Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ЭЛЕКСИРЫ МОЛОДОСТИ. Существуют ли они на самом деле? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8755)

Pene1opa 23.01.2009 07:23

ЭЛЕКСИРЫ МОЛОДОСТИ. Существуют ли они на самом деле?
 
В одной из женских групп я прочитала об эликсире молодости - настойке чеснока (не помню на чем), которую можно употреблять только 1 раз в 10 лет.

Кто знает о таком зелье, как его готовят? как употребляют? (пишут, что какая-то сложная капельная схема).

Верите ли Вы в подобные элексиры? Поделитесь рецептами!

Real Lady 23.01.2009 07:41

Олеся,честно говоря я в это не верю.Верю в работу над собой и в Матушку Природу.Если уж тебе природой заложена красивая гладкая кожа и здоровье,то наша задача только поддерживать все это и не загубить.Моя подружка всегда восторгается моей бабушкой,ей 86 лет, но она очень хорошо выглядит-лицо красивого цвета,кожа гладкая нежная(иная женщина в 45-50 лет так не выгладит),здоровье нормальное и ведь никах эликсиров молодости не принимала,всякими кремами молодильными не пользовалась,знаю только маску для лица делала.Тоже передалось в наследство моей маме,надеюсь и мне что-нибудь перепадет.

А на счет настойки чеснока я слышала,кто-то из моих приятельниц даже пил.Могу поспрашивать.

Pene1opa 23.01.2009 07:48

Да уж, Лена! Наши бабушки были кажется покрепче здоровьем! Моя умерла в 84 года и карточки в поликлиннике не имела, и в больнице не разу не лежала, и детей в поле рожала :)

Анчутка 23.01.2009 08:51

Рецепт древнешего гомеопатического средства найден экспедицией ЮНЕСКО в 1971г. в Тибетском монастыре и переведен с глиняных табличек на все языки.Датируется примерно-4-5лет до нашей эры.Назначение:очищает организм от жировых и известковых отложений.Резко улучшает обмен веществ ворганизме,в резуьтате сосуды становятся эластичными,чем предупреждается инфаркт миокарда,стенокардия,склероз,паралич,образование различных опухолей;исчезает шум в голове,восстанавливается зрение,омолаживается организм.Я его пила эффект есть,но это надо время.пила я его давно в94г.помню летала,как птичка.необычайное ощущение легкости.

Ангелесса 23.01.2009 08:59

Делала эту настойку на чесноке,пьётся по каплям.Точно уже не помню,но дома етсь записи и не из одного источника.Результата особого не заметила,т.к.это был период моей жизни,когда в здоровье был "спад".Моё мнение,что все эти "чудоэлексиры"надо применять не вместо здорового образа жизни,а вместе с ним,для улучшения эффекта.

Pene1opa 23.01.2009 09:01

Татьяна! Описываете заманчиво! А рецептиком поделитесь? ;)

Rowan Boatman 23.01.2009 09:29

Привет всем! Насчет элексиров рецептов незнаю.Может здесь найду рецептик!Попробую.А насчет кожи,лучше в баню ходить.В парилке тело намазать медом.После облиться холодной водой.И сразу почувствуете себя как ребенок.И кожа и душа молодеют.

Виртуальный Фантом 23.01.2009 10:23

Эликсир молодости - это отличное настроение, позитив, хороший воздух и вода, натуральная пища, любовь и счастье.

Real Lady 23.01.2009 11:47

Темка очень хорошая.И думаю "эликсиры молодости" у каждого свои.Для меня тоже главным эликсиром является Баня! Каждую субботу у меня свой спа-салон.Можно отдельную тему делать.Там и после тренировки можно расслабиться и красоту тела навести.Многие,например,кофе в виде скраба добавляют в гель для душа,а я его уже 10 лет как добавляю в мед,натираюсь и на 7-10 мин в парилку.Эффект супер!Ну а оптирания снегом и обливания холодной водой после парной-все равно что заново родиться.Кожа,как говорит моя дочь,как у младенца!Добро и позитив в душе,ну и конечно моя семья и дети-это не то что эликстр,а просто Гиперэлексир молодости.Вот так!Ищите свой

Pene1opa 24.01.2009 01:40

Несколько лет назад я читала статью об употреблении в оздоровительных целях перекиси водорода. Но меня, честно говоря пугают уже сами эти слова. Перекись для меня ассоциируется с обесцевечиванием волос и шипением ее на свежей ранке :-O .

Антифея 24.01.2009 08:31

смеяться (ch) (F)как можно чаще, даже когда не смешно другим :D.

Ангелесса 24.01.2009 08:38

Согласна с Еленой Низохиной,что элексиры молодости у всех свои.Главное-это состояние "молодости" в душе.

Enigma-Girl 24.01.2009 17:39

Влюбляться!

Самый главный эликсир.

Или любить!

Весенний Лучик 24.01.2009 17:53

Витамин Е и оливковое масло!

Pene1opa 26.01.2009 08:15

Девочки! Я буду очень признательна за информацию об использовании прорщенного семени (например, пшеницы) :)

Ангелесса 26.01.2009 08:31

Пророщенная пшеница.(вкратце).В ней не уничтожены энзимы,а это-жизнь.Содержит все БАВы-Билогичеки Активные Вещества(а не добавки-не путать с БАДами) и в ней очень много цинка.Можно добавлять в салаты,жевать просто так(кстати вкусно).Я на выходе из голоданий в обед делала себе лепёшки,вместо дрожжевого хлеба.Промыть пшеницу,дать всплыть всем примесям.Положить в тарелку небольшим слоем и прикрыть хорошо влажной салфеткой,поставить в тёплое место(но не на батарею отопления).Готова,когда ростки проклюнутся на 2-3мм.

Ангелесса 26.01.2009 09:18

Недавно учёным стало известно,что проростки пшеницы-уникальные мусорщики,они разбирают изненно опасные завалы и свалки в организме,обеспечивая природную чистоту.

Real Lady 26.01.2009 09:43

Елена,а где Вы покупаете пшеницу и какого сорта или подойдет любая?О ростках пшеницы слышала много хороших отзывов от знакомых,думаю может мне попробовать.Я так понимаю,Вы едите ростки которые проклевываются во влажной салфетке?

Ангелесса 26.01.2009 09:56

Лена,вообще-то я покупаю пшеницу на базаре,у нас есть сейчас палатка,где это всё продаётся(зёрна,крупы,семена,семечки.).А ещё лучше у селян,которые её сам выращивают,поменьше всякой дряни будет.Ем не сами ростки,а промалываю всё вместе с ростками.Если народу интересно я сейчас скину информацию(кратко),её не так уж и много.



Вот заключения учёных и натуропатов о полезном воздействии проросшей пшеницы.

-Регулируют,восстанавливают и стабилизируют правильное действие жизненно важных функций в организме в любом возрасте.

-Омолаживают и стабилизируют все системы организма.

-Рассасывают различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли,фибромиомы,полипы.

-Обогащают кровь кислородом.

-Повышают выносливость организма к кислородной недостаточности.

Ангелесса 26.01.2009 09:59

-Повышают выносливость организма к холоду.

-Гасят различные инфекции и воспалительные процессы.

-Выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток,яды,лишний холестерин и другие вредные вещества.

-Повышают иммунитет.

-Возвращают остроту зрению.

-Заживляют раны.

-Восстанавливают волосы.

-Укрепляют ССС.

-Способствуют активному долголетию.

-Благорасполагают,умиротворяют душу человека.



Полезны проростки всех зёрен,но лучше всех-пшеницы.

Способы проращивания.

1).Взять 80-100 гр пшеницы,промыть её в проточной воде 2-3 раза,недозрелые и порченые зёрна выбросить.Промытые зёрна расстелить слоем не более 2-3 см в фарфоровой или стеклянной посуде,залить водой так,чтобы верхний слой зёрен только прикасался к поверхности воды.Накрыть марлей.Главное- беспечить зрна воздухом,влагой и теплом до +22 градусов.Как только ростки будут длиной 2-3 мм,обязательно опять промыть-пшеница готова.

Real Lady 26.01.2009 10:00

Скиньте,информация будет полезная

Ангелесса 26.01.2009 10:00

Применение.Можно измельчить в мясорубке или кофемолке.1 ч.л. взять в рот и тщательно жевать,сделав 50-60 жевательных движений.Это наиболее главный процесс получения всех питательных веществ(элексира).Кто ленится или жуёт с трудом может в толчёную пшеницу добавить 1-1.5 ст.воды,хорошо размешать,отжать,получится "молоко",которое тоже полезно.



2).Вечером залить 2 ст.л. пшеницы(порция на 1 человека)и оставить на ночь.Пшеницу лучше брать твёрдых сортов.Утром вылить воду,промыть и поставить баночку под углом в 45 градусов,дном вверх,предварительно закрыв марлечкой под резинку горлышко.т.к. зёрна размокли,они распределятся по стенкам баночки,а марля не даст им выпасть.Через несколько часов зёрна проклюнутся,надо их промыть и всё-готовы.

Таким же способо можно проращивать и другие зёрна.

Можно делать лепёшки.Промолоть пшеницу,на тёрку яблоко и слегка притушить на сковородке в топлёном масле(небольшое количество).

Pene1opa 27.01.2009 03:41

Елена! Вы даже не представляете себе степень моей благодарности Вам за эту информацию! Помните я Вам писала, что умер мой самый главный наставник на пути здорового образа жизни. Буквально в последний день его жизни мы разговаривали именно на тему огромной пользы пророщенного семени. Я обязательно буду использовать Ваш совет и уже нашла вариант где можно заказть хорошее зерно!

Еще раз огромное спасибо!

Веселая Девушка 27.01.2009 07:49

Эликсир молодости моей бабушки, прожившей 97 лет: ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ТОЛЬКО ДОБРО. МНОГО ХОДИТЬ ПЕШКОМ ПО ЛЕСУ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТЬ ГОРЯЧИЙ СУП, ПИТЬ ТРОВЯНОЙ ЧАЙ И ЕСТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ БРУСНИКУ И ЧЕРНИКУ. ПАРИТЬСЯ В БАНЕ. СОБЛЮДАТЬ ПОСТ, ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОДУ - ВЕЛИКИЙ ПОСТ. ЛЮБИТЬ РЫБУ И СЕМЕЧКИ, КЕДРОВЫЙ ОРЕХ. РАНЬШЕ ЛОЖИТЬСЯ И РАНЬШЕ ВСТАВАТЬ. НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 7 ВЕЧЕРА. АЛКОГОЛЬ - ТОЛЬКО ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ. ВЕРИТЬ В БОГА. (F)

Белый Рояль В Кустах 27.01.2009 08:34

Зинаида 100%! (F) (F) (F)

Ангелесса 27.01.2009 09:31

Зинаида,то что вы написали про образ жизни вашей бабушки-это классно.Я так думаю,что,если бы все так жили сейчас,больных бы почти не было.Вот то,как она жила и подразумевает под собой-здоровый образ жизни,которым и занимается такая наука,как Натуральная гигиена,но которая в "падчерицах"у других наук и голос её не слышат,да и не хотят слышать.И,наверное,ей не нужны были БАДы,она и так жила по законам природы.И,единственно,что ещё могу добавить к тому,что вы написали,наверное,ваша бабушка хорошо знала,что в жизни за всё надо платить,вот и не нарушала никаких заповедей и законов.

Веселая Девушка 27.01.2009 21:37

Да, девчата, бабушка моя питалась с собственного огорода и тем, что давала река и тайга, а не из супермаркетов, где от овощей и фруктов - одно название осталось., поэтому, в отличие от своей внучки, не нуждалась в БАДАх.

А главным грехом она считала . НАШ ЯЗЫК, вот её слова: "Нельзя обалтывать невинного человека". Я понимаю это так: ни при каких обстоятельствах нельзя делать подлости людям.

Ангелесса 28.01.2009 06:10

Я имела в виду Божьи законы и заповеди!Жаль не дописала словечко.

Ангелесса 28.01.2009 06:19

В общем-то я не против БАдов.Кто хочет пусть пьёт на здоровье,если есть улучшения в состоянии здоровья-это же прекрасно.Если вы выздоровели-это тоже классно.Но,это вы.Но,я сомневаюсь,что один рецепт может помочь миллионам больных с разными индивидуальными особенностями своих болячек,состояния здоровья,энергетикой и прочего. В реальности. Пищевые добавки, гидроколонотерапия, очищение крови — прибыльный бизнес для тех, кого по большому счету мало волнует наше с вами здоровье. Многие БАДы оказывают желчегонный эффект и при наличии камней (о чем вы можете и не подозревать) могут вызвать закупорку желчных протоков, некроз поджелудочной железы и просто сгубить больного.

Рискует не пережить очищения и печень. Многие функциональные изменения обнаруживаются только с помощью УЗИ, требуется прием специальных лекарств, а не «травных» очистительных курсов.

Ангелесса 28.01.2009 06:42

Я вот каждый раз даю себе слово не вступать в полемику насчёт БАДов.Единственно,кто этим увлекается-пьёт сам или распространяет их хочу написать,как информацию к размышлению.А Маловичко(потомственный лекарь),он не открыл Америку,это всё идёт от древней китайской медицины,просто написал доступно.

"Все болезни имеют строгую ориентацию(разделение) на + и -(т.е.ИНЬ и ЯН).Одни имеют явно щелочное происхождение и требуют подкисления(работы Болотова) в питании и главное-в лекарствах тоже.Другие болезни имеют явно кислое происхождение(М.Жолондз), и требуют подщелачивания в еде и,главное-в лекарствах.Поскольку в основном лекарства и травяные сборы принимаются наудачу,они одним(если угадали)-помогают,а другим(если не угадали)-вредят.

Амбиция 21.11.2009 21:18

Да. Но это не бады.

Имя 10.12.2009 16:40

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ?????????????????
К О Н Е Ч Н О !!
СМЕХ
ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ
КЛАССНЫЙ ЛЮБОВНИК
РАБОТА ПО ДУШЕ
ЗДОРОВЫЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ
ШУМНЫЕ ВЕСЕЛЫЕ ПРАЗДНИКИ
ВОЗМОЖНОСТЬ УДОВЛЕТВОРЯТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ

Игрушка Живая 12.12.2009 19:44

Если вы хотите им воспользоваться, необходимо тщательно промыть и
очистить 350 г чеснока, мелко порезать и протереть деревянной (фарфоровой) ложкой, взвесить 200 г этой массы (взять ее снизу, где больше сока), положить в стеклянный (глиняный) сосуд, залить 200 граммами спирта и плотно закрыть.
Раствор выдержать в темном прохладном месте 10 суток, а затем массу процедить через плотную ткань (многослойную марлю), отжать и еще отстаивать 2–3 дня.
Настойку нужно пить с холодным молоком (50 г на прием) 3 раза в день за 20 минут до еды каплями по схеме:

Игрушка Живая 12.12.2009 19:45

1-й день: завтрак - 1 капля; обед – 2 капли; ужин – 3 капли
2-й день: завтрак- 4 капли; обед – 5; ужин – 6
3-й день: завтрак - 7 капель; обед – 8; ужин – 9
4-й день: завтрак - 10 капель; обед – 11; ужин – 12
5-й день: завтрак – 13 капель; обед – 14; ужин – 15
6-й день: завтрак – 15 капель; обед – 14; ужин – 13
7-й день: завтрак – 12 капель; обед – 11; ужин – 10
8-й день: завтрак – 9; обед – 8; ужин – 7
9-й день: завтрак – 6; обед – 5; ужин – 4
10-й день: завтрак – 3; обед – 2; ужин - 1
С 11-го дня принимать по 25 капель с молоком 3 раза в день до еды, пока не будет выпита настойка. Повторный курс не раньше чем через 6 лет.

Игрушка Живая 12.12.2009 19:46

Чесночная настойка очищает организм от жиров, известковых отложений, улучшает общий обмен веществ, эластичность сосудов, предупреждает инфаркт, стенокардию, склероз, паралич и образование опухолей, улучшает зрение.
Но если во время приема почувствуете дискомфорт или начнется обострение какого-либо хронического заболевания, придется прекратить омоложение и обратиться к врачу.

Игрушка Живая 12.12.2009 19:48

Рецепт молодости:
Он лечит разные недуги. Надо взять литровую банку хорошего меда, 10 лимонов, 10 головок чеснока. Выжать сок без кожуры и семян лимона, чеснок выдавить и смешать с медом, постепенно вливая его в сок лимона и чеснока, мешать только деревянной ложкой. Настаивать 7 дней в темном прохладном месте. Принимать утром натощак по 4 ч.л., медленно рассасывая «бальзам». Каждое утро надо помешивать эту массу. Принимать его лучше с октября по февраль, пока чеснок еще имеет целебные свойства.

Ангел Секса 13.12.2009 06:49

a vot kak posle takoj nastojki na rabotu chodit. Uvolyat ot zapacha:D

Игрушка Живая 13.12.2009 15:57

Надо хорошо прополоскать рот и никаких проблем,сейчас столько разных жидкостей для устранения запаха.

Ангел Секса 13.12.2009 19:33

zapach chesnoka prochodit cherez koju, i propadaet tolko cherez 24 chasa, v Germanii narod k etomu ochen chustvitelnij- v Rossii tak v nos ne brosalos

В Ожидании Чуда 16.12.2009 08:48

Девушки, кто-нибудь принимал Кудесан или Коэнзим Q10? Как результат?


Часовой пояс GMT, время: 05:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек