Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ПОКУПКИ ДО РОЖДЕНИЯ-плохая примета или закономерность?Запасались ли вы во время ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9046)

ЕлЕнА МеШаЛкИнА 30.04.2009 10:02

ПОКУПКИ ДО РОЖДЕНИЯ-плохая примета или закономерность?Запасались ли вы во время ...
 
ПОКУПКИ ДО РОЖДЕНИЯ-плохая примета или закономерность?Запасались ли вы во время беременности приданым для своего будущего малыша?

King Queene 30.04.2009 14:48

У меня всё покупала мама и свекровь,только мне не отдовали.привезли все детские вещи когда я в роддоме лежала..
Единственное перед тем как ложиться в роддом мы ездили с мужем покупали коляску,стульчик,конвертик и одежду на выписку для доченьки;)

Dr. Surgeon 30.04.2009 17:16

Я всё покупала сама, ходила чуть ли не каждый день в детский мир и мне доставляло это большое удовольствие:). В итоге больше половины вещей мы просто не успели одеть либо одели всего один раз и выросли. обидно

Кабанова 30.04.2009 18:43

Купили только кроватку, но домой не привезли. все что покупалось нами и не нами забирал к себе домой мой брат. а после. когда мы с сыном лежали в роддоме, муж все принес домой, и коляску покупал уже без мнея, но заранее присмотренную!;)

Е лена Добро нравова 30.04.2009 20:23

как только я ушла в декрет, времени стало свободного много и я занялась изучением торговых марок на всё, что необходимо для бейбика. ходила по магазинам, присмотривала, обговаривала с мужем, обьясняла ему что и как выглядит. в итоге был составлен список необходимого, и я повела мужа на экскурсию. мы готовы были всё купить до рождения, но на нас "напали" будущие бабушки со своими суевериями.
в итоге за крупные вещи (кровать, комод, коляска, матрас)- была сделана предоплата с условием забрать товар после рождения малютки, а остальное всё строго по списку покупал муж, когда я уже с доченькойбыла в роддоме.
все родственники сами ничего не покупали из вещей, дарили деньги, чтобы мы как родители сами решали что необходимое покупать - и это правильно!
вообще беременным женщинам ОЧЕНЬ полезно ходить по детским магазинчикам и даже делать покупки для будущих чад!

Lou 30.04.2009 21:32

На меня нападали,когда я первого носила.В итоге-николяски нормальной,ни кроватки,и т.д.Со второй беременностью всё проще-пошла и купила,что надо.Только кроватку муж купил,когда в роддоме была-не успели.А коляску после родов

Max Power 01.05.2009 08:08

А я в такие приметы не верю, мы все купили во время беременности, и кроватку, и коляску и кучу одежки, вообще я получала огромное удовольствие от хождения по детским магазинам и покупки. Все приготовили заранее. Позитивные эмоции очень полезны беременным :).

наталья бояринцева луценко 03.05.2009 07:30

Я тоже всё заранее покупала,получила большое удовольствие,да и есть возможность походить-повыбирать,после рождения малыша такой возможности нет ,месяц точно.

Татьяна Куприкова 03.05.2009 08:55

Я тоже покупала заранее.У меня подружка тоже на тот момент была беременна и мы обсуждали все,что надо купить.После рождения сына все было под рукой,не надо было высунув язык мчаться за детскими вещами.

May Day 03.05.2009 16:55

А мы тоже закупались заранее. Кстати у меня подружка оставила все на последний день и пришлось будущему папе бегать и все покупать, т.к. роды раньше срока случились.а теперь представьте что он купил.:D Так что лучше самой заранее.

Татаринова 16.05.2009 07:02

Мы многое покупали заранее, только коляску решили преобрести после рождения(X), а кроватка не собранная стояла.Очень рада, что все сделали именно так, т.к. после рождения уже не до магазинов. А отправлять кого-то, есть вероятность, что купят не то что нужно. Так что полностью согласна с Галиной

Anastasia Ruck 16.05.2009 09:17

Конечно всё делали заранее!Осалютно всё покупали,когда это ещё не совсем трудно было,на месяце так 5-7.а если потом,то когда это делать?С дипрессией после родов с грудничком в каляске по магазинам шастать!?Нет уж!Всё нужно заранее сделать,в спокойствии и с удовольствием!

Черепанова 16.05.2009 15:42

Мы все купили и приготовили зарнее. Как только узнали что будет девочка сразу начали потихоньку покупать и вещи и коляску и кроватку. Мне кажется лучше заранее все приготовить, чем после родов этим заниматься. Да и не до того будет

Юлия Лёвкина 16.05.2009 19:18

Да, действительно говорят, что собирать приданное малышу плохая примета. Но я в это не верю. Для своих малышей всё покупала заранее. Как только пошла в декрет, сразу же начала заниматься этим вопросом, так как после родов точно не до этого. И хотелось сразу, чтобы все было под рукой от коляски..до зеленки!:)

Раиса Комова -Еремина 16.05.2009 21:11

Все купила заранее и счастлива!!(X)

Art Major 17.05.2009 07:38

все покупала когда пошла в декрет только коляску купили тотом

Pearl Button 17.05.2009 12:26

Всё покупали, что считали нужным и что нравилось! :D :D :D

Арсенидзе 20.05.2009 10:01

Я в приметы не верю, поэтому все покупала.

Candy Barr 21.05.2009 14:26

Я в приметы верю, все купили после рождения малышки.

АЛЕКСАНДРА БУБЛИКОВА 21.05.2009 14:51

ВСЁ КУПИЛА ДО РОЖДЕНИЯ МАЛЫШКИ,Т.К. НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОЙТИ МИМО ЧУДНЫХ МАЛЕНЬКИХ ВЕЩИЧЕК И Т.Д. ))))))))

Екатерина Агапова 21.05.2009 15:18

всё купии до рождения

Буренкова 03.07.2009 09:09

ОБСОЛЮТНО ВСЕМ ВПЛОТЬ ДО МЫЛА.ЕДИНСТВЕННОЕ ,Я НЕ МОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОЛЯСКОЙ И РЕШИЛИ ЧТОБ МУЖ ЕЁ КУПИЛ ПОКА Я В РОДДОМЕ,А ТО МНЕ ТО НЕ ТАК ЭТО НЕ ЭДАК .МУЖ КУПИЛ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. ДВОИХ ОТКАТАЛИ,СЕЙЧАС СОСЕДКЕ ПРОДАЛИ,КАК НОВАЯ.

Инга Никитина 03.07.2009 18:36

staralas ne naberat wse podrjad do rogdenija.wsakoje biwaet.
u sosedki malisch umer sa paru dnej do rogdenija.prizina ne iswestna.ne utwergdaju zto isa sa togo.zto ona wse kupila ransche wremeni.prosto sidela ona poto i smotrela na wse eti weschi.wse est a malischa net.
xotja w primeti ne ozen weru.no predpozitaju ne radowatsa ransche wremeni

Трикоз 04.07.2009 10:41

Так хотелось всего накупить, все такое хорошенькое. И мне казалось, что тогда ребеночек будет чувствовать, что его ждут и готовятся к его приходу. А муж был категорически против. В начале восьмого месяца все-таки уговорила на коляску и кроватку. Деньги как раз получили. Я сказала, что так буду уверенна, что основное готово. А вещичек нам еще до этого понаотдавали. Ну сказано - сделано. С большой радостью выбрали и коляску и кроватку. Правда отложили на полтора месяцав магазине, чтобы домой не везти. Опять же из-за примет.
И что вы думаете? Через два дня начались роды! На 33-34 неделе. Ребенка живым могли и не увидеть. Чудо спасло! Вот и не верь теперь в приметы. Даже не знаю. Возможно просто совпадение.Но если будет второй, заранее ничего брать не буду. Я уже знаю, что все равно все купится. Просто представьте, вдруг - все это есть, а ребенка нет.

Pippa 04.07.2009 17:54

Столько людей покупают заранее и ничего не случается, значит это всего лишь совпадения. Ведь бывает и так, что следуют приметам и случаются трагедии.

Трикоз 04.07.2009 20:33

Я тоже думаю, что не стоит верить приметам. Ведь сколько чувств вкладываешь в эти покупки. Просто я как подумаю, что могла бы вернуться домой без ребенка, а тут эти детские вещи. Так и с ума не долго сойти. Хотя не берите грустное в голову! :)

Polly Ester 05.07.2009 06:33

Не знаю, мы все за месяц до родов купили и кроватку, и коляску, и ваночку и конверт на выписку и т.д. вобщем все до мелочей!Покупали все в голубой и зеленый цвет т.к. знали что точно мальчик будет!:)

Donny Brook 09.07.2009 09:40

мы тоже все заранее покупали, думаю если малыш доложданный, то никакой сглаз и прметы не смогут навредить )

Rump 10.07.2009 06:46

всё купии до рождения;)

Оксана Титова-Маркина 10.07.2009 13:33

Купила все до рождения малышки и не жалею :). Мне это доставляло огромное удовольствие.

Шведова 10.07.2009 15:41

Я Не Верю Во Все Эти Приметы! Нам много вещей на отдавали,кроватку,пеленальник,комплект на выписку(конверт) мы купили в 8мес.,когда в декрет пошла,а вот за коляской поехали за 2дня до намеченной даты родов,а доча задержалась в пузике.Всё не хотела вылазить,вообщем родилась через 8дней,на 42недели и то из-за того,что простимулировали,а так бы не знаю через сколько времени она собралась бы,а родилась врачи сказали,что уже видны следы того что ребёнок переходил кожица слазила и смазки мало очень было.Так что вот.

Олеся Николаева 10.07.2009 16:03

плохая премета-это когда беременная женщина курит,пьет и не следит за здоровьем.вот это плохая премета.а от зараннее приобретенных вещей ничего не будет.ведь за частую их родные и близкие отдают.да и потом зачем носиться как угорелым в последний день,когда можно купить все постепенно и думать спокойно о появлении малыша на свет.

НИКА НАВСЕГДА. 21.07.2009 12:55

Я на своём личном примере убедилась, что покупки для ребёнка во время беременности оч. упрощают жизнь при выписке из больницы.Врач положила заранее.полежала.потом экстренное кесарево.Выписка.Сама как измученный лимон, зато дома все условия.И от ребёнка щас не отойдёшь, и посидеть с ней некому.А такие мелочи, как памперсы и питание можно и мужу доверить.Не капельки не пожалела.Но это дело сугубо личное.

Ищенко 24.07.2009 08:21

Конечно покупали, а как же привезти Дитячку с роддома и нечего одеть , не куда положить, нечем погреметь( погремушки). Это дурная примета и не правдишная(N) .Покупая приданое я мысленно становилась ответственной мамочкой(G)

May Furst 24.07.2009 10:04

Что было от первого ребенка,что отдали,так как первая девочка,а второй мальчик и покупали все до родов.

Brad Hammer 25.07.2009 14:19

Покупала вещи,игрушки.Вообще в такого рода приметы не верю!Главное быть уверенной в том,что все будет хорошо и с мамой и с малышом!

Назаренко 25.07.2009 21:59

Все это ерунда, мы все купили до родов, и волосы я 2 раза стригла. ведь мамочке до родов очень приятно заниматься покупками малышу, стирать, гладить новые вещички, а когда родиться уже не до этого, наслаждения особого не получишь.

Валентина Логачёва 11.03.2010 11:25

все это ерунда! если верить во все эти приметы, то можно с ума сойти! я, например, подготовила всю одежду заранее, отдали родственники много, ее же всю нужно перестирать, перегладить, когда малыш появится на это уже нет особо времени! да и кроватку мы купили заранее и собрали и даже балдахин повесили! Слава Богу все в порядке, не нужно на этом зацикливаться!

ЮЛИЯ ОВАНЕСЯН 31.03.2010 20:57

Мы купили все ближе к родам,а кроватку поставили после рождения малышки.Я верю лишь в то что беременной нельзя перешагивать веревку,цепь,говорят бывает обвитие и сложные роды,у меня так и получилось.

Sasha 01.04.2010 11:49

Покупали все до родов, все вещи стирала и складывала в комод, а вот кровать собрали уже когда в роддоме я была. Приятные хлопоты готовиться к рождению малыша.


Часовой пояс GMT, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек