Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Витамины (http://devushkam.net/showthread.php?t=1279)

Гульнара 20.11.2008 13:23

Витамины
 
В каких фруктах содержаться какие витамины?

Девушка 20.11.2008 13:24

Черешня и вишня
Содержат много витамина С и каротина, калия, фосфора, железа. Помогают регулировать обмен веществ с помощью витаминоподобного вещества инозита, а содержащиеся в этих ягодах пектины и антоцианы укрепляют капилляры. Вишня и черешня стимулируют пищеварение и освобождают организм от вредных продуктов обмена и избытка холестерина.
Клубника
Богата мощным антиоксидантом - витамином С, железом, калием, йодом, фтором, медью, а также витаминами группы В. Так, по содержанию фолиевой кислоты (В9) она превосходит все другие ягоды: всего 8 ягод садовой клубники среднего размера позволяют удовлетворить 20% ежедневной потребности человека в этом витамине, необходимого для крови и сердечнососудистой системы. Она полезна при расстройствах желудка (главное — тщательно мыть ее перед едой!), а также является натуральным антидепрессантом. Замечено: всего лишь 150 г свежей клубники способны заметно повысить ваше настроение.
Крыжовник
Содержит каротин, витамины В, С, соли железа и кальция, а также янтарную кислоту, которая сохраняет свои свойства даже при варке ягод. Именно янтарная кислота помогает при спазме сосудов головного мозга, вызывающего головные боли.
Черная смородина
По содержанию витамина С превосходит все ягодные и плодовые культуры, в том числе и цитрусовые. Черную смородину часто используют как вспомогательное средство при лечении простудных заболеваний, ведь эта ягода обладает тонизирующим, противовоспалительным и потогонным эффектом, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Людочка 29.11.2010 20:49

Я стараюсь "добирать" витамины из аптечных. Осенью и весной пью апитонус-п, он содержит пчелиную обножку и маточное молочко, в них много витамин, которые хорошо усваиваются организмом.

fagota 31.01.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от Людочка (Сообщение 151620)
Я стараюсь "добирать" витамины из аптечных. Осенью и весной пью апитонус-п, он содержит пчелиную обножку и маточное молочко, в них много витамин, которые хорошо усваиваются организмом.

к тому же апитонус п бодрит лучше чем какой либо энергетик!

Рошель 08.02.2011 23:18

Из покупных. аптечных. я принимаю Витрум Бьюти

Hanna 28.03.2011 22:44

У меня волосы лезли страшно да и ногти не ахти. Я начала делать маски с репейного масла и меда и пила месяц витаминный комплекс Доппельгерц вип для красоты и здоровья. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, ситуация улучшилась. Волосы поласкаю еще шалфеем, а ногти в лимон.

fagota 29.03.2011 05:28

Цитата:

Сообщение от Рошель (Сообщение 974926)
Из покупных. аптечных. я принимаю Витрум Бьюти

А я возлагала на Бьюти такие надежды но они не оправдались в отношении меня.:mad:

Mo1odaya 29.03.2011 20:41

И всё же хорошо бы витамины с продуктами принимать, для тонуса салат здоровье моя бабушка делала давно уже – всем нам, деткам, давала весной - курага, яблоки, чернослив, изюм, грецкие орехи, мёд. А сейчас я витаминки обычно пью.Для меня самое лучшее средство для улучшения самочувствия – уехать отдыхать, потусить с друзьями, от хлопот и проблем оторваться в удовольствие))).

luster 03.04.2011 16:54

фрукты фрукты и еще раз фрукты

любовь33 06.04.2011 12:02

но фрукт иногда бывает мало, и полноценного питания тоже. Принимаю еще элькар (помогает побороть синдром хронической усталости и поспособствует повышению работоспособности.)

Marinooo 06.04.2011 13:36

Всем привет!
Грейпфрут
Манго
Папайя
Клюква
Дыня
Яблоки
Черника
Мускусная дыня - это полезные и питательные фрукты
вот на этом сайте blogzdorovya.ru рассказано о полезных продуктах в которых много витаминов + которые помогут вам в борьбе с лишним весом

Felicia 14.07.2011 01:33

Согласна, что лучше фруктов ничего нет. Синтетические витамины не стоит принимать без особой нужды (только раз, во время беременности, я пила гесталис), лучше просто правильно и сбалансировано питаться.

luchick 14.07.2011 07:30

Аптечные витамины - что может быть хуже? От них бывает гипервитаминоз, ведь никто же перед их приемом не делает развернутый анализ на потребность организма в том или ином витамине.

Людочка 06.08.2011 15:45

Для меня апитонус-п самые лучшие витамины

Каринка 17.08.2011 11:04

Элтон форте мне очень нравятся.

Taravera 22.09.2011 05:15

Муж пьет компливит-офтальмо, ему врач посоветовал. Говорит, что глаза уставать меньше стали, да и краснота прошла - а то как у кролика были.
Думаю, может и мне попить. Тоже полдня за компом.

Luba123 03.10.2011 13:44

Витамины,БАДы -все это очень хорошо. Но, надо внимательно читайте аннотации к препаратам.

Мелка Мощь 04.10.2011 07:47

Luba123, чёй то вы с сибутрамином в тему про витамины полезли?
Если бы я были миллионершей, то ела бы фрукты-ягоды-овощи цельный день, да причем такие как Marinooo в своем посте написала. Но на данный момент не могу себе позволить всего этого по простой причине - где это покупать круглый год и на какие шиши? Ясно, что летом спеют отечественные плоды, а что делать зимой? А вот зимой я пью синтетические витамины и передоз мне не грозит по той простой причине, что я следую аннотации. Обычно пью мультифорт две недели, если сильно простываю, то увеличиваю курс вдвое

Каринка 08.11.2011 13:54

Купила апитонус-п, бодрости на самом деле прибавилось.

maga 21.11.2011 16:26

Заболели Вы или Ваш ребенок, и вы не знаете, у кого посоветоваться? Не рискуйте с здоровьем - спросите совета у доктора по номеру 33-03!
Квалифицированные врачи готовы оказать вам неотложную медицинскую помощь в любое время суток по всей Украине!

Ricci 22.11.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Мелка Мощь (Сообщение 1539987)
Если бы я были миллионершей, то ела бы фрукты-ягоды-овощи цельный день, да причем такие как Marinooo в своем посте написала. Но на данный момент не могу себе позволить всего этого по простой причине - где это покупать круглый год и на какие шиши?

:D
Согласна на все 100! Еще бы быть уверенной в качестве этих фруктов.Поэтому тоже предпочитаю покупать витаминки в аптеке, мне кажется - в них все сбалансировано. Сейчас вот допиваю упаковку селмевита, думаю до весны хватит сил дожить :) Эти витамины с антиоксидантами, которые в общем-то очень нам нужны.

indanla 24.11.2011 19:11

Дайте дельный совет
 
Ответ от данной компании не порадовал.
Мы мол вернем вам деньги и все ни извините ничего, а кто вернет мне средства и время затраченные на создание сайта?
Выскажите ваше мнение плиз.

Mo1odaya 28.11.2011 01:05

Я особо пилюлями не увлекаюсь, а тем более сама себе никогда не назначаю, но врач поливитамины выписывал как-то, ещё А+Е принимала - для волос и ногтей хорошо. А когда ногу судорога стала хватать, то магнелис В6 курсом пила, здорово тогда помог, оказывается при недостатке магния кальций плохо усваивается - во как всё связано! Так что лучше подпитывать организм, если с пищей чего-то недостаточно съедаем.

liana2010 28.11.2011 23:25

а мы всей семьей пьем элькар (и дети наши тоже) сейчас организм очень ослаблен, сил ни на что не хватает. Еще и на работе сплошные стрессы. А элькар улучшит адаптационные возможности организма и поможет побороть синдром хронической усталости, способствуя повышению работоспособности.

maga 01.12.2011 14:47

[URL=".youtube.com/watch?v=z10Wvnp0eoU"].youtube.com/watch?v=z10Wvnp0eoU

ЖеланнаяЛана 02.12.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Mo1odaya (Сообщение 1586605)
Я особо пилюлями не увлекаюсь, а тем более сама себе никогда не назначаю, но врач поливитамины выписывал как-то, ещё А+Е принимала - для волос и ногтей хорошо. А когда ногу судорога стала хватать, то магнелис В6 курсом пила, здорово тогда помог, оказывается при недостатке магния кальций плохо усваивается - во как всё связано! Так что лучше подпитывать организм, если с пищей чего-то недостаточно съедаем.

А магнелис в чем продают? У меня когда усиленно начинаю спортом заниматься, то начинает ноги судорогой сводить. Я даже и не знала, что попить можно.

Добавлено через 15 минут
Сама пила раньше только обычный кальций. Детям кроме аквадетрима ничего не давала. Сейчас снова стала по капельке давать, совсем нынче солнце отсутствует

Mo1odaya 18.12.2011 18:57

Я целый курс магнелиса В6 пропила - три пачки по 90 шт, есть ещё по 50шт - тут уж сами смотрите, по назначению как лучше. Кальций тоже важен, но если магния не хватает, то усваивается кальций с трудом. А при гормональной контрацепции, приеме мочегонных препаратов, злоупотреблении алкоголем и курением - риск дефицита магния возрастает в разы.

ЖеланнаяЛана 29.12.2011 04:53

Спасибо!Я попробую пропить курсом

Ljvfiyzz 18.09.2013 08:16

Пишут йод помогает.

Romantika 20.10.2013 15:49

Ljvfiyzz, от чего именно помогает? Йод организму необходим, только не поняла контекст вашего сообщения. Я предпочитаю витаминно-минеральные комплексы, где все витаминки собраны, поэтому покупаю витамины типа алфавита, ттт, самочувствие нормальное


Часовой пояс GMT, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек