Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Малыш и море. Куда поехать и в каком возрасте. Ваш опыт и мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=9350)

Marianna-well 14.11.2010 10:55

Малыш и море. Куда поехать и в каком возрасте. Ваш опыт и мнение
 
Моему сыну 2,5 года. Часто болеем. Очень хочу отвезти его на море, но не знаю как он выдержит дорогу и смену климата, как считаете, уже можно? Поделитесь своим опытом и мнением

Не Знаю 14.11.2010 11:33

С ребенком на море ехать надо не меньше чем на три месяца чтобы польза была, т.к.дети тяжело переносят оклиматизацию, а так на пару недель не стоит. Это слова не мои а педиатра:)

Активный Ангел 14.11.2010 12:54

Татьяна,конечно можно!Едте отдыхайте и ничего в этом страшного нет.Мы просто с малышом никуда не выезжали,а подруги все ездили с малышами и классно отдохнули.

VIP-Зона 14.11.2010 17:05

Тань, вот мы только на море и не ездили, а так, в плане перенести дорогу - вот с 11 мес путешествуем, и поездами, и самолетами (со стыковочными рейсами) - все преотличнейше, так что за дорогу даже и не волнуйся. А море - может кому когда и вредило, но я о таких случаях не слышала:) Так что если есть возможность - почему бы и нет? Здоровье может правда за 2-3 недели не очень то и поправите, но зато впечатлений будет столько, что чисто на эмоциональной волне сынулькин иммунитет явно окрепнет:)) Главное- положительные эмоции!

Бабочка 14.11.2010 20:42

На море самое главное чтобы все было в меру: солнце, вода. А сколько положительных эмоций!

Марина Луцук 15.11.2010 09:15

мы на море с 10 мес и купались и ныряли и даже загорали! ничё.всё супер! доча ОБОЖАЕТ море! куча эмоцый, правда до этого (зимой) мы в бассейн ходили. так что доча подготовленная была к воде. а по поводу того что дорога длинная, так мы 8 часовую дорогу выдерживали

Маришка Скворцова 15.11.2010 13:04

Вот сегодня гуляла с дочкой и пока дети играли,то мы с одной женщиной разговорились:так она с дочкой ездила в Турцию(девочке было 11 мес)так все 6 дней отлично было,а потом кишечную инфек.подхватила и все 4 дня истерики,понос,слезы,рвота и т.д.Так что надо быть осторожнее.Лично сами мы пока с дочкой не ездили(лето и так жаркое было в этом году).А вообще считаю,что можно и потерпеть(свою прихоть),не ездить отдыхать пока ребенок маленький(хотя бы после 1,5 лет ехать):) А так кто хочет,главное чтоб все было в меру,да и дети разные бывают:одни нормально ведут себя(тихие),а с другими и не отдохнешь(капризы и т.д.)

playgirl 15.11.2010 15:02

Да уж, к сожалению, когда народ доезжает таки до моря, он пускается во все тяжкие))) Мы живем на полуострове, с трех сторон море. Так вот когда сюда приезжают новенькие или гости, их сразу выдает, пардон, понос и волдыри на коже)))) Понос, потому как едят все подряд и детей своих кормят тем же, ну а волдыри - понятное дело - добрались до моря, солнца, целыми днями на пляже, как результат - обгоревшие тела)))
Ехать на море в непривычный для России морской сезон, например, сейчас, когда в России холодно, а, например, в том же Египте тепло, не стоит. Потому как взрослому тяжело даются перелeт и адаптация, а что уж говорить о малыше? И как правило (опять же сама вижу), как только приезжаете в теплую страну, сразу же заболеваете.
А если ехать с малышом из лета в лето, то, конечно же, надо следить за питанием в первую очередь. Никаких придорожных кафе и хачапури на берегу. Очень велик риск подхватить кишечную инфекцию, как писали постом выше. Немаловажную роль играет место, где будете обитать.
А в общем, можно ехать:D

Self-Made Lady 15.11.2010 17:36

Ну по поводу возраста ребенка все в принципе ясно. Может не очень то разумно совсем маленького грудного везти в другую климатическую зону, но это мое мнение. Годика в 2 думаю уже можно, ну а если совсем чтоб все по правилам(как советуют педиатры) после 3-х лет. А кто подскажет хороший дом отдыха, или базу отдыха у нас в России (Краснодарский край)? Кто, где отдыхал с детьми, поделитесь информацией.

Коржова 17.11.2010 13:06

Мы с ребенком летали в сентябре в Турцию, ему был год и месяц. Отдыхали в Белеке, в это время там был пик кишечной инфекции, но у нас отдых прошел отлично, ребенок за две недели очень повзрослел, общаясь с детьми (ездили в "детский" отель). Даниил копался в песке на пляже, с удовольствием танцевал на детской дискотеке, кушал с общего стола (хотя брали отель с детским буфетом).

Кравченко 17.11.2010 15:10

А мы были на море в 1.3 года.Нам очень понравилось.Сынок был в восторге от моря.Ему очень нравилось купаться.У нас даже были истерики,когда приходилось вытягивать его из воды.Единственное,что нас огарчало,так это оклиматизация.А так всё было здорово.

Marianna-well 18.11.2010 16:26

А мой вот вообще даже озера боится. Как подносишь к воде, начинает кричать! Но на море все равно мечтаю отвезти

Антидурь 18.11.2010 16:41

мы с сыном начали ездить когда ему было 3года,из за его простудных болезней.обычно отдыхаем в анапе(нам подошел этот климат)нам хватает на целый год без болячек.пробовали адлер нам не подошел климат,была очень сильная аклиматизация.всетаки считаю,что незря анапа детский курорт.нет смысла ехать заграницу неизвестно как ребенок среагирует

Marianna-well 18.11.2010 19:10

Марьяна, а куда конкретно ездите? Дикарями или по путевке?

Без Ума От Тебя 18.11.2010 21:55

Нам 1,5 и оч хочу летом с ней в Геленджик на машине поехать. Обожаю этот город. Море чистое, спокойное. Погода почти всегда отличная. Да и так всяких развлечений полно, и взрослым, и детям.

Антидурь 19.11.2010 10:06

татьяна,мы ездим дикарями,так дешевле.есть там хороший санаторий дилуч,можно там пройти обследование ребенка.там очень кв.специалисты,нам там помогли снять неправильный диагноз,поставленый нашими врачами.рядом с анапой есть пос.витязево,там кварцевый песок,в этом году мы там жили,нам очень понравилось,но до моря идти дольше чем в анапе и развлечений детям меньше,мы ездили в анапу

Баунти 21.11.2010 13:04

Мы ездили в 1,9 на Украину,в Одесскую область,а в 2,9 в Турцию,в Текирова. хочу предостеречь собирающихся в Турцию с детками-не купайте их в детских бассейнах (да и во взрослых тоже),т.к. кишечная инфекция в основном оттуда.у нас всё обошлось,ребёнок в восторге от моря и от развлечений,акклиматизации как таковой и не было (ездили в начале июня).место хорошее,отели стоят практически в сосновом лесу,воздух замечательный и очень полезен для аллергиков. мы довольны.

Marianna-well 27.01.2011 10:12

Куда лучше в первый раз, на наш юг или за границу?

Без Ума От Тебя 28.01.2011 12:43

Нам летом будет два годика и планирую отвезти ее в Геленджик. Обожаю этот город. Там есть все условия для отдыха с детьми. Очень мягкий климат, спокойное море, жорошая погода. Там очень редко бывают дожди и ветер. Есть и аквапарки, и аттракционы, и зоопарк, и еще очень много всего. Городок чистый и очень спокойный. Море чистейшее ( бухта, не штормит). Масса гостиниц на любой уровень дохода, магазины (если сами готовить будете), рынки, рестораны и кафе (очень приличные). Пляжи и песочный и галька. Развлекаловок-море. Из ВСЕХ городков Краснодарского края (а была почти везде) это самый лучший. Отдыаю там уже пятый год, и с каждым годом городок становится все лучше и лучше. Еще считаю плюсом, что там нет железной дороги, которая тянется вдоль всего побережья. Короче, городок-СУПЕР!

Marianna-well 29.01.2011 06:32

Анна, а если не секрет где именно отдыхаете? В смысле жилья.

Без Ума От Тебя 29.01.2011 09:46

Приезжаем дикарями, но всегда останавливаемся на Красногвардейской ул. До моря 2 мин по тенечку. И вечером не слышно музыку с набережной (там гуляют до 6 утра). Главное приехать с понед по четв. В пятницу едет Ростов и Краснодар на выходные, могут быть проблемы с жильем. Там сезон июль-август и цены растут, а в июне красота. Дешево, море уже теплое и все работает. Там самый большой а-парк на побережье "Золотая бухта", если поедете, сходите обязательно. Впечатлений хватит на год. 2 канатки, тоже супер. Зоопарк на горе. Короче ни Вы ни малыш скучать не будете. Мы на машине всегда, но там щас открыли аэропорт. Т.ч самолетом ваще красота. Да и на машине ехать легко. Нет такого чумового серпантина, как на Сочи.

Marianna-well 29.01.2011 11:54

Анна, спасибо большое! Обязательно поедем, может там и встретимся);)

Марина Дворсон 03.02.2011 12:25

Здравствуйте.Ездили в Турцию с ребенком (первый) в возрасте 1,5 мес.Все очень понравилось т.к ребенок очень любит купаться.Кормили сначала в детской столовой а потом и с общего стола. самолет перенес великолепно.

Альфа 03.02.2011 12:59

Марина, а что в детской столовой есть? Я прям вся в раздумьях про лето. Турция, Тай, наше море или Китай.


Часовой пояс GMT, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек