стиль общения, отношений. Они уже на том витке жизни, когда про нее все понятно.Они спокойнее относятся к вещам которые нас могут раздрожать в нашем ребенке. Они не такие нервные как мы , которые пестуем наших крох без удержу. Например, когда дочура вместе с моей мамой вдвоем она даже не скандалит, все у них гладко: погуляли, поели, поспали, поиграли.Все рады и довольны. :)Конечно бабушки всякие бывают.

Гирба 14.05.2008 21:14

как говорят? дети- это ляльки, а внуки - это дети.
у меня такая ситуация, что оставляю свою доцю часто с моим папой, она его любит- страшно(только на русском языке можно так сказать). А папа её просто ботворит. А вот со свекровью тоже оставляю, но мне не очеь нраится, как она себя ведёт после общения с бабулей. Ну люди разные, восприятие разное. Да и папа меня воспитал.

Наталья Донецкова 15.05.2008 11:38

Перед самыми родами, свекровь нахомила мне, и я с ней поругалась (первый раз за 5-6 лет), хотя всегда очень сдержанно вела себя с ней, т.к. она очень тяжелый человек. Первый раз внука она увидела, когда ему было 8 месяцев, восторгу не было предела, с рук его не спускала. А потом стала ходить каждый день. За 8 месяцев, я так привыкла быть одна и справляться с ребенком одна, что меня стали напрягать ее каждодневные походы к нам домой. Т.к. я уверенна, что не внук ей нужен, а просто хочется "вынюхать" чем мы живем и чем занимаемся. Привыкла гнаться по жизни за нами. Но прошло всего 3 месяца, мой муж с ней поругался, теперь у нас спокойно. Мы живем своей жизнью, а она своей, гоняет по заграницам и никто ей не нужен. Хотя я всегда смотрю с замиранием на малышей, которые прогуливаются с бабушками, а мамки в это время занимаются своими делами. Моя мама живет в другом городе и внука видет очень редко.

Альбина Глухова 15.05.2008 11:46

Честно говоря, складывается такое впечатление, что свекровям наши дети вообще до лампочки! Наша на день рождения один раз видела в этом году и все, только по телефону у мужа спрашивает про Павлика. Но я уверенна, что ей не ребенок интересен, а лишь бы сыну своему угодить! :-|

Duane Pipe 15.05.2008 12:09

У меня тоже мама родила в 40 лет. Сейчас сестренке 5 лет. Так вот мама моя, когда родился Данилка, по-моему больше Полинки его стала любить. И говорит мне все время, что когда грудью я брошу его кормить, привозить ей его в любое время. А живет она в другом городе за 120 км от Воронежа. Но мне кажется, что пока я к этому не готова, я себе не представляю ни дня без моего сына.
А родственникам мужа да притом бывшего, я уже где-то описывала, он не нужен.

111 111 15.05.2008 12:32

Девочки, когда я родила Маринку, мне помогать было не кому - мама на работе, свекровь за 3 тыс. км. Справлялась сама. Потом, когда Маришке стукнуло 2 года (я уже в тот момент работала и у нас была няня), моя мама пошла на пенсию. При этом, еще год просидела просто дома, занималась собой и папой. И пока она сама не предложила свою помощь - я ни разу ей слова не сказала. Мамулечка нас сама растила с братиком, потому что наши бабушки с дедушками тоже были далеко и никому никогда нас не доверяла. Мне было с кого брать пример в этом плане :) Вот когда мама сама сказала, давай мол, Маруську буду забирать, отказывайтесь от няни - конечно, конечно были совсем другие чувства! Да и на душе было абсолютно спокойно! Наверное мне повезло :) При этом, повторюсь - до 3-х лет наша Маринка была исключительно с нами! Бабушка с дедушкой были заняты своей работой и делами :)

Я лицо Konrad 15.05.2008 13:04

Вот мы нашей милой мамочке очень охотно можем доверять двоих наших деток и она сама с ними очень охотно сидит и нас с мужем отпускает погулять и просто так раслабиться но это только сейчас когда я перестала грудью кормить младшенькую

Lewis N. Clark 15.05.2008 13:10

я думаю конечно да если они не против (X) :)

Марина Миронова 15.05.2008 13:50

Да, разные бывают бабушки.
А есть такие как моя СВЕКРОВЬ?
Она с самого рождения Ариши не стремилась к общению, ну, чтож.Но, как-то, мы все были у нее в гостях, и я похвасталась, что дочка уже узнает мою маму (с ней-то она чаще видится). Так свекровь и говорит:"Конечно, она же родная бабушка" (в том смысле, что моя мама родня Аришке, а свекровь какбы мимо проходила). Я тогда сильно удивилась, ведь, моя мама не только теща, но еще и свекровь. Когда мой брат с семьей переехал в Москву, она даже затоскавала по внуку. Как может быть внук или внучка неродными, когда они плоть от плоти твоего ребенка????????? С тех пор я не могу общаться с ней.

Мариана Рошка 15.05.2008 17:27

Мне наверное повезло, бабушки и дедушки души не чают в ребенке (наша дочь единственная, пока, внучка у всех, так что ее все балуют), все только рады посидеть с ней. Сейчас собираюсь отправлять ее на лето к маме, будем конечно периодически ее забирать, иначе не выдержим. Я доверяю и свекрам, у них были мальчики и когда родилась внученька то счастью не было предела. Дедушка может и накормить и одеть, так что могу преспокойно оставлять ребенка.

Drea 15.05.2008 18:40

Приходится оставлять,больше сидеть не кому!Есть конечно вопросы.У меня сейчас малышка с соплями,а свекровь с ней гуляла вчера целый день!Я её вечером после работы забираю,а она ледяная,сопли увеличились в 2 раза!Хотя она 2 сыновей вырастила!
Прошу её не гулять так много,а она как не слышит!А так особо не жалуюсь!Она всё равно мне неоценимо помогает,хоть я и не живу с её сыном!

Анастасия Виноградова 20.07.2008 21:28

Конечно оставлять, если они сами к этому стремяться. Я вот очень часто оставляю своего сына со своими родителями. Ему там очень нравиться и они сами часто его просят.

Стайко 20.07.2008 21:37

конечно

Александра Баринова 20.07.2008 23:50

Лично я ребёнка ни с кем кроме мужа не оставляю! Не хочу! Матери у меня нет, с отцом не знаюсь, а на своих бабушку с дедом не оставлю, возраст не тот, да и бабушка после операции! И тем более после того как со мной обошлись они во время беременности, то нет, не оставлю! А со свёкрами у меня напряжённые отношения! Кроме того они работают! А даже если бы и не работали,то не оставила бы без своего(мужа) присмотра! Хотят общаться, пусть общаються! Но оставлять-нет! И вообще я считаю,что родители должны сами воспитывать и ростить своих детей! Ведь если разложить по полочкам нашу жизнь, то получиться, что на себя времени не будет никогда! Наши родители уже выполнили свою роль, они нас воспитали, так пусть немоного поживут для себя, потому что вкоре им предстоит забота об их родителях! Да, конечно если нам нужна помощь, то нужно помогать,но не навязывать насильно свою помощь! Это если желание есть, а на нет и суда нет! Дети должны общаться со всеми, а жить-с родителями!И воспитываться ими же!


Часовой пояс GMT, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек