Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Все о вакцинации (http://devushkam.net/showthread.php?t=9279)

Гутникова 26.01.2009 09:28

Все о вакцинации
 
Все о вакцинации

Жанна Чумакова 26.01.2009 17:20

ну а зачем же тогда создавать такие темы, если каждый решает сам для себя?

чтоб узнать чье-либо мнение?

а откуда кто-то может знать прав кто-либо или нет?

Олеся, вы не подумайте, я поругаться не хочу, просто, допустим, я другого мнения. и причины у меня веские. и посоветовать я хочу всем: девочки, накручивайте себя. и приходите к своему мнению, перерыв кучу информации, благо ее сейчас много. и решать вам не "для себя", а для своего ребенка!

Колбая 26.01.2009 17:27

Жанна, ну так вы "ЗА" или "ПРОТИВ" прививок?????

Колбая 26.01.2009 17:29

Прививки ведь тоже разные и к каждой надо подходить в отдельности. Мне никогда не делали прививки от гриппа, так как я саму прививку переносила как настоящий грипп. ну вот не уж то Вы не станете делать ребенку прививку от столбняка?

Bea Minor 26.01.2009 17:37

Екатерина Переверзева

playgirl 26.01.2009 17:43

Жанна, я ничего не подумала, я высказала свое мнение, как и все остальные здесь :)

Жанна Чумакова 26.01.2009 21:41

Валентина, прививку против ветрянки не ставят!

Элла, я против прививок, но не с пеной у рта :D. просто я считаю, что каждая мамочка должна очень ответственно подойти к этому, самостоятельно изучив информацию, и принять решение. чтоб (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) за своего ребенка она никого не корила.

а то знаете как у нас делается: "а вы ставили прививки? нет? ну тогда и я ставить не буду. а вы поставили? ну и как, нормально? ну тогда и я поставлю."

Иргалина 27.01.2009 06:32

Я тоже считаю, что прививки делать необходимо.

Гутникова 27.01.2009 09:19

Большое спасибо Жанне за поддержку.У каждогоестественно свое мнение и навязывать ни чего. ни кому ,не хочу.Я подняла эту тему потому ,что сейчас она для меня важна.А по поводу честности врачей я не согласна.Многие.Да не многие,а основная масса.не обращают внимания на состояние детей и делают прививки ради того .что бы выполнить план и признаются сами.Их видетели рублем наказывают.А наши дети страдают.Вы поймите меня правильно.Ведь мы доверяем им самое дорогое и хочется более внимательного подхода.

Гутникова 27.01.2009 09:24

А по поводу .В наше время и как без прививок.Вирусологи сами говорят ,что лучше пусть ребенок естественно подцепит какую то болячку чем ее введут. Дело в том ,что одни устойчивы к тому или иному вирусу .а другие нет.А когда тебе ее силой ввели хочешь или нет .а организм должен перебарывать.

playgirl 27.01.2009 09:43

Светлана, Вы совершенно правы, сказав, что врачи не обращают внимания на состояние деток, а делают прививки для галочки. Но Вас ведь никто не заставляет насильно делать прививку своему ребенку, Вы вправе отказаться вообще ,или до того момента, пока Вамш малыш не поправится

Колбая 27.01.2009 09:47

Светлана, это очень нужная тема! повод ЗАДУМАТЬСЯ!

Гутникова 27.01.2009 10:01

Да. К сожалению я узналапоздно о том ,что можно отказываться от прививок на какое то время.А казалась бы опыт большой.

playgirl 27.01.2009 10:09

Век живи, век учись..

Гутникова 27.01.2009 10:14

И еще.Я второй раз рожала платно,так вот в род доме подошла ко мне моя окушерка и сама предупредила.Будишь рожать,откажись от гипотита 100% а про остальные думай сама.Малыш родился и не успел еще в себя прийти и оклематизироваться,а ему уж прививку по печени и поэтому мамули лежат после с желтушкой.Эта желтушка у всех и всегда,но прививка усложняяет.Так,что гипотит смотрите сами.Сыну 13 и в школе съделали прививку без моего ведома.Поднчлась температура в течении 30 мин и стало плохо.Иммунолог сказал.Реакция на прививку ждите как будит реагировать организм дальше.Вот так вот.А я за это время ск-ко перенрвничала и на сына было жалко смотреть как его корчило.В той же школе в нашем классе съделали прививку манту.казалась бы естественная и легкая прививка,а мальчик в течении 20 мин упал в обморок и ударился головой об парту + сотрисени получил.Нужно очень быть внимательными и в НАШЕ ВРЕМЯ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЕЕ.Включайте эгоистический разум в борьбе за наших детей.

Гутникова 27.01.2009 10:17

Если детки уже понимают,то предупредите их без вашего ведома не делать прививок,сейчас ухитряются медики без предупрждения и смотрите на самачувствие деток.А так же следите за отдельными шприцами.

Мякишева 27.01.2009 12:03

Светлана С, по-вашему, лучше ждать, когда ребенок сам подцепит "естественным образом" гепатит В? Вы знаете, сколько времени и денег понадобится для того, чтобы вылечить эту заразу? А полиомелит? Живой пример - Мария Арбатова! Сами бы вы вряд ли захотели для себя такой походки. Туберкулез. В общем, я выросла со всеми прививками, сделанными вовремя, и ничего - кровь с молоком, ттт. Другое дело - нужно следить, что, когда и как делают. Но отказываться не стоит!

Жанна Чумакова 27.01.2009 12:50

О, ужас! Марии Арбатовой в детстве не делали прививку от полиомелита!. или делали?

туберкулёз.какой такой туберкулёз? в стране, где всем поголовно делали БЦЖ (тогда ж нельзя было отказываться)???

Девочки, а у кого-нибудь был открытый перелом? что первым делом делают врачи? неужели противостолбнячная прививка так неэффективна, что нужно срочно обкалывать дополнительно?..

разговор этот долгий и бессмысленный. спорить можно до бесконечности, а рассудит нас только время. просто еще раз хочется повторится: каждая из нас решает не за себя, а за своего ребенка.

Гутникова 27.01.2009 13:48

Я не за то ,что совсем не делать прививки.Тут действительно дисскусия может быть долгой .Правиль Жанна говорит о том ,что каждый решает за себя и свое чадо.Но есть и те дети каторые с прививкой и заболевают и эти заболевания протекают очень сложно с последствиями не смотря на то.что человек был привит.А есть случаи когда из-за прививок дети начинают терять зрение или умственные способности.Я за то,что "предупрежден значит вооружен" и за то "Кто владеет информацией тот владеет миром".Просто нужно быть бдительнее и не бежать по первому зову врача делать прививки,а смотреть как чувствует себя малыш и чья прививка.В 2005г у нас детей прививали от свинки.После чего переболело много детей была вспышка большая.Спрашивается ЗАЧЕМ? Я просто призываю быть бдительнее и внимательнее.А там решать вам .ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ,

Кулик 27.01.2009 16:21

Я конечно категорически не против вакцинации. Ноя заметила некую закономерность. Как только мы сделаем прививку, то сразу же через три дня у ребенка появляются сопли. Это было замеченно не один раз, а постаянно. Я уже хотела перенести все прививки на весну, но на нас наехали и заставили сделать все до полутора лет. Слава Богу нам теперь следующую прививку делать, почти через год.

Колбая 27.01.2009 16:31

Жанна, но ведь прививка-это вовсе не обязательно страховка от заболевания, чаще с целью уменьшить последствия от перенесенной болезни

Шепель 27.01.2009 16:55

я своей малютке еще не делала прививки,наш врач посоветовал делать только в том случае если нет противопоказаний педиатра и невролога. нам дали отстрочку до 6 мес. только при этом условии их можно делать с максимальным риском (hu). а кому-то подобное советовали?

Шепель 27.01.2009 16:56

пардон :D оговорилась- с минимальным риском :D :D :D

playgirl 27.01.2009 16:56

Элла Марданова права. Если тебе сделали ту, или иную прививку, это вовсе не означает ,что ты не заболеешь. Болезнь вполне возможна. Только вот последствия будут не такие печальные, как без прививки

Мякишева 27.01.2009 18:05

Жанна Ч, Марии Арбатовой НЕ делали прививку от полиомелита, и все школьные годы она пролежала в больнице, где ей пытались выправить ногу.

Мельникова 28.01.2009 04:25

я только за прививки, прививаю и буду прививать своих детей обязательно.

Гутникова 28.01.2009 06:14

Людмила Волько.Прочитала все статьи и еще больше убелилась в том ,что я права. По поводу заставить нас не имеют права с 1999г вышел закон о том ,что решают родители делать или нет прививку .Мы плохо информированы поэтому вы и сидите еще год.а нужно было настаивать,на каких основаниях они не берут в сад. А вот Людмиле Зел.можно только позавидовать,что там врачь работает не ради галочки,а все же обращает внимание на состояние детей.

Калинина 28.01.2009 17:26

Я ставлю прививки и нисколько об этом не жалею

Инна Комарова 03.03.2009 06:26

К вакцинации отношусь негативно. Прочитала очень много литературы (особенно состав вакцин заинтерисовал :-S, не говоря уже о последствиях). Сделали только БЦЖ, о чем до сих пор жалею. А вообще - это дело каждого делать или не делать прививки. Просто перед тем как сделать этот выбор нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".

дебора 03.03.2009 06:45

Я своим детям прививки делаю.

Петренко 03.03.2009 15:06

Я ЗА!

VIP-Зона 14.03.2009 19:15

Я - ЗА прививки! Поставили почти все -никаких отр.реакций не было. И неправда, что бытовым путем гепатит не подцепить, подумайте сами - в нашей повседневной жизни походы к стоматологам и на маникюр еще никто не отменял.

Другой вопрос когда и как ставить. У медиков есть свой план сверху, который им волей неволей надо выполнять, и тут уже кроме нас, мам, их действия никто не проконтролирует. Нам вот ККП хотели поставить через неделю после выписки из больницы после тяжелейшей ангины, я настояла на минимум месяце мед.отвода. Так за этот месяц выявилось серьезнейшее осложнение после ангины -миокардит (воспаление сердечной мышцы), еще 2 недели в больнице и минимум 2 мес. никаких прививок. Так что прививки ставьте, но только когда кроха абсолютно здоров, после анализов и будьте внимательны к своему малышу и действиям врачей! Кстати, я всегда узнаю, какой вакциной будут прививать:страну-производителя и номер партии.

VIP-Зона 15.03.2009 18:25

Кстати, и я против прививок от гриппа, согласна с Еленой, что толку от них мало

Guest 16.03.2009 08:47

Милые мамаочки, рекомендую прочесть книгу Червонской Галины Петровны "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности"

Там она описывает: осложнения на БЦЖ, Манту, АКДС, прививку против Гепатита В.

В книге представлен ПЕРЕЧЕГЬ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ прописанный в законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". В крации здесь говорится о том, что он (перечень) дает право гражданам на получение государственных единовременных пособий.

Т.е. наше государство признает, что осложнения существуют, так о какой пользе вакцинации мы речь ведем???

Bon Jour 16.03.2009 10:12

А еще всем мамам нужно прочесть Котока " беспощадная имунизация" и " прививки в вопросах и ответах" И обязательно посмотреть документальный фильм " Вся правда о привиках"

Их можно скачать в теме : Полезные ссылки. Или могу я прислать :)

playgirl 16.03.2009 10:19

Милые девушки!

Вопрос стоит так: "Дорогие родители, как вы относитесь к вакцинации?" . Автор вовсе не просит вас давать какие-то ссылки и комментировать что-то!

Guest 16.03.2009 11:14

Знаете Олеся, мнение складывается на основании каких-то знаний, а наши мамы зачастую безграмотны в этом конкретном вопросе и слепо следуют советом врачей. Вот поэтому надо мамам открыть глаза на некоторые вещи, а только потом спрашивать мнение. Вот лично вы знакомы хотябы с содержанием закона "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний"?

И вопрос ко всем мамам делающим прививки детям : Вы делаете прививки потому ,что вас доктор убедил, или потому, что вы ознакомленны с какой либо информацией из научных изданий о безопасности и полезности вакцинвции?

Bon Jour 16.03.2009 11:35

Анастасия (Комарова) .
Мамочки, пишите, будем обсуждать конкретный вопрос нашей осведомленности !

Bon Jour 16.03.2009 11:35

Я считаю что надеятся и доверять полностью врачу не стоит. В ответе за ребенка только мать! И только она принемает решение касательно делать или не делать привики , а не врач тем более (педиатр а не имунолог)! Я очень много книг научных книг прочла , и примеров масса не в пользу прививок . Ответственны мы в первую очередь .

Bon Jour 16.03.2009 11:38

Пример из моей жизни: Мой отец всю жизнь вел здоровый образ жизни и делал все до одной привики, В 30 лет он заболел корью , болезнь прошла с осложнениями и он потерял слух.

А если бы он переболел в детстве ничего этого бы не было.


Часовой пояс GMT, время: 21:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек