Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Похудеть при помощи 30 бутылок! Статья Елены Шубиной в журнале "Люблю!" №24/25 ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10238)

Safari 01.10.2009 09:29

Похудеть при помощи 30 бутылок! Статья Елены Шубиной в журнале "Люблю!" №24/25 ...
 
Похудеть при помощи 30 бутылок! Статья Елены Шубиной в журнале "Люблю!" №24/25 2009 г. А также -- правильно питаемся, ведем здоровый образ жизни, делимся опытом и др.

Все друзья на сайте 01.10.2009 18:18

Я не диетолог. Но точно знаю по себе,что количество пищи(обьем)уже пришлось сократить,чтобы удержать вес в своем"весе". Стакан воды,потом кофе,а потом 100 грамм творога(я разбавляю его актимелем+4 абрикоса) сьесть с утра может каждый. Чередуйте со свежевыжатым соком,геркулесовой кашей,гречкой(делаю на кефире с вечера). На пробуждение организму ото сна надо 2-2,5 часа(полное восстановление).Но есть специальная 10минутная гимнастика,которая позволяет организму"проснутся"за 10 минут и нормально позавтракать.

Авдотьин 01.10.2009 18:20

Но если вы в своем весе чуствуете себя комфортно-тогда менять и пробовать ничего не нужно.

Вернуться к списку тем 01.10.2009 18:28

А я вот до 12 вполне комфортно доживаю и у меня просыпается небольшое чувство голода.есть то нужно тогда. когда организму этого хочется.;) и я радуюсь вместе с ним.спасибо Надежда. за то. что поделились опытом. я также в понед-среду и пятницу ещё стараюсь не есть мясо.у меня 2 группа крови. мясо нужно ограничивать.Посмотрим. что будет дальше.

Альбиончик 01.10.2009 18:32

На здоровье.
Я мясо уже давно заменила на рыбу(желательно жирную-Омега3 нам необходимы) и курицу.Но не забывайте,что порции должны быть небольшие. А периодами соблюдаю пост,когда организм и я к нему готовы.

Абракадабра 01.10.2009 18:36

Надежда. рыба -да. омегу-3 обожаю. . а вот с курицей. там же очень много женских гормонов. а это наращивание массы. я ем в основном мясо диких животных( муж охотник).а курицу не люблю особо.

Весна Твоей Души 03.10.2009 07:49

Я, например, не только мясо, но ирыбу не ем (крайне редко- "раз" в год:D). Замена рыбной Омеге 3- льняное масло, где еще есть и омега 6 и 9.(F)

Amelia 03.10.2009 18:50

Маргарита. здравствуйте. А вы вегетарианка?

Альбиончик 03.10.2009 19:13

Здравствуйте, Светлана! Я лактио-вегетарианка, т.е. помимо овощей, фруктов, ореховупотребляю имолочные продукты (кроме яиц и йогурта), не ем морепродуктов (крайне редко креветки и то в суши),с мясом уже лет18-20 в "завязке". Когда вдруг подкатывает, а подкатывает редко, ем курицу на гриле. Доверяю организму- если он хочет,то он это получает. Это по принципу надписи в один храм "Заходи и делай, чтохочешь", понятно, что на фоне самодисциплиныи ценностей, безумств не будет!:D

Decadence 03.10.2009 19:32

ну если 18-20. то это срок.:D самодисциплина у Вас железная. я без мяса не могу. немного. но ем.вообще не знала до 40 лет. что такое лишний вес- без диет и фитнесов.яйца не воспринимает моя печень. а овощи и фрукты- это мои лучшие друзья. у меня 2 группа крови и по гороскопу я рыбы.

Весна Твоей Души 03.10.2009 19:36

У меня тоже 2-я- земледельцы мы с вами!:D

Альбиончик 03.10.2009 19:38

а как с гречкой дела обстоят? я её что-то не очень. а её метёлкой называют.

Альбиончик 03.10.2009 19:58

Ой, про крупы забыла! Гречка- супер! я ее делаю с овощами или по-простому,употребляюс молоком!, пшено, геркулес- каши на ура идут. Рис редко. Масло гхи (специально приготовленное сливочное масло), оливковое, а льное- как лекарство или пищевая добавка 1 ложка с утра с кисломолочным продуктом. ну много еще всего разного- витиаминный комплекс, очищающие аюрведические препараты, вообщем целая система питания, чтобы физика не страдала. и все все время коррекция. то, что "работало" вчера, сегодня требует другого подхода. Все, естественно, без фанатизма!:D

Альбиончик 03.10.2009 20:07

Белковый завтрак, такой как описывала Надежда Аксенова, Жанна Лейзан поддержала,и я поддерживаю.

Safari 03.10.2009 21:26

Жанна, водичка это уже само собой разумеющееся! Естественно, водный баланс, спорт, питание и ударим всем этимпо лишним килограммам! :D

H. Wayne Carv 03.10.2009 21:55

Каши все запариваю в термосе. Делаю все на один приём пищи. Геркулесовая каша-4 абрикоса,10 изюма,2 столовые ложки хлопьев.Настоять 20 мин.ПОтом добавляю масло ги и ложку мёда. Гречку с вечера заливаю пахтой(ставлю в холодильник),а утром добавляю в неё укроп,петрушку и капельку! соевого соуса. Но и гречку,и кускус,и рис можно также запарить в термосе и сделать разные вариант каш.

Brandy D. Cantor 03.10.2009 21:56

А ВОДА-ето просто святое.Пить,пить и пить.

Amelia 04.10.2009 13:54

Я не предсьавляю себе утро без стаканчика водички. Про льняное масло было интересно,спасибо девушки. А вот завтракать,привыкла два бутика с сыром. Ничего больше не хочу. Каждое утро, почти всю жизнь. :)Пробовала менять,возвращаюсь к тому же самому.

Safari 04.10.2009 16:24

Жанночка, что именно про масло ги/гхи рассказать? Свойства или как готовить в домашних условиях?(F)

Safari 04.10.2009 16:37

Ладно, пока Жанны на сайте нет, напишу о его некоторых свойствах:
Целебные свойства масла Гхи:
- способствует пищеварению;
- стимулирует процессы всасывания и усвоения пищи;
- улучшает память и зрение;
- является «смазкой» для соединительной ткани;
- способствует гибкости тела;
- имеет омолаживающее действие, способствует регенерации клеток;
- усиливает обмен веществ в тканях;
- является транспортным средством, которое переносит целебные свойства трав и специй в ткани организма;
- содержит витамины А, Е, никотиновую кислоту, а также минеральные вещества: Na, K, Ca, P, Mg, Fe;
-включает жизненную энергию, дающую силу сердечной мышце, поддерживает работу печени и почек, а также, укрепляет иммунную систему.
- подходит для всех типов дош – успокаивает Питу и Вату, для Капхи приемлемо в небольших количествах;
Люди, имеющие высокий уровень холестерина или те, кто, страдает от ожирения, должны быть осторожными в употреблении Гхи. При высокой аме (токсинах), также лучше воздержаться.(F)

Amelia 04.10.2009 16:46

А как его готовить?

Safari 04.10.2009 17:37

Как определить уровень токсинов? Вопрос конечно интересный. Вот аппаратик японский, который мы тут уже обсуждали (Консультация у Евгении Костко)может показать, в каком состоянии у нас клетки.Да и мы сами, ввиду состояния наших тонких тел может понимать, что что-то не так. Питание, курение, алкоголь,лекарства- все это даеттоксины.Но каждый знает, что вначале организм очищают, а потом уже, будучи подготовленным,все остальное он с благодарностью принимает. Это так же как молитва- вначале покаяние, потом просьба, потом благодарность. Так вот маслоГхи, равно как и любой другой продукт, витамин, микроэлемент и даже солнечную прану,хорошо принимает организм, когда оночищен, очищается.(F)

Safari 04.10.2009 17:39

Щас напишу как готовить.Все мы много знаем и мало знаем.потому и делимся знаниями:D

Safari 04.10.2009 17:54

Купите хорошее сливочное масло. Чтобы прочувствовать как готовится Гхи, советую начать с 200 грамм. Потом уже и по полкило и больше за один раз сможете сделать. Приготовьте заранее- баночку, в которой вы будете хранить масло (стеклянную или глиняную),марлю для процеживания.
Ставите на маленькийогонь кастрюлю, туда масло- разделите на небольшие кусочки, чтобы быстрее растапливалось. Все время помешивайте.
1. появляется белая пена, не снимайте ее.
2.потом масло как бы начинает делиться- ощущение, что оно становится склизким. Продолжайте помешивать
3. потомоно становится прозрачным как янтарь, начинает немного темнеть,а консинстенция, как вода- жидкое. Почти одновременно с прозрачностью медового янтаря, появляется дИвный орехово-карамельный запах. Масло готово!

Safari 04.10.2009 17:54

Сливайте его в приготовленную заранее посудину через двойной слой марли. Пока масло остывает- крышку не закрывать, чтобы туда не попала вода. Можно бумажной салфеткой прикрыть. Хранить в холодильнике не обязательно! Употреблять- на хлеб, жарить на нем, например яичницу (кто ест яйца), добавлять в каши (что я делаю), в макароны, варить на нем суп,вообщем все как обычно. Даже косметические маски с добавлением эфирных масел, но это уже другая история.

Safari 04.10.2009 17:57

Для особо ленивых- масло Гхи продается у кришнаитов на Кр. Барона в их центре. Но я предпочитаю делать сама! Ничего сложного, но радости.!

Safari 04.10.2009 18:18

на Руси говорят "Запаршивела девка, так ее и льняным маслом отпаивают, умасливают".В нашем случае, масло Гхи, можно и такиспользовать, и как питательную, регенирирующую маску. До того очистить удобными и знакомыми средствами лицо, шею, декольте. Взять небольшое количество масла, туда накапать, в зависимости от кожи, эфирных масел по капле-две, 2-3 вида масел. Наприме, для сухой кожи пачули, жасмин, нероли или нероли, апельсин, иланг-иланг. Для очищения кожи (угри, прыщи) капать чайного дерева масло, розмарин. Кому-что подходит. Намазаться, лечь на20 минут- вообшем, все как обычно. Умыться, намазаться каким-то кремом(F)

Amelia 04.10.2009 18:21

Спасибо,Маргарита. Век живи-век учись. Очень вкусно рассказали,буду пробовать.:)

Safari 04.10.2009 18:27

Жанна,я покупаю и в магазине, и у крестьян. В магазинном бывает,даже меньше хлопьев выходит! Масло 82 процента, стандартное(если не ошибаюсь)- не меньше!Только чистое, не соленое! Марки любой, какая глянется. Пробуйте потом поделитесь, как получилось!;)
Процесс приготовления маленькой порции занимает примерно 20 минут

Safari 04.10.2009 18:28

Инесса!(F)

Safari 04.10.2009 18:57

Ждем отзывов!(F)Я бывает даже просто открываю банку и его вдыхаю-невероятное ощущение легкости, отдохновения мгновенно получаешь.Это удивительный продукт! В аюрведе три священных или особобо целебных продукта- молоко, масло Гхи, йогурт-простокваша. (F)

Марина Горшкова 04.10.2009 19:11

Спасибо, Маргарита, за масло. Давно хотела попробовать, но не знала, как.

Amelia 04.10.2009 19:20

Меня одно смущает. Маргарита говорит,да и я тоже об этом знаю,что нужно на очищенный организм маслице. А может вы знаете какой то способ очищения организма в домашних условиях? :)

Safari 04.10.2009 19:39

Инесс, не так все страшно- очищенный или неочищенный организм- питание то все равно нужно. Просто речьо том, что любойпродукт, микроэлементлучше усваивается, когда ему ничто не мешает. Это как растение поливать- напрямую, или сверху накрыть его бумагой, создавдополнительное препятствие для попадания воды!Способов множество, но самый первый, в начале долгого пути очищения организма,который дал рождение этой темы- вода! Пить воду!Вот, например, Жанна, пьет с утра воду с лимоном- очищает организм таким образом.:DВыходные пройдут, и думаю многим есть что сказать на эту тему.(F)

Абракадабра 04.10.2009 19:55

влезу в разговор. кстати, гречка с маслом Ги и с подсолнечными семечками - супер, за ушами трещит, как съедается. Надо сварить гречку, а семечки немного обжарить с маслом Ги и все вмешать в гречку. А гречка очень полезна для худеющих, она снижает Капху. А поздняя осень и зима как раз период нарастания Капхи, так что на гречку надо переходить

Safari 04.10.2009 19:58

Татьяна!;)

Абракадабра 04.10.2009 20:22

Жанна, судя по фотографии, Вам с Капхой бороться не надо:)

Amelia 04.10.2009 20:26

и я не знаю кто это за зверь,Капха. Ну ладно,с водицей все понятно,только я так и не могу в себя 2 литра влить. Но пью воду всегда. :)Спасибо,Маргарита и всем девочки,спасибо. Начнем помолясь.;)

Safari 04.10.2009 21:08

Основные элементы – эфир, воздух, огонь, вода и земля проявляются в человеческом теле как 3 фундаментальных принципа, или признака, известных как тридоша. Из эфира и воздуха проявляется телесный воздух, называемый Вата(по санскритски – вата доша). Огонь вместе с водой проявляются в теле как принцип огня, именуемый Питта. Земля с водой проявлены как вода тела, известная как Капха. Эти 3 элемента – Вата, Питта, Капха – ответственны за все биологические, психологические и физиопатологические функции тела, ума и сознания. Они действуют и как основная составляющая часть тела, и как защитный барьер, создавая нормальный психологический фон. Когда эти элементы разбалансированы, то возникают болезненные процессы.

Safari 04.10.2009 21:08

Тридоша отвечает за естественные потребности и за индивидуальные склонности к пище, ее вкусу, температуре и т.д. Тридоша ответственна за творение, поддержание и распад тканей тела, за удаление продуктов распада из тела, а также за психические проявления, включая эмоции страха, гнева и алчности, за высший уровень человеческих эмоций – понимание, сочувствие и Любовь. Таким образом, тридоша – основа психосоматического существования человека.


Часовой пояс GMT, время: 05:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек