Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   УЧИМСЯ РОЖАТЬ! Кто прошел через это-поделитесь, как правильно вести себя в (http://devushkam.net/showthread.php?t=4585)

Наталья Рожкова 07.01.2010 17:25

УЧИМСЯ РОЖАТЬ! Кто прошел через это-поделитесь, как правильно вести себя в
 
УЧИМСЯ РОЖАТЬ! Кто прошел через это-поделитесь, как правильно вести себя в родах, чтобы облегчить процесс себе и малышу!

Девочки, помогите! Нам вот скоро-скоро предстоит это таинство! Страха у меня нет Слава Богу, но хотелось бы получить инструкцию для родов. я думаю это многим поможет! Как обезболить схватки (приемы), как тужиться, как себя вести и тд, все что считаете нужным!

Клара Шаймухаметова-Кинжигулов 07.01.2010 17:51

здравствуйте! я прошла через это дважды. правильно, страха быть не должно. главное, если опытный акушер, слушать его во всем.а во-вторых, делайте во время схваток все что угодно, главное, чтобы это облегчало процесс. как сейчас говорят врачи это можно делать- вставать на коленки,массировать поясницу и область крестца и дышать как собачка.

Nature Golden Time 07.01.2010 17:51

Насчет самих потуг рассказать не могу - там у меня не хватило сил и мне надавили на живот. Но это несколько секунд, пережить можно.
Схватки - гораздо дольше, вот их я все правильно "продышала", не орала. Правильному дыханию учат на йоге для беременных или просто в "Школе будущих мам". Я это не посещала, просто дышала глубоко, ровно - долго вдыхала и выдыхала. Это реально купирует боль. Не только во время родов помогает - также когда сдаешь кровь, делаешь укол и тп. малоприятные процедуры. Вот с потугами "правильно" не вышло. Наверно, стОит сходить на несколько занятий в школу беременных или на йогу.

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 18:26

Мое мнение насчет родов- безопаснее кесарева сечения ничего нет! Это рядовая операция, типа аппендицита. Наслушавшись, сколько осложнений после ЕР, я приняла решение- только кесарево- ни тебе страданий, ни твоему малышу. Лучше, конечно, если зарожаешь сама и потом прокесарят, чем перенашивать и выжидать, как оно все пройдет.

Ольга Турчина 07.01.2010 18:36

Наталья, а вы уже рожали или делали кесарево?

Светлана Криушкина 07.01.2010 18:36

Всем привет! А мне кажется ты сама выберешь и тактику поведения и манеру дыхания.Главное двигаться-ходить,пошатываться-так легче перенести схватки и это отвлекает.У меня не было такой возможности и большую часть схваток я терпела лёжа,и уже на потуги сил не хватило ((( А во время потуг слушайся во всем акушерку ! Всего хорошего и ничего не бойся !!!

Nature Golden Time 07.01.2010 18:41

Можно еще пытаться какую-нить героическую песню петь. например. "Врагу не сдается наш гордый варяг!" :D

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 18:45

ответ Ольге. Уменя было кесарево, прекрасный здоровенький малышок сейчас спит в кроватке, ему 2, 5 месяца. У меня тоже все хорошо, шва уже почти и не видно!, его сейчас всем делают косметическим способом. Врачи не хотят конечно без показаний кесарить, но надо что-то придумать.;)

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 18:50

если кто-то со мной хочет поспорить- я готова!, приведу массу аргументов за и против!

Nature Golden Time 07.01.2010 18:53

А что надо придумать насчет кесарева?
Многие врачи и за деньги не согласны делать его без показаний.
Говорят, лучше сделать эпидуралку. Но там тоже много за и против.

Светлана Криушкина 07.01.2010 18:54

Я у меня во время родов акушерка предложила врачу прокесарить-той возиться не захотелось (((
А я бы с удовольствием согласилась на кесарево-не было бы таких травм ни у меня и ни у моей малышки ((((

Наталья Рожкова 07.01.2010 18:55

не, лучше каждый останется при своем мнении! -)) Я прошу Бога чтобы он дал мне естественные роды, чтобы малыш правильно перевернулся и др противопаказаний чтобы не было.Всетаки роды это процесс заложенный в нас природой, и если бы БОГ захотел чтобы женщина и ребенок не мучались при родах, он бы наверное в Теле Евы сделал бы молнию . ( но это мое мнение -)) Спасибо всем за ответы!

Светлана Криушкина 07.01.2010 18:57

Наталья,если будуи предлагать эпидуралку-соглашайтесь !
Мне наверное смена досталась плохая ((( Не следили за раскрытием,когдая попросила эпидуралку -открытие было уже 8 см,а его делают до 4 см.Все знакомые ,рожавшие с эпидуралкой-остались довольны

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 19:04

Ответ Евгении. Я придумала следующий ход конем, от которого не смогли отвертеться. У меня миопия (зрение) средней правда степени, при которой надо рожать самой, но я добыла всеми правдами и неправдами (500 р. это стоило всего)справочку в платном центре по зрению у нас в городе, что глазное дно что-то там не в порядке. Все как положено, с печатями!. Это сыграло важную роль в моей жизни! Меня не мучили и безаговорочно взяли на срочное кесарево, т. к. роды начались раньше срока.

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 19:08

Светлане про эпидуралку. Роды уже начались - раскрытие 6 см. поздно. Общий хороший наркоз за деньги мне достался.Все прелести схваток успела прочуствовать на собственной шкуре- ужас-ужас, рада, что позаботилась о себе и своем ребенке заранее.

Светлана Криушкина 07.01.2010 19:11

А мне никакого наркоза не стали делать.Травмы были у нас двоих ((( Но когда смотришь сейчас на мою девочку-забываешь про все,что перетерпела.А вообще-то давайте не будем нагонять страх на Наталью !! Наталья-все будет хорошо !!!(F) (F) (F)

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 19:15

Светлана, у меня уже есть малыш!

Ольга Турчина 07.01.2010 19:22

Наталья, просто я родила сама, и за неделю до моих родов кесарево делали нашей знакомой ( по мед показаниям). она больше месяца отходила, а я на следующий день себя прекрасно чувствовала.:) Каждому свое, я здесь и спорить не буду. Просто интересно мнения рожавших. А то одна дама в какой то из групп так расхваливала КС, а сама не рожала ни разу и кесарево не делали. С девочками согласна - я интуитивно почувствовала - как дышать и что делать при схватках. :D Как удобно было - так и вела себя, незнаю как это выглядело со стороны :D , но мне было все равно уже :) .

Белый Рояль В Кустах 07.01.2010 19:34

Оля, а япобывала и в родах- могу сравнить,что к чему. На3-ий день уже с бандажом ходила лучше, чам девочки после ЕР, которым из-за порывов нельзя было ещемесяц сидеть. Согласна, каждому свое.

Абвгд 07.01.2010 19:35

Девочки мой вам совет слушайте врача,мне акушерка очень помогла. У меня сынулька,на днях 4месяца будет. Ником у денег не платила,врачи супер. Рожала сама.

Никого Дома 07.01.2010 21:07

Я рожала и естественно и дважды кесарево. Самостоятельно в 18 лет (сами понимаете - никто ничему не учил - все само собой получилось) - во время схваток некогда было думать о себе, т.к попала в плохой роддом(до утра никто из медсестер не входил в предродовую), пришлось другим девочкам кому судно подать, кому капельницу перекрыть. Потом уже было кесарево по показаниям - мне больше понравилось, хотя во время ЕРбез разрывов (как в туалет сходила).

Молчанова 07.01.2010 22:06

Я сделала вывод один- бесплатно рожать не буду больше НИКОГДА!! Все зависит только от акушерки,а она (когда бесплатная) не будет ничего делать чтобы облегчить страдания..

A F 07.01.2010 22:29

Я рожала сама,с эпидуралкой, без нее умерла бы от боли,хотя и с ней было больно но не так, от кесарева меня все подруги отговаривали,хотя врачи рекомендовали ( я крупная,плод крупный обещали - за 4,5кг,а родилась дочка 3620- вот и слушай их). Дышать не училась заранее, и результатом - полопались все капиляры на лице и плечах. смотретьбыло неприятно- но в течение недели- прошло. надо было говорят ноги к себе прижимать. ну не знаю,попробую ))

A F 07.01.2010 22:33

мне врачговорила - когдаболит- дыши "собачкой", мне и вправду помогало. А на счет кесарева вот еще что - если у вас впринципе плоский животик с сантиметриком жира до беременности был, то шрам от КС не так заметен. Я насмотрелась фоток женщин,у кого было небольшое пузико,складочки, брюшко и т.п.и кому КС делали- жир красиво не зашьешь, швы ужасные, рваные,кривые, ужас.

Б лякова 08.01.2010 08:08

А мне помогало ползать по стенке, а в єто время муж поясницу массировал, а дишала глубоко. Только так дишать надо научится до родов, иначе можно потерять сознание

Никого Дома 08.01.2010 08:32

Ольга Винтовкина
На счет платных родов вы не правы. Все зависит от врача как от человека. Я рожала всегда бесплатно - швы отличные, отношение врачей и медсестер прерасные. Там же девочки и платные лежали - все тоже самое.
Хотя одну платную ее "личная" врачиха инвалидом сделала - при несовместимости размера таза и головки не стала делать кесарево - в результате девочке сломали 2 ребра, тазовые кости и вывих бедра. Вот вам и ПЛАТНО.

Ольга Турчина 08.01.2010 09:02

Да, Маргарита, вы совершенно правы - платно или бесплатно - зависит все от медперсонала!:) А для этого, необходимо навести заблаговременно справки - к кому лучше попасть, и деньги давать не ДО, а ПОСЛЕ процесса. В нашем городе, мой доктор рассказывала, в основном кто платил отправляли на кесарево. Кому надо и не надо. А две девочки совершенно бесплатно рожали - все ОК. А одна знакомая носила носила деньги (зачем то). а когда пришло время - доктор в отпуск ушла.. :) так что в этом вопросе главнее человеческие качества и профессиональные.

Ольга Турчина 08.01.2010 09:28

Елена Мошкина - все верно. У меня похожая ситуация была (F) (F) (F)

Ольга Турчина 08.01.2010 11:39

Елена, да понятно, что каждый труд должен быть оплачен :) - просто кто - то со всей ответственностью подходит к исполнению своих обязанностей (даже и бесплатно), а кто - то спустя рукава (даже платно).

Хохлова 08.01.2010 15:52

Мне при схватках было легче стоя.Тужиться надо не в щеки,а в живот(напрягая мышцы живота).А вообще главное слушать врачей.Удачи!

Nature Golden Time 08.01.2010 17:20

Когда я загремела на сохранение, муж и мама платили врачам (там оказалось, что заведующая - какая-то знакомая знакомых, но тем не менее роды начались, когда была не ее смена((( Принимали роды какие-то дяденька с тетенькой, которые ругались сильно на меня, потому что тужиться не могла. Но в итоге швы зашили под общим наркозом (я так понимаю, деньги ушли на это)))
Елена Мошкина права, что если в конвертике - то ПОсЛЕ, иначе есть шанс, что скажут "Я вас первый раз вижу")))))) Или как-то разбить на аванс-получку))

Белый Рояль В Кустах 08.01.2010 22:09

Я после трех кесарево сама родила , двоих детей , бесплатно и безболезненно почти , без разрывов и осложнений . Спасибо Шульге имя и отчество не помню , но он точно врач от бога, кто собирается рожать в шестом роддоме Новосибирска к нему . Мне есть с чем сравнить .

Лимонный Пирожок 08.01.2010 22:55

Я РОЖАЛА ПЛАТНО.В КОНВЕРТЕ ПОСЛЕ РОДОВ.В КРАСНОГОРСКЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.КТО МЕСТНЫЙ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.ТАМ СУПЕР.ВРАЧИ И МЕД ПЕРСОНАЛ ОТЛИЧНЫЕ.РОЖАЛА САМА.ХОТЯ ОРАЛА И ПРОСИЛА КЕСАРЕВО, НО МОЙ ВРАЧ ДО СИХ ПОР МНЕ ЭТО ВСПОМИНАЕТ И СМЕЕТСЯ, И Я ТОЖЕ.ДЫШАЛА ВО ВРЕМЯ СХВАТОК КАК СОБАКА ДЫШИТ.НОСОМ ВДЫХАЕМ ЧЕРЕЗ РОТ ВЫДЫХАЕМ И БЫСТРО.И ТОЛЬКО ТАК.И РЕБЕНОК СТРАДАТЬ ОТ НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА НЕ БУДЕТ И ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬСЯ БОЛЬ.А ТУЖИТЬСЯ КАК ПОКАКАТЬ ПОШЛИ СИЛЬНО ТУЖИМСЯ В ПОПУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДУВАЕМ ЩЕКИ.ПОТУГА НАЧАЛАСЬ, ГЛУБОКИЙ .ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ ВДОХ И ТУЖИМСЯ ПОКА РЕБЕНОЧЕК НЕ ВЫЙДЕТ.ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ.

Aggie 09.01.2010 13:29

Я считаю что у всех по разному, когда я рожала то благодарна своей подруге которая была со мной сутки при схватках и на самих родах подложила свои руки под меня чтобы словить малютку. Ко мне врач не пришел(говорили что еще рано звать его) я родила на полу присев держалась за ручку кресла на котором нада было бы рожать но увы. То после этого я не давала денег, а за что? Если его не было, вобщем сама родила и слава Богу что все хорошо.

Снежана Гаврилова 09.01.2010 21:30

на родильном столе тужиться надо не в попу, а в низ живота. Иначе можете заработать себе выпадение геморроидальных узлов (по статистике данная ситуация наблюдается у одной из трех рожениц). предварительный выбор хорошеговрача зачастую снимает большую часть возможных проблем и неприятностей.

Наталья Рожкова 10.01.2010 09:17

-))))))) запомнить то запомним, но надо же еще ПОНЯТь КАК ЭТО тужиться туда, а не туда -))))))))))))) у меня хороший пресс всегда был и я качалась понемножку во время Б, сейчас пробую тужиться в живот. вроде бы получается (лицо не напрягается), но кто ж знает как там будет. В Любом Случае всем Спасибо! очень помогает!, покрайней мере сейчас я спокойна как танк, надеюсь такое состояние сохраниться до и на момент Родов! -)) это самое главное, мне кажется не паниковать! а там уже все подскажут

Ольга Турчина 10.01.2010 11:36

Девчонки, точно так же - кто - то из подружек мне в свое время говорил,как надо тужиться - это оказалось одной из самой полезной информацией -Врачи только напомнили в нужный момент. Но как хорошо, что эти знания уменя уже были. А вдруг доктора просто скажут тужиться, а как и куда не скажут? :D Информирован, значит вооружен! Наталья, все будет хорошо! ;) (F)

Наталья Рожкова 10.01.2010 11:39

ПолЮБОМУ!! по другому и быть не может! -))) (F) (F) (F)

Ольга Турчина 10.01.2010 11:43

Вот это и самое главное - НАСТРОЙ! Я себя тоже на эту волну пытаюсь настроить :D . Наталья, удачи вам. (F) (F) (F)

Наталья Рожкова 10.01.2010 12:01

Ох позитива у меня хоть отбавляй - Могу поделиться Кому надо!! Ловите!! ;) ;) ;) :D :D :D :D :D :) :) (F) (F) (F) (F) (F) (F)


Часовой пояс GMT, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек