Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НООТРОПЫ- кто с этим сталкивался,какие результаты и стоит ли вообще прибегать к ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10727)

Альтаир 22.09.2008 11:40

НООТРОПЫ- кто с этим сталкивался,какие результаты и стоит ли вообще прибегать к ...
 
НООТРОПЫ- кто с этим сталкивался,какие результаты и стоит ли вообще прибегать к такому методу лечения???

Беспризорница 22.09.2008 20:56

Ноотропы очень стимулируют мозговую деятельность. С ними очень осторожно надо. У моей дочки эпилепсия. И прием ноотропов вызывает сильнейшее обострение приступов. Думаю, что если лечиться этими препаратами, надо очень внимательно наблюдать за побочкой.

Кристалл 23.09.2008 05:18

Ноотропы питают мозг,что очень часто необходимо при неврологических проблемах.Дают неплохие результаты в комплексном лечении.Но назначать препарат-дело врача,а не мамы.Побочка есть почти у всех препаратов.Просто как правило надо взвешивать пользу препарата и возможные побочные эффекты

Водолейка 23.09.2008 11:46

только по назначению врача. в принципе препараты хорошие, у меня и сын пил и я сама после ЧМТ пью курсами. побочки не было, а заметные улучшения видны.

Альтаир 23.09.2008 15:27

Дело в том,что у нас родился малышка с синдромом Дауна. :-|

Нервопатолог очень настоятельно порекомендовал пройти курс кортексина.Сколько я читала литературы по поводу приема ноотропов,сделала вывод,что выбирая такой вид лечения никто не даст 100% положительного результа, умнее от этого он не станет.а если делать это постоянно.что в организме.???. генетики наоборот,говорят,что не стоит увлекаться ноотропами ,,,результат может и даст какой,но не надолго.,что приходиться повторять курс лечения заново. Я считаю,синдром Дауна- это не заболевание,какое можно вылечить,а генетическая патология и ничего с этим не поделаешь.когда попадаешь на прием к врачу.обязательно пропишут лекарства.не возможно выйти из кабинета без "рецептиков".но ведь ребенок один,да и здоровье у него тоже одно,а быть как (простите за выражение)"подопотный кролик".??? как послушаешь, врачи говорят правильно,

Авлуков 23.09.2008 15:32

Наталья: вам самой надо принять решение: лечить или не лечить, Ирина и Екатерина сказали очень правильно, добавить нечего и никакого ,,подопытного кролика,,- эти препараты давно известны и проверенны!

Альтаир 23.09.2008 15:35

мол препараты этого ряда с одной стороны способствуют более быстрому созреванию клеток нервной системы, а , с другой стороны, смогут отсрочить процессы угасания интеллектуальных функций со временем. Вроде и правильно, но так страшно за его здоровье.как говорят "одно лечим, другое колечим".Я прекрасно понимаю,что выбор остается за мной,но так очень тяжело принять решение "подсадить" своего ребенка на ноотропы,может у кого-нибудь на форуме есть такие же детки,как у меня,посоветуйте,как вы решаете такого рода проблему???

Госпожа 23.09.2008 16:12

Ноотропы - довольно-таки неплохие препараты. Последние два года прнимаю "Фезам", курс лечения один месяц два раза в год плюс поливитамины. Без них никак не могу. (F)

Альтаир 23.09.2008 17:05

Ирина,Вы сказали, если врач назначил - принимать нужно однозначно.Скажите,прежде чем давать ребенку ноотропы,Вы консультируетесь не с одним спецаилистом или доверяете одному !??!Спрашиваю потому,что когда мы были на приеме у профессора в Филатовской больнице,нам сказали проколоть кортексин,"в вашем случае это не помешает",на тот момент у нас не было ни одного исследования,как можно судить о состоянии малыша,всегда сначала ведь делают какие-то исследования,а только потом уже, по их результатам решают,что делать дальше !??! Конечно должна сказать на приеме у нее, мы были вяленькими(утомила дорога),да и так присутствует гипотония,сели только в 9 месяцев,ребенок родился раньше срока на 1,5 месяца,это тоже ведь нужно учитывать !??! Я к сожалению не спец.-ст в лекарствах,и не могу судить как долго и какие препараты нам нужны,на это и есть врачи.на форуме пишут"нужно все взвесить и принимать очень аккуратно", но как мне разобраться,если я в них вообще не понимаю !??! Пробовала

Альтаир 23.09.2008 17:16

обратиться к другому врачу,на что в ответ услышала,что предыдущее лечение,которое мы использовали не дает никакого толку,нужно другое попробовать.(специфику таких деток,возможно и знает не каждый доктор).Как же быть.сколько врачей,столько и мнений. доверять кому-то одному ??? есть сомнения.! Ирина,скажите,а как вы анализируете,что можно пренимать,а что стоит под знаком вопроса !??! и доверяете мнению одного врача или все таки дополнительно консультируетесь ???

Кристалл 24.09.2008 06:12

Наталья,ноотропы назначаются ОЧЕНЬ часто.Почему вы их так боитесь,непонятно.И для того,чтобы их назначить как привило не требуется каких-то специальных исследований.Мой ребенок два раза в год проходит лечение ноотропами и кортексином в частности.Результаты от препаратов хорошие.Только на один препарат у нас побочка-повышенная возбудимость(это индивидуально),поэтому нам заменяют его другим. Разбираться в препаратах досконально вам и не нужно,это в компетенции врачей,на то они и учаться столько лет,чтобы разбираться в этом.Найдите врача,которому вы будете доверять на все 100%.

Альтаир 24.09.2008 07:29

Спасибо большое (F) (F) (F) ! Будем искать хороших врачей.

Временно Виртуальная 24.09.2008 07:32

Наталья здравствуйте!

Ноотропов бояться не стоит. На них НЕ подсаживаешься (нет синдрома привыкания).

А врача, действительно, надо искать того коу будете доверять свои проблемы.

И еще, не отчаивайсь. Что бы Вам не говорили врачи по поводу дальнейшего развития Вашего ребенка, его развитие будет зависеть не только от лекарств, а в большей степени от Вас! За рубежом есть целые школы для детей с таким синдромом. И, кстати, многие дети там, становясь взрослыми становятся полноценными людьми. (nt).

А медицина еще очень далека от совершенства в лечении таких детей. Но медикаментозно лечить (если есть соответствующие рекомендации от компитентных врачей) все равно надо.

Временно Виртуальная 24.09.2008 07:33

А т.к. врачи вылечить это заболевание не могут Вы можете очень многое услышать в плане негативных прогнозов.

Я сама врач-невролог, но с такими (негативными) рекомендациями в корне не согласна.

У Вас еще есть время. Занимайтесь умственным и физическим развитием своего ребенка (почитайте методики развития )

Желания, Терпения и Успехов!

Альтаир 24.09.2008 08:46

Людмила здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

я консультировалась не с одним генетиком и они утверждают,что последствия от ноотропов еще не изучены,якобы никто не проводил таких исследований и поэтому нельзя однозначно утверждать,что ноотропы помогают на все 100 и как сказывается потом на здоровье. это ведь не один курс ??? да к тому же объясняли,что сначала после таких курсов,может наблюдаться улучшение,как в физическом,так и в когнетивном развитии,а потом может вернуться обратно,на первый этап.развития.меня это напугало,может еще и поэтому не хочеться колоть малыша,никто не дает никакой гарантиии.мол давайте попробуем и посмотрим.Конечно я обзавелась литературой и разными др.материалами по "нашей части",занимаюсь с малышом,весь день у меня можно сказать расписан по минутам,к сожалению,у нас нет большого выбора,я в плане коррекционной школы,все в Москве,а мы живем загородом.

Альтаир 24.09.2008 08:57

у нас в стране,очень мало что сделано для таких детей,пенсия,размер которой равен 2 консультаций врачей. :-| больше ничего не знаю.Даун сайт ап,тоже можно сказать не государственное учреждение, хорошо есть спонсоры которые помогают.Я слышала,как живут в США(по рассказам из других сайтов),там невозможно сидеть безработным,и мамы ,воспитывающих таких детей и сами детки-все работают.все при деле.,а что у нас.хорошо,если есть кому помочь.???и причем общество там подругому смотрит на инвалидов,а у нас,выйдешь на площадку гулять,мамы своих детишек отводят.,и стоят в стороне. рассматривают,так и хочеться сказать"но вы же не в зоопарке??? "Если я в чем-то неправа,простите,но мой взгляд такой! Спасибо за понимание,с Вами было приятно пообщаться! (F) (F) (F)

Кристалл 24.09.2008 10:29

Видимо мнение генетиков по поводу ноотропов неоднозначное.Помню когда училась в институте,нам преподаватель генетики рекомендовала в период сессий пропить курс ноотропила.

По поводу Синдрома Дауна.Да,в нашей стране к сожалению не уделяется таким детям должного внимания,видимо из-за недостатков финансов.Я видела фильм про американский центр для детей с таким синдромом,где разработана целая система реабилитации таких детей,кажется называется "Ступеньки".Каких занятий там только нет! Лечение тоже сюда входит.Целью центра является ,в первую очередь, адоптация таких людей к современному обществу.И они становятся полноценными членами общества.

И еще одно,пока организм жив-идет развитие,независимо от диагноза ребенка и степени его интеллекта.Так что,Наталья,ваша задача-развивать и адоптировать ребенка к жизни в обществе,как бы тяжело это не было.И лечение вам необходимо.Удачи вам!

Альтаир 24.09.2008 16:51

Спасибо,Екатерина! (F) (F) (F)

Alexandra_M 12.11.2008 12:39

А можно ли Когитум отнести к ноотропам?

Прима 12.11.2008 14:13

Можно точно так же задать вопрос: аппарат ИВЛ--хорошо или плохо? Просто есть ситуации, где без этого не обойтись. И мы их пили, был гипертензионно-гидроцефальный синдром, есть ЗМР, ЗРР. Однако на лекарствах динамика куда получше, чем без них. По крайней мере, первый диагноз снялся.

Денисова 13.11.2008 19:42

Препарат "Ноофен" (действующее вещество - фенибут) - это нотроп или все-таки транквилизатор? Есть ли к нему привыкание и как правильно проводить постепенную отмену? Наш невропатолог сказала, что привыкания к нему нет, а я заметила, что как только заканчивается действие дозы (ребенку 4,7г, лечим тики на фоне СГДВ 1/4т 2 р/д- утро, день) он становится очень возбужденным. Стоит ли постепенно уменьшать обе дозы или все-таки просто убрать одну (дневную)? Подскажите, врачи и мамочки, кто сталкивался (F)

Безымянная Звезда 01.08.2009 23:08

Мы убирали постепенно не дозами,а ,к примеру,переставали давать сначала (вот не помню_)или дневную дозу в течении недели или ночную. Сводили до минимуму,отменяя кол-во приемов.Скажу честно,фенибут так и не решилась дальше давать.И месяца не прошло.У нас показали анализы,что с печенью не все хорошо,поэтому,вычитав в побочках,что влияет на печень,я вообще отменила,так как успех от принятия этого ноотропа никто не даст даже 90%.Когитум продолжаю давать и все остальное.а вот ноотропы.пили и ноофен и пирацетам в младенчестве,пока постараюсь обойтись без них.Припасу этот метод на самый последний случай.

Nature Golden Time 02.08.2009 07:19

Ноотропы-действительно умные лекарства. За годы практики я к ним отношусь уважительно. Да ,они требуют системного использования,т.е. 2-3 курса за год. При сочетании их с метаболитами ( аминокислоты: глицин, биотредин, янтарная (когитум),глутатион,липоевая кислота) и Омега-3 эффект возрастает в разы. Кортексин или церебролизин ,актовегин иньекционно то же 2-3 раза в год. Не забывать о препаратах класса билобила. Что касается влияния на печень,то у детей с неврологическими нарушениями она ,чаше всего, изначально функционально слаба. При рождении у таких малышей затяжная коньюгационная"желтуха". Соответственно я рекомендую карсил,эссенциале, купер+ энтеродез или его аналоги 2 курса в год. В идеале эти препараты нужно наслаивать на полноценный курс биокоррекции 10-12 месяцев. У меня самой мои дети родились глубоко недоношенными, сейчас сыну 24г. и дочке 11 лет, они полностью здоровы . Всё я использовала для них впервую очередь. Да и вся моя практика это подтверждает.

Услада 02.08.2009 16:29

Здравствуйте Елена. У меня к Вам вопрос .Моему ребенку сейчас 6 лет и диагноз ДЦП. До трех лет мы лечились у проф. Евтушенко (Донецк) а потом по-семейным обстоятельствам уже не ездим. Так вот нам назначали ноотропы и периодически проходили курсы лечения. Теперь же мы туда не ездим, а дома наш врач вообще из ноотропов не назначает. Мы кололи кортексин, актовегин и т.д.Сейчас можно возобновить курс лечения. У нас идет задержка речевого развития. Пропили курс Интеллана. Мы плохо сидим, к ДЦП у нас еще и спастический тетрапарез. Живем мы на Украине.

Безымянная Звезда 11.10.2009 16:26

А кто давал деткам кавинтон?Правда,что этот препарат для взрослых?

Alexandra_M 11.10.2009 23:33

(N)Ая Евтушенко осталась не довольна.Согласна что он хороший специалист,но к моему сыну он подошел не правильно.Из-за того что мой сын всю ночь не спал пока мы ехали машиной,а при ЭЭГ его свалило только 2таблетки Мелатонина и ЭЭГ была такая,что просто кошмар.Основываясь на ней он поставил нам эпилепсию,хотя её у нас и в помине нет.Вообщем я недовольна.Приехав домой в наш город,я обсудила этот вопорс со многими специалистами и всепришли в ужас.Он должен был нам сказать,что мы должны расчитывать на 2-3дня пока ребенок адоптируется и только тогда делать обследования,но нам ни кто не сказал.Консультация его стоит очень дорого,только вот не всегда есть за что платить.

Валерия Мовьян 12.10.2009 06:33

Светлана Черкашина, в этой группе если не все, то точно половина давали своим деткам кавинтон. И много его здесь обсуждали, не в этой теме форума конкретно, но все же. В назначенной врачом дозировке он оказывает положительное влияние на ребенка, хотя как и при приеме любого другого лекарства могут быть побочные эффекты. Назначают его детям с рождения

Безымянная Звезда 12.10.2009 11:34

.Я правда,искала,где обсуждалась про кавинтон,но все невозможно перечитать и решила,может кто даст наводку на нужную тему или ответит? Валерия,спасибо за ответ.(F)

Валерия Мовьян 12.10.2009 12:56

Если точнее, то в теме ответы невропатолога и, кажется, медикаментозное лечение. :)

Алмазик 12.10.2009 18:24

E.V. Я, конечно, не наблюдала сына у Евтушенко, но если у ребёнка нет эпиактивности совсем, то сколько бы он не бодрствовал накануне ЭЭГ, результат будет нормальным. Дело в том, что корокий сон (или его полное отсутствие) накануне мониторинга дневного сна является провокацией для обследования эпилепсии. Это так же, как и укол провокация у гинеколога, если у вас есть воспаление по женской части. Такая провокация ЭЭГ показывает наоборот реальную картину происходящего. Потому я бы не стала на Вашем месте так скептически относиться к результатам обследования и заключениям врача. Если сама распечатся ЭЭГ есть у Вас на руках- покажите её другому специалисту, но тольок саму кривую, а не запись того же Евтушенко. Грамотный врач сразу всё поймёт, т.к. он сумеет прочитать этот шифр для нас, мам. Хочу сказать, что сообщение врача, что у ребёнка есть помимо одного заболевания ещё какое-то, не менее серьёзное, это удар, мы часто бываем к тому не готовы морально.

Алмазик 12.10.2009 18:30

Когда моему сыну подобрали противосуд. препарат, у него произошли серьёзные изменения во всём, в том числе в двигат. сфере. Он стал более устойчиво ходить, бегать, прыгать, движения стали координированнее. Я не думаю, что врач глядя на ЭЭГ так сильно смог ошибиться. Я давала ЭЭГ-записи нескольким врачам эпилептологам и неврологам, прежде чем прийти к какому-то конкретному выводу. Из 4 мнений, одно радикально отличалось от трёх, она ошиблась с точностью до наоборот: в ухудшившихся результатах узрела кардинальные улучшения. Мне по своим человеч. качествам не понравился Айвазян, но расшифровал он всё верно, даже дельный дал совет по анализам, но неверные рекомендации по психическим проявлениям у эпилептика. Возможно в силу того, что он мужчина, а они почти все жействуют жёстко, особенно если речь идёт о мальчиках.

Alexandra_M 12.10.2009 21:54

Прочитала ваше сообщение и поняла,что если я начну всё описывать и рассказывать в чём вы не правы, то мне понадобиться очень много времени,а тратить своё время на пустой разговор мне бы не хотелось. Я просто я в этом не вижу смысла.

капитолина 02.12.2009 07:29

Кто давал ребенку тенотен? Какие результаты?

Саламандра 29.12.2009 17:43

(F)

Клеопатра 01.12.2010 13:36

Здравствуйте Елена ! Подскажите пожалуйста какое лекарство можно нам пропить. Ситуация такая :при рождении - энцефалопатия,желтушка,повышенный биллирубин. Лежали в реанимации,биллирубин снизили отпустили домой под присмотр педиатра. С 2 месяцев наблюдались у невролога,пили разные ноотропы. В 2.5 года ставят поражение головного мозга,аутическое расстройство,психоречевая задержка.Нас посадили на рисполепт плюс ноотропы. Сейчас нам 6 лет,ситуация такая- ОПГМ,Атипичный аутизм,психоречевая задержка,гипервозбудимость.С рисполепта снимают т к у нас пошел побочный эфект - ожирение (при росте 125-38 кг ),а с недавнего времени ноотропы ( пантогам,пантокальцин,фенибут,кавинтон и т д ) нас возбуждают. Я конечно понимаю,что без ноотропов нам нельзя,да и за печень переживаю.Лежали в октябре в больнице в Нижнем Новгороде(сами мы живем в селе 200 км от города) я предупреждала,что у нас на эти ноотропы возбуждение,в итоге по моему недогляду при выписке нам на пол года расписали все теже ноотропы и мой ребенок остается без лечения ! А у нас в районе нет детского невролога и ехать обратно пока нет возможности. И еще подскажите про гетеропротекторы,когда у нас пошел побочный эффект от рисполепта,нам назначила психиатр УЗИ печени и консультацию гастроэтеролога для того чтоб он решил какие гетеропротекторы нам принимать,но поскольку УЗИ патологии не выявило,невролог сказала что идти на консультацию не обязательно (о чем я сейчас жалею ) Пожалуйста посоветуйте что делать ? Спасибо огромное. Написать можно в личку.:)

любава 12.12.2010 20:51

поделитесь опытом-----кто пил гаммалон?

Felicia 22.11.2012 10:10

А я недавно решила попробовать натуральные ноотропы, потому что они безопасны. Приобрела Ноотроп, сейчас пью. Что интересно, у меня настроение улучшилось, хотя не знаю, как это связано с препаратом. Но пока ощущения только положительные. Внимание улучшилось, проще сконцентрироваться.

Мелка Мощь 28.11.2012 05:30

не знаю как детям ноотропы, но взрослым очень даже помогает, муж пьет ноопепт для активации работы мозга, в то же время он спокойствия придает, адекватности, память улучшает. Ему прописали именно для этих целей, а инсультникам назначают для реабилитации и пожилым людям при забывчивости.


Часовой пояс GMT, время: 08:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек