Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хочу сделать татуировку (http://devushkam.net/showthread.php?t=3471)

Vesennyaya 08.07.2010 07:27

Хочу сделать татуировку
 
Девушки, хочу сделать татуировку, расскажите, кто делал - больно/не больно, быстро ли заживает.
Если выложите фотки своих татушек, было бы ообще круто! а то я теряюсь - столько красивых картинок!

_Таня_ 08.07.2010 09:57

Удачи темке) Сама очень хочу тату на пояснице. Также хотелось бы послушать отзывы о самом процессе и посмотреть Ваши фотки)

EJI 09.07.2010 09:04

Пусть мне и кажется, что естественная красота лучше чем всякие тату, но и у меня бывали моменты, когда мне попадались действительно стоящие татуировки ) кстати совет: перед тем как сделать настоящее тату, сперва сделайте себе такоеже временное. Походите и оцените новинку, а потом принимайте решение. Только руководствуйтесь мнением не окружающих, а своим.

Vesennyaya 09.07.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от EJI (Сообщение 13818)
Пусть мне и кажется, что естественная красота лучше чем всякие тату, но и у меня бывали моменты, когда мне попадались действительно стоящие татуировки ) кстати совет: перед тем как сделать настоящее тату, сперва сделайте себе такоеже временное. Походите и оцените новинку, а потом принимайте решение. Только руководствуйтесь мнением не окружающих, а своим.

Нее, временную тату делать - это как-то по-идиотски.Если уж делать тату - то сразу на всегда!

EJI 09.07.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Vesennyaya (Сообщение 13828)
Нее, временную тату делать - это как-то по-идиотски.Если уж делать тату - то сразу на всегда!

Vesennyaya, если хочешь сказать что-нибудь умное - думай прежде, потому что если бы я сделал настоящую, а не временную - то сейчас ходил бы либо с ненужным куском чернил на коже, либо с выженной кожей на том же месте после удаления tatoo.

_Таня_ 09.07.2010 11:08

Можно спорить на эту тему, но давайте подумаем логически.
Зачем нам татуировка зимой? А так в начале лета набил и к осени кожа чистая))
Меня вот подруга таким способом убедила и я решила помедлить с походом в тату салон)
лучше сделать временную =)

Нюточка 11.07.2010 22:25

Я давно хотела тату,наконец решилась,делала на пояснице,так то не очень больно,но когда набивали на копчике-ужас,очень больно,и такое чувство как будто выжигают,зато зажило быстро:)

Vesennyaya 12.07.2010 07:58

Цитата:

Сообщение от EJI (Сообщение 13830)
Vesennyaya, если хочешь сказать что-нибудь умное - думай прежде, потому что если бы я сделал настоящую, а не временную - то сейчас ходил бы либо с ненужным куском чернил на коже, либо с выженной кожей на том же месте после удаления tatoo.

Тату - это не просто картинка, украшение для привлечения противоположного пола, в ней есть некая магия, тату в виде определенного знака может влиять на судьбу. Поэтому делать временное тату - это как-то отдает дешевкой. Без обид, ок?

ольжич 12.07.2010 08:25

а если магию неправильную выбрали?
не думаете же вы, что тату избирательно только хорошо на человека влияет?
руны раньше всегда рисовали так, чтобы потом можно было стереть.

EJI 12.07.2010 08:46

Цитата:

Сообщение от Vesennyaya (Сообщение 13952)
Тату - это не просто картинка, украшение для привлечения противоположного пола, в ней есть некая магия, тату в виде определенного знака может влиять на судьбу. Поэтому делать временное тату - это как-то отдает дешевкой. Без обид, ок?

Без обид )

Ну а в целом если смотреть по ситуации: есть символика, есть рисунки, а есть обычные "а_мне_понравилось". Я согласен что есть действительно стоющие тату, которые актуальны в любой сезон, но не стоит забывать, что тату может разонравится и как раз на такие случаи есть временные тату, с помощью которых можно присмотреться к себе и узнать мнение окружающих. А делать поспешные выводы и сразу решаться на постоянную тату, как по мне выглядит немного глупо и необдуманно.

Иногда встречаю просто ужасные работы тату-мастеров.

Valeria 13.07.2010 07:52

Цитата:

Сообщение от EJI (Сообщение 13956)
Без обид )

Ну а в целом если смотреть по ситуации: есть символика, есть рисунки, а есть обычные "а_мне_понравилось". Я согласен что есть действительно стоющие тату, которые актуальны в любой сезон, но не стоит забывать, что тату может разонравится и как раз на такие случаи есть временные тату, с помощью которых можно присмотреться к себе и узнать мнение окружающих. А делать поспешные выводы и сразу решаться на постоянную тату, как по мне выглядит немного глупо и необдуманно.

Иногда встречаю просто ужасные работы тату-мастеров.

А Вы не думали, что тату вам надоесть через какое-то время, а удалить ее ох как не просто, к тому же многие крупные компании не приветствуют сотрудников с татуировками.

Vesennyaya 13.07.2010 08:15

Цитата:

Сообщение от EJI (Сообщение 13956)

Иногда встречаю просто ужасные работы тату-мастеров.

хреновые мастера - это действительно проблема
часто слышала жалобы от знакомых - хотел/хотела так, а у мастер вышло по-другому. Хороший мастер - вещь ценная.
Знаю одного, но он работает на дому. Друг отговраиввает к нему идти - говорит - вот, он работает дома, никаких санитарных условий, занесет тебе гепатит или вич((

Temnaya 15.07.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Vesennyaya (Сообщение 13990)
хреновые мастера - это действительно проблема
часто слышала жалобы от знакомых - хотел/хотела так, а у мастер вышло по-другому. Хороший мастер - вещь ценная.
Знаю одного, но он работает на дому. Друг отговраиввает к нему идти - говорит - вот, он работает дома, никаких санитарных условий, занесет тебе гепатит или вич((

да, такие случаи с заражениями бывают. МЧ рассказывал как его приятель лет в 15 делал тату у какого-то знакомого дома, через несколько лет обнаружил - гепатит В хронический. И главное ничего не болело, никаких жалоб не было. Ласковый убийца(((

Berejka 15.07.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Temnaya (Сообщение 14123)
да, такие случаи с заражениями бывают. МЧ рассказывал как его приятель лет в 15 делал тату у какого-то знакомого дома, через несколько лет обнаружил - гепатит В хронический. И главное ничего не болело, никаких жалоб не было. Ласковый убийца(((

А как могли занести гепатит через тату?

Temnaya 16.07.2010 07:45

Цитата:

Сообщение от Berejka (Сообщение 14126)
А как могли занести гепатит через тату?

Ну как могли занести - очень просто - мастер до этого делал тату инфицированному человеку, потом иглу некачественно продезинфицировал, вирус гепатита очень стойкий, и потом этой же иглой сделал тату следующему человеку. Вуаля - он заражен.

гепатитом вообще можно заразиться у стоматолога или на маникюре.

AKIDO 16.07.2010 09:48

все таки страшно делать тату

Vesennyaya 19.07.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от AKIDO (Сообщение 14147)
все таки страшно делать тату

ну страшно - не делай. тату не для всех! если ты всего боишься, то лучше не надо.
А вообще, если серьезно к делу подойти, делать у хорошего мастера, в салоне, следить, откуда он иглы достает, то все будет ок!

Berejka 19.07.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Vesennyaya (Сообщение 14211)
ну страшно - не делай. тату не для всех! если ты всего боишься, то лучше не надо.
А вообще, если серьезно к делу подойти, делать у хорошего мастера, в салоне, следить, откуда он иглы достает, то все будет ок!

Согласна, главное хороший мастер, и пользоваться они должны одноразовыми иглами, пусть при тебе обработает все.

Temnaya 20.07.2010 13:12

кстати я озвонила на горячую линию, которую прочитала на соседнем форуме по гепатиту (8 800 200 88 90) и мне сказали, что тату это риск, но опять же при использовании стерильной иглы он минимален!

Lena1980 23.07.2010 20:46

Ерунда все это

Julietta 06.08.2010 07:28

нет, девушка, это офигеть какая не ерунда. я тут вижу, что про гепатит написали. но это, кстати, правда. мой друг сам лично видел, как татуировщик, забегавшись, забыл продезинфицировать иголку и пипец! он , конечно, ничем не заразил моего друга, но это прост опотому, чт оон испугался такого мастаерабл. и не стал джелать. желание делать тату вообще исчезло и растворилось на всю жизнь!
так тчо будьте бдительны лучше, дороги мои!

Temnaya 09.08.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Julietta (Сообщение 14630)
нет, девушка, это офигеть какая не ерунда. я тут вижу, что про гепатит написали. но это, кстати, правда. мой друг сам лично видел, как татуировщик, забегавшись, забыл продезинфицировать иголку и пипец! он , конечно, ничем не заразил моего друга, но это прост опотому, чт оон испугался такого мастаерабл. и не стал джелать. желание делать тату вообще исчезло и растворилось на всю жизнь!
так тчо будьте бдительны лучше, дороги мои!

Такой крик души!)))

А я кстати после звонка на горячую линию решила сначала сделать прививку от гепатитов, а потом тату уже набивать!

Pompadour9969 12.08.2010 14:52

Девченки, выбирайте только хорошие проверенные салоны. У моей подруги был случай, она сделала татуировку в каком то мрачном салоне, так у неё при анализе нашли какое то заражение в крови. слава Богу вылечили. аккуратнее.

Slapper 13.08.2010 14:38

и никакая не ерунда. У моего знакомого чуть заражения крови не случилось. А если гепатит занесут - это вообще лечение на всю жизнь

Айрис 24.08.2010 15:12

у меня подруга делала на пол спины, дак пришла с тату, и с температурой слегла. вот так вот. но я против татуировок ничего не имею, но сама делать не стану.

Lost emerald 22.09.2010 15:34

Я сделала недавно тату на пояснице. Быстро зажила, никаких последствий (кроме постоянных приставаний мужа :))

Лика 03.10.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Lost emerald (Сообщение 15421)
Я сделала недавно тату на пояснице. Быстро зажила, никаких последствий (кроме постоянных приставаний мужа :))

неплохое последствие))

у меня на лопатке бабочка. я ее обажаю! самая красивая!

мулатка81 12.10.2010 21:02

а я как то ровнодушно к ним отношусь. У моей мамы есть знакомая которая тоже в молодости сделела тату- как то не очень смотрится на бабушке?

happy-go-lucky 12.10.2010 21:19

ох, смешно некоторые посты читать)
вообще не понимаю людей которые добровольно идут в какие-то подвалы с уверенностью что им там все отлично сделают. сама недавно видела якобы "тату салон" в каком-то мелком ТЦ, и ведь ходят же туда люди, что самое страшное.
во-первых, если решили сделать татуировку и раньше никогда не сталкивались с подобными салонами и знакомые тоже не могут подсказать. то не стесняйтесь спрашивать лицензию у мастера. во-вторых если боитесь заражения купите иглы в специальном магазине и идите с ними. кстати салонам которые измеряют тату по спичечным коробкам и т.д. лично я вообще не доверяю)
ну и антибиотики пить советуют всем после того как татуировка уже сделана.
а на счет "как это будет выглядеть в старости", оглянитесь вокруг.столько молодых людей, которые серьезно увлекаются татуировкой, и думаю через 50 лет тату на дедушке или бабушке будет выглядеть точно не дико.

Natalie79 14.12.2010 13:33

Со своими иглами и лицензию спросить у мастера - это тема :)
Когда по-настоящему чего-то хочешь, не надо слушать никого, просто идти и делать, и не бояться! А если в душе при мысли о татуировке становится страшно, то лучше подождать, когда желание иметь на теле рисунок станет более обдуманным — значит, время ещё не пришло. Страх всегда притягивает какие-нибудь "накладки" в осуществлении задуманного. Раз боишься - значит, что-то может произойти неприятного.
Ну, и обязательно, если выбирать рисунок, надо внимательно изучить его значение. Это ж на всю жизнь. Не вот прям увидел на катринке, и всё! Хочу. А что это означает - типа по фигу. Может, тот или иной иероглиф, или цветок, который вы захотите, расшифровывается как "смерть" или "восьмая ходка, харч казённый" :)

Natalie79 14.12.2010 13:33

Со своими иглами и лицензию спросить у мастера - это тема :)
Когда по-настоящему чего-то хочешь, не надо слушать никого, просто идти и делать, и не бояться! А если в душе при мысли о татуировке становится страшно, то лучше подождать, когда желание иметь на теле рисунок станет более обдуманным — значит, время ещё не пришло. Страх всегда притягивает какие-нибудь "накладки" в осуществлении задуманного. Раз боишься - значит, что-то может произойти неприятного.
Ну, и обязательно, если выбирать рисунок, надо внимательно изучить его значение. Это ж на всю жизнь. Не вот прям увидел на катринке, и всё! Хочу. А что это означает - типа по фигу. Может, тот или иной иероглиф, или цветок, который вы захотите, расшифровывается как "смерть" или "восьмая ходка, харч казённый" :)


Часовой пояс GMT, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек