Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как снять боль в желудке.Какие лекарства помогают при гастрите. СОГЛАСОВАНО!!! ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7375)

Кобзарева 15.06.2009 12:29

Как снять боль в желудке.Какие лекарства помогают при гастрите. СОГЛАСОВАНО!!! ...
 
Как снять боль в желудке.Какие лекарства помогают при гастрите. СОГЛАСОВАНО! Марина!

елена застрожная 15.06.2009 19:58

лекарств много.От самых простых-беллалгин,беластезин,гастал.
Но причину нужно определять незамедлительно! Лучше всего ФГС.

Кутакова 15.06.2009 20:29

У меня с 10 лет гастрит.Согласна.обследоваться и лечиться не просто нужно.а обязательно нужно!Но иногда бывает до врача быстро не доберешься.Вот тут мне всегда помогает АЛЬМАГЕЛЬ.если боль сильная.подташнивает.и т.д.то пила АЛЬМАГЕЛЬ А.он с анастезином.Боль действительно уходит.да и все остальные симптомы.А вот тогда и к врачу бегу.

Кутакова 15.06.2009 20:51

Не соглашусь.Альмагель как раз таки лечит.мне его в качестве лечения не раз назначали.Просто должен врач его назначить курсом.Чтобы просто боль снять достаточно двух трех приемов.а вот чтобы полечиться им надо пить его не менее недели.перед едой и на ночь.Он ведь обволакивает желудок.снижает кислотность.и снимает воспаление.и лечит не только желудок но и кишечник.

Кутакова 15.06.2009 21:01

Когда то моему брату вылечили и гастрит и язву спиртовой настойкой прополиса.Но честно говоря рецепт не помню.Может кто знает.А Альмагель всегда назначают в совокупности с другими лекарствами.И потом.гастрит вылечить насовсем невозможно.если раз появился.так на всю жизнь.даже врачи говорят.что можно только залечивать обострения.А еще немаловажно здесь питание!Очень важно!

Лариса Еремина 18.06.2009 08:24

Мне помогает -гастрофарм.

Любовь Федина 19.06.2009 10:04

Каша из геркулеса лечит желудок - на себе убедилась. А если вы принимаете таблетки, обязательно утром нужно есть кашу.

Вакк 19.06.2009 17:06

Мне помогает маалокс,но это при незначительных болях,а когда сильно сильно прихватывает пью курсом де-нол!

Виктория Венцик 19.06.2009 17:10

Альмагель, ранитидин.у меня мама язвеница.:'(

Бабушникова 19.06.2009 17:22

необходим конечно мизим перед едой 3 раза на день. конечно же диета строгая. каша утром геркулес. без соли. а что делать . надо снимать. нош-пу. я это с января пробую с болью . но снимаю конечно остроту. но в дальнейшем все от вас зависит. ем все не жирное. отварное. тушеное. мало хлеба. но не свежий. все малокаллорийное. ничего острого. капченого. соленого. если ем второе. то салат обязательно. вот с января на 15 . кг. похудела. но сижу на диете . и привыкла. с курицы снимаю кожу обязательно. у меня повышенная кислотность. а у вас? а в принципе очень много блюд всяких. я и своих приучила в семье. все зависит от нас. и здоровье в наших руках. и меньше нервов конечно.

Cерова 25.06.2009 09:32

Ацетоновый запах от стула и при дыхании.от чего и к чему может привести?

Кутакова 25.06.2009 11:10

Если у взрослого.то похоже на диабет.если у ребенка может быть нервно-артритический диатез.

Cерова 25.06.2009 17:08

Может я немного не в тему.но проблема такая.Мой муж зачастил в церковь, и почти все время на посту.За год похудел на 20кг.Это бы все ладно,но недели две замечаю запах ацетона в его присутствии,беспокоюсь о его здоровье.может кто из медиков подскажет что проверить и к каким докторам сходить.

Вакк 26.06.2009 04:45

Запах ацетона изо рта встречается очень часто у людей которые сидят на диетах и голодают,это признак сгорания внутреннего жира,но лучше сходить ко врачу и сдать анализы,при сахарном диабете тоже появляется аналогичный запах.

Чеснокова 26.06.2009 08:11

Мне помогает при болях в желудке овар трав: Тысячелистник+ зверобой+ ромашка. Пью по полстакана несколько раз в день (как вспомню)

Алексанян 26.06.2009 09:24

Избавилась от проявлений гастрита, в т.ч. болей в желудке с помощью такого рецепта:
вариться очень редкая овсянка, водичка сливается желательно чтобы получилось около стакана, остужается до комнатной температуры и пьется утром натощак и так в течении месяца. Помогло не только мне.

Инна Рогатник 30.06.2009 14:52

Вопрос чем вызван гастрит?! Очень часто его причиной является Геликобактер. Его выявление просто и лечение тоже. А симптоматически в Израиле применяют Gastro, Losec, Zantac.

Инна Рогатник 30.06.2009 17:24

Стоит отметить, что не стоит заниматься самолечением Геликобактера. Нужно пройти диагностику! Не говоря уже о том, что может возникнуть реакция между лекарственными препаратами (есть сопутствующие заболевания).
Берегите себя!

Коурдакова 01.07.2009 12:52

Мне помогает травяной желудочный сбор. Завариваю кипятком, после остывания выпиваю. Так 3-4 раза в день. А из таблеток Гастрофарм.

Хлопенкова 02.07.2009 22:11

У меня иногда бывают рези в желудке.Но такие, что пополам загибает.Мне очень помогает молоко (если есть возможность, то лучше теплое).Бывает достаточно 1/2 стакана.Дома же всегда под рукой трава тысячелистника. Обварить кипятком, настоять 5-10 минут, и выпить 1 стакан. Надеюсь мои советы кому-то помогут. Всем доброго здоровья!

Katya Alexandrova Ashton 07.07.2009 14:42

mne vsegda toze pomogaet teploe moloko ( pri gastrite)

Рассолова 15.07.2009 19:54

Попейте траву расторопшу.

ЮЛИЯ ФЕДОТОВА 20.07.2009 14:37

Свежевыжитый сок алоэ 3раза в день,в течении месяца!очень помогает при гастрите!

I in 23.07.2009 18:50

В детстве у меня был гастрит, и я даже лежала в больнице. Там нам давали Алмагель. С тех пор все прошло. А вот у моего мужа иногда случаются проблемы с желудком. Кстати, он тоже пьет Алмагель. Также ему помогают молоко и все кисломолочные продукты.

Екатерина Добровольская 15.08.2009 09:27

Я бы Вам Алла советовала не самоуправствовать, обязательно покажитесь врачу. у меня хронический гастроуденит, панкреатит, я знаю что такое боли в желудке, вот недельки две назад глотала опять "японца" приписали медим-форте 10 000, де-нол, но это все индивидуально, надо пройти все обследования если желудок Вас часто тревожит, будете знать причину и тогда соответственно будете знать что лечить чем лечить, а росторопшу пьют если тревожит печень, а не желудок, желаю удачи!

Шосткина 15.08.2009 11:23

думаю , что желудок как и голова имеют много причин болей и для каждого человека помощь очень индивидуальна.В первую очередь желудок надо проверить.Часто выписывают таблетки серии " гастро" " омепра"-они предохраняют желудок от вредного вездействия. А вот с молоком я бы была осторожно.Свежее молоко обычно вредит желудку.

Галина Артюшина 15.08.2009 12:05

Начните ПРАВИЛЬНО питаться и пить норму воды и пройдут все желудочные проблемы.

Танюшка Кузнецова 16.08.2009 14:50

Алмагель-100%.перед едой за 20минут и вперед!

Рассолова 17.08.2009 09:37

Таблетки МААЛОКС И ФЕСТАЛ.

Давыденко 31.10.2009 18:02

Утром на тощак: стакан теплой воды +столовая ложка меда, + столовая ложка лимонного сока.(если повышенная кислотность, то чайная ложка).кажется бы проще некуда., а помогает!!

Богданова 09.11.2009 17:40

БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ,КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ВЫПИВАЙ 1 ЛИТР БИФЕДОКА,А УТРОМ АКТИВИЮ ОДНУ БУТЫЛОЧКУ С ОТРУБЯМИ Я ТОЛЬКО ЭТИМ МЕТОДОМ ВЫЛЕЧИЛА,ТАБЛЕТКИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЬЮ И ЕЩЕ УТРОМ КАШУ НА ВОДЕ ГЕРКУЛЕСОВУЮ ОНА ХОРОШО ПОМОГАЕТ,НЕДЕЛЬКУ ИЛИ ДВЕ ВСЕ ЭТО ПОПЕЙ И ПРОЙДЕТ НА ДОЛГО,ЕЩЕ ПРАВЕЛЬНА ПИТАЙСЯ,ГОТОВЬ ЕДУ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ.ПО МЕНЬШЕ ЖАРЕНОГО,КАПЧЁНОГО.

Дорофеева 09.11.2009 19:20

мне тоже помогла овсяная кашка

Горюнова 10.11.2009 14:35

обратиться к врачу это раз а еще есть хорошие капсулы омепразол-противоязвенное средство(F)

Малюкова 17.11.2009 14:34

Помагает настойка чаги, а можно и самим делать отвариз древесного гриба, если конечно лес есть рядом. Омепрозол понижает кислотность, его можно только у кого повышенная.

Анастасия Тельтевская 29.11.2009 11:47

Мне мой врач при гастрите и болях прописывал следующее лечение.Кстати,оно безвредно и его можно проводить в целях профилактики:"Перед едой за 20 мин принемала Омепрозол и во время еды Мезим,(вметсо МЕЗИМА,МОЖНО ПАНКРЕОТИН,он дешевле)."И так от недели до двух,смотрю по своему самочувствию.а недавно услышала по телеку,как врач сказал,гастрит лечить не надо,нужно сесть на диету,это и будет самое безопасное лечение для вашего желудка!

Юданова 01.12.2009 08:25

Дайджест - препарат нового поколения: семя льна, анис, фенхель, бифидо и лактобактерии.
Прекрассно восстанавливает микрофлору всего ЖКТ.

Менщикова 19.12.2009 14:23

Самое верное лекарство - Омез. Это капсулы - половинка красная и половинка прозрачная. внутри шарики мелкие. Очень заболел желудок - принимала по две капсулы в день в течение 5 дней, потом ещё 5 дней по одной капсуле на голодный желудок, перед едой за 30 минут. Даже если язва - всё затягивает быстро. Сама врач посоветовала,когда я от ФГС отказалась.

Ольга Г Ш 19.12.2009 15:20

Мне мой врач посоветовала два раза в год пропить курс календулы. Я 2 года как о гастрите забыла!

Евгения Ильина 17.04.2010 20:12

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос, меня мучает не сильная,но ноющая неприятная боль под левым ребром снизу.Обращалась ко врачу к местному терапевту из поликлиники,подумали что проблема с желудком,но к гастроинтерологу не направляли прописали маалокс и нош-па,желудок вроде прошел,а боль осталась.Боль не частая раз в неделю прихватывает.Может подскажите что это.Спасибо заранее за ответ.

Валерия Лесогор 18.04.2010 10:27

А я пила Омез целых два курса но боль не проходила. И попробовала есть овсяную кашу по утрам каждое утро варила овсянку на молоке прошла неделя и про боль я забыла и даже сейчас диеты не придерживаюсь но 5 раз в неделю ем овсянку.


Часовой пояс GMT, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек