Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Небулайзер (http://devushkam.net/showthread.php?t=6347)

Наталья Точенова 18.11.2010 20:14

Небулайзер
 
Девочки! Подскажите, пожалуйста! Хочу купить для дочки компрессионный небулайзер. Может, есть у кого. Поделитесь, пожалуйста, какой марки лучше покупать. И вообще, дельная ли это вещь? Спасибо!

Юлия Замазкина 18.11.2010 20:46

Наташ, вещь действительно дельная. покупай в на оптовой базе города.Любые сопельки и кашель вылечишь быстро. Не говоря уже о серьёзных вещах. У меня фирмы Little Doctor. Там в комплекте есть маска детская(сыну было 10 мес), взрослая, конюльки(в нос) дет. и взрос. Такие аппараты стоят в стационарах на пульманологических отделениях. Мы такой ерундой вылечили коклюш дома. только надо знать, что туда заливать. Врач специалист скажет какие вещества и пропорции для отдельных болезней. В 2009 мой небулайзер стоил 2200руб.Это средняя цена. Но не везде есть наборы для самых маленьких. Маски удобные, уж насколько мой карапуз был мал, а сидел спокойно, слушал, как бурлит и шумит лекарство. В обращении прост, в чемоданчике. Всё цивильно.Там распыление вещества идёт на микроскопическом уровне, то есть сразу попадает в лёгкие, бронхи. Мне советовала зав пульманол. отд. обл. боль-цы Мать и Дитя г. Иваново.Действительно приступы были мягче и спокойнее. Одобряем!

Наталья Точенова 18.11.2010 21:20

Юля! Спасибо огромное!(F)

Масяня Н.В. 18.11.2010 21:48

у нас "омрон".всю прошлую зиму им пользовались, сейчас тоже не убираю.не знаю насколько действенная штука.:D болеем часто и сильно.врачи постоянно назначают ингаляции.вот и делаю.)))

. Анюта . 18.11.2010 21:58

у нас компрессионый небулайзер ОМРОН я не знаю чтоб я без него делала! все кашли мелкому без АБ вылечивала и без серьезных лекарств. и сама пользуюсь и другим давала!! ну вещь суперская!

IuliiaS 19.11.2010 06:00

и у нас Омрон! Кашель лечим ингаляциями беродуала и лазолвана, когда несильно-минералкой или физраствором. Спасибо создателю этого небулайзера. Мой ребенок до сих пор обходился без антибиотков

IuliiaS 19.11.2010 06:01

в омроне тоэе есть полный набор и в нос и маски взрослые и детская. Небулайзер хорошо деткам аллергикам. Не надо пить лекарство внутрь, а просто достаточно им подышать и оно попадает сразу куда надо. При этом счет препарата идет не на милилитры, а на капли!

@ Юлия @ 19.11.2010 06:05

ОМРОН комперессорный тоже

Наталья Точенова 19.11.2010 06:17

Девочки, спасибо огромное! А напишите, пожалуйста, марку Омрона, а то их миллион видов!

IuliiaS 19.11.2010 06:25

OMRON CompAir NE-C28

Dixon, Cox, and Peters 19.11.2010 06:26

Так-так, сейчас буду умничать. :D Небулайзер выбирала полгода, знаю о них ВСЕ. Омрон не советую, поскольку он мелкодисперсионный и подходит для заболеваний нижних дыхательных путей, типа бронхита и пневмонии, ну в лучшем случае трахеита. Ларингит и фарингит (горло, гортань) им лечить опасно, поскольку мелкие капли воды (примитивно выражаюсь) проходят очень глубоко и существует опасность того, что инфекция опуститься вниз.

В общем, в итоге я взяда детяи "Дельфин", дисперсность меняется - там два распылителя. По цене чуть-чуть дороже Омрон, рублей на 400. Очень довольна. У сына предрасположенность к ларингиту. Лечу и "не морочусь", что вниз опуститься. Производство Италия.

IuliiaS 19.11.2010 06:29

Лен, ну, уж не знаю, мы свой трахеобронхит лечим УСПЕШНО за неделю до полного выздоровления, т.е. вообще не кашляет ни разу ТОЛЬКО ОМРОНОМ. Без рецидивов или каких-то иных осложнений. Тоже долго выбирали, перед покупкой

Конюх 19.11.2010 06:31

u22 и с28

IuliiaS 19.11.2010 06:31

т.е. твой деньфин, иначе говоря, лечит только верхние дыхательные пути, а до бронхов и легких он не достает? Тогда тоже однобоко как-то. Вообще-то, ларингит и фарингит лечатся полосканием горла и пшикалкой Ингалипт. А вот то, что глубже отлично лечит Омрон!

IuliiaS 19.11.2010 06:34

Кстати, у Омрона (моей модели) действительно не меняется скорость подачи лекарства, НО! есть маска и есть трубка в рот. Хочешь лечить верхние отделы-дыши с маской, а нижние- с трубкой. =)

Edward Z. 19.11.2010 06:36

Кстати, д-р Комаровский постоянно говорит об опасности лечения горла подобными агрегатами, поэтому советует паровые. Т.е., одевая на ребенка маску, вы должны знать, чем это грозит. Почитайте об этом. Но с паровыми , типа Ромашки, тоже свои заморочки. У нас валяется. Ребенок над ним просто не сидит.
Короче, рекомендую "Дельфин". Мелкодисперсный распылитель не одеваю - без надобности (бронхитами не болеем, ТТТ). А горло и ларингит лечим постоянно.В Морозовской детской больнице такой небулайзер стоит как стационарный ;)

IuliiaS 19.11.2010 06:37

я знаю супер паровой ингалятор- варишь кастрюлю картохи и с головой под одеяло. =)

Конюх 19.11.2010 06:39

а чего же ты тогда леллу флаем нуову не купила итальянскую? у него размер частиц меняется от 0.8 до 10:D

Dr. Frank Bonebreak 19.11.2010 06:42

Юльик, ты кашель лечишь детенышу беродуалом??? :-O :-O Обычный кашель??
Смысл лечения кашля инголятором - это разжижение мокроты (это про обычный "простудный" кашель). Что ты туда зальешь - особо не важно, главное - щелочь. Я лечу минералкой или физраствором. Лазолван - только при бронхитах. А беродуал - это вообще только с врачом, очень сильный препарат.(hu)

IuliiaS 19.11.2010 06:42

Лен, а дай ссылку на Комаровского и ингаляторы, я че-то поискала- не нашла

IuliiaS 19.11.2010 06:44

Елена, я беродуалом снимала ребенку ночной бронхоспазм. Нет, не лечит им постоянно. Основное у нас это лазолван и минералка. Но Беродуал имеется в наличии, т.к. были случаи, когда без него никуда.

IuliiaS 19.11.2010 06:45

А что толку разжижать эту мокроту, когда выйти она не может из-за бронхоспазма и ребенок ей же и задыхается? Тут без бронхорасширяюшего никак. Да, знаю что сильный препарат и дает побочку на сердце-тахикардию, если переборщить. но его реально надо 1-2 капли добавить, спазм пройдет, а потом можно уже разжижать и все это спокойно выйдет.

IuliiaS 19.11.2010 06:46

не удивляйся так, я специфику кашля своег оребенка знаю. И как лечить тоде не сама придумала. До сих пор все помогало распрекрасно!

@ Юлия @ 19.11.2010 06:50

КОМПРЕССОРНЫМ ОМРОНОМ ЛЕЧИМ УСПЕШНО ИМЕННО ЛАРИНГИТЫ,ЛЕНА:)

Polly 19.11.2010 06:59

Юльчик, ты же видела, я писАла про ОБЫЧНЫЙ простудный кашель, а не всякие вирусные крупы.Ссылку я тебе не дам - не помню, где читала. Зади на сайт Комаровского (это точно было там) и набери в поисковике "ингалятор" (или небулайзер, или что-то в этом роде). Он кстати, тоже рекомендует кастрюлю с картошкой:) , по причинам, которые я указала ниже))))

Dan D. Lyons 19.11.2010 07:02

@Юлия@ подруга тоже лечит ларингит Омроном постоянно, я же не против:) . Она покупала то, что посоветовали, а я сама читала:) . Зачем брать хуже, если можно взять лучше . я долго выбирала себе эту вещь, и не жалею. Естесссно, если он УЖЕ куплен, о чем речь??? Лечитесь.

IuliiaS 19.11.2010 07:08

А у нас не вирусный круп, с чего ты так решила. А трахеобронхит с астматическими элементами.

Duane Pipe 19.11.2010 07:10

Юльчик, в Дельфине ДВА РАСПЫЛИТЕЛЯ, я же писала! Для верхних и нижних дыхательных путей. ОН ЛУЧШЕ Омрона! Это Италия, компактный, две маски, мундштук, еще какие-то прибамбасы и гарантия.. чуть ли не пожизненная смысл тот же, что у Омрон, только два распылителя! Дороже не намного.

Count Dunn 19.11.2010 07:14

Юльчик, я где-то сказала, то у вас круп??? ты читай ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы по нескольку раз не переспрашивать и не дезинформироваться!
Я сказала, что не стала бы использовать сильные препараты при ОБЫЧНЫХ простудах. Болячки, типа крупа, во внимание не беру, тут , конечно , минералкой не спасешься! так же как у тебя))) если бронхоспазм, то не до физраствора))) ты же в первом посте не уточнила, ЧТО лечишь беродуалом!

. Анюта . 19.11.2010 07:38

У нас омрон CompAIR NE-C28

Dr. Slaught 19.11.2010 07:45

Кстати, у Омрона (моей модели) действительно не меняется скорость подачи лекарства, НО! есть маска и есть трубка в рот. Хочешь лечить верхние отделы-дыши с маской, а нижние- с трубкой. :)

Ты вообще понимаешь, о чем говоришь???? при чем здесь скорость подачи лекарства???! не засоряй людям мозг!

IuliiaS 19.11.2010 07:58

Лен, тебе идут такие глаза =)

IuliiaS 19.11.2010 08:00

чем твои распылители отличаются? Один больше распыляет-другой меньше. Та же задаче решается на Омронах маской и трубкой, а распылитель там один. Уж не докапывайся с утра, а? Такое настроение хорошее

. Анюта . 19.11.2010 08:33

Девченки, ну не ругайтесь пожалуйста!

Dilbert Pickles 19.11.2010 08:48

Анют, мы не ругаемся!

Юльчик, я просто не сразу ЭТО заметила, цепляться к тебе специально не собиралась, чесслово! Ты СЛЕДИ за словами, которые говоришь, и постарайся отвечать за них! информация должна хоть как-то соответствовать действительности. То же касается ТВОЕГО "здорового стеба"(F) (F) (F) А если в чем-то не разбираешься и тебе интересно, то НОРМАЛЬНО спроси, а не в форме "кто кого умнее", к тому же в теме абсолютно не рулишь.

. Анюта . 19.11.2010 09:11


так, всем по (F) (F) (F) (G) (G) (G)

Елена Троянская 19.11.2010 09:12

у нас небулайзер Omron C-30 .специально купила такой маленький.так как если уезжаем на долго берем его с собой. Юлия я тоже сначала удивилась что вы лечите кашель Беродуалом.когда кто то такое пишет у меня глаза на лоб вылезают..ещё не понимаю когда при помощи небулайзера лечат насморк.в большинстве случаев инфекция спускается в низ..да и минералка не всем подходит.вот нам астматиком запретили дышать минералкой.только если уже приступ случился.тогда можно

Елена Буланова 19.11.2010 09:42

мундштук и маска подают лекарство в одни и те же дыхательные отделы, скорость подачи тоже не определяет "глубину" подачи. если небулайзер нужен для лечения разных отделов дыхательных путей, есть такие, которые продаются со специальными пистонами. эти пистоны изменяют дисперсию, чем меньше частички, тем глубже попадает лекарство. то бишь, для лечения носоглотки-один пистон, для лечения бронхов-другой, для легких-третий

Елена Буланова 19.11.2010 09:43

а дышать можно при любой дисперсии как через мундштук, так и через маску.

Елена Буланова 19.11.2010 09:46

ой, Лен, сначала накатала, потом пост твой прочитала(ch) .


Часовой пояс GMT, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек