Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   7.14 Проблемы ДЕТСКОГО СНА. Как укладываете ребенка СПАТЬ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4694)

Та Что Рисует Льдом 29.01.2009 21:31

7.14 Проблемы ДЕТСКОГО СНА. Как укладываете ребенка СПАТЬ?
 
мой какое-то время засыпал в кроватке, а сейчас (5 мес.) хочет только на ручках, пытаешься уложить в кроватке, орет до истерики, как берешь на руки, успокаивается. все бы ничего, да уж очень он тяжелый (9кг) и вечером спина просто отваливается как вы выходите из положения?

Белый Рояль В Кустах 29.01.2009 21:32

П росто кладем в кроватку и доча спит

Янцен 29.01.2009 21:43

У нас днём только на свежем воздухе в коляске на балконе можно уложить - положил, покачал немного и всё. А на ночь укачиваю на ручках до состояния засыпания, кладу на кровать и лежу рядом какое-то время, пока не заснёт окончательно. Заснуть мы только с сосой в зубах (пока отсутствующих:) можем. Нам три месяца.

Манюня 29.01.2009 21:53

я тоже в кроватку кладу и все но иногда бывает скандалит, я ему соску даю он успокоится и засыпает, только проблема в том что н ее не сосет а выплевывает прходтся стоять держать но не долго, а на руки я его вообще практически не беру по здоровью нельзя тяжелое носить, а бывает просто поскандалит какое то время и засыпает сам я даже не подхожу

Золотар ва 30.01.2009 13:40

Для меня это глобальная проблема! Моему сыну 2 года и почти 8 мес., спать мы ложимся к 24 час., т.к. я его просто не могу уложить раньше. Я и муж работаем, вставать приходиться рано, а сын спит до 8:30-9 час., днем спит по 2-3 часа, он высыпается и играется до ночи! В садик не вожу, т.к. он у меня болезненный - летом попали в реанимацию со стоматитом, отитом, ларингитом и гингивитом (все сразу) и после этого кашляет очень сильно. Сначала думала - хронический ларингит, а сейчас выясняется, что аллергия. Так вот, в садик ходил - засыпал максимум в 22-30 и никаких проблем не было, а вот теперь дома с няней, не "вырабатывается" ребенок!

Янцен 30.01.2009 15:24

А у нас иногда проколы случаются - не могу укачать и всё, орёт, как резаная. И тогда едем её катать на машине! Гы-гы:)))

Айболит 30.01.2009 15:51

у нас дочке 6мес засыпает только на руках(качаю ее)или с грудью...или в коляске укачиваю....на руках очень тяжело,она у нас крупная.....не знаю как еще с ней быть....посоветуйте!!!!

Белый Рояль В Кустах 30.01.2009 15:56

моя дочка с рождения засыпала только на руках-очень беспокойная!после года её самой стало место мало на руках,начала выворачиваться на руках-стала укачивать в кроватке,похлопываю по спинке,пою колыбельные.засыпает по разному,порой до 30мин!укладываем в 21.30-22.00.ей сейчас 1г.10мес. (F)

анастасия карпова 30.01.2009 16:04

мой совсем маленький был засыпал в кроватке сам теперь не хочет :)только на руках или с грудью во рту

Маячок 30.01.2009 16:08

Дочке 4 месяца никаких рук не признает, активно возмущается если ее держат дольше 15 мин. Засыпает сама, никто ей не нужен, только соска и музыкальная няня. мне просто повезло, а вот со старшим сыном намучилась караул

Акбашева 01.02.2009 08:51

Когда был маленьким , мы качали его на руках и он засыпал. Где то после полутора лет стал засыпать сам. Сейчас ему 1,9, укладываем в 23 часа, лежит в своей кроватке минут 5-15 и засыпает (S)

Сюрпризик 01.02.2009 12:36

Я свою дочку качала на руках до 3 месяцев,пока не попали в больницу с ОРЗ.Сама начала засыпать в кроватке. Приехали домой начала опять проситься на руки! орала, но я терпела ,старалась на ручки не брать. Отучила.Сейчас нам 4 месяца и мы засыпаем сами , но мама должна быть рядом!А вечером вообще красота :накупаем и спит с 22.00 до 9.00

Манюня 01.02.2009 13:01

Согласна со Светланой у меня тоже иногда пытается скандалить, терплю крик жалко, а таскать 7 кг. тоже тяжко

Ирина Семенова 01.02.2009 14:24

А моя дочка засыпает только с бутылкой молока, без нее - ну никак, кричит, требует. Искупались, оделись в пижамку и в кроватку, где-то в 21.30. Минут через 15 засыпает и до 9 утра. Нам 1год и 5 мес.

Хозяйка Медной Горы 01.02.2009 16:02

Это, да! Мой тоже без бутылки с "Агушей" не засыпает. Качаю в каляске, а потом в кроватку перекладываю, Бывает "Агушу" выпьет и поднимается, ну тогда уж и по попе получить может. А ночью мы тоже часто просыпаемся кушать. Но я ему бутылку дам и засыпаю. (S)

УмЕю КуСаТьСя 02.02.2009 02:49

привет всем!моей дочке 2года будет 8 марта!она у меня спит в кроватке в отдельной комнате.когда ей время спать я укладываю ее в кроватку,наливаю на ночь попить и включаю музыку детские песенки тихо.и все!она у меня засыпает!никаких проблем.

Юлия Соковец 02.02.2009 20:13

Моему сыну сейчас 1,8 До недавнего времени проблем с укладыванием на ночь не знали. Посмотрели Спокойной ночи", покупались, чистим зубы и спать. Но уже месяца 1.5 вместо спать 2 часа "война и немцы"! Несколько дней назад подруга дала совет, результат не заставил себя ждать "Детское радио" Там в 21.00 включают спокойную музыку, в 21.30 читают сказку на ночь, а потом до 22.00 музыка совсем спокойная, колыбельные. Во-первых сын не скакал по всем комнатам, как оголтелый, а лежал, и слушал! И заснул не в 23, как обычно, а в 22! Думаю, дальше дело пойдет еще быстрее ;)

Белый Рояль В Кустах 03.02.2009 09:28

Моей 1,5 мы то качаемся на руках, то в кроватке, сейчас вообще вырубаться начали со мной на нашей кровати, а как заснет переношу её в свою, но всегда строго соблюдаем ритуал перед сном. Я вообще не считаю, что качать малыша это плохо и нужно отучать. Пусть качается сколько ей влезет. Придет время и ваши руки освободятся, не вижу ничего плохого в том, что малыш хочет заснуть с мамой. Так как зубы все вылезли спим более менее хорошо с 22 до 7-8 утра. :)

Бука 03.02.2009 10:43

нам 9 месяцев, дома спит плохо, полчаса максимум, ну если повезет 40 минут, поэтому ношусь колбасой по улице, сколько возишь - будет спать. но в нелетную погоду., в кроватке не спит категорически, укачивать стало тяжело, ложусь на диван, ползает вокруг некоторое время, потом заползает ко мне на живот и на мне спит.тоже не фонтан, но лучше чем укачивать в конце концов это наверное не вечно,не спят же дети до 10 лет на мамах :-S

юлия казарина 03.02.2009 11:27

А у нас только на ручках засыпает (нам 7,5 мес.-зубки замучилии и весим 10 кг!-тяжелова-то)

Аполлон 03.02.2009 11:36

перед сном поём калыбельные и читаем сказки - ему 1 год 10 мес.

Марина Cергеевна 04.02.2009 13:40

У нас все было прекрасно, клали в кроватку и мин. через 10 она уже спала, но. потом дочка заболела, проболели 2 недели с температурой и все, сейчас укладывается по часу, то "Мама-ручки", то "Папа-ручки",то в кроватку, то песенку спой, то про крокодила расскажи. вот второй месяц уже мучаемся. Дочке 2г 2мес. :) А до полутора лет засыпала только на руках :D.

Но когда-то же и это пройдет)))

Марина Максимова 05.02.2009 13:34

Моему сыну 7,5 мес. Я после определенного ритуала (массаж, ванна, переодевание) ложу на большую кровать, (в маленькой вообще не спит), примерно в 20-00, всегда в одно и тоже время, ложусь рядом, даю титьку и все пять секунд сосет и вырубается, где то на час, потом если закричит подхожу и ложусь рядом, даю ему соску он поворачивается ко мне и засыпает, как заснет я ухожу. :)один ни разу не засыпал. если оставляла одного сразу начинал кричать

Александра Кузнецова 28.02.2009 14:00

нам 1,2 мес. и мы все засыпаем на ручках. вся замучилась таскать по 12 кг. Только на ночь когда везде свет выключишь ложишь в кроватку, поворочается минут 30 потом кое как засыпает, да и то не всегда. Иногда приходится качать. Не знаю как приучить засыпать одному. И с собой ложила, сказки читала не в какую. Только на ручки. Помогите!

Альбина Никулина 28.02.2009 17:57

Старшая дочулик спит одна с 4 месяцев, А вот сыночек. Пока все песни не перепаешь не уснет (tr)

Florrie 28.02.2009 18:36

ложить и игрушку любимую дать.До 8 месяцев качали на ручках, а мальчик у нас, надо сказать, не

худенький. Стало тяжеловато. Стали ложить спать в кроватку, сначало с

криками и орами, потом ничего- привык. Нам 1год3мес. засыпает за 3

минуты, стоит в кроватку положить и игрушку любимую дать! :D

Бесконечность 07.03.2009 09:40

Нам 2 месяца мы вообще никакие кровати не признаем или каляска или на руках а еще лучше на руках в машине..спит по3-5часов днем в коляске на улице в люб.погоду!Только чтоб на месте не стоять, а покачивание, тряска и.тд.

Настроение 07.03.2009 12:31

моему ребенку уже 6 мес.,если чесно Вам сказать, такой проблемы у меня не было ни когда. Когда подходит время косну, мы делаем следущее: для начало делаем зарядку, потом купаемся, делаю массаж с увлажняющим кремом ( массаж очень раслабляет детей) После этого этого даю сынульке свое молоко и ложу в кровать, если он еще не хочет спать, то поиграю с ним чуток и потом спит как " как ребенок". Укладываю всегда в одно и тоже время 9:30 и просыпается в 8:00, без проблем. (F) (F)

Камайкина 07.03.2009 20:57

У нас с этим ни когда не было проблем.С рождения и где-то до года стоило только положить сынулю в кроватку,он тут же закрывал глазки.После года сам говорил (мама спать,шёл опять же сам включать себе диск с колыбельными песенками (больше никому включать не доверял))и ложиться в кроватку спать.Сейчас нам 3 года 6мес.мы всё так же ложимся самостоятельно

E-Name 09.03.2009 17:06

у нас с этим были проблемы. До 5 месяцев не было никакого режима и спал плохо. Качала очень долго на руках до 2 лет точно. Постепенно на ночь стала ложить рядом с собой, пела, он засыпал, потом перекладывала в кроватку. С 2,5 лет, спит на своем диване, но засыпаем вместе, потом я ухожу

Николаенко 09.03.2009 22:48

А моя доча свою кроватку практически не признавала! Укладывала я ее на ручках до года! Конечно, сама приучила, но ведь это так приятно, когда малыш засыпает либо под грудью, либо на руках! Потом начала понимать, что становится тяжелее! Что делать? Купили диванчик (ей было 1 год и 2 мес), такой, чтобы она могла сама встать с него, подкладываем специальный валик, чтобы не упала! А засыпаем мы с мамой (ложусь рядом с ней) ужасно долго (иногда доходит до часа), обязательно с песнями, поглаживаниями, вся крутится, вертится! Уснет - ухожу, ночью может проснуться, чтобы пописать или перебирается к нам и засыпает с нами в кровати! Вот так! Нам сейчас год и 11 мес! :D

С другой стороны, мамочки, в 15 лет вряд ли кто-то из наших детей подойдет и скажет: "Мамуля, спой мне песенку и полежи со мной, пообнимай меня и поцелуй!" ЛОВИТЕ МОМЕНТЫ!

Павлинова 10.03.2009 08:46

Обоих с рождения приучила спать в своих кроватях, по этому проблем с укладыванием не возникало ни с первым, ни со вторым, сейчас укладываемся так: вечерний душ, пижамы, просмотр "Спокойной ночи, малыши", мелкому еще бутылку кефира перед сном и все клиенты готовы

Белый Шоколад 10.03.2009 14:05

до 6 мес. качала на руках, теперь засыпает рядом со мной!

Харькина 10.03.2009 14:08

У меня всё просто кладу в краватку и через пять минут сынуля уже спит

Милованова 10.03.2009 14:29

мне приходилось двоих одновременно одно время усыплять, одного в коляске возишь, а другого на руках носишь, песни поёшь, но сейчас старшенький подрос сам укладывается, а младшего до сих пор качаю в коляске. Правда старший очень своенравный иногда после душа в девять часов за 5 минут засыпает, а иногда и сказки ему и песни и тишину и мульти ,и поесть и поиграть - уже ночь, а если не по его что то то истерика, спать хочет не может. :'( такие дни просто не навижу, но потом снова всё проходит и все счастливы

I r i n a 14.03.2009 10:37

моя до 1,10 засыпала с сиськой во рту за 5 минут, потом, когда бросила кормить, начались проблемы, то со мной хочет спать, то бабу зовет, то деду, то еще кого-нибудь, то сказки рассказываешь, пока язык не отсохнет, короче, засыпали по часу, а то и больше. теперь решила-хватит: кладу в кроватку и ухожу, первые дни дочка верещала на весь дом минут по 10, потом, поняв, что мама не придет, успокаивалась и засыпала, сейчас вроде все налаживается, ложимся без звука, чуть-чуть возимся и засыпаем минут за 10-15 максимум

Белый Рояль В Кустах 25.03.2009 12:15

моей дочке 3 недели, и она засыпает у груди.

если так ложу её в кроватку,то протестует криком.

как приучить её засыпать в кроватке?

Ольга Меркель

Мадам Грицацуева 25.03.2009 12:23

Сынулику 11 месяцев, д о 8 месяцев он засыпал на руках, а теперь засыпает сам в своей кроватке. Положила, через 5 минут спит, а если на руках, то отталкивается. Привык уже!

Светлана Афанасьева 25.03.2009 19:53

Наталье Санковой

Попробуйте уложив ребенка в кроватку, просто посидеть рядом, возможно поглаживая или касаясь рукой, главное ,чтобы ребенок чувствовал ваше присутствие.

Базуева 03.04.2009 09:52

Со старшим я намучилась. Засыпал только на руках и спал исключительно с нами. Причем сидя качать нельзя, только ходить по комнате. Потом лежа на руках стало неудобно - надо было носить "солдатиком" и так до 1,5 лет, петь колыбельные обязательно. Потом согласился на сказку на ночь. Т.к. слушать мог бесконечно, сразу брала 1-3 тоненьких книжек и предупреждала, что эти читаем и спать, иначе больше никаких сказок. Если книжек несколько(совсем маленьких), говорила, что эта последняя. Но вот спал только с нами почти до трех лет. Отучить не могла. Орать он мог бесконечно, а моё и мужа терпение заканчивалось ночи через три, когда все просто падали от усталости. Но когда было около трех лет, просто объяснила, что каждый спит на своём месте. Наверное у каждого ребенка наступает момент, когда он способен понимать слова. Чувствует, что стал большим. Тогда же и от пустышки легко откажется, если была такая проблема.


Часовой пояс GMT, время: 01:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек