Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.16 БЕРЕМЕННОСТЬ и ОТЁКИ. Что делали? Что вам назначали? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4683)

Агрессор 12.07.2009 10:00

1.16 БЕРЕМЕННОСТЬ и ОТЁКИ. Что делали? Что вам назначали?
 
1.16 БЕРЕМЕННОСТЬ и ОТЁКИ. Что делали? Что вам назначали?

Глюкоза 12.07.2009 19:04

Ну насколько я знаю нам выписывали эуфилин когда у сына отдышка сильная была на фоне бронхита, чтобы отёк горла сошёл, а чтобы беременным выписывали впервые слышу.
Я сегодня в аптеке купила: ОРТОСИФОНА ТЫЧИНОЧНОГО(почечного чая) ЛИСТЬ---прям так и называется. завариваю как написано и пью, до этого пила помогало, потом закончился и опять стала отекать, вот опять пришлось купить.
Я противник каких либо таблеток при бе-сти.возможно есть что то и в табл.

Глюкоза 12.07.2009 19:06

ОРТОСИФОНА ТЫЧИНОЧНОГО(почечного чая) ЛИСТЬЯ

Арома 12.07.2009 19:20

Когда при беременности у меня появились отёки, мне сказали меньше пить! Но мама сказала, что наоборот. Отёки возникают когда нехватает воды в организме, тогда клетки боясь, что их не напоят начинают удерживать воду, происходит заболачивание клеток. Я начала пить больше хорошей, чистой воды, через неделю отёки стали сходить и я начала не ходить, а просто летать. Это было со мной. ;)

Агрессор 12.07.2009 19:21

спасибо,я тоже противник,т.б.отекаю по жизни и без беременности.но сейчас и давление стало скакать,сказали-обязательно,чтоб избежать гипоксии

Арома 12.07.2009 19:25

На один киллограм веса вашего тела, требуется 40мл. воды в день. Причем такие напитки, как чай и кофе являются напитками, выводящими жидкость. Я начала постепенно приучать организм к нормальному потреблению воды.А давление у меня всегда было сильно низкое, порой даже 75/50, тогда меня даже качает.

Арома 12.07.2009 19:32

Если честно, то к докторам я прислушиваюсь, но больше к себе. Мне при беременности говорили - гипоксия, а родила ребёнка на 8 баллов! Мама родила семерых и никакой гадости не принимала, побольше на свежем воздухе, следила за пользой в питании и чистую воду пила.

Манюня 12.07.2009 20:39

А мне врач сказал худеть, хотя лишним весом не страдаю,а за беременность еще и похудела:D, я ни чего не делала, правда боялась за почки у меня с ними проблемы, но анализы всегд были замечательные, а когда ушла в декрет отеки прошли надо было просто высыпаться нормально:)

Майями 13.07.2009 07:36

если отеки из-за беременности, то это нетолько из-за большого количества воды. при беременности нарушаается белковый обмен, поэтому обними народными средствами не обойтись ( почечный чай, брусничный лист и т.д.). в эуфилллини нет ничего страшного. про вред говорить ( если вы живетет в москве) просто смешно).мы едим не понятно что, дышим не мойми чем, а едим молчу.так что здоровья вам!

Мечты Сбываются 13.07.2009 08:18

Мне акушерка тоже посоветовала пить травяные чаи. А так же делать клюквенный морс(может у вас уже собирают в лесах) а так же Взять петрушку, немного просушить, сутки к примеру и заваривать мелко порезав. А можно и так есть.все пойдет на пользу(F)за 2 месяца уже вес не набирала, но в туалет бегала

Фатеева 13.07.2009 08:54

Я тоже сначала отказалась пить эуфелин но потом решила попробовать пропить 3 дня по пол таблетки утром и вечером .отеки ушли.действительно. Эуфелин это лекарство широкого спектора действия . расширяет сосуды .у меня еще плюс ко всему одышка .тоже помогает . А вот на счет разных чаев и мочегонных трав . лучше их не пить . т.к. они сильно начинают гнать воду . И мой доктор сказал что в связи с этим могут уходить околоплодные воды.

Агрессор 13.07.2009 20:26

спасибо,девочки)))буду бороться с отёками)))удачи всем

Бешеный Чусик 23.03.2010 07:23

А нам на уроках запретили пертушку, тем более отвар! Он хорош не для беременных. Нужно пить клюкву, она везде продается, просто мнёте её и кипятком заливаете, ни варить, ни сахарить не нужно. Хорошо попить канефрон-таблетки на травках. И ограничить свое питье.1.5 литра в день, не более. И я думаю гимнастику делать, чтобы не было застоя.

Андреева 22.04.2010 21:02

Я с отёками на сохранении лежала- капали Эуфиллин, а в аннотации к нему написано: При беременности применять только по "жизненным показаниям". А отёки от него так и не ушли, я ещё после родов с отёкшими ногами недели полторы ходила..

Глубокое Море 09.07.2010 01:38

Отёки при беременности это норма,единственное если отёки генерализированные или на лице тогда надо бить тревогу.а так это норма

Захарова 09.07.2010 09:02

Лежала на сохранении,таблетки пила тоже,сосудорасширяющие.капельницы ставили,разные.но толку от этого всего скажу я НИКАКОГО!пила в сутки жидкости по 800 г.только каждый день прибавляла в весе по полкилопосле операции похудела за 2 недели на 12 кг,стала такая худая:)от отеков пришла к выводу средств нет.

Захарова 09.07.2010 09:09

Да,и насчет того,чтобы больше пить.мама моя мне так же советовала:)но отеки-это задержка жидкости в организме,чем больше пьешь тем больше соответственно задержка.а чаи все эти мне тоже не помогали.

Акула Маленькая 09.07.2010 11:39

У меня отеки появились в 8 месяцев. Назначили эуфилин, а меня от него рвало. Отменили. И ничего другого не назначили.

Lesbi 09.07.2010 11:46

Я на приеме у своего врача спросила что мне нужно попить чтобы не было отеков,она мне сказала что ничего не поможет,главное меньше воды пить

Акула Маленькая 09.07.2010 13:19

Вот и пойми, больше пить или меньше?

Lesbi 09.07.2010 16:58

вообще надо больше пить,но если большая отёчность то нужно сократить потребление жидкости

Лучшева 11.07.2010 11:52

у меня недели за 2-3 до родом отеки сильные появились. Мне врач сказала пить меньше жидкостей, а ещё посоветовала чай мочегонный купить, но он мне не помог. Отеки сами по себе спали через неделю после родов.

Лучшева 11.07.2010 11:53

А! Вспомнила - когда приехала рожать, меня почему то поругала за отеки. Интересно, почему?

Галактика 12.07.2010 19:49

А мне при отеках бассейн очень помогал. Пока час плавала, раза три в туалет бегала. Через день ходила неделю и потом неделю никаких проблем не было. Только в общественный бассейн я ходить боялась, поэтому договаривалась со знакомой и ездила в бассейн в пансионате. Все же там проходимость меньше (тем более зимой он полупустой стоял) и я 100% знала, что вода там хорошая.

Цой 15.07.2010 11:49

Я всю беременность очень сильно отекала независимо от количества выпитой жидкости. Никакие средства мне не помогали. За месяц положили на дневной стационар капаться и через три дня после первых капельниц я родила. Причем в этот же день у меня сразу сошли все отеки.

Без Слёз Не Взглянешь 20.07.2010 15:22

а у меня нет отёков и не было,я на 36 недели сейчас и дай Бог не будет их...у меа всё хорошо.волосы не выпадают,хотя до беременности так выпадали,что трудно было востановить.сейчас всё супер...воду я пью в день 2литра может от этого нет отёков?но вот ижжога мучает ужасно((((как с ней бороться мне уже надоело..

петрова 20.07.2010 20:12

Девочки, отеки - это токсикоз! кого-то рвет, а у кого-то отеки! так было у меня, у меня такие отеки были, что вместо 37 размера обуви, а стала носить 39. когда родила врач мне сказала, что это реакция организма на беременность - токсикоз. за беременность набрала 20 кг. и это не потому что я ела, а потому - что отекшая была. после родов скинула 15 кг за неделю! из расчета, что ребенок 3600 весил. и чаи мне не помогали, и прописывали курантил - тоже. так что от отеков никуда не денешься

Пухарева 21.07.2010 04:06

у меня не было отеков.но когда перебирала вес-мне писали "внутренние отеки" .вот и пойми их.а за неделю до родов появились реальные отеки на ногах-их даже видно было.пила коннефрон,очень помогал.

Галина Шимкина и Алексей Косолапов 24.07.2010 08:41

У меня были жуткие отеки ( на УЗИ сказали что матка почечную артерию пережала). Жидкость практически не выводилась. Итог - попала в реанимацию, 3 дня пролежала и сделали кесарево на 37 неделе.

Брют 24.07.2010 09:36

да действительно отеки во время беременности-это токсикоз.мой гинеколог говорил чтобы я не ела соли и избегала тех продуктов от которых хочется пить.сначала я не слушалась пила мочегонные,а потом поняла,что так дело не пойдет.начала готовить все практически не соленое,перестала есть острое,конченое.пила только воду(никаких газировок,минимум сока и компота)заменила на фрукты.порой когда хотелось пить вместо стакана воды съедала сочный фрукт,огурец

Брют 24.07.2010 09:40

если будешь этого придерживаться,то заметишь что станет легче.ещё полезно такое упражнение:ляг на спину,а ноги подними на стену вверх и полежи так немного(улучшается отток лимфы и ногам становится легче)а почки проверяли?

Венера Милосская 24.07.2010 20:20

Мочегонные чаи, Хофитол, клюквенные морсы.

Брют 24.07.2010 20:29

препарат хофитол это вытяжка из артишока.применяют для улучшения деятельности поджелудочной железы.


Часовой пояс GMT, время: 16:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек