Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-196. ВЬЕТ ВЕРЕВКИ... из родителей. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6405)

Кирдеева 03.05.2008 15:24

З-196. ВЬЕТ ВЕРЕВКИ... из родителей.
 
наш папа раньше многое позволял сыну. Теперь мучается от того,что тот его не слушает.Как вернуть уважение или время упущено.?

Uliya Novoksh 03.05.2008 15:32

Лучше пригласить опытную няню,которая все подскажет Вам.

Татьяна Меньшова 04.05.2008 11:42

детей воспитывать надо с 1,5 до 2лет,
раньше не понимает, позже уже перевоспитывать приходится, так как уже сформировалась личность.
Моя, еще в 6мес. свой норов показывать стала, я все ей позволяла, а теперь пожинаю свои плоды, преходится идти у неё на поводу, но вот к замечанием посторонних прислушивается, а я для неё не авторитет
нам 2года 2 мес.

Лукович 05.05.2008 19:09

Ольга, я думаю, что всё у вас получится, если ваш супруг будет последователен в своих требованиях к сыну. Важно чётко определить границы дозволенного и не отступать от них.

Ольга Коробкова 05.05.2008 19:22

У нас такая же ситуация.Меня дочка слушается и побоивается(попадает иногда),а вот из папы веревки вьет,делает с ним чего хочет,он ее наказывать не может :D

Елена Чистякова 22.05.2008 11:35

Я что хочу сказать, нам 4,9 веревки уже привратились в канаты, меня боится, потому чт если я сказала "нет" значит нет, а папа поддается.Главное воспринимать ребенка как равного члена семьи.и что бы поведение в нутри семьи так же было на понимании и если один наказал, то второй жалеть не должен. :D

Свидницкая 22.05.2008 11:51

полностью согласна с Еленой!Но если с папой ещё можно договорится о каких-то правилах поведения с детьми, то с бабушками..
У меня пацаны вдруг что - бегут к бабушке! Причём сколько ни объясняли ей, сколько ни просили - всё равно! А потом свекровь жалуется, дескать сидят у неё на голове!;)

Елена Чистякова 22.05.2008 12:01

Оксана прямо в точку, бабушки это бич.Моя мама с нами живет помогает, мы оба работаем.Приходишь вечером дома ужас, игрушки валяются, ребенок ест конфеты, реакция бабули: А что я могу сделать?.Она неслушается.Начинаешь ругать, в угол ставить, дочь сразу к бабуле, она жалеет..Вылетает скандал с бабулей. :)

Наталья . 22.05.2008 12:36

Не знаю как воспитывать девочку 2 года 3 месяца? уговоры никогда не помогали, боимся только чужого дядю и строителей(потому что в доме постоянный ремонт одни закончат, другие начнут), ремня тоже не боимся, типа потом пожалеют, характер такой - что только по ее должно быть, а началось с 3,5 месяцев, щедры на слезы, можем проплакать и 30 минут. От бабушки, деда и прабабушки только одно сю-сю-сю, да ой-ой-ой, набаловали так, что при их виде убегаем, ложимся на землю и кричим, в итоге мама плохо воспитывает - решили держать временную дистанцию, может быть и поможет.

Елена Чистякова 22.05.2008 12:44

Я видела таких детей, моё мнение это слабость родителей.Моя доча уже привыкла Если я сказала, то сказала 1 раз, второй раз уже будет удар по заднице или постановка в угол.и она уже старается меня слушатся, что значит дистанция.может мои методы и жесткие, но на стак воспитывали и нечего дураками не стали по 2-3 института закончили и не наплохих должностях.все потому что мы росли в то время, когда мама сказала нет денег, значит их нет.

Наталья . 22.05.2008 12:49

При мне в одиночестве все нормально, но только старое поколение покажется на горизонте, начинается ШОУ, а они ха-ха и разговоры про озеро с лебедями ведут.

Елена Чистякова 22.05.2008 12:53

Надо запрещать, дедушкам и бабушкам общатся с ребенком если он наказан. :)

Надежда Шульга 22.05.2008 12:56

Если вместе живешь, сложно запретить.
А если запретишь- это стрессовая ситуация от этого только нервов в семье больше!

Наталья . 22.05.2008 13:01

У меня ребенок нормально воспринял ситуацию, что пока она не научится себя вести в гости не ходим, а гулять я сама запретила приходить, и конечно реакцией на это стала обида, никто не разговаривает, а мне так проще!

Елена Буланова 22.05.2008 13:08

Вопрос к Елене Чистяковой: у меня ребенку тоже 4г.9м. поделитесь опытом, как вам его в угол удается поставить. наш не слушается по попе бить жалко, пробовали в угол ставить, так он оттуда уходит и все. не веревками же привязывать.

Иришкин 24.05.2008 07:13

У нас доча слушается и меня и мужа, если сказали нет то нет!1 А вот если рядом бабушка то все может и слезу пустить те сразу ренуться ее жалеть хотя ни кто ребенка не ругал. Вот так она привлекает внимание бабулек. А мы на это не обращаем внимания поскольку знаем что капризнячает

Маргаритка Заграничная 24.05.2008 09:58

Я всегда пытаюсь договорится с сыном (2,5), естественно нервы не железные, бывает и срываемся, но почему ребенок должен нас слушаться? Разве он не такая же личность, как и мы? Это в советские времена воспитывали послушных, безинициативных людей, иначе комунизма не было бы! А сейчас другое время, люди другие. Я согласна с Юлией, что правила, меры наказания должны быть обговорены, записаны и выполнятся должны неукоснительно и всеми. У меня тоже бывыает, что бабушка или прабабушка влезает в разговор, но надо корректно объяснить, что этот конфликт возник между вами двумя и вам необходимо самим разобраться, раньше пыталась, как-то манипулировать ребенком, напр., я пошла домой, а ты если хочешь догоняй, но эти методы только доводили до слез, теперь я говорю, что не уйду без него, потому что люблю и не могу оставить, предлагаю поговорить, чрез несколько минут он сам ко мне подходит, обнимает и тогда мы спокойно разговариваем о нашей проблеме!

Татьяна Кучевская 28.05.2008 16:09

А я думаю, что так было всегда. Один родитель строгий, а другой не очень. Один карает, другой милует. Ну если и балует? Так лаской не избалуешь, а уж о бабушках и говорить не приходиться. Бабушки такие были всегда! Ну кому еще как не им детей баловать? ТОлько потом, пожалуйста, не ругайте меня в гневных письмах, но мы сами будем бабушками. Просто у всех( чьи письма я здесь прочитала) детки маленьки еще, возраст такой тяжелый. Я со своей первой дочкой тоже за голову хваталась, а потом годам к 4 все наладилось. Я думаю, все истерики пройдут потом, только объяснять надо, что так не хорошо делать и во время истерики вести себя спокойно, не реагировать. Золотая слеза не выкатится.

Юлия Опар 28.05.2008 16:26

Моего сына бить бесполезно входить в стопор и делает еще хуже. Но можно договорится, главное характер выдержать. Например, обещали за какой-то проступок не взять в парк вот и не возьмите(жалко очень но одного раза будет достаточно), обещали что-то не купить , не покупайте. Причем мы делаем это очень картинно по возвращении мы при нем обсуждаем как было здорово, весело, а Гриши не было. Или в магазине при нем возле игрушки которую он хочет говорим, какая она класная и что достанется она послушному мальчику, а Гриша не получит и объясняем почему. Результат стал заметен в течение 2 месяцав, причем прорыв колассальный, а до этого можно было бесконечно уговаривать, пугать, наказывать и т.д. Теперь когда вредничает достаточно только напомнить тот или иной случай и все капризы тут же сходят на нет. Они же умнее и хитрее нас и если знают что положительного результата истерикой не добьются, а как раз наоборот, то себе во вред действовать не будут.

Schneider 28.05.2008 16:54

А у меня дочка,ей 4 года,в последнее время совсем от рук отбилась,как говорится.И причём,чем старше,тем хуже!.Она буквально ничего не боится!.Ни ремня(хотя уже пробовали маленько.),ни угла(тоже стояла уже.),а когда я ругаю её или говорю,что гулять не пойдёт,то она просто закрывает уши руками,чтобы меня не слышать.Или кричит,перекрикивает меня!.Я прям не знаю что и делать вообще!.Пробовала по всякому,и уговорами,и угрозами.,но ничего на неё не действует.И что самое интересное,то что когда она перебесится,потом может мне сказать-(причём совершенно серьёзно,как взрослый человек.)- не знаю,и чё я так орала?!..А потом всё повторяется снова и снова.

Stiller 28.05.2008 17:23

Irina, a vi nakazivaete remnem ili gladite??? :Dja sama glazhu svoix esli zarabativajut,a vot moi muzh odin raz nakazhet odnim schlepkom ego sluschajut ,a menja net ,vot on i mne i govorit esli beresch remen ,nechego im gladit :D moi muzh ix tak vospital chto oni znajut esli menja dovedut do ploxogo nastroenija budet vecherom serjeznii razgovor i naschi deti ne to chto bojatsja ,oni ljubjat nas .i esche esli nakazivat ditja nikogda ne krichite v isterike ,vot togda terjajut deti i uvazhenie i stax ,i pochoroschemu ne ponimajut

Schneider 28.05.2008 17:41

Я и не глажу и не бью ремнём,мне страшно.А вот папа пару раз давал ей почуствовать,что это такое.А она даже бывает кидается сама,такая злючая.А потом быстро проходит,я-ж говорю,потом она жалеет,что так сделала.Но в следущий раз забывает,что обещалане делать так.(она мне обещает,что не будет.)Она постоянно плачет,всё просит со слезами.И я,естесственно,тоже потом не выдерживаю.Потом тоже жалею,но по другому,к огромному моему сожалению.,не получается,причём у нас обоих.Я с самого утра стараюсь не испортить ей настроение,с подходом к ней,но она всё равно найдёт за что поплакать.И потом мы ссоримся с ней как взрослые.

Stiller 28.05.2008 18:23

A poprobuite ei objasnit chto ona vam na serdze ranki nanosit i potom ot ee ne posluschanie vasche serdze bolit ochen,do moix doxodit.Skazhite ei lischnii raz,on lischnim ne budet-kak vi ee silno ljubite ,no chto eto ochen nekrasivo esli ona vedet sebja ploxo.ja dumaju eto vse proidet nuzhno terpenie ,mnogo terpenija,,,

Юлия Опар 28.05.2008 18:29

Я своему когда с утра капризы начинаются, говорю чтобы приходил когда проорется, а другим настроение не портил. И стараюсь не обращать внимания. тяжело, но зато этот театр одного актера быстро заканчивается.

ЮЛИЯ С. 21.09.2008 17:10

моему сыну уже 6 лет!даводит истериками сама плачу!характер ужас!только муж с ним справляется!не знаю что и делать!

Елена Рыжикова 22.09.2008 06:51

однажды зашли в магазин и увидели такую картину: девочка требует что-то от мамы,устраивая концерт и мама выглядит жалко ,беспомощно перед 5-6летней девочкой.когда мы пришли домой дочь(ей 12 лет)спросила:мама а мы такое делали когда-нибудь?(у меня 4 деток,сейчас им 19,16,14 и 12лет)я ответила "нет" и это правда.Нельзя позволять детям вить из вас веревки,чем раньше родители поймут что их чадо -это полноценный человек,нн кукла,ни центр вселенной,тем правильнее будут строить свои отношения с ребенком ,выбирая те методы и рычаги воздействия на вашего ребенка,которые присущи вам:наказание в виде слов,ремня,ограничения в чем-то.Если же "нельзя справиться в 4года",то что будет в 13-15 лет?воспитание-это процесс,сложный,но благодарный труд и мы пожинаем то,что вложили в наших детей.

Анна Катин 11.01.2009 11:17

:)

Шарапова 22.01.2009 21:03

(F)

Зеленина 23.01.2009 06:48

Мой сын (3 года) тоже начинает вить веревки. Особенно в магазине. Не купишь что-нибудь ему, так он может на пол упасть и орать до посинения. Никакие уговоры и т.п. не помогают. Из детского сада домой без конфеты не пойдет. Вот и приходится идти на уступки, чтобы люди вокруг не смотрели.
Знаю, что сама во всем виновата. Не надо было сразу уступать. Но вот как теперь отучить?

Галина Соколова 23.01.2009 19:54

такая же проблема. Во - первых до истерики дело не довожу. Договариваюсь, что покупаю, даю в руки и говорю - неси до дома. несет. Домой приходит и садимся пить чай, там под шумок можно и заначить, а если этот номер не проходит, прошу с мамой поделиться, если нет, то лопает одна. Иногда повезет, когда далеко от дома, сдаем на хранение маме в сумочку. Иногда забываем про конфетки. Просто не надо придавать этому особого значения, придет время и все пройдет. И не надо думать о других, кто что подумает. Те у кого свои дети были все поймут, а у кого их нет им и не суждено нас мам понять. ;)

Анна Катин 14.12.2009 06:09

(F)

Spiridonova 14.12.2009 09:57

Вот и у нас на днях встал вопрос о воспитании ребенка. папа стал говорить, что он еще маленький и не понимает. 3,14.ц значит в год он понимал, а счас вдруг отупел. это у нас так получается. а началось с истерики в гостях.Я тут же и пыталась приструнить ребенка, а папа молча стоял. а дома стал мне выговаривать, что мне при людях нельзя было так говорить. кароч незнаю кого воспитывать.

Елена Вост 14.12.2009 11:05

Родители сами виноваты, когда делают ребенка центром вселенной, по делом и получают, а вот за что коллективу, в котором такие детки вращаются достается?.

ложникова 14.12.2009 11:21

Не очень поняла не идет из садика без конфеты ? Ему там очень нравится ? У нас 3, если у меня или у бабушки еще могут просить купи . То при папе стоят в сторонке . До магазина сообщают кто что хочет . Как только за пищали - уходим без покупок . Один раз года в два , поплакал в магазине - всю жизнь примерное дите . А когда ребенок падает на пол , орет и бьется его воспитывать поздно . Нужно воспитывать родителей . Я убеждена все прекрасно дети понимают с пеленок . Даже в 3месяца способны плакать , чтобы взяли на руки

Елена Вост 14.12.2009 11:41

Полностью согласна, только жаль что не все родители это понимают, а если и понимают, то тогда, когда уже поздно.

Оксана Меженская 14.12.2009 12:17

Ребенок падает на пол в магазине? Да не берите его ссобой в магазин.

Елена Вост 14.12.2009 12:22

А у нас один мальчик в садике по полу катался-истерил при матери, что ж его в садик не брать? :D

Оксана Меженская 14.12.2009 12:24

Тут уже писали где-то, как вести себя, когда у ребенка истерика. Обычно это сводится к некоему игнорированию. У нас тоже в садике один мальчик с утра начинает маме за колени прятаться. на пол падать - воспитательница берет его, а мама уходит- ВСЕ.

Каричарт 14.12.2009 13:55

У нас тоже так научился, что я должна приносить ему конфету, когда прихожу за ним в сад. Но это я сама так научила потому, что очень тяжело привыкал к садику и я успокаивала, что поиграй с детками, а я пойду за конфетой.:)

Anna Chert 14.12.2009 14:26

А мне кажется никогда не поздно изменить свое поведение с тем, чтобы изменился ребенок. ИЛи что, если в 3 года он приучился манипулировать родителями, то теперь уже всю жизнь терпеть????:-O Дети очень быстро все просекают и меняются.
Неужели никто не смотрел передачу "Няня спешит на помощь", где няня приходила к самым запущенным детям и за неделю из них конфетку делала?? И показывала родителям, где они неправильно себя ведут и как и что нужно поменять


Часовой пояс GMT, время: 12:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек