Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Долгожданный ремонт на кухне (http://devushkam.net/showthread.php?t=12185)

Миледи 29.03.2013 08:46

Долгожданный ремонт на кухне
 
Делаем ремонт на кухне. Стоит сейчас выбор перед покупкой керамической плитки, какому производителю отдать предпочтение? Походили по магазинам, нам и испанскую и турецкую предлагали и даже нашу российскую. Всю хвалят, а какая действительно хорошая? Где покупали? Какую расцветку выбрать на кухню? Буду всем очень признательна за советы…

Миледи 01.04.2013 11:53

Девочки посоветуйте плиз, очень нужно

Sweet_baby 02.04.2013 11:54

Думаю, лучше брать испанскую, но это только моё субъективное мнение...Касаемо выбора расцветки это вам решать, никто же не знает каких цветах ваша кухня сделана :)

Liana 02.04.2013 16:08

Российская вполне нормальная плитка, и польскую можно взять, и испанскую. Все зависит от того на какую сумму рассчитываете и какая вам понравится. У меня в кухне на фартуке наша российская лежит. Нормальное качество и за умеренную цену. В ванной польская и на полу и на стенах. Расцветку на кухню вам вообще трудно посоветовать, это же все индивидуально. Я вот например красный цвет не люблю, а у меня у кумы красная кухня и плитка и она очень довольна. Можно на кухне например мозаику положить. Тоже шикарно смотрится, я когда ремонт делали хотела что бы мозаика была. Но мужа так и не переубедила. Выбирали и заказывали мы свою плитку на bestceramic.

Миледи 03.04.2013 13:41

Скажем так, ремонт на кухне мы не часто делаем, поэтому в этот раз решили не экономить и выложится по полной. Так что плитка нам нужна не просто хорошая, а самая лучшая! А плитку на стены и полы вы разную брали? А как со скользящей поверхностью, падений у вас не было? И вообще как она не холодная или нужно только в тапках ходить? А я так их не люблю, у нас все дома босяка бегают. Я так понимаю, вы через интернет заказывали, а никаких проблем при заказе и доставке не возникло? Если вдруг не довезли и разбили ребята что то, ущерб магазин возмещать будет?

Бусинка 66 04.04.2013 11:17

Я не знаю, Российскую и не брала даже ни разу. Может и хорошая. Я на мраморной вообще остановилась. Она мне отлично в интерьер вписалась. Правда холодная, но можно с подогревом сделать

Kilari 04.04.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 1594539)
А плитку на стены и полы вы разную брали? А как со скользящей поверхностью, падений у вас не было? И вообще как она не холодная или нужно только в тапках ходить? А я так их не люблю, у нас все дома босяка бегают.

У нас на полу плитка, удобно конечно, но если что-то разольешь, надо сразу вытирать, а то очень скользко и убиться можно. На стенах плитки нет, кстати плитка зимой на полу очень холодная, если нет подогрева, дубарь. Но у нас тоже давно стоит и через сеть мы её не заказывали.

Liana 05.04.2013 12:19

Ну плитка всегда холодная, если босиком ходить любите стоит подумать о теплых полах. В ванной плитка у нас польская, но на стенах обычная керамическая, а на полу из керамогранита. Она прочнее и брали специально матовую, что бы не скользила. Нам плитку из bestceramic привезли в целости и сохранности, упаковки все целые были, все четко, никаких проблем. Мы сначала все приняли, а потом оплатили.

Umnye Igrushki 12.04.2013 08:09

Конечно плитка на стены и пол будет разная.
А вообще о напольную плитку разбивается посуда.
И да - чуть холодно, если ходить босиком.
Но люди (наука) уже придумали тапочки.

Берите какая нравиться внешне, плитка же не ломается.
Главное - плиточный клей.

Мелка Мощь 17.04.2013 11:12

мне мраморная нравится, но она конечно же с подогревом должна быть, а в остальном, чем дороже, тем качественнее, ну и мастер что кладет плитку не должен быть косоруким, иначе даже дорогостоящий материал превратит в г...но

Миранда 20.11.2014 15:18

На собственном опыте могу сказать что главное не только чтобы плитка была хорошая и мастер с руками откуда надо, важно еще и какая основа будет под плиткой. У нас основа была панели РПГ-классная штука, у полистирола отличные теплоизоляционные, шумоизоляционные и гидроизоляционные свойства. И плиточка ложится ровно. Вообщем 4 в одном))) мы Брали Руспанель если кому интересно.

Novi4ok 25.11.2014 08:49

А сколько она стоит? Мне знакомые тоже за эти РПГ панели рассказывали, они баню утепляли такими панелями, хвалили. Только за стоимость не спросила? Дорогой материал? Нам бы дом утеплить.

Миранда 28.11.2014 12:56

Не дороже других материалов) Для утепления дома я считаю РПГ панели-то что нужно. Ими же можно, как внутри, так и снаружи утеплять. Посмотрите в интернете. Они по моему и цветов разных бывают(не обязательно красить).

Миронов Юрий 16.12.2014 08:04

Я сталкивался с ним по работе, делал лежаки для спа-центра под заказ по чертежам. В принципе на мой взгляд универсальный материал руспанель . От друзей слышал что и для утепления и для фасада и для дизайна можно использовать.

Elvira 04.03.2015 09:05

Привет всем! Мне бы найти фирму, которая делает классические кухни светлые. Фото хотелось бы тоже посмотреть! Отзовитесь, кто заказывал!

Stepan 04.03.2015 13:28

Мы себе в новую квартиру брали светлую классическую кухню, но это было пару месяцев назад. Фирму выбирали по совету знакомых. Обращались в Фреско. Работа сотрудников порадовала, всё сделали быстро и в строго оговоренные сроки.

Alena44 05.03.2015 14:29

А вы из каталога выбирали или сами придумывали?

PlatetYa 06.03.2015 04:54

Из каталога, там их столько, что глаза разбегаются. Но кстати если уж совсем тяжело выбрать, то менеджер всегда подскажет и поможет.

dikalenko107 07.03.2015 13:45

Это хорошо, а то я тоже наверно буду долго выбирать ))) А как Вам в использовании она, ничего не сломалось за это время? И дайте пожалуйста ссылку.

OlgaT 08.03.2015 15:37

Отличная кухня, очень удобная и красивая! Не сомневайтесь даже! Ничего не ломалось, хотя ребенок дверцами постоянно стучит и дергает их) Держите ссылочку .kuhni-fresco.ru/

anabo18 26.06.2015 12:26

Мы турецкую купили (Vitra), не жалуемся. Мы и в ванной, и на кухне положили ее (естественно разного дизайна)), родители в ванной (тоже очень довольны). Самое главное, что она качественная, выбор огромный, современная в плане дизайна, а цена доступная, гораздо дешевле именитых итальянских и испанских фирм, хотя на вид мне понравилась даже больше.

PinkFloyd 29.06.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1597789)
Привет всем! Мне бы найти фирму, которая делает классические кухни светлые. Фото хотелось бы тоже посмотреть! Отзовитесь, кто заказывал!

Посмотрите сайт Вира-Артстрой - эта компания делает комплексный ремонт, кухни у них просто отличные на мой взгляд, не знаю, у каких поставщиков берут, наверное под заказ из Италии.

NAK-26 19.05.2016 22:47

У нас ремонтик свеженький сейчас на кухне,прямо с иголочки. Плитку брали итальянскую-хорошая,качественная,но не суть. Вопрос у нас в другом сейчас. Хотим диванчик на кухню поставить мягкий. Чтобы и чайку с удобством попить,и вечером посидеть,телек посмотреть или так же в интернете побродить. У нас квартира небольшая,в комнате дети спят. Так вот-у кого диванчик на кухне,как вам? Функционально ли,удобно? Где брали?

Artamoshka 19.05.2016 23:01

Мы себе брали диванчик. Муж поначалу был против-мол,что за дела,ещё на кухне дивана не хватало. А теперь постоянно там зависает. Я подсмеиваюсь,говорю-ну неудобно ж диван-то на кухне,чего ж ты его оккупировал,а в ответ-а кто ж знал,что это так здорово окажется. Заказывали на divano.ru Выбор там очень хороший и цены вполне себе демократичные.

Lopez 03.09.2016 19:22

Мы сделали кухню в оливковых тонах в стиле модерн. А вот люстру подобрать в этом стиле еще и такого цвета оказалось ну очень сложной задачей(. До сих пор лампочка Илича висит.

Lacosta 04.09.2016 18:34

А вы на svetodom.ru не смотрели? У них выбор просто нереальный. И можно поиск задать по какому хочешь параметру, в том числе по стилю и цвету.

Lopez 05.09.2016 12:43

Спасибо, посмотрю конечно. Надо этот вопрос как можно быстрее решать. А то неполноценная кухня получается.


Часовой пояс GMT, время: 00:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек