Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   консультирует специалист-диагност по вопросам ПАРАЗИТОЛОГИИ. Можно писать в ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5716)

Роза Пустыни 26.05.2010 15:47

консультирует специалист-диагност по вопросам ПАРАЗИТОЛОГИИ. Можно писать в ...
 
консультирует специалист-диагност по вопросам ПАРАЗИТОЛОГИИ. Можно писать в личку. (Паразиты Лямблии Гельминты Аскариды Хламидии Описторхоз Микоплазмоз Лямблиоз и тд)

большинство врачей не выясняют ПРИЧИНЫ заболевания и не хотят знать о них, им за это не платят. выписали по симптомам лекарство и иди лечись. а что будет дальше с этим пациентом, их не волнует. именно поэтому заболевания начавшиеся по причине паразитоза, переходят у каждого в свое.
паразиты вводят врачей в заблуждения, провоцируя различные заболевания, поскольку большинство врачей действуют механически: есть симптом - есть лечение. Мало кто из врачей ищет ПРИЧИНУ возникшего заболевания, их этому не учат. Врачей учат действовать по схеме: убирать Симптомы. И только врачи мыслящие масштабно понимают, что у каждого заболевания Есть Причина и Причина эта биологическая: паразиты. Таких врачей было, есть и будет меньшинство.

Наталья Баранова 27.05.2010 09:44

Скажите пожалуйста, как можно узнать есть у 10-и месячного ребенка глисты? Говорят, что анализ на глисты, даже если они и есть, может этого и не паказать! И какая может быть нужна профилактика для детей этого возраста? Заранее спасибо!

Марченко 01.06.2010 10:38

Подскажите пожалуйста.Ребенку 3 года.Месяца 3 мучал кашель.сдали кровь из вены обнаружили CI.Pneumoniac.Мы всей семьей начали лечение.Взрослые пролпили по пачке таблеток Сумамеда (курс 3 дня), ребенок пила суспензию Сумамед 10 дней.Кашель стих ровно на неделю.Сейчас та же картина.кашель ,сопли все вернулось.Что нам делать????Спасибо.

Власова 08.06.2010 20:07

Здравствуйте, Елена. Может вы нам подскажете в чём может быть причина наших частых болезней. Началось всё в прошлом сентябре, как только начали ходить в садик, в ноябре увеличились лимфоузлы ( до сих пор не уменьшаются), всё это время мы очень часто болеем, постоянно ставят диагноз ОРВИ, уже раз 8 наверное, по анализам крови говорят всё нормально, а ребёнок не перестаёт болеть, уже и не знаем что делать. Заранее благодарна.

Вам Кажется 09.06.2010 11:29

Здравствуйте,Елена! Очень хорошо что вы создали такую нужную тему! :) Вопрос у меня такой: у сыночка уже полтора года сыпь, мы лечились от аллергии и позже от дизбактериоза(золот.стафилококк,клебсиелы,кандиды) все безрезультатно! Не давно один врач сказала,что чтобы избавиться от нашей сыпи,надо прочистить весь организм,назначила лекарства,говорит там ни какой химии,все природное! Она утверждает,что это все от паразитов,убьем их-победим болезнь! Скажите свое мнение по этому поводу,пожалуйста? И еще,скажите правда что анализы на паразитов,кровь из вены,могут быть не точные с первого раза? мы сдавали,ничего вроде нет.

Гильдебранд 09.06.2010 11:33

Здравствуйте!Моему сыну 1 год и мы проходили УЗИ внутренних органов и заключение такое:эхопризнаки паразитарной ивазии жвп печени.Объясните пожалуйста,что это значит?

Буфетчица 17.06.2010 18:12

Здравствуйте! У моей дочери(1,3)на шее молюски.можно ли их считать паразитами?и как вылечить ребенка?лечение дерматолога ей не помогает. Лечу уже 7дней раствором-йод,димексид,вода в соотношении 1-1-2.

Наталья Силаева 23.06.2010 12:50

У нас тоже подозревают моллюсков.Где то слышала что их выскабливают или удаляют лазером.А вы лечитесь дома или стационарно?

Роза Пустыни 05.07.2010 09:39

Наталья Баранова, вы абсолютно правы, тк у паразита, как и любого живого существа есть активная фаза и пассивная. 2 - вы здаете анализы на ЯЙЦА, а не на половозрелых глистов. в указанном вами возрасте можно вводить в рацион отвар из семян льна небольшими дозами.

Роза Пустыни 05.07.2010 09:49

Ирина Дивакова (Марченко), против него эффективны пенициллины и цефалоспорины. а лучше сделайте диагностику или гемосканирование. возможно причина не только в этом.

Роза Пустыни 05.07.2010 09:50

Янина Духанова (Власова), 1 -Бронхиты, ОРЗ, Пневмонии – паразитарные,вызываются заполнением альвеол легких мигрирующими личинками гео- и биогельминтов. 2 - возможен сглаз ребенка.

Роза Пустыни 05.07.2010 09:53

Яна Гулакова (Жаворонкова), 1 - какие-то конкретные рекомендации я могу давать только имея точную картину происходящего в организме (либо точные конкретные жалобы). 2 -Особую службу длябурного размножения паразитов всех мастей играет лекарственная терапия. Применениесильнодействующих лекарств заставляет паразитов бурно размножаться. Они создаютмежвидовые колонии - микозы и гельминты. Меняют формы существования - изподвижных в неподвижные (когда не хватает кремния в организме - атеросклероз).Они мигрируют в другие органы и системы (при локальном применении лекарств илиоблучении) - метастазируют. Создают системы - "паразит в паразите" -хламидия в трихомонаде. Болезни же будут прогрессировать по мере загрязнениякрови.

Роза Пустыни 05.07.2010 09:54

Лекарство может снятьсимптомы, может создать иллюзию, что проблема решена, однакопроблема просто на какое-то время приостановлена, потому что лекарства не могутубрать ПРИЧИНУ заболевания. И поскольку заболевание осталось и лишь временноприостановлено, то однажды оно снова о себе заявит, но заявит уже более жестко.И если Вы опять решите это проявление заглушить таблетками, Вы рискуете вскором времени стать хроником, а затем вызвать в самом себе, своим безграмотнымотношением к собственному здоровью такое заболевание, как онкология. Организмтерпелив, но предел есть всему, и если человек не понимает, что наносит вредсамому себе, что является разрушителем самого себя, своей жизни, то природадает такому человеку возможность преждевременно уйти с Земли.

Роза Пустыни 05.07.2010 09:59

Сколько временисуществует жизнь, столько времени Природа заботливо выращивает те виды трав,которые являются нашими друзьям-целителями. Целительскиесвойства трав известны издревле. Знания передаются из поколения в поколение.Ученые, которые от Бога, в наше современное время поставили эти знания нанаучную основу и дали миру возможность пользоваться дарами Природы игениальностью научной мысли.
Современной же медицине, которая и понятия не имеет о травах, о природных,натуральных средствах для поддержания здоровья, всего 150 лет.

Роза Пустыни 05.07.2010 10:02

Так почему же большая часть людей( 90%), забывают освоей природе, о знаниях и опыте предков и выбирают медленную смерть, через множество заболеваний, которыми они сами "награждают"себя, которыми их награждают лекарственные препараты, рекомендованные врачами?
Обратите внимание на побочные эффекты техпрепаратов, которыми Вы пользуетесь.

Роза Пустыни 05.07.2010 10:06

Юлия Сбоева/Добында, проверьте кровь. причина скорей всего в этом.

Молодуха 05.07.2010 20:12

Здраствуйте Елена.Неделю назад у моей дочурки(3.5) года резко поднялась температура 38, я ее сбила ивсе.Через два дня поднялась до 40, резкие хваткообразные боли в животе, она подгибала ножки, ей тошнило, было повышеное слюноотделение, она скрегодала зубами во сне.Я подумала, что глсты, дала пирантел, ранше постоянно давала вермокс.Температура спала.Есть ли гарантия, что я их уничтожила.Какими народными травами можно лечить.Я не хочу для профилактики раз в три месяца давать таблетки, она у меня и так напичкана.Спасибо

Симанько 06.07.2010 07:55

Елена,здравствуйте. Напиши мне координаты кто сможет нам помочь(поликистоз), и как вы думаете какие могут быть последствия, нас поставят на инвалидность? Заранее вам благодарна.

Роза Пустыни 07.07.2010 05:48

марина прокопенко(ярмолюк), гарантии НЕТ, тк Вы не знали на какие виды паразитов именно воздействовать. по описанным вами симптомам, у нее энтеробиоз и лямблии. еще хорошо бы проверить на описторхоз.

Роза Пустыни 07.07.2010 05:49

Юлия Симанько, координаты написала в личку.

Карманова 18.07.2010 11:04

Здравствуйте Елена! Моему сыну 2 года. 2 недели были на больничном ОРВИ, завтра нам нужно идти в сад, но там карантин по энтеробиозу. Стоит ли сейчас выходить или дождаться, когда снимут карантин.

Карманова 18.07.2010 11:12

Подскажите, как приготовить и принимать отвар семян льна, в какой дозировке.

Без Данных 21.10.2010 11:55

Здравствуйте.Елена!у меня две дочери 6,5 и год и 8. можно ли в профилактических целях после лтне-осенего периода дать декарис. педиатр наш дает добро. анализы сдавали ничего не показали. ну ведь это не факт.У старшей дочери плохой аппетит всегда.в анамнезе был лямблеоз в 8 мес. контролируем копрологию сдавали кровь на лямблиоз. не выявлено. можно ли что для профилактики?!

Роза Пустыни 21.10.2010 12:20

Анюта Гаврилина, повторюсь еще раз - ДЕКАРИС приводит к проблемам с почками, при длительном употреблении к онкологии. порой, чтобы выявить лямблиоз, анализы надо сдавать до 7 раз с промежутком в 3 дня. у каждого паразита есть активная и пассивная фаза жизнедеятельности! и это тоже надо помнить.

Роза Пустыни 23.10.2010 13:25

Важно не просто излечиться, а узнать истинные причины возникновения заболеваний.

Вероника Сырчикова 23.10.2010 15:18

Здраствуйте!Очень стыдно, сама медик. но когда касается моего ребенка я себе не доверяю)))!У меня вопрос такой , сынок скприпит зубами, когда спит не скрипит, стул нормальный. аппетит тоже, я давала для профилактики глистов таблетку ,но не проходит, консультировалась с врачами!Что вы посоветуете и что это может быть! Спасибо большое!

Хасанова 23.10.2010 19:38

Здраствуйте Елена! А вы случайно не гомеопат? Они тоже лечат и ищут причину а не симптомы. Как вы считаете нам почти два года, иногда скрипит зубами. Стоит ли сдать анализ на паразитов?

Роза Пустыни 28.10.2010 16:14

Вероника Сырчикова, сколько ребеночку лет? скрип - не обязательно признак наличия паразитов (энтеробиоза). часто это бывает связано с нервной системой. а провериться на гельминтов и грибы полностью все таки советовала бы.:)

Роза Пустыни 28.10.2010 16:18

Светлана Габбасова(Хасанова), нет, я не гомеопат и достаточно осторожно подхожу к применению данного вида лечения, тк очень часто он просто "затирает" реальную картину (особенно при серьезных проблемах). да, безусловно! сдать анализы надо, но.лучше это делать на растущую луну, тк паразиты как и все живые организмы имеют активную фазу деятельности и пассивную. так же надо учитывать, что есь анализы, которые выявляют только яйца, а половозрелых не видят. в этом случае отрицательный результат НЕ будет означать их отсутствие.

Вам Кажется 28.10.2010 17:04

Здравствуйте,Елена! Ответьте пожалуйста,если у ребенка аскариды,нужно пропить лекарства всем членам семьи,и обязательно всем одновременно? Врач посоветовал пить Декарис,ребенку,а что пропить взрослым? заранее спасибо!

Вам Кажется 28.10.2010 17:04

Здравствуйте,Елена! Ответьте пожалуйста,если у ребенка аскариды,нужно пропить лекарства всем членам семьи,и обязательно всем одновременно? Врач посоветовал пить Декарис,ребенку,а что пропить взрослым? заранее спасибо!

Роза Пустыни 28.10.2010 17:40

Яна Гулакова (Жаворонкова) про Декарис я писала не единожды и буквально на днях (просмотрите последние посты форума). каким методом вам обнаружили аскарид? что беспокоило? сколько ребеночку лет?

Вам Кажется 28.10.2010 21:41

Ребенку 2,5. Мы сдавали сначала мочу и кровь,я не знаю какой анализ показал именно,но врач нам сказала,что в крови есть аллергены(у нас аллерг.) и что еще надо сдать на яйцоглист.Сдали кал и обнаружили.

Вам Кажется 28.10.2010 22:00

Я вам писала в июне по поводу паразитов,мы тогда сдавали кровь,ничего не подтвердилось.А вообще жалоб особо нет,кроме сыни и зуда.Мы лечились от золот.стафилококка,был обнаружен дисбактер.,клибсиелы и кандида.Лечили-лечили,но сыпь так и осталась,это аллергия.Стул нормальный,вообще ребёнок не болезненный.Мы этой весной,пили для профилактики от паразитов,по рекомендации врача,Пирантел(суспензию),не знаю помогает он или нет,т.к. не знаю точно были у нас тогда проблемы с этим.

Marianna-well 29.10.2010 07:26

Здравствуйте!Мои дети перецарапали друг-другу лица.Обработала я сразу фукорцином.У дочери прошло быстро(она ходит в один д.сад)А вот у сына пошли проблемы(ходит в другой д.сад).Эта ссадина разрасталась и появлялись ещё рядом.Посетили дерматолога,он нам ответил,что мог занести стрептодермию в ранку от грязных рук.Сейчас всё вылечили,но остались такие красные шрамы на лице у сына.Вопрос -мог ли сын заразиться стрептодермией в д.саду?Т.к. в том саду,который посещает сын,были случаи уже детей зараженных стрептодермией?Дет.сад должен быть по этой причине на карантине?

Marianna-well 29.10.2010 07:34

Еще вопрос - почему иногда детей тошнит и рвёт после приёма пищи в дет.садах,в школах. От чего это зависит?

Роза Пустыни 29.10.2010 10:35

Яна Гулакова (Жаворонкова), для обнаружения (диагностики) организма на паразитов проводится либо компьютериное тестирование (обязательно обращать внимание на модель аппарата!) или гемосканирование. на сегодняшний день в природе масса паразитов, которых лабораторное оборудование выявить просто НЕ может, тк к этому не приспособлено. так же квалификация сотрудников лабораторий оставляет желать лучшего. что касается аалергии - аллергены - такого понятия нет. это речевые обороты нашей медицины, дабы отменить ребеночку применение цитрусовых и прочих продуктов. Есть Причины, вызывающие аллергию. их выявлением практически не занимаются.хлопотно это, да и знаний порой опять же не хватает. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ В МОЕЙ ГРУППЕ "ЧАСТНЫЙ КАБИНЕТ "ЛОРАНА". в ней есть тема, в которой я очень подробно освещаю данный вопрос - аллергия и ее Причины, и не только. Сыпь так же может вызываться дрожжами и грибками (на которые медики вообще не обращают внимания!).

Роза Пустыни 29.10.2010 10:40

Светлана Белова, да, мог. но каждый случай индивидуален и должен рассматриваться конкретно. Причин для тошноты и рвоты масса. это могут быть и нарушения самого режима питания, и проблемы с ж\п, и проблем с печенью, и индивидуальная непереносимость, да просто элементарное отсутствие санитарных норм при приготовлении блюд, которое зачастую скрывается.

Мистерия 29.10.2010 11:25

Здравствуйте Елена! У моей дочери ей 4 года периодически появляется ангина и одновременно а то и без ангины стоматит. И еще увеличенные шейные лимфоузлы. Так как у нас в семье ангина хроническое заболевание (у меня тоже) хотелось бы узнать быть может проблема кроется в паразитах? И если это так подскажите стратегию лечения. Спасибо.

Роза Пустыни 29.10.2010 12:15

Ольга Поликарпова (Боярчук), стоматит может свидетельствовать о наличии стафилакокковой инфекции. проверьтесь. увеличение лимфоузлов - нарушение работы лимфосистемы, которую следует почистить. ангина (истинная), а не острое воспаление горла, может быть только при нарушениях (воспалениях) в органах малого таза, тк горло является проекционной зоной. по поводу стратегии лечения общаюсь с каждым индивидуально в личке. С Уважением, Елена.


Часовой пояс GMT, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек