Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   К). ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС). (http://devushkam.net/showthread.php?t=6214)

Елена Троянская 20.12.2008 12:25

К). ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС).
 
кто-нибудь знает какие-нибудь успокоительные? за две недели "до" .зверею

Лина-30 20.12.2008 12:35

начать с валерианы или пустырника.как раз за неделю до озверения.ну или можно таблеточки.Грандаксин.не вызывает привыкания, не снижает остроту реакции.с ним даже водить можно.продается без рецепта.дозировка индивидуальная.кому-то и 1/4 хватит таблеточки чтоб в себя прийти.

Елена Троянская 20.12.2008 12:37

пью пустырник 4табл в день..не помогает .

Лина-30 20.12.2008 12:44

тогда грандаксин

Лина-30 20.12.2008 12:45

я сама его ем.и все думают что у меня ПМС отсутствует как явление.а он у меня отсутствует-потому что я его профилактирую;)

Елена Троянская 20.12.2008 13:02

(F) (F) (F) спасибо

Evgeniia 20.12.2008 15:57

Я всегда свою вредность на ПМС сваливаю!)))

Marianne 20.12.2008 16:46

Ой, а мне грандаксин как мёртвому припарка. Немного пилатес помогает, на занятиях я как-то сразу расслабляюсь и настроение повышается, даже если до этого как собака была

Лина-30 20.12.2008 16:56

Оль.ето у тя ПМС нету наверное потому что пузо не болит.а у меня патология развития ТАМ.и я от боли дня за 3 начинаю на стенки лезть.ну а отсюда и нервы лезут.никакие анальгетики не помогают вообще.а так таблеточку слопаю-и ништяк.пузо болит хоть разорвись, а нервы все равно спокойны;)

Сорвина 20.12.2008 17:01

я до родов выла от боли за неделю 4-5 дней до месяцных,а злобная ходила и того больше,родила теперь и до и во время живот не болит вообще, только бешенная бываю :D гдето за неделю переодично валерьяночку попиваю :D

Ханова 20.12.2008 17:22

у меня как было до родов так и осталось - строго за два дня начинает болеть живот и болит первые дня менстры.Помогает только нош-па

Marianne 20.12.2008 17:26

Кстати, вспомнила, у меня цикл нормализовался и боли прекратились после гормональных контрацептивов, причём результат длился долго после прекращения приёма. И опять про пилатес, заметила, позанимаюсь, и кровотечение меньше, и боли прекращаются

Ольга Голубкова 20.12.2008 17:40

Девчата, а у меня страшно болит голова пока все эти дела не закончатся. Может у кого то так бывает?

Штрейб 20.12.2008 22:46

я тоже просто "зверею",хотя по натуре спокойный человек :Dстараюсь себя контролировать,не поддаваться эмоциям, но чувствую, надо всё таки начать таблеточки принимать :Dа то контроль- контролем, но иногда срываюсь. :-S (tr)а боли,слава Богу, прошли, по молодости тоже первые дни на стенку лезла, сейчас и сами критические дни сократились и безболезнено проходят :D

КаЛиНкА 20.12.2008 22:57

А я становлюсь раздражительной с первого дня и до последнего. Раздражает все, кроме детей.

Donald Duck 20.12.2008 22:59

У меня его не было и не бывает,даже незнаю что это.

колесник 20.12.2008 23:01

девочки,пью Ярину,даже и не помню что болит при этом :)

КаЛиНкА 20.12.2008 23:02

Девочки, везет же некоторым.:)

татьяна рождественская 21.12.2008 09:42

Предменструальный синдром это не болезненные менструации, болезненные менструации это альгодисменорея. ПМС это состояние, когда перед месячными появляются признаки ухудшения психологического состояния(нервозность, агрессивность.), чувство прилива, увеличение веса за счет задержки жидкости в организме.Вот это что. А болезненные менструации лечатся не но-шпой, а препаратами из группы нестероидных противовоспалительных: за 2 дня до ожидаемой менструации и в первые 1-2 дня в прямую кишку свечи индометацина или диклофенака 1-2 раза в день. И все пройдет. И к доктору надо сходить, чтобы он выяснил причину этой болезненности.

Лина-30 21.12.2008 09:54

Татьяна.а мне вот из-за патологий вообще ничего не помогает от боли.уже обследовалась по этому поводу.врач сказала-что осталось только ГК попробовать.а я из-за моральных соображений их принципиально не ем.остается только терпеть да от нервов таблетки пить.вот бывает что не болит-и тогда и успокоительные не нужны,потому что не изматываюсь и не психую.тогда вопрос-можно ли мое психическое состояние отнести к ПМС или у меня его все-таки как такового нет, а это все следствие болей? В весе не прибавляют, вегетативными расстройствами не страдаю.

Светличная 21.12.2008 10:06

Девочки, а я в этот период гипер активная становлюсь, всю квартиру переверну, и не успокоюсь пока язык на плече болтаться не будет.

Светлана Соколова 21.12.2008 10:13

У меня жуткий ПМС. За неделю до месячных становлюсь просто психопаткой. Ко всему болит голова постоянно на протяжении этой недели и ещё много чего беспокоит.
Причем до родов даже и не подозревала, что такое ПМС, зато сейчас.. 8oI

Личная 21.12.2008 10:13

А у меня очень грудь болит,даже дотрагиваться больно.

татьяна рождественская 21.12.2008 10:39

Полина, болезненные месячные могут быть и при эндометриозе, даже при малых формах. Этот диагноз точно можно поставить только после лапароскапии. Классические боли при месячных купируются индометацином или диклофенаком, как я писала. Т.к. причиной этих болей является выработка особых воспалительных компонентов, которые вызывают сокращения матки - отсюда боль. А эти препараты блокируют выработку этих веществ. Вам точно глюкокортикоиды назначали? Может КОКи?

Лина-30 21.12.2008 14:18

Татьяна.эндометриоза нет-это однозначно.патология развития гинеколгического апарата вкупе с загибом-и вот нате эффект.а под ГК я как раз КОК имела в виду. .каюсь, помогает крепкий алкоголь.но я ж блин не хочу раз в месяц водко из-за этого накачиваться, у меня и так проблемы большие по этой части были,еле избавилась. ^o)

НЕ СКАЖУ 22.12.2008 06:48

Уй! У меня муж уже знает, что за неделю и во время месячных лучше или на толчке отсиживаться или вообще ветошью прикинуться. Самое дурацкое, что понимаю абсолютно все и НИЧЕГО не могу поделать с собой. Становлюсь просто невменяемой. Раньше пила СПАЗМАЛГОН, он снимал болевые ощущения.

Анна Пчелкина 22.12.2008 19:29

У меня были очень болезненные месячные, пока я не начала пользоваться гормональными контрацептивами. Начала предохраняться таблетками-и забыла про боль.

Жамила Лукьянова 22.12.2008 19:39

А у меня за две недели начинается все, становлюсь ранимой и нервной, начинаются ссоры с мужем, я ему объясняю, что ПМС и в эти дни лучше меня не доводить, а он все равно не понимает.И вот на протяжении 6 лет перед месячными скандалим . А месячные у меня вообще болезненные, помогают только сильные обезболивающие типа вольтарена или кетонала. Вот так я с 10 лет мучаюсь. Кто придумал эти месячные

Юлия Цывцына 23.12.2008 09:35

У меня после родов стала за 2 недели до мес. жутко болеть голова (может и неделю болеть не прекращая). Грешила на кофе, перестала его вообще пить, чай, спиртное, все равно болит. Я уже и кардиограмму проходила, была у врачей, а толку? Я так подозреваю, что это ПМС.

татьяна рождественская 23.12.2008 12:36

Вольтарен, кетонал хорошо, но лучше не садить желудок и местно в свечах, ну не совсем местно, в пр. кишку.

татьяна рождественская 23.12.2008 12:40

Полина, а чего КОКов бояться? Их не надо бояться, нынешние КОКи в 1000 раз содержат меньше гормонов, раньше в 1 таб было 35 милиграмм вещества, а сейчас 35 МИКРОграмм, разницу ощущаете. И бояться надо не тех гормонок, которые в КОКах, там то половые гормоны, бояться надо гормонов которые надпочечники вырабатывают: преднизолон, гидрокортизон и т.д. А они к контрацепции и КОКам никакого отношения не имеют

татьяна рождественская 23.12.2008 12:41

Хотя при избыточном наклоне матки к переди или кзади наверное только хирургическая пластика поможет, да и то потом это положение опять может развиться

Лина-30 23.12.2008 13:04

Татьяна.я КОК не принимаю по соображениям веры.так что этот вариант мне не катит.а перегородку внутриматочную все равно удалить невозможно.так что смысла менять угол наклона матки нету.так вот и живу.после 2 живых детей загиб назад на 90 градусов от нормального положения.и еще изза перегородки двурогость получается. (tr)

Светлана Тимофеева 23.12.2008 13:09

А про Геримакс Энерджи никто ничего сказать не может, мне советовали, не знаю, стоит ли. Сегодня весь день и ночь промучилась. А еще о каком-то пластыре слышала, который на живот клеится, может тоже кто-нибудь знает?

Васильева 23.12.2008 13:14

Это смотря при каком цикле.

Лина-30 23.12.2008 13:16

Оль.а почему 70? Менопуза раньше ведь наступает.блин.а у меня еще цикл укороченный-так значит у меня больше 8 лет даже получается.офигеть.

Светлана Тимофеева 23.12.2008 13:16

Точно, Юля, у меня 16 получается. Если не брать во внимание все недомогания до.

Васильева 23.12.2008 13:21

Я тут посчитала. у меня 18 недель в год. (sr) (sr) (sr) Получается за 70 лет - 23 года Ужас! :-S :-S
Надеюсь сейчас после родов что то изменится.

Екатерина Катюша 30.03.2009 14:22

Пью сейчас ОК, значительно уменьшился ПМС. Вообще пью таблетки, чтобы не забеременнеть, заодно и в этом деле помогло. Меньше раздражительности, плаксивости, дни ровно два дня

Галина Соловьева 30.03.2009 14:27

а у мени его до родов не было, а счас не знаю, посмотрим чего будет


Часовой пояс GMT, время: 20:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек