Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А как насчет питания по группе крови? Стоит ли прислушаться? Как вы считаете? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8762)

Нежность 15.05.2009 16:47

А как насчет питания по группе крови? Стоит ли прислушаться? Как вы считаете?
 
А как насчет питания по группе крови? Стоит ли прислушаться? Как вы считаете?

Амбровая Вуаль 15.05.2009 18:01

Точно. Слышала такую теорию. Но по-моему: полный бред

Баунти 15.05.2009 18:16

Многим подходит диета по группе крови.

Без Ограничений 15.05.2009 20:18

Не изучал ее основательно, но помойму те общие рекомендации которые дают для всех групп и есть главным работающим фактором.

Нежность 15.05.2009 20:23

Неужели только потому, что во всех группах, исключаются вредные продукты? А как быть мне, если я не могу жить без морепродуктов, а мне советуют от них отказаться? Чем морепродукты могут навредить? У меня 4(+)

Без Ограничений 15.05.2009 21:31

Мне кажется что все диеты работают ,но до определеного времени, в том числе и "кровеная" А потом либо мы срываемся, либо организм адоптируется к малому поступлению калорий и начинает их запасать в бока и живот.

Без Ограничений 15.05.2009 21:37

А кто ио из наших форумчан пробовал питаться по группе крови?
У меня клиет сидел на диете которую ему составили по срставу его крови. По тем временам кучу денег заплатил за нее, ему толи в америке , толи в европе ее составлялм. Я как то не вникал , да и он не распростронялся шибко.

leluse4ek 15.05.2009 21:38

А результаты у клиента были?
Почитаешь про эти диеты - так вроде все разумно и обоснованно, но эти диетические подвиги - не для меня(tr)

Без Ограничений 15.05.2009 21:41

Да былрезультат, но он не лолго ходил в наш зал.

Bella Donna 15.05.2009 21:43

Фигня полная. пробовала.что в лоб что полбу

Амбиция 21.11.2009 16:53

Девочки,все зависит от комретенции составителя и от источника информации. Диетолог Волков на опыте доказал,что это работает. Настоящая подборка имеет ОЧЕНЬ МАЛО ИСКЛЮЧЕНИЙ,-если вы получили в руки целый список-вас явно пытаются развести,традиционно исключив булки и т.д. В моем случае-эта рекомендация совпела с советами аюр-веды,но вообщето подборка делается в связи с особенностями тела,его конституцией/в словах Кости отдаленно это было,но кое с чем я бы не согласилась/,но принцип правильный -кормим ТЕЛО,а не себя.

Маленький Гордый Ёжик 02.12.2009 02:35

Кажется, уже все серьезные издания написали, что это - развод и профанация.

Nota Bene 27.01.2010 15:07

Академик РАМН Тутельян назвал диету по группе крови бредом.
- Статистически достоверных данных о влиянии группы крови на выбор продуктов НЕТ.
Концепция не имеет никаких научных обоснований. Утверждать, что полезность диеты определяется одной лишь группой крови, значит рекомендовать всему человечеству независимо от состояния здоровья, возраста, пола, национальных традиций питания всего 4 рациона. Антинаучным представляется утверждение о возможном склеивании белков с клетками крови, ведь любой белок, поступивший в организм с едой, сначала расщепляется в желудке до составляющих его аминокислот, и только они уже всасываются в кровь.

Nota Bene 27.01.2010 15:07

Способность организма расщеплять и переваривать пищу не зависит от группы крови никаким образом. Кроме того, относительно низкое содержание углеводов противоречит современным представлениям о здоровом питании, особенно это относится к рекомендациям по питанию представителям первой группы крови. Кроме того, при значительных пищевых ограничениях может развиться дисбаланс витаминов и микроэлементов в организме.

Nota Bene 27.01.2010 15:11

директор института питания РАМ , на вопрос о диете по группе крови сказал: "Напишите список всех продуктов присутствующих в вашем ежедневном рационе, затем вычеркните каждый второй. Питаясь по этому списку Вы однозначно будете худеть".
Речь идет о анализе крови на совместимость с продуктами. При обычных диетах по группе крови все еще проще. В Москве эта мода прошла уже несколько лет назад.
Но если хоть кому- нибудь помогает - это уже хорошо.

Гульчатай 04.11.2010 18:41

Наши предки знать не знали о группе крови и ели всё подряд.

Гульчатай 04.11.2010 18:44

А чем мы хуже? И почему должны себе в чём то отказывать, тем более если очень хочется.

Харламов 05.11.2010 17:21

Ну что вы. мы не хуже. Мы лучше, намного лучше в плане агрокультурной сферы (пестициды, ядохимикаты) животноводческой (примение масс инъекций для ускореного набора веса выращивание птиц на площади в четверть квадратного метра), ну и конечно сфере развлечений (телевизор, кампутир, интернет, АДНАКЛАССНЕКИ!!)

Гульчатай 05.11.2010 17:37

Безнадёга какая то.И что нам делать? Вообще ничего не есть?

Викусёнок 17.03.2011 07:21

Заходила на официальный сайт Ксении Бородиной,где обещают составить рацион питания,при этом Единственным вопросом,кроме вес,рост,возраст является группа крови,что наталкивает на мысль,что худела она по группе крови и довольно успешно, весь интернет гудит о ее похудении.Может я ошибаюсь.Есть у кого-нибудь более подробная информация о ее диете?

Харламов 17.03.2011 07:40

А кто такая эта Бородина? Спортсменка?

Нежность 17.03.2011 08:44

я вот посмеялась от души, когда поинтересовалась тем же вопросом, вот что я нашла - Ксения Бородина похудела после родов благодаря методу Ксении Собчак. Данный метод чрезвычайно прост: поменьше есть и ежедневно делать клизмы. Именно такой способ помогает держаться в форме Ксюше Собчак.

marussja 17.03.2011 15:34

Про клизмы я тоже читала

Кубик Рубика 17.03.2011 17:04

когда эти ребята появились с активной ротацией на тв,лет 7 назад,ради интереса позвонил.их цены:приезд-сдача крови-домой-список"что есть"~70-80т.р то-же,но пару недель ходишь к ним поболтаться на чудо тренажере(спроживанием-без) 160-260т.р мне стало ясно откуда столько рекламы p.s. кровушку надобно периодически сдавать, раз в несколько месяцев.)

Харламов 17.03.2011 18:16

Мня. а мы тут бесплатно советы даем. хоть бы кто мне ну хоть оротата калия прислал.

А на те же деньги можно усушиться практически в ноль за 2-3 месяца.

Bon Jour 17.03.2011 23:00

ежедневные клизмы.:-O сдача крови.какой кошмар

Marrya 18.03.2011 00:03

> хоть бы кто мне ну хоть оротата калия прислал.
Хорошо хоть не цианистого, Константин)

luster 03.04.2011 16:49

спорт лучшая диета

любовь33 04.04.2011 15:29

худела по группе крови. бред!

Лися 05.04.2011 11:13

Я не замарачиваюсь этим!

Marinooo 06.04.2011 14:53

мне она не нравиться)

Arum Liliy 10.06.2011 06:53

У меня родственница - диетолог. Сказала, что диета с подбором питания по группе крови - просто развод на деньги. Состав и структура крови не влияет на скорость обмена веществ и расщепление жиров. Однако, люди худеют на этой диете, но исключительно из-за того, что исключают из питания "вредные" продукты. Короче: пофиг на кровь, меньше жрать - больше двигаться и будем вам худое счастье!


Часовой пояс GMT, время: 18:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек