Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5205)

КУНЕНКОВА 02.09.2008 10:27

СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО!
 
а есть такие каторые и забирать не хотят.

Елена Старцева 02.09.2008 10:30

Я вообще считаю, что это большой грех! торговать своими детьми :'(Просто ужас!

Юлия Верд 02.09.2008 10:34

сама я на такой подвиг не способна. считаю это подвигом потому что после 9 месяцев которые проходила с ним и радовалась каждому шевелению этого младенца и даже если генетически он не твой сердцу это не объяснишь. потом оченьтрудно а для меня невозможно с ним растатся.
снимаю шляпу перед такими женщинами которые дают жизнь детям которым обычным путем жизнь не дана была бы.очень очень уважаю таких женщин

Юлия Верд 02.09.2008 10:35

грех давать жизнь малышу?
а что тогда не грех?

КУНЕНКОВА 02.09.2008 10:38

эта не тарговля своими детьми. вы хоть думайте чего пишите. это помощь и еще раз повтарю и 200 раз. ПОМОЩЬ ВЫНОСИТЬ ДЛЯ НИХ ИХ РОДНОГО РЕБЕНКА! грех. а кто у нас не грешен? я думаю БОГ за это простит!

Юлия Верд 02.09.2008 10:42

я уверена что это не грех.
помощь ближнему. радость и счастье на всю жизнь. о каком грехе идет речь вообще? чего только стоят эти 9 мес а потом роды. о каком грехе идет речь?
аборт-грех понимаю (хотя и не осуждаю никого) а родить не для себя а для кого то. осчастливить 2 людей на всю жизнь. как вообще язык поворачивается назвать это грехом?

КУНЕНКОВА 02.09.2008 10:54

даже в библии написано. помоги длижнему своему. и возлюби его как самого себя.палка одвух канцах. церковь против сур. материнства и в тоже время помоги и возлюби. как это называеться?

Романюк 02.09.2008 10:55

ДА,а вот насчет юридических моментов - закон наш на стороне суррогатной матери,и если она не захочет выношеного ребенка отдать,никто не отнимет и закон здесь на ее стороне!

КУНЕНКОВА 02.09.2008 10:56

можно чрез суд добиться проверке днка и пусть сур мама докажет что она настоящая!

Юлия Верд 02.09.2008 10:57

когда писалась Библия (Тора или Коран) то не было сурогатного материнства а слова Библии можно трактовать по разному.

КУНЕНКОВА 02.09.2008 10:58

было сур. материнсто. только естественным путем не через ЭКО. найдите в инете там написано если интересно (F)

Юлия Верд 02.09.2008 11:00

когда было во времена Христоса или?
вы имеете ввиду что отдавали своих детей а не специально вынашивали для того чтобы потом отдать.

КУНЕНКОВА 02.09.2008 11:10

Проблема бесплодия - неспособности иметь детей и продолжить свой род - известна с древнейших времен. Также давно возникла у людей идея суррогатного материнства.
Первый случай суррогатного материнства зафиксирован еще в Ветхом Завете (Бытие, 16) за две тысячи лет до Рождества Христова, когда служанку Агари пригласили в качестве суррогатной матери для вынашивания ребенка Авраама, жена которого не могла забеременеть.

Юлия Верд 02.09.2008 11:13

эту историю я не знала (верю вам на слово)
я просто думаю что сегодня очень многие строки Библии (или в др. религиях) трактуют по разному. причем одну и ту же строчку по разному можно перевести.

Летиция 02.09.2008 11:14

Настя, я и в этой группе на эту тему готова тебя поддержать
А те, кто считаю, что это ПРОДАВАТЬ СВОЕГО ребенка видимо слегка не в теме .

КУНЕНКОВА 02.09.2008 11:15

;)

Романюк 02.09.2008 11:16

Настя! Давайте не будем вдаваться в юридические тонкости! У матери не проверяют ДНК, от нее достаточно спавки из роддома и карты роженицы истребовать из роддома. Почитайте Семейный Кодекс ,если Вам лень,то я процитирую: ч.2.п.4ст 51 СК рФ - Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной
форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания,
могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины,
родившей ребенка (суррогатной матери).

Юлия Верд 02.09.2008 11:20

может я не сильна в религии но мне кажется бог на стороне семьи (муж и жена) и если у них нет детей по тем или иным причинам это еще не значит что они не должны предпринимать попытки.
бог все равно на стороне детей. и если ребенок родился при участии сурогатной матери то опять же на все воля божья.
на счет сурогатной матери не каждый сможет этот подвиг совершить для кого то..

романова 02.09.2008 11:23

я за но у самой сердце бы не выдержало отдать

КУНЕНКОВА 02.09.2008 12:10

ну не скажите.

Наталья Точенова 02.09.2008 12:26

Если есть женщина, которая согласна родить семье ребенка, а семья очень ждет этого малыша, то Слава Богу, что такая чудо-женщина нашлась! Я только за! Просто я знаю, что такое, когда ты хочешь ребенка, а его нет!

Ольга Полищук 02.09.2008 13:18

хорошо что такие женщины есть и они помогают семьям у которой нет возможности родить ребенка,но я бы не смогла отдать это чудо которое лежала в животе под сердцем,я не смогла бы

Ольга Карасева 02.09.2008 20:55

Дай Бог здоровья таким женщинам! (F) (F) (F) (F) (F)
Я поддерживаю суррогатных женщин, не считаю, что они на этом много зарабатывают, они отдают свое здоровье и делают огромное добро, приносят счастье в чужие семьи. Одновременно с этим, считаю, что у нас не правильное законодательство в этом плане (N). Такая женщина не может быть матерью ребенку, ребенку у которого чужие гены. Извините, но она только лишь инкубатор. Какое право она может иметь на ребенка, который даже и не похож на нее. Мое мнение, что мамой в такой ситуации является только та женщина чья яйцеклетка это ее ребенок, ее глазки и носик. Я в шоке была когда прочитала статью Семейного кодекса касающуюся этого вопроса. Слава Богу, что меня это уже не коснеться. Дай Бог нам всем здоровья и счастливого материнства!

Лилия Наконечная 03.09.2008 06:09

Раз такое существует, значит это кому то нужно. Как говорится: спрос рождает предложение. Для кого то это кажется единственным выходом. Но я честно говоря не могу этого принять. По- моему, это же ужасно. Ужасно для ребенка: он знает запах, голос той женщины которая его выносила, возможно даже приложила к груди в роддоме. А потом вдруг оказывается с совершенно незнакомой для него женщины. Ужасно и для той которая его выносила. Да, она осознанно пошла на этот шаг, зачастую из-за материальной заинтересованности. Но ведь законы природы никто не отменял! Как можно родить и отдать???? Уважаемые мамочки, мне пришло на ум одно сравнение. Может, конечно, не совсем точное, но похоже. Наверняка среди вас много таких, у которых беременность была не запланированная. Но было принято решение рожать. За 9 месяцев, вы полюбили этого ребенка. Гладили растущий животик, разговаривали с ним, рассказывали сказки, пели колыбельные.

Лилия Наконечная 03.09.2008 06:13

Потом родили, взяли на руки это маленькое чудо с такими очаровательными носиком, глазками, маленькими ручками, ножками, крошечными пальчиками. Который так доверчиво лежит у вас на руках, так сладко сосёт грудь. И тут вам говорят: "Вы же не планировали этого ребенка, значит он Вам был не так то и нужен, поэтому отдайте ка его нам. Он будет жить в хорошой семъе, его будут любить, у него будут хорошие одежда, игрушки, еда.". Вы бы отдали?

Летиция 03.09.2008 06:45

Лилия, с одной стороны Ваше мнение понятно, но с другой. Ведь суррогатная мама не становится таковой случайно - это всё спланированно, пройдено много врачей, сдано много анализов, женщины, которые решаются на такой шаг в большинстве своем мыслят трезво.
А вот на счет голоса и разговоров "с животиком" - так я например уверена, что генетическая мама и папа разговаривают со своим будущим ребенком, песенки поют и т.п. - ведь это же их безумно желанный и не менее безумно долгожданный ребенок.

Летиция 03.09.2008 06:46

И еще . ведь той, которая не может выносить и которая согласилась на то, что ЕЕ ребенка будет носить под сердцем ЧУЖАЯ женщина, будет рожать ЧУЖАЯ, а порой еще и кормить грудным молоком тоже не сладко . поставьте себя хоть на минуту на ее место."вот он животик, в котором растет мой малыш.но это не мой животик и не меня он пинает ножками и стучит кулачками, не я не сплю, когда ему не спится и т.п."" Вот хоть на минуту - и сразу станет ясно, кому в этой ситуации тяжелее

Лилия Наконечная 03.09.2008 07:29

Я и не отрицаю, что кому то это нужно. Но лично я это принять не могу. А ведь много деток которых их нерадивые мамаши бросили ещё в роддоме. Может лучше взять тех деток. Ведь они так нуждаются в материнском тепле, которого лишены. Я каждый месяц езжу в дом малютки, вожу пеамерсы, питание. Так я только один раз прошла посмотреть этих деток. Жаль до слёз. Больше не хожу. Просто отдаю пакеты и уезжаю. Сердце кровью обливается. Лежат одни и никто их не приласкает, не прижмёт к сердцу. А ведь они ни в чём не виноваты!

Летиция 03.09.2008 07:32

Вся проблема в том, что не все женщины, а самое главное их мужья, готовы воспитывать чужого ребенка. Многие мужик говорят - только МОЙ и их жены соглашаются на суррогатное материнство, а что делать? Ведь и не на такое ради мужчин решались .

Julia Julina 03.09.2008 08:02

я бы взяла малыша,но думаю муж не согласиться со мной.
когда мне было лет 10,мы с подителями приехали в дет. бальницу,уж не помню зачем,так вот,проходя мимо одной полаты,мы увидели там отдельные стеклянные боксы,а в одном из них ребёночка,до года,он был очень толстый и сидел один,мы немного постояли рядом,поулыбались друг другу,но когда стали уходить,ребёнок расплаколся,и никто к нему не пришол,так вот,я до сих пор помню этого малыша,и так мне его жалко,ведь он совсем один был там,у него даже игрушек не было :'(..прям сижу пишу и плачууу :'( :'( :'(

Инна Инночка 03.09.2008 08:31

Если Бог не дал женщине детей, значит, она это заслужила, ничего не бывает просто так! Не понимаю суррогатных матерей, невозможно отдать ребенка, которого вынашиваешь 9 месяцев, даже если он не твой. Какая помощь, если все делается за деньги? Если бы они не брали за это денег, еще можно о какой-то помощи говорить. Для меня это моральное уродство именно со стороны суррогатной матери, бесплодную женщину еще можно понять, она хочет своего ребенка любой ценой.

Летиция 03.09.2008 08:54

Ну знаете ли . такого поворота я например не ожидала. При чем тут моральное уродство?
Покупают и продают сейчас к несчастью всё, даже собственных детей, а тут продают здоровье и время - есть спрос, есть и предложение. Цинично, но правдиво

Инна Инночка 03.09.2008 09:09

Светлана Балашова (Шестакова), Вы лично смогли бы стать суррогатной матерью, а то каждая говорит, что не осуждает, а сама бы не смогла! И как же назвать те человеческие качества, которые ради денег позволяют отдать ребенка, как не моральным уродством? Только не говорите, что это от безысходности, работу всегда можно найти, если так уж прижмет!

Летиция 03.09.2008 09:18

Я не смогла бы не потому что не хочу - у меня здоровье не позволяет идти на такой шаг. А при другом раскладе - не знаю как поступила бы. Но осуждать я уж точно никого не собираюсь, потому что ничего плохого в этом не вижу

Нина Алек 03.09.2008 09:21

Поддерживаю Инну, у меня двоякое отношение к ситуации. Хорошо что такая возможность есть, но женщина которая подобным образом зарабатывает на жизнь, она явно какая то ненастоящая, не знаю другого слова не смогла подобрать. НЕ может нормальная настоящая женщина выносить ребенка и спокойно отдать. Мне кажется на этот шаг идут те женщины, которые и так бы оставили ребенка в роддоме, а тут раздолье! О тебе всю беременность заботяться а потом еще и денег отвалят.

Летиция 03.09.2008 09:21

"И как же назвать те человеческие качества, которые ради денег позволяют отдать ребенка, как не моральным уродством?"Моральным уродом я могла бы назвать тех, кто продает собственных детей - на органы, на усыновление, в рабство и т.п.
Тут если правльно понимать ситуацию ребенка возвращают его же родителям и никто не виноват, что законодательно эта процедура довольно сложная

Летиция 03.09.2008 09:25

Ну не знаю, убеждать никого не стану, да и спорить смысла не вижу - мнение я свое выссказала. Суррогатное материнство на то и суррогатное, т.е. ненастоящее, поддельное, в конце концов временное. А уж как к суррогатным мамам относится дело каждого.
П.С. Алена Апина "родила" дочку с помощью суррогатной матери и теперь и она с дочерью и суррогатная мать живут хорошо - каждый получил то, что хотел. И осуждать женщину и мужчину за желание и поиск любой возможности "родить" своего (генетически) ребенка никто не в праве. Так же как и тех, то готов предложить услуги суррогатной матери

Инна Инночка 03.09.2008 09:28

Любая нормальная женщина не сможет считать ребенка, которого выносила, чужим, даже если он генетически не ее! Иначе это не женщина, а бесчувственный робот!

Летиция 03.09.2008 09:30

Вот я и говорю - нет правильного понимания ситуации и трезвого ума! А на эмоциях ничего сделать невозможно

КУНЕНКОВА 03.09.2008 09:52

моральное уродство это когда мать пьет не прсыхая и аборты делает каждый год или обрекает детей своих на нещиту..... я собираюсь помогать и буду это делать не ради денег а ПОМОЧЬ!! почему та женщина каторая бесплодна . виновата в чемто? я не могу понять? у меня подруга на 4,5 мес бер. сделала аборт. а знаете причину?. с мамой поругалась. она не виновата?!а?! а потом еще раз забеременнила и родила. почему ее Бог не лишил права на ребенка? нельзя быть таким жестоким по отношению к бесплодным парам! вы почему имеете права родить ребенка а другие нет?


Часовой пояс GMT, время: 17:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек