Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.11 САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ после КС. У кого были? Такое возможно? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4565)

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 11:01

2.11 САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ после КС. У кого были? Такое возможно?
 
Моей дочке 3 года и 3 мес.Появилась она на свет с помощью кесарева сечения по одной лишь причине-ПОПЕРЕЧНОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛОДА.Сейчас я на сроке 36 недель,ребенок лежит в головном предлежании,все анализы хорошие.ХОЧУ САМА РОДИТЬ,но врач настаивает на кесарево.Говорит-зачем тебе это надо?Самостоятельные роды,имеет ввиду.Я боюсь только одного-разрыва внутреннего шва,который по всей вероятности уже зажил!

Фейка Просто Фейка 13.12.2008 11:10

Ой, лучше наверное не рисковать. У меня у самой кесарево было, я тоже говорю, если буду рожать второго, то сама. А вдруг не дай бог, что.У нас, то что один шов. Полежала недельку и все. А у других девочек, кто сами рожали, разрывы сильные бывают, они потом сесть целый месяц не могут. Лучше кесариться.

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 11:51

Екатерина,спасибо за совет!Я уже столько перечитала информации по этому поводу-уже голова лопается от сомнений!

Фейка Просто Фейка 13.12.2008 11:54

Да не за что. Если врачи говорят не надо, лучше с ними не спорить.

Anastasия Venzzeleva 13.12.2008 12:48

Что значит зачем надо самостоятельные роды??? А еще один шов на матке нужен, да? если ксть возможность родить самой то рожайте.

Влад 13.12.2008 12:56

Моей жене делали два кесаревых сечения так первый шов просто вырезали и фактически остался один новый шов! Единственное что говорила что больней намного было! Нг у нас между родами всего полтора года разницы!Поэтому нам сказали что однозначно кесарево! :D Ну люблю я это дело что поделать! ;)

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 13:44

Анастасия,Владимир-спасибо за ответ!Мне врач говорит что кесарево лучше чисто из эстетических соображений!Разрежут на том же месте и там,все как у девочки останется,а после естественных родов буду уже как старая кочерга Я просто как вспомню этот отходняк после кесарева-ужас!Тела не чувствовала 2 суток,ребенка не могла ни взять с кроватки,ни положить в кроватку,шов заживал месяц.

Профайл Не Удовлетворён 13.12.2008 13:47

Читала, что можно рожать самостоятельно если три года после кесарения прошло.

Может еще проконсультироваться у других врачей, она же перестраховываются, это понятно.

Рожать это кайф, да и для организма больше пользы.

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 13:48

спасибо всем! (F) (F) (F)

Влад 13.12.2008 13:55

Можно договорится в роддоме и мужу разрешат присутствовать там! Это очень хорошо если ребенок после родов будет в контакте с родным человеком пока мама отходит! НА вторых родах разрешили даже дать грудь через два часа после родов! Я брал отпуск на каждвые роды чтобя ухаживать за мои ми лапочками пока мамка восстанавливалась! Главно ечтобы вам ктото помогал! Прото у меня почти некому, то приходится все самому делать! ;)



Жена кормит грудью и первого и второго ребенка! Настену кормила до года и трех месяцев(2-3 месяца до рождения сына)

Фейка Просто Фейка 13.12.2008 14:43

После первого кесарева, второе однозначно должно быть кесарево и не слушайте никого. Вы что хотите для себя плохие последствия, ведь во время естественных родов возможен разрыв матки по рубцу, до реанимации довезти не успеют (вы уж извините за эмоции)

Невеста Якудзы 13.12.2008 14:46

Дарья, у меня 2 кесарево. Интервал 10 лет. Ни один врач меня не уговаривал на самостоятельные роды, даже не предлагал. Это риск! И потом, одним из мед. показаний для операции кс является рубец на матке. У вас и у меня он есть. Я знала только одну женщину, которая родила сама после кс. У неё был третий ребёнок, а роды были преждевременные и стремительные, поэтому так получилось.

Что касается наркоза, так у меня наоборот, после первого я отходила намного легче, чем от второго, хотя кс было в родах и всё было намного сложнее. Оба раза наркоз был общий. А у вас может будет наоборот. Зависит от наркоза - он разный, от правильно расчитанной дозы и т.д. Да, и швы сейчас не снимают внешние, на 5 день нитки начинают рассасываться и внутренние и внешние, заживает всё быстрее, через 6 дней мне уже не разрешали даже марлю прикладывать, шов должен дышать. Всё у вас будет хорошо!

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 14:51

У меня была эпидуральная анестезия.Меня хотят кесарить ровно в 38 недель-ни раньше,ни позже!Первое кс было на 41 неделе и у ребенка уже гипоксия была и мало воды было.А у вас,Людмила,на каких сроках были кс?

Невеста Якудзы 13.12.2008 14:55

Первое на 41, тоже гипоксия, а вторые в 39. Там смотрят на узи на истончение шва первого на матке. Если он резко изтончается, меньше 7мм (3-4мм), то делают раньше. Но у меня шов был хороший, хотя и живот боьшой был,и мне сделали в 39. Я просила раньше, а врачи бы и ещё позже сделали бы. Говорят, что ребёнок должен быть максимально доношенным. Первый был на 4004г, а вторая - 4080г. Это при моём росте 1м54см

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 15:03

Буду просить,чтобы на 39-й сделали.Не хочу до нового года родить.Выслушав мнение участников форума я пришла к выводу,что наверное и правда мне лучше согласиться на кесарево.

Влад 13.12.2008 15:05

У меня доча вообше пыталась 17 часов сама вылезти :D :D :D :D :D :D :D мамка бедная уже никакэйшн была, мне казалось что ей уже и дышать сил небыло! Я настаивал изначально на настояших родах, но тогда уже решили кесарить!матка как нужно не открывалась Ну а за вторые роды так тут без вариантов!

Фейка Просто Фейка 13.12.2008 15:15

Даш, а эпидуралка это что?

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 13.12.2008 15:20

Сделали в позвоночник укол с трубкой,в обе руки системы-отнялось все туловище,начиная от груди и ниже.КАК-БУД-ТО ТЕЛА НЕТ,А В СОЗНАНИИ!Это и есть-эпидуралка.Когда вытащили дочу-дали мне ее ручку подержать и унесли,а мнея усыпили-это уже 2-й получается,общий наркоз-это когда зашивали.

Фейка Просто Фейка 13.12.2008 15:26

А зачем усыпляли-то, если ты не чувствовала, что тебя режут, значит и зашили бы так. Ну тогда это не интересно, а то думала, что вообще без наркоза, ну я имею ввиду, что в сознании так и будешь, просто онемение потом пройдет. У меня-то был самый настоящий наркоз с самого начала. Правда кесарили меня в родах, так что мне кажется я отрубилась сразу же как мне укол сделали и после наркоза отошла отлично, уже через три часа я проснулась и звонила мужу.

Наталья Ожгибесова 14.12.2008 05:23

Дарья, а зачем вам общий наркоз давали, если делали ЭА?

Второе КС было с ЭА и в сознании я была с начала операции и до конца, дочку унесли в детское отделение, а меня зашивали.

У меня 2 КС было, во второй раз думала сама буду рожать, но врачи в роддоме даже и не рассматривали этот вариант, сказали, что будет плановое КС,я об этом не жалею.

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 14.12.2008 06:47

НЕ знаю,Наталья,зачем усыпляли!Наверное потому,что начинала все чувствовать.

Фейка Просто Фейка 14.12.2008 09:44

Значит у нее были просто стремительные роды, поэтому и родила сама.

Макиенко 14.12.2008 14:07

Вот почитала я тут ваши мнения. Скажу так у меня было внеплановое КС. Впечатления САМЫЕ УЖАСНЫЕ - 5 дней реанимации: ни пить, ни есть, ни встать - лежишь как растение под капельницами (hu) :-S на третий день психологическое состояние кошмар - хочется ВЫТЬ от всего этого! Я для себя решила что второго буду рожать сама чего бы мне это не стоило! Вот теперь и жду чтоб хотя бы три года прошло. Я такого ужаса никому не пожелаю. Так что если есть возможность рожать самой - ВПЕРЕД! и УДАЧИ!

Макиенко 14.12.2008 14:10

Кстати мне гинеколог на УЗИ говорила что у нее девочка сама родила после 2-х КС. Просто я думаю надо найти врача который согласится принять роды естественным путем!

Ирина Симагина 15.12.2008 07:57

Галина, а почему 5(!) дней реанимации? Меня на следующей же день в палату переселили и вечером разрешили встать и ходить. И то потому что у меня высокое давление было и меня "откачивали". А других девочек с КС в день операции перевозили в палаты.

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 15.12.2008 10:12

Сколько людей-столько мнений.Я в замешательстве.24-го пойду к врачу,будут собирать консилиум,посмотрим чем все кончится.Все-равно СПАСИБО ВСЕМ.ПИШИТЕ! (F) (F) (F)

Макиенко 15.12.2008 15:20

5 дней потому что высокое давление и тахикардия ( это когда пульс под двести бьется). Вставать не разрешали 3 дня вообще, говорили - встанешь дуба двинешь! А так вообще если планово и все в порядке у нас девченки только на вторые сутки к дитю отправлялись.

Ирина Симагина 15.12.2008 16:52

Галина, у меня тоже тахикардия, а от этого, говорят, и давление высокое было. Потом, правда, через несколько дней после родов резко давление спало. А вообще 5 дней реанимации, да ещё после родов, согласна это ужасно! Тоже очень хотелось бы родить самой, но гипертония хроническая. :'(

Marina Mut Bertram 20.12.2008 11:31

и у меня тоже давление высокое было до кесарево 4 недели на сохранение лежала с первым попробовала сама родить на 34 неделе через 16 часов схваток прокесерили так как матка не открывалась и сердечко сыночки не выдерживало и моё уже тоже, сын выглядел как гномик с огромной болячкой на темечке после всего, сейчас всё зажило только шрам на голове остался, а давление у меня после пол года нормализовалось с таблетками которые тоже медленно минимировала и теперь всё без них ок

Запорожец 20.12.2008 11:59

перечитала всю тему. У меня пока один сын - кесарили потому что мальчик, тазовое предлежание и мой узкий таз. Давно хочу второго, перечитала по этому поводу огромную кучу литературы, пришла к выводу:

1) в большинстве случаев в нашей стране после КС делают КС;

2) лучше после КС снова сделать КС потому что вероятность разрыва шва достаточно большая, причем чем больше внремени прошло с момента первых родов, тем больше эта вероятность увеличивается((.



Поэтому Дарья, лучше не рискуйте, а если врач предлагает кесарево - соглашайтесь, думайте прежде всего о будущем ребенке - ему очень тяжело долго мучиться в родовых схватках. А если вдруг произойдет при ЕС разрыв матки - это очень страшно и опасно - могут просто не успеть спасти.

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 20.12.2008 13:09

Спасибо,Олеся за письмо.24-го пойду к врачу,там уже наверное точно решат,как всё будет.Мне уже всё равно КС или ЕС будет.Главное,чтоб с ребёнком всё было хорошо!

Jenny . 20.12.2008 13:24

Врачи, направляющие на кесарево подстраховывают прежде всего себя. Есть большое количество самостоятельных благополучных родов после кесарева-зависит от состояния шва, желания мамы и толкового медперсонала. А кесарево хорошо
в экстремальных случаях, когда есть действительно угроза малышу или маме. Уже доказано, что малыши рожденные так на 45% чаще, чем рожденные естественно страдают аллергиями, легочными заболеваниями, развивается астма.
Почему?
Потому что когда начинаются схватки, то организм матери начинает вырабатывать гормоны, которые подготавливают малыша к жизни вне материнского тела, когда малыш проходит через родовые пути и это, Олеся, как раз для ребенка хорошо-он работает его легкие"отжимаются" от загрязненных(его же продуктами жизнедеятельности)
околоплодных вод и готовятся дышать самостоятельно.
"Операционные" детки лишены этой работы. А если роды
вызываются,планируются, то малыш ни к чему не готов, ослаблен.

Marina Mut Bertram 20.12.2008 17:07

я тоже сейчас 2 раз беременна мне мой врач сказала если сама хочу рожать то без всяких обезболивающих только так, чтоб чувствовать боль если будут руптуры на шве внутри матки, а так она меня настраивает на 2-е кс, а как тогда быть если хочеш 3 детишек,? так и задумаешься тут, как быть? хотя одна из подруг родила быстро после первого кс. второй раз и ей советовали с самого начало кс. запланированный!?

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 20.12.2008 17:16

Марина,а что такое руптуры?

Цапок 20.12.2008 17:38

Даша! Никто вам точного ответа и совета не даст. Так как вы должны прислушиваться к своему организму : вы готовы сами рожать? Я считаю, что если врач настаивает , то ему наверное виднее. Вы меня извините, но я так рассуждаю исходя из своего опыта. У меня было два КС в разнице 10 лет. Моему сыну11 лет, а дочери 1год 2мес. Первое КС неоходимое было - на 40-й неделе от высокого давления преждевременно отделилась плацента, а со вторым - состояние здоровья позволяло рожать самой.НО- от первой операции остался шов неровный.Поэтому врачи опасались разрывов матки. Так, что в вашем случае - решать Вам! Желаю удачи, здоровья и здорового малыша ( который появится на свет независимо каким путём)!

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 20.12.2008 17:51

:-S

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 20.12.2008 18:05

Вот сижу сейчас-живот ходуном!Могут ведь и ЕР начаться внезапно.

ЛЕН@ ... ЛЕНОЧК@ 20.12.2008 18:23

ВОТ Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА, И МНОГИМ СТАВИЛИ ЭПИДЕРАЛКУ.А СКАЖИТЕ КОГДА ВАС КЕСАРИЛИ ВЫ ЧТО НИБУДь ЧУСТВОВАЛИ?

ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА 21.12.2008 09:53

Когда кесарили-чувствовала,что меня трогают и вытаскивают из меня ребенка.Не больно.До операции были схватки 6 часов-больно!

ЛЕН@ ... ЛЕНОЧК@ 21.12.2008 23:33

мне просто интересно было узнать, а я думала что это только я чувствовала как режут. у меня тоже кесарево экстренное, но когда мне укололи и начали резать не прошло и 15 мин. я чувствовала , даже закричала. но через 5 мин эпидуралка подействовала ,но ощущение были не очень приятные. я тоже планирую в будущем второго и тоже хочу кесаревым. удачно вам пройти роды( или кесарево) и здоровье вашему малышу. (F)


Часовой пояс GMT, время: 17:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек