Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Страшно ходить на маникюр (http://devushkam.net/showthread.php?t=4211)

Slapper 08.11.2010 15:14

Страшно ходить на маникюр
 
Девушки, а вы не боитесь ходить на маникюр?

Знакомая моей подруги подцепила в салоне гепатит б. это элементарно, если инструменты плохо обработаны. а каждый 12-й человек, кстати, болен этой фигней

Biba 08.11.2010 15:24

я сама его делаю) мне нестрашно)

Slapper 08.11.2010 15:26

Так самой как-то очень криво получается. (

Biba 13.11.2010 14:47

надо учиться значит

Slapper 13.11.2010 15:07

Вот буквально на этой неделе узнала, что знакомый заразился у стоматолога. а ведь это такая же история - необработанные инструменты!

лентяйка 13.11.2010 18:41

уууу.кошмар какой, а я как раз к стоматологу собиралась(((( а какой же выход? перед походом сдавать анализы , чтобы потом доказать можно было что-то??? а маникюр ни разу в жизни в салоне не делала, лучше самой себя никто не сделает.

Biba 19.11.2010 14:36

в цлом нельзя быть никогда уверенной

kasablanka 21.11.2010 23:13

а я вот не могу сама себе зубы сверлить и маникюр делать. ну бывает такое. что же теперь, не ходить никуда. ладно еще стоматолог у меня давнишний и проверенный, так только в моей клинике маникюр не делают.

Phoenix Bird 22.11.2010 13:42

Я делаю маникюр самостоятельно. Если умеешь сама глупо тратить деньги на маникюр, а если не умеешь надо учиться!

verendarya 23.11.2010 08:37

Ну тут не соглашусь, иногда и хочется что бы за тобой кто то поухаживал, и можно и сходить на маникюр., а вообще как говорится "волков боятся, в лес не ходить". Я вот хожу в .curlysue.ru/content/view/10/18/ рядом с домом да и всегда всё отлично делают, раз в пару месяцев можно, и ничего страшного по моему.

Natalie79 07.12.2010 07:16

В маникюрный салон можно сходить подпилить ногти - придать им красивую форму, нанести на них красивые рисунки. А обрезать кутикулу - это самой-то неприятно, хотя малейший дискомфорт сразу ощущаешь, а когда другой человек, который не почувствует, когда тебе больно, — страшновато, я бы никому, кроме себя не доверила. Некотрые "мастера" маникюра действительно могут до крови порезать. Да, это непрофессионализм, и уже больше никогда к такой "мастерице" не придёшь. Но заражение-то действительно может быть уже занесено!
У одной моей знакомой, которая сильно увлекалась педикюром, ни с того, ни с сего появился грибок на ногтях пальцев ног.

Biba 17.12.2010 13:07

однажды была как раз у такой адской маникюрши
ужас как порезала

Natalie79 17.12.2010 13:57

Причём это не обязательно была неопытная маникюрша, не вот там практикантка какая-нибудь. Даже у любого профессионала может день "с утра не задаться": настроение плохое, проблем навалилось - мысли далеко от работы витают, или просто рука дрогнула. Так что поход в маникюрный салон можно расценивать как лотерею: повезёт-не повезёт.
Но не всё, конечно, так мрачно в этой теме — это единичные случаи, в основном у мастера уже "рука набита", как говорится. Главное, поменьше забивать себе всякими ужасами голову, когда шагаешь на маникюр, и тогда всё получится замечательно и красиво :)

Basya 28.12.2010 14:03

я сама делаю

skvorchina 12.01.2011 07:36

ну тогда и на улицу страшно выходить- вдруг кирпич на голову упадет! ходите к проверенным мастерам, знакомым..

Хино 17.01.2011 19:32

Цитата:

Знакомая моей подруги подцепила в салоне гепатит б. это элементарно, если инструменты плохо обработаны. а каждый 12-й человек, кстати, болен этой фигней
Знакомая в салоне грибок подхватила, теперь сказала никуда без веромистина дейли. Он защищает от грибковых и инфекций, идет как антисептик. В аптеке любой продается, я тоже на всякий случай прикупила.

ромашулька 25.01.2011 16:59

да тут точно можно применить поговорку о том что волков бояться в лес не ходить. но всетаки береженого Бог бережет.

~Jane~ 01.02.2011 20:59

Хожу раз в неделю к одному и тому же мастеру. Она пальцы мои как свои уже знает. Ни разу не порезала. И в хорошем салоне всегда можно попросить при тебе лишний раз инструмент обработать.

devo4ka_Leno4ka 03.02.2011 05:56

Я на маникюр хожу к проверенной девочке – у нее стерилизатор и мне не страшно и вообще она чистюля страшная. Но, в отпуске я как-то ловила грибок ногтя - в местном салоне. Я быстро вылечила, попала к хорошему врачу - прописал ламизил в таблетках +мазь+лак специальный – мне очень быстро помог избавиться от грибка.

норушка 09.02.2011 08:01

Сейчас не знаешь где обитает грибок, даже в проверенном можно подхватить, я тоже вроде 2 года уже хожу в проверенный, дорогой, а тут неделю назад всё таки подцепила грибок, пришлось даже таблетки глотать - Ламизилом лечилась.

Добавлено через 12 минут
Сейчас не знаешь где обитает грибок, даже в проверенном можно подхватить, я тоже вроде 2 года уже хожу в проверенный, дорогой, а тут неделю назад всё таки подцепила грибок, пришлось даже таблетки глотать - Ламизилом лечилась.

Olgonda 17.02.2011 13:22

А я хожу в солидный учебный центр. И делают качественно (так как центр дорожит репутацией). И плата символическая! :) Там ещё можно педикюр и наращивание сделать за ВЕСЬМА привлекательную стоимость!

Liana 18.02.2011 22:01

Я тоже маникюр сама себе делю уже больше 10 лет. Как впрочем, и педикюр. ;)Страшно себя любимую доверять кому-то. :D

Laura Vandini 23.02.2011 15:14

Я делаю маникюр сама, но в салоне его делают лучше.


Часовой пояс GMT, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек