Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Ваше отношение к колбасным изделиям? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10845)

Alexandra_M 17.12.2008 05:01

Ваше отношение к колбасным изделиям?
 
Ваше отношение к колбасным изделиям?

Какая Замечательная Девушка 17.12.2008 14:44

Скажи "нет" колбасе - спаси свое здоровье! Это моя позиция в питании.

Хочу Быть Послушной 20.12.2008 13:16

Резко отрицательно, особенно для детей.

Внимательно Читайте Анкету 20.12.2008 18:08

Мое то отношение просто чудесное-я утра не могу представить без кусочка салями или ветчины!

А вот ребенок долго еще не познакомится с колбасными изделиями!

Беда 21.12.2008 16:38

Я тоже неоднократно слышала колбаса вредна.

Неждана 22.12.2008 08:50

Сами едим, но ребенку - ни за что.

Фанатка 22.12.2008 11:35

как то дала,,сразу сыпь)))хотя мы не аллергетики

Ясно Солнышко 22.12.2008 14:16

Моя позиция резко негативная.Если мясо стоит 50 грн, а колбаса 36-40, то что же в неё кладут.Значит йогурт делаем сами, а колбаску будем давать что б не напрягаться.НЕТ-нет-и нет

Вечный Двигатель 22.12.2008 14:51

Ой,дево4ки,даже не знаю.
Я даю своей до4ке(2года 5 месяцев)и сосиски и варенку где-то с 1.6 лет.Незнала 4то это прям так ужасно.Тем более малая обожает сосиски и колбасный суп.Коне4но я не злоупотребляю,но раз в неделю колбаску она полу4ает.Я специально покупаю детскую.И знаю 4то многие мои знакомые дают деткам сосиски(покупаем самые дорогие).

Сладкий Сон 23.12.2008 20:21

(N)сплошной негатив! Сама не ем и ребенку не даю! :)Кусочек отварного мяса полезнее будет

Недоступная 23.12.2008 22:20

Я уже много лет колбасу не покупаю. Трудно было убедить мужа, что это несъедобно (зато как вкусно, говорил он). Потом вместе с ним увидели несколько телепередач, где показывали, как колбасу (и сосиски, в т.ч. детские) делают и что туда кладут. После этого муж сам противник колбасных изделий. Даже то, что на прилавке выглядит, как кусок мяса (ветчина и пр.), делается приблизительно так: мясные отходы (сухожилия, мясо плохого качества, молотые кости и пр.) плюс вода, соль, специи, соевые белки (% 70 как мин., и естественно -- из генмодифицированной сои.), нитрит натрия (если я не путаю название -- вобщем какое-то вещество, придающее мясу привлекательный цвет, которое вредно для здоровья, но кладется во всю колбасу -- иначе она была бы серого цвета и не продавалась), еще какая-то гадость для плотности, усилители вкуса. Это только то, что вспомнилось сейчас. Если бы эти передачи показали по всем каналам несколько раз -- мясокомбинаты бы разорились.

Недоступная 23.12.2008 22:23

В Киеве такие передачи можно увидеть по СТБ. Я там и о молочных продуктах увидела то, чем уже делилась.

Так что ребенку -- только натуральное мясо. :)

Абакшин 05.01.2009 12:37

Очень вкусно! Но, к сожалению, ведно! Детям как можно позже!

Мистерия 05.01.2009 19:43

я сыну не давала колбасу, но он недавно спёр со стола кусочек варёной колбасы и был в восторге, иногда выпрашивает приходиться давать, но не много, ему 1,9.

Маленький Гордый Ёжик 09.01.2009 17:35

НЕТ-колбасе и сосискам, особенно для детей! Сама стараюсь реже их употреблять в пищу!

Язва 04.02.2009 07:17

поскольку делатьколбасу моя работа немного объясню: в колбасах содержатся консерванты,которые позволяют продукты сохранять свои свойства какое-то время. Это одна из причин,по кот колбасы противопоказаны детям. Вторая причина- практически вся колбасная продукция содержит свинину,в которой огромное голичество ГЛУТАМАТА(запомните это слово), а он ТОРМОЗИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА! :-S К тому же вся продукция,кроме вареных колбас и сосисок коптится,а это тоже не ахти как полезно! ПОжалейте малышей,постарайтесь ЛЕТ ДО ДВУХ хотя бы давать натуральное мясо-лучше отварное- так и сытнее(в среднем мясо переваривается 6-7 часов,а колб изд значительно быстрее,кроме с/к)и полезнее. Начинать "колбасный прикорм" лучше с ГОСТовских вареных колбас и сосисок

Urich Hunt 24.02.2011 09:44

Колбасные изделия и сосиски рекомендуют давать детям лет с 7-ми. Чем позже, тем лучше.


Часовой пояс GMT, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек