Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***В ОТПУСК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ*** (все "за" и "против", как подготовиться...) (http://devushkam.net/showthread.php?t=6192)

Екатерина Хакимова 11.07.2010 22:30

***В ОТПУСК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ*** (все "за" и "против", как подготовиться...)
 
Собираемся в отпуск на Черноморское побережье. Предстоит авиа перелет. Поделитесь опытом, как подготовиться самим и подготовить ребенка?:)

Елена Булыгина 12.07.2010 12:35

mi sei4as v Grecii, pervii raz leteli s detmi. Perelet 3.5 4asa proshel ok, tolko pri posadke zalogilo yshi. na vzlete i posadke kapala nazivin(po rekomendacii vra4a).

Дарья Михайловская 12.07.2010 12:48

очень много вижу родителей с малюсенькими детьми,приехали отдыхать.одни каляски по городу..так,что не бойтесь и на отдых

Dee Major 12.07.2010 15:57

Для меня это не отдых, лучше пересидеть год-два на даче:) . Ездили, когда сыну было 1.3, в плане переезда (на машине на юг)-еды -болячек все прошло нормально, но на отдых это не похоже, решила больше не экспериментировать и подождать, пока детям будет хотя бы по 3 годика.
Соседка путешествует с погодками (младшей полгода), довольна.
Все индивидуально и зависит от того, как распределены обязанности между мужем и женой. Если в семье лад - вперед и удачи!

Екатерина Хакимова 12.07.2010 19:57

Спасибо за мнения, пишите еще, каждый совет и опыт ценен! ;)

Екатерина Хакимова 12.07.2010 21:35

Да, отлично, конечно, у Вас получилось! Муж тоже предлогал на машине ехать, но это 2000 км = 1,5-2 суток! Я не решилась, поездом вообще 2,5 суток! Нам, кстати, 1,4 годика! Да причем дочка у меня с шилом в одном месте, спокойно вообще не сидит! остановились на самолете. Меня больше оклиматизация беспокоит, перелет, опять же! я из-за этого ее от груди не отнимаю, боюсь сейчас с иммунитетом шутить! А кто как еще боролся в самолете с закладыванием ушек?? И чем там дите занять на пару часиков???

Лариса Шнайде 12.07.2010 21:42

я первый раз летала со своей ей 6 месяцев было.вообще нет проблем,второй раз летали ей 1,4 было.сложнее,играть не хотела,сидеть тоже.вот и шастали туда сюда по салону.хорошо если вдвоём,я одна с ней,почти 9 часов в двух самолётах,ничё.мы не одни были,все перенесли перелёт хорошо,а ушки.да не заморачивайтесь вы,дайте ей титъку или соску,а то капли какие то все капают.ничего я не капала,взяла на руку и песни ей пела.

Лариса Шнайде 12.07.2010 21:44

да,все журналы самолётные мы в пух тогда перечитали.а про еду вообще молчу,этот поддончик и она на коленях:-O :D

Лариса Шнайде 12.07.2010 21:50

юльк,а я лечу одна.плохая мать.:) :D :D :D

Лариса Шнайде 12.07.2010 21:54

я лечу ОТДЫХАТЬ!! прикинь, аж на 10 дней! в турцию.ла.ла.ла.:) :) :) :) ;) ;)

Екатерина Хакимова 12.07.2010 22:01

Лариса, а мы в Сочи собрались))) И сезон выбрали начало сентября! "ЕВРЕЙСКИЙ" У меня там тетка медик, очень расчитываю на ее помощь)))) И кстати на титьку в самолете тоже))))))

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:06

кать,мне дешевле в турцию,чем в сочи:)

Екатерина Хакимова 12.07.2010 22:09

Лариса, да я в основном из-за родни, дык еще авиа билеты бесплатные))) на халяву соблазилась))))

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:13

кать,ну если билеты бесплатные тады об чём речь! :) :D конечно лететь,а с малой справитесъ,пока поспит,пока туды сюды.всё нормулъ будет.

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:15

кстати. на счёт каляски.вы её отдаёте толъко у трапа! даже если скажут что вместе с чемоданами фиг им! у трапа и не ранъше.

Екатерина Хакимова 12.07.2010 22:22

Ну моя - девченка общительная! А коляску я специально легенькую тросточку покупала. чтоб не мучаться! и в багаж я ее ни-ни! а в самолете детишкам разрешают бегать? чтоб хоть друг м другом играть?

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:26

да их разве заставишь сидеть? лазиют,и родители по пятам,играют,если ровесники есть.

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:28

каляску в салон вам не разрешат,её заберут у трапа и положат в багажное с краю,когда самолёт приземлитъся,вы выйдете и вам тут же её отдадут,до сгрузки багажа.

Лариса Шнайде 12.07.2010 22:29

а мои выдрыхлисъ оба.у на 23.30.вечер в разгаре.:) :-O

Екатерина Хакимова 12.07.2010 22:43

Все, спасибо большое, я спать! Вы пишите, а я завтра почитаю)))) Спокойной ночи!

. Анюта . 12.07.2010 22:51

каляску в салон вам не разрешат,её заберут у трапа и положат в багажное с краю,когда самолёт приземлитъся,вы выйдете и вам тут же её отдадут,до сгрузки багажа.
Сегодня 01:28
=====================
о, Лар спасиб! я как раз узнать хотела!(F)

. Анюта . 12.07.2010 22:54

я лечу ОТДЫХАТЬ!! прикинь, аж на 10 дней! в турцию.ла.ла.ла.:) :) :) :) ;) ;)
Сегодня 00:54
================================
ух ты, поздравляю!!!
а меня сегодня обломали. походу я как раз в этом году туда полететь не смогу 8oI

просто Маша 13.07.2010 06:08

Катя, а не проще даже если ехать на машине, то на половине пути переночевать где-нибудь в гостиннице и поехать дальше?

Елена-30 13.07.2010 06:24

Важно в этом деле подготовиться, взять аптечку, еду для ребёнка, необходимую одежду ( без фанатизма ).


Сегодня 00:11
-----------------
точно Вик!
без фанатизма лучше.а то я первый раз в путешествие отправилась когда мелкой было 2 месяцаа старшей год и 5.так как я в первый раз отчаливала на долго с детьми,я стооооолько шмотья набрала .а и надо то было по минимуму.

Екатерина Хакимова 13.07.2010 07:10

Маша, дело даже не в ночевке! она у меня по городу то едет - гуляет по всему салону! все время лезет к папе на переднее сиденье, а авто кресла нам хватает максимум на полчаса! Я просто сама этого не выдержу! Начну нервничать, а в итоге (НЕ ДАЙ БОГ!) еще на муже сорвусь! Если есть возмозность, то уж лучше самолетом! 2-3 часа уж как-нить переживем!

Beau Tye 13.07.2010 08:38

Во-во, Катя, мы так и езхали до Азова, когда малышу год и три было! Автокресло просто рядом со мной валялось (спать его все-таки в нем укладывала), а так всю дорогу почти на моей груди висел, постоянно вперед к папе лез и по сиденьям сзади прыгал

просто Маша 13.07.2010 09:13

Екатерина, насчет дневной поездки согласна - для детей это тяжело. Лучше ехать ночью. Ну а если у вас еще и билеты на самолет шаровые. Где достали?;)

Екатерина Хакимова 13.07.2010 09:22

мне как работнику авиакомпании полагается на всю семью бесплатные билеты! грех не воспользоваться)))));)

Гусева 16.07.2010 20:07

А мы решили, что самый лучший отдых для детей, это в компании однолеток, поэтому нашим клубом раннего плавания организовываем, развивающий познавательный отдых в Карпатах, где помимо занятий в бассейне и на суше будет общение со сверстниками на природе и походы в горы.

Люила 17.07.2010 06:41

мы ездили с ребенком на море в этом году (2 года 9 мес) летели на самолете.туда рейс был утренний.как только самолет взлетел,сын вырубился,проспал всю дорогу.на месте,в Адлере с первого дня все прошло хорошо.не было никакой акклиматизации.единственное,6 дней не заходил в море,и не давал снимать с себя одежду.на 7 день,сам снял с себя обувь и одежду и пошел с папой в море.вытащить не могли! может это и была акклиматизация??? с водой и пищей,тоже проблем не было,с первого дня ели в общепите.медикаменты тоже не понадобились.ездили на не продолжительные экскурсии:дельфинарий,рыбное хозяйство,и аквапарк.все прошло на ура.у нас друзья с двумя детьми поднимались вообще в горы (2.9 мес и 1год),ничего,нормально.только руки и ноги у родителей после этого отваливались.обратно летели,рейс был дневной,сын даже глазом не моргнул.все было ему интересно.так что не знаю,мне понравилось.была бы возможность,еще бы съездила в этом году.надеюсь,что в сентябре может получиться еще разочек слетать

Люила 17.07.2010 06:44

мы вот тоже коляску-трость с собой брали.на борт нам ее взять не разрешили,забрали ее перед посадкой у трапа.

Екатерина Хакимова 17.07.2010 08:10

Людмила, спасибо огромное за комментарий, после такого развернутого письма все встает на свои места! У нас рейс "туда" тоже рано утром, а "обратно" тоже в обед! Надеюсь хотя бы туда поспит! А еще расскажите, в аквапарке и дельфинарии были детки помладше? С 1,6 туда есть смысл сходить? А цирк? Там ведь хороший! или куда еще?

Конюх 17.07.2010 08:24

в цирке такой крошке вряд ли будет интересно

Елена Булыгина 17.07.2010 12:56

Мы первый раз вывозили деток на море 1.9 и 3.9г детям, только вернулись. Летали в Грецию, 3.5 часа лету всю дорогу дети перенесли хорошо, в самолете спали, потом смотрели ДВД(очень советую с собой брать), брали трость сдавали и получали у трапа. Отдых прошел хорошо, в море купались и в бассейнах, ели с общего стола. Никаких отравлений, поносов и т.д. Лекарств брала целый мешок, не понадобились, слава богу. С детьми очень и очень много отдыхают.

Ольга Бурдюк 18.07.2010 05:28

Всем привет! А я не советую ездить на машине отдыхать. Два года подряд ездили в Крым через керчинский залив. Ужас. 10 часов ждали когда на паром заедим. Жара. Машин много. Все мультики просмотрели, поели. Первый раз сыну 5 лет было. Отдых конечно в крыму отличный. Всем советую, но вот паром нас подвел. В том году, когда обратно ехали сыну было плохо, всю дорогу тошнило (почти 1,5 суток). Домой приехали была головная боль, даже скорую вызывали. Оказалось, что все из-за внутричерепного давления. Мужу сказала поедим только на поезде.

Люила 18.07.2010 07:18

Екатерина,не за что:D (F) .в аквапарке есть детский бассейн,так детки там разновозрастные.принимают с года,естественно чтоб ребенок находился под присмотром родителей.деткам до 3-4 лет.необходимо надевать жилет.хоть там очень мелко,но все равно,береженого Бог бережет.мой сын там отрывался по полной .
совет:если вы все же надумаете поехать в аквапарк,то не забудьте взять с собой:
1) полотенца (лучше 2 для ребенка.положить на лежак и на обтирание после воды)
2) средства защиты от солнца и после него
3) головной убор
4) спас.жилет.нарукавники по желанию.хотя,нам они не пригодились5) что-нибудь перекусить.так как после воды очень хочется есть.проверили на сыне и на себе.я ничего кроме воды не брала,пришлось там покупать (очень дорого обошлось.покормить ребенка карт.пюре с сосиской,стоило 180 руб).

Екатерина Хакимова 18.07.2010 11:48

Да уж на курортах люди делают деньги на всем! Дельные советы! возьму на вооружение!

Екатерина Хакимова 18.07.2010 11:50

А Вам, Ольга, похоже и правда оч. тяжко пришлось, вариант с машиной на такие расстояния я даже не рассматриваю. Тяжело всем: и ребенку, и самой, и мужу за рулем из-за нервной обстановки!

просто Маша 19.07.2010 07:31

А я не советую ездить на машине отдыхать. Два года подряд ездили в Крым через керчинский залив. Ужас. Ольга, в таком случае лучше сказать, что не советуете ездить на машине отдыхать через Керченский залив.

Елена Буланова 19.07.2010 07:52

а я очень люблю на машине ездить. торчать целый день на пляже скучно, а поездки в экскурсионных автобусах-весьма сомнительное удовольствие, а уж с детьми и подавно:-S . на машине не чувствуешь себя привязанным к одному месту.
но у меня младший с самого рождения спокойно переносит поездки в автомобильном кресле, сидит в нем всю дорогу. если б по салону скакал, я б вряд ли тыщу с лишним километров выдержала.


Часовой пояс GMT, время: 05:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек