Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ДОМАШНИЕ РОДЫ. Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4560)

Овчинникова 24.06.2009 16:01

ДОМАШНИЕ РОДЫ. Ваше отношение
 
2.22 ДОМАШНИЕ РОДЫ. Ваше отношение

Исакова 24.06.2009 16:22

На мой взгляд это просто безответственных поступок

Юлия Дорофеева 24.06.2009 16:50

Даже морские черепахи выползают на сушу откладывать яйца, что говорить о людях! За границей, если люди решаются на роды дома, то около дома обязательно дежурит скорая помощь. Моё мнение, надо рожать в специализированном родильном доме при ГКБ. Девочки, рожаем только на суше!

Кудинова 24.06.2009 16:55

Мария, вообще то роды дома не обязательно водные - это на усмотрение роженицы.
Наталия, вообще то ДР подразумевают бОльшую подготовку и бОльшую ответственность, так как все делаешь сам и свалить не на кого.
По теме: второго собираюсь рожать дома - начала читать книги о психосоматике, общаться со знающими людьми.

Юлия Дорофеева 24.06.2009 17:03

Во время родов, не дай Бог, могут непредвиденные осложнения и при всей подготовке мы к сожалению, без помощи квалифицированных врачей мы не сможем ничего сделать(tr) Всё таки мы живем в 21 веке, в столице, где большой выбор хороших роддомов с хорошими врачами. в любом случае, удачи Вам в родах!:)

Юлия Жученко 24.06.2009 18:49

Мне тоже кажется,что рисковать жизнью ребёнка не стоит,лучше рожать в роддоме.

Исакова 24.06.2009 19:29

Девочки роды это самый естественный процесс в женской природе но он настолько непредсказуемый. Первое разрыв шейки матки, разрыв родовых путей, осфексия у ребенка, обвитие пуповиной, женщину может заклинить в этот момент, могут внезапно пропасть потуги и их нужно будет стимулировать, может открыться сильнейшее кровотечение, а еще это большой риск для роженицы и ребенка. И вообще умные люди придумали роддома специально что бы мы там рожали.

Чупрынова 24.06.2009 21:20

вчера в новостях говорили,что американский президент издал указ о запрете домашних родов.Акушеркам грозит большой штраф и лишение их этого звания,участились случаи гибели и травматизма матери и ребенка.не спорю есть хорошие врачи и акушерки но их мало.врачам уже мало доверия,а особенно акушеркам домашним троих детей родила,курсы закончила и с чистой совестью пошла роды на дому принимать

Соната 30.06.2009 09:00

Я тоже сторонник роддома. Нельзя рисковать жизнью ребенка. Для меня были роды тяжелые и ребенку не трудно было, врачи его буквально выталкивали. Потом помощь специалистов. А что бы мы делали дома??????????

Майями 30.06.2009 11:03

если вы чувствуете себя уверенно то можно и дома рожать, но с акушеркой и под окнами скорая помощь. а вот если беременность протекала тяжело, то только роддом. главное. если вы рожаете дома и что-то пошло не так все притензии предъевлять только СЕБЕ. а не врачам.которые потом ребенка не спасут, а вас с того света вытащат

Салют 30.06.2009 11:59

Можно чуствовать себя уверенно ,и с хорошо протекающей беременностью.Но рожать лучше в роддоме. Роды- процесс непредсказуемый.Застрянет ребенок-ни туда, ни сюда . и что тогда делать? Или кровотечение у мамы откроется? Литрами кровь теряют-вплоть до удаления матки. Кто спасать -то будет? Пока скорая доедет. да и навряд ли в наших скорых есть все для экстренных случаев.

Кудинова 30.06.2009 14:15

Всех послушать - так удивительно, что человечество до 50-х гг 20 века дожили.без роддомов то.

Салют 30.06.2009 14:18

Выжил сильнейший, а слабые так и умирали. естесственный отбор.:)

Кудинова 30.06.2009 14:39

А сейчас в роддомах не умирают? Не смешите.

Перфильева 30.06.2009 14:42

Елене
Ну наверное тогда потому и смертность довольно высока была. Да и женщины тогда питались чистой пищей и были много сильнее. А сейчас, что не молодая беременная, то сплошные патологии, повышение давления. В таких случаях какие м.б. роды на дому?!

Перфильева 30.06.2009 14:42

Елена, вы сами дома рожали?

Кудинова 30.06.2009 14:46

Смертность была высокой из-за антисанитарии. Паталогии находят врачи - им же надо от чего то лечить))))
Еще нет, но следующего хочу рожать дома - поняла с первым что такое роды, что меня врачи поторопили и что не хочу больше такого.

Перфильева 30.06.2009 14:56

Вам просто не повезло с врачами. Это бывает. И хорошо, что Ваше здоровье хорошее. Не всем так везёт. И не надо судить обо всём, исходя только из своего опыта.
Удачи Вам в домашних родах!
Сама я дома рожать не буду низачто! Возраст знаете ли. Хотя здоровьем Бог не обидел

Ирина Новикова 30.06.2009 15:15

Я тоже никогда не решусь на домашние роды. Хотя на здоровье не жалуюсь и первого родила без особых проблем. В домашних родах вижу единственное преимущество - спокойную домашнюю обстановку. Но сейчас в роддомах практикуют партнерские роды! Когда с тобой рядом близкий человек, успокаиваешься. С роженицей всегда специалист и родной человек, который не допустит халатного отношения. Те, кто решаются на роды дома, очень рискуют. Но ведь среди людей много экстремалов! :)

Кудинова 30.06.2009 15:45

С врачами мне в общем то повезло, да и роды нормальные, но поторопили. Бывает и хуже. У меня нет ни капли негатива в сторону прошедших родов, но последующие я хочу сделать лучше и приятнее)))
Смысл домашних родов - не стены, многие ездят на Гоа в океан рожать - это философия жизни - роды как праздник)))

Исакова 30.06.2009 16:31

Представляю картину. Женщина рожает дома акушерка по злому року стоит в пробке муж в обмороке мама и свекровь только ойкают и бегают в панике вокруг соседи выламывают дверь вместе с милицией так как не могут понять что за нечеловеческие вопли раздаются из квартиры а перепуганная роженице между схватками разговаривает по телефону со скорой и пытается ей объяснить что она не совсем дура а просто хотела попробовать родить дома сама.

Исакова 30.06.2009 16:33

А в принципе если вы останетесь живы а ребенок нет из-за того что вам хотелась попробовать как же это было до появления роддомов вы сможете потом жить с мыслями что вы виноваты на все 100000000%

Кудинова 30.06.2009 17:08

Наталья вы пессемист, такие дома не рожают.
Между прочим, ДР и хотят для того, что бы нести на роды ответственность самим, а не искать концы среди врачей. Что бы писать картину ДР - не мешало бы хотя бы читать об этом явлении не только мнения на форуме или смотреть ролики о родах.

Ирина Кеворкова 30.06.2009 17:18

Прочитала всю темку побыстрому. Мое мнение: Я лично, не против родов дома, если женщине так комфортней и спокойней, Это ведь личный выбор. А начет пробок, так бывает, что и госпиталя не успевают доежать, в дороге еще хуже, чем дома.
В Америке например не ложт в госпиталь за . дней, а едут уже на роды, у многих уже шватки к этому времени. А бывает, что прямо с работы, так как "декрета" там тоже нет.

Исакова 30.06.2009 17:45

Я просто рассуждаю со стороны девушки знакомой с медициной я медсестра общего профиля. И может и пессимист который дома не рожает я еще и тот человек который реально может оценить ситуацию и я уверено что домашние роды это необоснованный риск своей жизнью и жизнью ребенка

Кудинова 30.06.2009 17:50

Ну тогда Наталья все понятно. Медиков не учат мыслить о здоровье - учат находить патологии и их лечить)))) А роды - это не болезнь, а нормальный физиологический процесс, в который не всегда надо вмешиваться.

Юлия Жученко 30.06.2009 17:55

У меня беременность протекала нормально,заранее в роддом я не ложилась,поехала,когда начались схватки,правда слабые,ждать не стала,т.к. первый раз.В роддоме сделали неплановое кесарево сечение.А что бы делали дома?

Кудинова 30.06.2009 18:24

Юлия, а причины КС?

Ирина Кеворкова 30.06.2009 18:30

Медики разные бывают, я тоже медик, и тоже считаю, что бер. и роды- не болезнь. И если нет никаких осложнений и противопоказаний, то выбор за женщиной-дома или в роддоме.

Ирина Кеворкова 30.06.2009 18:31

Юль у вас наверное шейка не открывалась, при слабых схватках это бывает. А состояние ребеночка наверное не позволяло ждать? Поэтому сделали кесарево?

Залозная 30.06.2009 18:34

Что еще не все про Колыбельку знают! Только роддом, в противном случае, можно косвенно стать убийцей своих детей!

Ирина Кеворкова 30.06.2009 18:37

А что там с колыбелькой?

Кудинова 30.06.2009 18:46

С Колыбелькой все путанно: за 17 лет работы и принятия более 1500 родов с различным анамнезом беременных случились более 6 случаев младенческой смерти и 2 инвалидности. И сейчас, уже третий год идет следствие и суд, полтора месяца назад беременную на 7-м месяце Елену Ермакову, создательницу Колыбельки, в ЖК взяли под стражу и посадили в СИЗО, якобы для того, что бы от суда не скрывалась, а потом перенесли заседание на 2 месяца, думаю, для того, что бы она на зоне рожала. В общем, государство наше устроило показательный процесс.
Все кричат - распни ее и мало кто задумывается, что в общем то силком этих женщин дома рожать никто не заставлял и ответственность в первую очередь лежит не на акушерке, а на роженнице.

Ирина Кеворкова 30.06.2009 18:49

Так что теперь эту самую Елены Ермаковы обвиняют в том что умерло 6 детей>

Ирина Кеворкова 30.06.2009 18:51

Лен, ну в том, что наше государтвто устоило. нет ничего удивительного. И крики "распни ее!" тоже очень своиственно нашему народу. Напишите, что там на самом деле произошло? У нас ведь и законов что бы посадить медиков. пока нет.

Кудинова 30.06.2009 18:56

Вообще то презумпцию невиновности еще никто не отменял, это раз. Далее, а ее ребенок в чем виноват, это два. В третьих, это уже 6-й ребенок, а дома еще трое малолетних. Вот такая красивая картина. В ЖЖ публикуют ее письма к мужу - без слез читать невозможно!
А по поводу жертв - я не могу ничего точно сказать, но согласитесь, за плечами каждого врача есть свое кладбище, только они друг друга прикрывая замазывают так, что комар носа не подточит.
anmv.mylj.ru/tag/Письма+Лены

Залозная 30.06.2009 20:21

Ну жертв ни шесть, а значительно больше, зайдите на .littleone.ru, затем кликните на полезные ссылки, шесть рожениц только официально дают против нее свидетельские показания, остальные не решились обнародавать свое горе, а насчет того кто виноват, конечно в первую очередь сами роженицы, но кто ей дал право вершить детские судьбы, у нее даже медицинского образования нет!! Но мое мнение, как юриста, если взять во внимание то, что она многодетная мамаша, при назначении меры присечения это является смягчающим обстоятельством, то пожизненный срок это было бы справедливо, что бы остальным придуркам-самоучкам, даже бы и в голову не пришло оказывать на дому такого рода услуги!!

Исакова 30.06.2009 20:32

Елена я не тот медик что умеет только залечивать я сама за время беременности не выпила почти не одной таблетки со всеми возникающими проблемами боролась с помощью народной медицины. А нас чет колыбельки они заметали со забой следы уговаривали женщин тихо в лесочке хоронить своих мертвых деток и никому об этом не рассказывать. И когда видели что идут осложнения с которыми они не могут справиться в домашних условиях они не вызывали врачей разве это не преступления видеть что ты убиваешь свои ми действиями ребенка который пытается появиться на свет и ничего не делать что бы это избежать а вы знаете что одна девушка у них дома в бассейн рожала почти 24 часа причем ребенок умер еще в середине процесса а рожала бы в роддоме его бы спасли.

Исакова 30.06.2009 20:38

Просто нужно уметь проводить реальную грань между тем что ты можешь сделать сам и где тебе понадобиться помощь зачать выносить и родить может почти любая девушка но помощь в родов необходима а если и не помощь то хотя бы спец. Контроль за ситуацией и в чем разница рожать в окружении специалистов или в присутствие того же специалиста но дома в роддоме все уберут и все подготовят а дома родила тут бы отдохнуть так как этот процесс отнимает не мало сил а тебе нужно вставать и убирать все прелести за собой а если у вас откроется кровотечение что делать будет ваша акушерка ведь с пробками можно и не успеть доехать до больницы.

Кудинова 01.07.2009 03:23

Ксения, если бы вы читали не только в литлване и рассматривали это дело более объективно вам бы удалось узнать, что у Е.Е. есть медицинское (акушерско-гинекологическое) образование. Очень странно мне как юристу видеть с вашей стороны такое одноплоскостное видение. Далее, еще нет приговора суда, что бы говорить о виновности или не виновности. Мало того, вообще не понимаю, как может дипломированный юрист скатиться до .остальным придуркам-самоучкам.вы вообще в курсе, что это называется оскорбление чести и достоинства? И что это статья??? И за это вас тоже можно осудить.
Судьбы никто не вершил. Если бы в нашей чудесной системе здравоохранения не было проблем, то такая альтернатива как ДР просто не появилась бы. Что мешало этим женщинам рожать в р\д? Что мешало вызвать скорую, когда они почувствовали, что все пошло не так? Сейчас они занялись тем, что ответственность за свои решения переложили на Ермаковых.


Часовой пояс GMT, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек