Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   4.30 ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ !Кто с этим столкнулся? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4639)

Киприда 31.01.2009 15:48

4.30 ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ !Кто с этим столкнулся?
 
4.30 ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ !Кто с этим столкнулся?

Краля Еще Та 31.01.2009 21:20

У нас было, но не сама дисплозия, а недоразвитие т/б суставов, т.е. дисплозия в лёгкой форме. В 1 месяц определили.

А у меня у самой была сильная дисплозия, полгода родители мучились.

А что Вас конкретно интересует?

Когнитивный Диссонанс 03.02.2009 10:47

У сына в 6 месяцев обнаружили дисплазию, причем заметила это массажистка, а когда пошли к ортопеду диагноз подтвердился - недоразвитие ядра т/б суставов. Назначили лечебный массаж 20 сеансов и физ.лечение - электрофорез 10 сеансов. После курса лечения врач диагноз снял. Вообще дисплазия бывает разная, и лечение соответственно тоже. Но в любом случае заболевание это серьезное и необходимо обязательно с хорошим ортопедом консультроваться.

Kate 03.02.2009 11:30

У нас в 3 месяца хирург обнаружил дисплазию, сказал пройдет, но в 5 месяцев на повторном приеме нас отправили делать рентген, сказали нужно обязательно сделать, поехали сделали, я очень переживала, но снимок показал небольшие проблемы и это лечится с помощью массажа и физиолечения, хотя у хирурга мы теперь на учете стоим :'( .

Киприда 06.02.2009 19:34

У нас определили 1,5 месяца(ортопед)и прописала одеть стремена,я их купила,одела ,но это не возможно!ребенок постоянно плачет,ему не удобно,выход один-снять!знакомая(кстати врач) посоветовала нам одну бабушку-костоправку,мы к ней ездием каждый месяц,она сказала,что на правой ноге дисплазия и сразу исправить не возможно потому что сустав не доразвит,ребенок растет и нужно время ,сейчас нам 7 месяцев ребенок полностью стоит на ногах,но этот диагноз меня все равно пугает! :'(

Котёнок 07.02.2009 17:33

Обнаружили у сына дисплазию левого т/б сустава в 1, 5 месяца, массаж делали 3 раза по 10 сеансов через 1 месяц, электрофорез 2 раза по 10 сеансов, шина Веленского, когда одели плакал целые сутки, потом привык и даже подтягивался на ней :), для него всё прошло незаметно, через 3 месяца сняли, только нам было неудобно его пеленать, сейчас и ходит и бегает нормально, главное вовремя начать лечить у хирурга или ортопеда!.

Космонавтка 08.02.2009 16:23

У моей дочки врачи обнаружили дисплазию в 4 месяца и рентген это подтвердил. Сказали на ножки не ставить, ходить возможно не будет, а если будет - готовьтесь, что ноги будут кривые. Не послушали мы их. Водили за ручки месяцев с 5. В 9 она пошла. Рано научили на велосипеде гонять. В 6 лет отдали на спортивную гимнастику. Занималась 5 лет - ноги прямые разпрямые, разтяжка отличная - куча наград и грамот. Не знаю, может нам просто повезло.

Корсика 08.02.2009 17:34

Пугаться диагноза не нужно, бывают разные степени, а следовательно и разное лечение от массажа и гимнастики до надевания шин и стремен, главное все сделать вовремя, тогда и пойдете вовремя и ласточку делать начнете. Если запустить и не соблюдать рекомендации ортопеда дисплазия может аукнуться во взрослом состоянии, отсюда и хромота и привычные вывихи и др. (F)

Королева 27.02.2009 18:44

дочке 8 мес, сидит ножки в стороны, как на шпагате, а не впереди как у всех, если кто-то столкнулся, отзовитесь! вредно ли это? если да то к кому обращаться?
У дочки была дисплазия тазобедренных суставов, носили стремена 3 с лишним месяца, после того как их сняли, дочка стала разъвиваться быстро, но села очень странным образом,коленями внутрь а носки в стороны, массажистка сказала, что нужно переучивать, а то ноги иксом будут, кто столкнулся? отзовитесь?

Наталья Колесова

Кореяночка 07.03.2009 12:07

У нас в 3 месяца тоже обнаржили дисплазию тазобедренных суставов, отправили на ренген, врачи диагноз подтвердили по ренгену. Мы решили сами ребенка проконсультировать в республиканском центре, на что получили ответ- пускай ваши врачи научаться делать ренген,ребенок обсалютно здоровый. Думаю не обратись к другим врачам, лечили бы совершенно здорового ребенка. И такое бывает.

Настроение 07.03.2009 12:59

В 2 мес. моему ребенку зделали первый ренген. Обнаружили, что что правая часть тазабедерного сустава немножко отклонена из своего места. Врач сказал, что рождение таких детей очень много и с его точки зрения ренген должны делать позже в 6-7 мес. Недавно делали повтоный ренген и все оказалось отлично, может вести нормальный образ жизни. Кто-то говорил, что можно одевать на ночь 2 памперса, для того чтобы ножки были врозь( для того чтобы косточка встала на свое место), эту информацию мне дала детский врач и не которым детям это помагает.

Надоело Всё 09.03.2009 06:24

Моему сыну диагноз дисплазия тбс поставили в 3.5 месяцев. У нас не было окостенения ядер бедренных головок, а должно было быть. В 8 месяцев, на контрольном осмотре выяснилось-окостенение происходит, но с задержкой. В 8 месяцев, суставы соответствовали возрасту 4-5 месяцев. Ограничения - любая вертикальаня нагрузка, нельзя вставать на ножки, ходить. Лечение-массаж, ЛФК, хвойные ванны. Так расстроилась на приеме, что даже не спросила, а можно ли сидеть ребенку на попе, является ли это вертикальной нагрузкой. Кто знает подскажите-можно или нет? Нам сейчас 9 месяцев.

Киприда 09.03.2009 11:39

Наталья,сидеть тоже нельзя ребеночку(нам так сказали)

Надоело Всё 09.03.2009 12:14

Спасибо за информацию.

:'( Как это ужасно. У него такой возраст не то чтобы сидеть, ему уже хочется ходить, а тут постоянно приходится останавливать, сынок нервируется, плачет. Как это все пережить. Следующий прием назначен через 6 месяцев.

Нарушая Запреты 09.03.2009 21:22

Мы. Ребенку 1мес был, помогли 2 курса массажа.

Киприда 11.03.2009 23:02

да это ужасно!у меня сам садится,сам встает,а нельзя,очень трудно :'(

Надоело Всё 12.03.2009 11:43

Нюше

Нюша, подскажите, что говорят вам ваши врачи? Какие причины возникновения дисплазии? Связывают ли они это с недостатком кальция? Очень хочется сравнить мнение ваших и наших врачей. Наши говорят, что до сих пор не известны причины и никак не связывают это с недостатком кальция. А вам выписывали кальций или какие-нибудь другие витамины?

Киприда 12.03.2009 22:12

Наталье

Нет нам не выписывали ничего и ничего не говорили,но у меня ребенок всю беременность былв тазовом предлежании,я думаю поэтому,а лечимся мы у бабушки-костоправки,она многих детей спасла от этого страшного заболевания и не только

Коралл 13.03.2009 06:15

Девочки у моих двух знакомых тоже дисплазия тазобедренных суставов, причём они также были в тазовом предлежании и в роду у обеих, так же были такие заболевани.

Киприда 13.03.2009 10:41

Ольге

Скажите как они вылечились,если не сложно и сколько по времени

Коралл 13.03.2009 11:00

У одной девочки только на одной ноге, ей одевали гипсы в 3-х месячном возрасте на 5-6 месяцев, затем шины, с шинами она несмогла, сейчас девочке 2 года, девочка бегает, но врачи расходятся во мнениях(кто-от говорит всё хорошо, кто-то за операцию), девочка ходит в ортопедической обуви. даже дома. У другой девочки оба сустава, так же гипсы, затем шины,им говорили, чтобы как можно дольше несадились и невставали, одевать памперсы,чтобы ножки были в раскоряку,девочка пошла в 1,3 сейчас ей 1,4, прцес выздоровлления идёт. но очень медленно.

Без Слёз Не Взглянешь 13.03.2009 11:10

А многи врачи рекомендую детей носить в кункурушках. И профилактика, и лечение.

На Луне 25.03.2009 20:04

у моего племянника где то в пол года была дисплозия делали постоянный массаж и физиопроцедуры. И на протяжении 6 лет постоянно повторяли эти процедуры. А потом как раз в 6 лет поставили диагноз Болезнь Пертеса- разрушение тазобедренного сустава.Затем операция,загипсовывали ноги, потом вот уже 2 года носит аппарат Томаса.Очень тяжёлая железная штука с наростом. А так же костыли. А всё началось с дисплозии. :'(

Конфетка 26.03.2009 10:56

У меня двое детей, 6 лет и 1 год. Обоим был поставлен диагноз в 3-х месячном возрасте - дисплазия тазобедренных суставов. Старшую девочку мы лечили как полоежно с 3-хмесячного возраста - носили ремешки. Промучились 2 месяца. Все в порядке. Мледшего сына мы сразу в ремешки не поставили. Только в 6-месячном возрасте. Так я с ним так намучилась! Он уже был большой, одну пару ремешков порвал. Короче мы были 2 месяца в ремешках и один месяц в ортопедических трусиках. Но, вроде, все в порядке. Вылечились.

Навсегда 26.03.2009 14:31

Нам поставили дисплазию в 1998, через несколько месяцев после рождения дочки. Нам сказали делать широкое пеленание и массаж (вращать ножки). Потом у нас стало всё нормально.

На Память 26.03.2009 14:58

моей дочке поставили дисплазию т/б суставов в месяц - сказали делать массаж (обычный дома) и разведения ножками 4 раза в день по 20 раз! в 3 месяца на приеме выяснилось, что на одной ноге ноге почти все прошло, а на второй еще не очень. прописали одевать перинку Фрейка! Но это ужас какой-то - дочка постоянно плачет, ей неудобно и я не знаю, стоит ли ее так мучить. или может помочь просто массаж???

Колибри 26.03.2009 15:25

у на дисплазию выявили поздно- в 6 месяцев, поехали к хорошему ортопеду - назначил лечение отводящей шиной. купили польскую, носили 2 месяца и неделю и диагноза нет, 20 раза до года рекомендовал массаж и лфк. капризничала первые 5 дней, а потом привыкла, могла сидеть, ползать, а позже и вставать, а вот курс массажа оказался пыткой (ревела 8 сеансов, только два последних не сильно истерила(боится чужих), ортопед сказал наблюдаться до 1,5 лет , т,к может вернуться диагноз ,но уж точно ни к какам костоломам ходить не надо ,просто квалифицированный врач, терпение при капризах - и все будет хорошо!

На Луне 28.03.2009 20:15

да это точно к костоломам не надо. Саиое главное набраться очень много терпения. И сразу в панику не впадать если врачи что то плохое прогнозируют.Сначало нужно пробовать всевозможные методы,а операции в крайнем случае.

Киприда 31.03.2009 20:07

Бабушка-костоправка,а не костолом .Нам 9 месяцев сейчас и дисплазии нет,она все вылечила.Скажу вам больше это человек от Бога и она такие диагнозы выпровляла,что врачи поверить не могли!

На Луне 01.04.2009 19:57

а может эта бабушка восстанонить разрушенный сустав?

Киприда 01.04.2009 20:01

точно не могу сказать,но случаи были,когда назначали операцию,а она отговаривала и помогала детям

Кому-то Очень Нужная 01.04.2009 20:23

ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, что это ??????????????

Колибри 02.04.2009 05:44

дисплазия т/с - это недоразвитие сустава - если костная ткань вокруг сустава имеет вид пол апельсина , а в норме- половинка лимона! ( это видно даже неграмотным мамочкам на снимке-слова нашего ортопеда) А про костоправов - никому не верю после того как моему отцу "вправили" сустав поврежденный на волейболе, а у вас Нюша -маленький ребенок,не дай Бог что- она вам никогда не простит.Вы пишите шинка-кошмар, да, ничего приятного, но жалость матери должна быть разумной!

Навигатор В Нитуда 02.04.2009 08:48

en.wikipedia.org/wiki/Hip_dysplasia_(human) - info na anglijskom;

de.wikipedia.org/wiki/H%C3%BCftdysplasie - info na nemezkom

На Память 02.04.2009 11:18

А нас можно поздравить мы с грехом пополам, но все же начали одевать перинку Фрейка! правда пока только на ночь.. но я считаю, что с 21-00 до 8 утра это тоже большой прогресс! (хотя нужно ее носить 23 часа в сутки!).Днем пока минут по 30 носим с перерывами - больше не дается - орет и все! Но я не расстраиваюсь, думаю все будет хорошо! :)

Колючка 02.04.2009 11:37

У моей дочки балы дисплозия сустава, подвывих. Сейчас ей 6 лет и все хорошо. Надевали стремена, а сустав сам растет если в правильном положении находится. То есть это естествееный процесс, а бабушка наростить его не сможет. Не экспериментируйте с детьми пожалуйста!

Комсомолка 02.04.2009 15:35

Добрый день!У меня двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов появилась, как только я на свет появилась,неаккуратно приняли роды. До 3-лет лежала на вытяжке в гипсах, потом потихоничку стала ходить. Долго очень стояла на учете у хирурга-травматолога, в школе и остальных учебных заведениях была освобождена от физич. культуры.

Сейчас мне 25 лет, походка ничем не отлечается от других, единственно, что немного быстрее устаю, когда много нахожусь на ногах, сама жду ребеночка,была на консультации у генетика совсем по другой причине и заодно коснулась этой проблемы, сказала, что по наследству от меня эта гадость не передается.

Киприда 02.04.2009 19:28

Вы просто не знаете таких людей,но много есть обмана выдоют себя не за тех,а я лично знаю детей которым она помогла и мы в том числе!

Киприда 02.04.2009 19:31

Анна Митрофанова

а она и не наращивала,можно подумать стремена наращивают,глупости вы говорите и нам она уже вылечила и дисплазии нет

Колючка 03.04.2009 10:44

Стремена помогают зафиксировать суставы в правильном положении. Сустав сам формируется. Еще зависит от степени нарушения. Иногда только операция помогает. Я думаю, что детьми рисковать не стоит - лично моя позиция.


Часовой пояс GMT, время: 13:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек