Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лепим соблазнительные ножки, упругую и круглую попку... Все возможно!!! Надо ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8844)

Нежность 15.03.2009 18:35

Лепим соблазнительные ножки, упругую и круглую попку... Все возможно!!! Надо ...
 
Лепим соблазнительные ножки, упругую и круглую попку. Все возможно! Надо только знать как.

Галифе», «попины уши», «уголки». Брррр! Такими милыми названиями профессионалы именуют жировые отложения на передней, задней, внутренней поверхности бедер.
Существует два типа жировой ткани — функциональная (1-й тип) и резервная (2-й тип). Известен и третий тип — висцеральный (внутренний жир), который расположен в брюшной полости.

Нежность 15.03.2009 18:59

Функциональный тип жировой ткани представляет собой поверхностный жировой слой, этот жировой слой очень чувствителен к диетам, физическим нагрузкам, а также аппаратной терапии.

Второй тип жировой ткани (резервный) расположен глубоко, это более плотный жировой слой. Это локальное жировое образование или жировая «ловушка», которая отвечает за индивидуальные особенности женской фигуры.

Нежность 15.03.2009 19:03

Да, упражнения конечно важны, но, чтобы избавиться от жира, нужен кардиотренинг. А самый лучший вариант это объединить силовой тренинг с кардиотренировками.

Enigma-Girl 15.03.2009 19:11

А во время похудения 2-ой тип(резервный) тоже теряет свою плотность?

Нежность 15.03.2009 19:17

Смотря при помощи чего худеть. Он поддается только активным физ. нагрузкам. Но времени на 2-ой тип надо гораздо больше.

Нежность 15.03.2009 19:25

Само собой конечно правильное питание и массаж.

Нежность 15.03.2009 19:30

Помимо отведений ноги в сторону, от "галифе" помогают избавиться Боковые выпады:

Возьмите в руки по гантеле и делайте «нетипичные» выпады вбок. Сначала все выпады одной ногой, потом другой. Опускайтесь в присед пониже! Если получается уж очень неуклюже, начните с диагональных выпадов – на угол 45 градусов в сторону. Как овладеете, переходите к боковым.

Нежность 15.03.2009 19:38

Плие-приседания: Поставьте ступни шире плеч, носки по балетному разверните наружу ( прибл. под углом 45 градусов)Это исходное положение. Медленно присядьте – до параллели бедер с полом или даже чуть ниже. Медленно выпрямитесь. Можно приседать с гантелями, со штангой на плечах или в Смите.

Enigma-Girl 15.03.2009 19:39

Наташа,а кол-во и частоту?

Нежность 15.03.2009 19:50

Что касается работы над " проблемными" местами, то надо брать количеством, чтобы улучшить циркуляцию крови т.к. только кровоток способен "сорвать" жировые молекулы.

Боковые выпады и плие- приседы делайте по 20-25 раз по 3-4 подхода.

Нежность 15.03.2009 19:55

Боковые прыжки: нарисуйте на полу линию, опуститесь в низкий присед и прыгните с места точно вбок.Сделайте 30-40 выпрыгиваний в каждую сторону.

Нежность 15.03.2009 20:04

Если вы не будите следить за своим питанием, то жира в проблемных зонах станет еще больше, как ни тренируйся. Секрет в том, что за образование жира в организме отвечает гормон инсулин. А он выделяется всякий раз, когда вы едите жирное и сладкое. Причем, чем больше съедите, тем больше будет инсулина. Ну а чем больше инсулина, тем больше жира. Выход такой: минимум жира и сахара! Любой прием пищи, даже здоровой, в той или иной степени провоцирует секрецию инсулина. Отсюда вывод: есть поменьше. Меньше выделяется инсулина. Разделите рацион на 5-6 мелких порций и ешьте через каждые 2,5-3 часа. Такая методика питания вдобавок угнетает секрецию инсулина.

LiKa 15.03.2009 20:14

".Что касается работы над " проблемными" местами, то надо брать

количеством, чтобы улучшить циркуляцию крови т.к. только кровоток

способен "сорвать" жировые молекулы."-на все 100% согласна с Натальей.

Без Ограничений 16.03.2009 08:06

а я считаю что многоповторные упр. только во вред. не какая повышеная циркуляция в жировой в прослойке не увеличивается .

а только выбъешься из сил.

правельное питание и правелиные упражнения в нормальном (13-15 повторений) режиме.

Без Ограничений 16.03.2009 08:11

один очень авторететный человек в фитнесе Миша Клестов вообще пишет что ноги надо качать в малоповторном режиме.

А Тому Ли Я Дала 16.03.2009 08:20

Лаций, но ведь кач и фитнесс понятия несколько разные, даже очень разные. В аэробике, например, чем больше повторений, тем лучше.

Нежность 16.03.2009 08:20

Правильное питание само сабой, но чтобы справиться с плотным слоем жира, 15 повторений все таки маловато. Вы посмотрите на групповые занятия Super Sculpt или Body Training, они там одно движение делают до 50-ти раз! Это самые любимые уроки у девочек с проблемными местами. И они дают результат.

Без Ограничений 16.03.2009 08:29

девочки я веду и кач и группу и много чего еще.работаю тренером уже лет 15 . в принцепе я не уверен в этом вопросе что лучше много повторов или мало ,но больше склоняюсь к малоповнорным упр. с рванной нагрузкой (в перерывах между 2-3 упр . даю бег или байк) ,если вы на найдете статью Клестова ,то может быть у вас тоже точка зрения на это изменится.

Без Ограничений 16.03.2009 08:35

во время много повторных упр . мышца сильно закисляется и в ней накапливается продукты "усталотси", а самой работы нет .мышца просто отравляет саму себя и все .к тому же ,точечная редукция отсутствует и если кравоток что то уносит из м. ,то он же это же туда и приносит.

А Тому Ли Я Дала 16.03.2009 09:18

Каждый вид тренировки подразумевает определенное кол-во повторений: бодибилдинг-меньше, атлетизм-чуть больше, каланетика-до 100, пилатес-от 5 до 8, и т. д. Это так же, как и дыхание: бег- 2 шага вдох, 3- выдох, плавание3 гребка вдох, 4-й выдох, бокс-так там сплошные выдохи, бодибилдеры задерживают дыхание, в пилатесе это не допустимо. В йоге дышат животом, в пилатесе-грудью, в силовых-выдох на усилии. Мне кажется, что спорить тут бесполезно: нужно выполнять так, как положено при определенной тренровке

А Тому Ли Я Дала 16.03.2009 09:34

Для попки: Обратные выпады с выносом колена вперед до уровня бедра в тренажере Смита. Только фокус в том, что бы опорная нога была не прямо под грифом, а немного впереди ( см.30). 10-12 повторов

А Тому Ли Я Дала 16.03.2009 09:37

Еще одно:очень важна техника!

Подойдет диван,кресло или скамеечка. У себя на уроке использую 4-х уровневую платформу(высота 30-35 см.)

И.п. обратный выпад- пр. нога перед платформой, голень перпенд. полу,колено не выходит за голень. Л.нога на платформе-выпрямлена. Наклоняем корпус до одной линии с л. ногой( л. нога, спина,шея-одна линия). Руки сзади на копчике, смотрим в пол.Не меняя угла наклона корпуса, сгибая л. ногу тянем копчик к пятке л. ноги. Затем макушкой, опять же не меняя угла наклона корпуса, вытягиваемся в и.п. Это скорее не выпады, а приседания. Нельзя выполнять с отягощением. По 32 р. на каждую ногу. При желании 2-3 сета

Нежность 16.03.2009 10:30

Что касается накачки ягодиц, мои самые любимые упражнения это приседания со штангой, становая тяга на прямых ногах, жимы ногами ( в том числе и "односторонние") и выпады.

Без Ограничений 16.03.2009 11:49

да вы правы ,каждая дисциплина имеет свою технику и свой режим повторений. но мы же говорим об эфективности, так сказать о "доза-эфект" . я не утверждал что многоповторные упр. не работают ,просто мало повторов это одна из ногих теорий ,на мой взляд более эфективная чем многоповторные.и я не скем не спорю ,у каждого свой опыт ,свои наблюдения. я еще только учусь ,хотя тренирую лет с двацати ,а мне уже почти 40.

Ультрафиолет 16.03.2009 11:49

подскажите плиз , как сформировать коленки ??????? или какие упражнения на коленки самые эффективные кроме приседании со штангой????? :)

Без Ограничений 16.03.2009 11:50

а вот мое упр для ног и попы:отмерям на стадионе 10 отрезков по 50 метров .

пробегаем

со всех ног первый участок ,второй участок идем шагом отдыхаем.потом

опять бежим и отдыхаем . и так 5-6 раз.это упр .я считаю очень

эфективным и полезным.

Без Ограничений 16.03.2009 12:26

это упржнения я подгледел у одной девушки пятиборки ,она имела такие красивые ноги и попу ,что ее просто уволили с нашего оплекса за эту красоту и даже и не скрывали! деректриса когда увидела ее просто взбесилать от злости ,через пару дней она уже не работала

Нежность 16.03.2009 12:41

Обидно за девушку , а еще говорят, что красивым везет.

Нежность 16.03.2009 12:45

Прорабатывать ягодицы можно не только с отягощениями, но и в процессе аэробного тренинга. К примеру, упражняясь на кардио-тренажерах вроде степпера или эллиптического тренажера, если сделайть амплитуду движения максимальной, то это повысит нагрузку на ягодицы. Выполняя любой из вариантов приседаний, можно расставлять ступни чуть пошире и опускаться ниже, чтобы задать ягодицам побольше работы. Поддерживть напряжение в ягодицах на всех участках амплитуды движения.

Нежность 16.03.2009 12:52

Спасибо, Лена! Я тоже таким секретом пользуюсь!

Нежность 16.03.2009 18:32

Знаешь, Лаций, по поводу многоповторного тренинга, я могу с тобой согласится ( потому что сама занимаюсь с повторами 8-10), но могу и не согласиться. Существуют разные методики, для разных целей, но нет 100 % уверенности, какая из них правильная. Но, учитывая разные физиологические способности организма, работает и та и другая. Пройдя базовую школу, мы сами должны определиться, что подходит именно нам.

Без Ограничений 16.03.2009 19:52

Наташа ты как всегда права! принцип индидуальной особености ни кто не отменял. ;)

Нежность 17.03.2009 12:52

Гакк-приседания

Заводим плечи под опорные валики, прочно опираем спину о сиденье и начинаем "подбирать" положение ступней на платформе. В теории, чем выше поставлены ступни, тем больше нагрузка на ягодицы. Но есть еще один параметр: ширина постановки ступней. Ну а тут приходится повозиться, пока отыщешь такую позицию, которая нагружает ягодицы на все сто. Сделав вдох, открываем стопоры и принимаем вес на прямые ноги. Из этого положения медленно опускаемся вниз, пока коленный сустав не согнется под прямым углом. Вообще-то, есть резон опуститься до самого низа. Тогда ягодицы получат еще больше нагрузки. Из нижней позиции надо подняться мощным взрывным движением, оттолкнувшись от платформы именно пятками (а не всей ступней или, тем более, носками!). Сначала сделайте упражнение с малым весом, чтобы научиться чувствовать работу ягодиц.

Нежность 18.03.2009 13:22

Жим одной ногой

Такой жим куда сильнее "грузит" ягодицы. Принципиальный момент - выжимать платформу надо пяткой, а не всей ступней или носком. Упражнение вдобавок прицельно работает на красоту: улучшает сочленение ягодицы с бицепсом бедра - мышцей задней поверхности ног. Занимаем исходное положение в тренажере и ставим одну ступню на платформу - почти к самому верхнему краю. (Такая позиция ступни сильнее нагружает ягодицу.) Глубоко вдохнув, снимаем стопоры и медленно опускаем платформу. Затем мощно жмем платформу вверх. Проделав намеченное число повторов одной ногой, выполняем ровно столько же повторов другой.

Bella Donna 18.03.2009 13:59

НАТАЛЬЯ, распиши тренировочку на ноги-ягодицы в примерном варианте целиком ???

Enigma-Girl 18.03.2009 16:29

Мои впечатления.С сегодняшнего дня включила в свои тренировки несколько упр.,описанных Наташей.

Вот это да! после тренировки по городу передвигалась,как марионетка.Такая кайфовая боль в мышцах

Спасибо,Наташа,за вашу помощь нам (F) (F) (F)

Нежность 18.03.2009 18:43

Настя, сдесь тоже вариантов может быть множество. Все зависит от задач, фазы цикла, собственных особенностей и т. д.

базовый вариант примерно будет выглядеть так:

приседания 4-5 сетов по 12 10 10 8 6

жимы 3-4 сета по 12 10 10 8

разгибания ног 3 пр 12 10 8

сгибания ног 3 по 12 10 8

выпады 2 по 15

Нежность 18.03.2009 18:44

Но у меня, например, от природы квадрицепсы сильнее бицепсов, поэтому разгибания ног я вообще не делаю, или оставляю на конец тренировки. А для бицепсов и ягодиц, выделяю вторую тренировку в неделю. У меня получается:

становая тяга 4-5 сетов по 15 12 10 10 8

плие-приседы 3-4 по 12 10 10 8

выпады шаговые вперед 3 по 12 12 12

выпады в сторону 3 по 12 12 12

сгибания ног 2 по 10

Нежность 18.03.2009 19:08

Можно применять суперсеты, объединяя 2 упражнения.

Bella Donna 19.03.2009 07:21

у меня примерно тоже самое выходит ноги я делаю на рельеф.. приседы в смите жим ногами сгибания выпады в тренажоре


Часовой пояс GMT, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек