Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   О-220. ИНТЕРЕС МУЖА/ЖЕНЫ к Вам слабеет. Что делать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6330)

Лукьянова 13.05.2008 20:27

О-220. ИНТЕРЕС МУЖА/ЖЕНЫ к Вам слабеет. Что делать?
 
О-220. ИНТЕРЕС МУЖА/ЖЕНЫ к Вам слабеет. Что делать?

Наталья Максимова 13.05.2008 22:54

Пока такого не было! :DА вот,что делать если вдруг????

Лукьянова 13.05.2008 23:19

После рождения ребенка. Когда вам никто с ребенком не помогает и по хозяйству тоже. Почему мужчины не хотят этого понимать? Когда остается только одно желание в конце дня - тишины и спокойствия.

Александрова 14.05.2008 05:48

Такая же была ситуация пол года после рождения дочки!
Сейчас всё наладилось.Ребенок стал спокойнее и времени стало больше.
А почему они не хотят нас понять сама не понимаю..

Юлия Панина 14.05.2008 06:18

У нас интерес только возрос. Муж помогает с ребенком, у меня остается время чтобы отдохнуть, привести себя в порядок. А поскольку ребенок засыпает рано и не просыпается всю ночь (это с рождения у нас), то есть время и на "некоторые занятия"

Зайчикова 14.05.2008 06:31

Когда я почувствовала что муж охладевает ко мне(это слечилось после аборта, тогда моему малышу было 11 месяцев) было очень сложно, была большая обида и непонимание. а потом поняла что этим ничего не добьешься я начала действовать - для начала я решила изменить прическу и цвет волос (его реакция меня приятно удивила, сразу заметила интерес в глазах как раньше), старалась к его приходу с работы всегда быть привлекательной, купила новые духи, новое белье. конечно мне попроще моему сыночку Дениске 2 годика у него уже свой режим и мы подстраиваемся с мужем. и еще я начала принимать противозачаточные таблетки, это очень успакаивает мужчин и снимает с них ответственность. а вообще милые мамы крепитесь первые пару лет после рождения очень не просто, главное не принимать скоропалительных решений и больше внимания к любимым мужьям(они ведь так нас ревнуют к малышам, только не признаются)

ЕЛЕНА СКВОРЦОВА 14.05.2008 20:56

Муж с ребёнком полностью помогает! В пастеле всё регулярно, но у меня тоже напряг, всё там у нас быстро, как обязанность чтоли. Тоже после родов так стало. Хочу разнообразить, но ему вижу что не надо это, даже немного недоволен изменениями какими то.

. . Л ля . . 14.05.2008 22:11

девочки, когда я родила, тоже ночами не спала, старалась чтоб мой муж ребёночка не слышал, шёл с ясной головой на работу. выглядела я конечно первые 2-3 месяца-мама берегись!потом как-то решила привести себя хоть капельку в порядок, купив краску для волос. на что мой друг мне сказал:"зачем тебе краска, иди лучше в парикмахерскую, сделай чтоб было так, когда мы познакомились."
а когда я дейсвительно стала заниматься собой, он это заметил, заёрзал, и интерес (сильно не уходил) возобнавился!
так что ВПЕРЁД!

Юлия Опар 15.05.2008 13:15

У меня тоже первые три четыре месяца после рождения сына, все было в постели как-то не внятно, по ускоренной программе, а потом муж взял месяц отпуска мне стало заметно легче, да и малышь чуть подрос, ну вобщем все наладилось, мне даже кажется лучше чем было стало :D.

Майя Наташкина 15.05.2008 13:48

А у меня наоборот. Это у меня интерес ослабевал (вот он его и усиливает :)). На почве усталости и ощущения, что "надо бы по-быстрому, вдруг малыш проснется". Был период, когда я просто избегала мужа. И все же нужно периодически отдыхать в полном смысле этого слова - подальше от ребенка и от домашних забот, и вспоминать, что мы не только мама и папа, а прежде всего мужчина и женщина. Просто ВДВОЕМ. От этого нервы у всех будут целее, прежде всего, у малыша. Ведь родители будут счастливы, а значит, и его маленькая Вселенная.

Елена Макарчук 15.05.2008 14:19

А Я стараюсь хотябы раз месяц устроить романтик,он довольный и Я тоже! :)

Екатерина Санникова 15.05.2008 17:03

у меня была обратная ситуация - ребенок родился, занималась только им.Муж стал обижаться что совсем на него не обращаю внимания.
спали все в одной комнате, мужа к себе не подпускала - и при ребенке не хотелось, да и вобще не хотелось.
в 6 мес. решили переехать в другую комнату, 2-ю же оставили под детскую.
муж обрадовался! я же первое время переживала, как же мой маленький там один в комнате.
а потом привыкла, и с мужем все наладилось.

Komleva 15.05.2008 17:07

Вот и у меня тоже такое, я и мужа не хочу потерять и секса вообще не хочется, всеми силами стараюсь увильнуть

Юлия Опар 15.05.2008 17:10

Согласна с Майей если есть возможность хоть изредка побыть вдвоем, то надо ею пользоваться. Истеричная, замученная :-Sмама и злой (sr)папа ни какому ребенку (X)не понравятся.

Юлия Опар 15.05.2008 18:01

Светлана, а не пробовали выяснить, где же он бедняга так изматывается?

Ольга Васильева 11.06.2008 20:07

Светлана Тюркина(Гришина)

ну точно такаяже ситуация!точ-в :-S:-S:-Sточ!

Ольга Прыткова 11.06.2008 20:14

Светлана! А может Вам лучше перестать крутиться, а заниматься только ребенком исключительно.

A ютки ы глазки 11.06.2008 20:16

Блин,девчёнки,прям жалко,но нельзя гробить жизнь так.надо что-то делать,семья должа быть целая во всех смыслах.Обидно когда такие мужики достаются,У меня молодец,помогает как может,у нас двое,я бы не решилась на второго еслиб он не хрина не делал.

Магазаник 12.06.2008 17:05

Svetlana, u menya podruga na prazdniki o4en umno postupila v takoi situazii.
muj bil na vihodnih, ona nashala "sro4nuyu pri4inu" shodit s mamoi po delam na zelii den`. tak kak on bil doma s rebenkom, ona k nemu pereodi4eski zvonila i sprashivala: "skaji, a ne mog bi ti pomit posudu. skaji, a ne mog bi ti nemnogo pribrat. slushai, sovsem zabila, mne nazavtra kofto4ka nujna, a ya mashinku ne vklu4ila."
voobshem kogda ona prishla domoi, na nem liza ne bilo.
horosho, 4to on namek ponyal i teper vrode kak vse naladilos.
mojet i vam kak-to nado shirit i postavit ego na svoe mesto, hotya bi na den`?

Свиридюк 12.06.2008 18:32

Совет Александры сработает только, если мужчина не сильный эгоист, а если все-таки именно такой, то в конце дня будет весь оставшийся год вспоминать какой он был герой и всем друзьям рассказывать до опупения. Мой совет из личного опыта такой - найдите кого-нибудь, кто мог бы с ребенком посидеть хотя бы раз или два раза в неделю, чтобы вы могли заняться собой, приведите себя в порядок, выходите в свет, пусть муж боиться вас потерять и не думает, что если вы с ребенком, то уже никуда от него не денетесь. Мне повезло, я заранее об этих возможных проблемах задумалась и взяла няню с проживанием, благодаря этому наш брак не расспался. У нас было время на себя, на ребенка и на работу и на все остальное. Сейчас няни нет и я постепенно обучаю мужа где и с чем мне надо помочь - ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД, идеальных мужей не бывает, если его мама его таким не сделала, то наша задача быть хитрее. Запомните - мужчины не любят слабых неуспешных женщин.

юлия марьясова-сидоренко 12.06.2008 19:08

а у нас пока нет детишек,готовимся,но все равно -у меня выходной и я кручусь как белка в колесе,мой милый за 2 года совместной жизни пельмени покупные раза 2-3 ел.мне свекровь(!)посоветовала профилактику проводить-поболеть чуть-чуть,устать,задержаться и т.д.как человек меняется -ЭТО ЧТО-ТО!!!фразы типа:"блин,какие у меня джинсы,оказывается,большие..","а рис варить?"и т.д.уже прошли(я надеюсь).если будете пробовать-осторожно,дорогие вещи лучше спрятать и иметь дома запас хотя бы пельменей... ;)

юлия марьясова-сидоренко 12.06.2008 19:13

лучший способ кратковременно уставшевшего мужа вернуть(в нашей паре)сказать,какой он у меня(и мамы,конечно)сильный,смелый,красивый,умелый и т.д.Аеще ему нравится когда я за ним ухаживаю(парафинчик пару месяц делаю,скрабик.)Им порой так мало падо!

Закирова 26.07.2008 03:36

У меня такая проблема! Когда я родила моя мама ушла сразу на пенсию, мы живем вместе, квартира большая, так что друг другу не мешаем! Я ей очень за это благодарна, потому что чувствовалась колосальная помощь с её стороны! И на отношения мужа с ребенком я особо не обращала внимание! Но вот проблема, у нас бабушка живет на Украине, ей уже 82 и мама каждое лето уезжает к ней на 3 мес., так вот, когда мы остались одни. Моя жизнь превратилась в кошмар! Первое время муж помогал, приходил с работы вовремя, а сейчас просто ужас, якобы навалилось столько работы, а вчера мне заявил, что поедет к друзьям на дачу! Причем не спросил, а именно поставил перед фактом! Я в шоке! Его как будто подменили! А мне что делать то? Рыдаю сутками.

Закирова 26.07.2008 03:40

Работой я его не нагружаю, поспать по выходным даю, ребенок спит всю ночь! Предложила ему побыть с Викой, а я пока приберусь, на что он мне сказал: "Нетушки! Сама с ней водись, а я буду убиратья!" Его раньше пропылесосить не заставишь, а тут. Вообщем может кто подскажет, что это вообще, и что мне делать, как себя вести?

Мирошниченко 26.07.2008 03:49

Анастасия, а Вы не видите связи в том, что поведение мужа изменилось после отъезда вашей мамы? Может он почувствовал некую свободу?

Галина Соколова 26.07.2008 07:49

Анастасия, а чем вам не нравиться, что муж выбрал пылесос. Он тоже человек и может устать, а с пылесосом общаться не надо. Я например всегда своему мужу предлагаю на выбор или занятие с ребенком ( гулять, купать, кормить.) или убираться в квартире, мыть окна. И самое интересное, что выбирает он по настроению. Я сама работающая мама двухлетней дочки и иногда, так устаю от людей, что с удовольствием предпочту уборку или готовку, главное чтобы не разговаривать. Мы все люди, и можем устать. Просто сейчас пришло время, когда ваш муж живет только в своей семье, пока вашей мамы нет, вот и свободу почувствовал. Пусть отдохнет. Мы тоже живем с моей мамой и я вас понимаю. А то что он с друзьями куда-то поехал, что в этом плохого? Вы его одного куда-нибудь отпускаете? Я вот своего мужа отпускаю, когда ему очень хочется, не часто, но бывает. И он меня отпускает. Люди должны общаться с друзьями и наверняка он будет хвалиться друзьям какая у него хорошая жена и доченька!

Полозова 26.07.2008 12:33

Анастасия не переживайте мой муж точно такой же-если я ставлю его перед выбором или ЛЮБАЯ работа по дому или посидеть с годовалым ребенком,он обязательно выберет работу по дому .

Нина Алпатова 28.07.2008 09:42

света, а мне кажется, что мы сами виноваты в том, что мужья не хотят посидеть с ребенком. Вместо того, чтобы поддержать их в их первых шагах, мы их постоянно пилим, что с тобой мол вот ребенок падает, ударяется. А что с вами такого не происходит? Любовь у мужчины к собственному ребенку приходит не сразу, а очень часто после того, как он вкладывает в него свои силы, время, заботу. Пусть он все сначала делает не так, пусть все валится из рук, хвалите его непереставая, и вы удивитесь, как быстро вся неловкость исчезнет.

Нина Алпатова 28.07.2008 09:46

а что касается ослабевающего интереса мужа к вам, то я бы с себя спросила вначале? Почему? Что я недодала мужу, что это происходит? Мужчине обязательно нужно всегда восхищение им, он должен чувствовать себя ценным, нужным в семье, он должен всегда быть на первом месте, тогда он вам подарит столько любви, сколько вы и хотели

Горбунова 28.07.2008 10:18

Такие правильные советы, прямо как из всевозможных книг.Я и сама раньше была уверена в их правильности и применяла именно такие методы воздействия на мужа.Если что не так - в первую очередь посмотреть на себя и найти ошибки в себе, побольше хвалить мужа и увидишь как он повернется к тебе лицом и чудесным образом преобразится, станет заботливым отцом, хорошим мужем и суперлюбовником..Ничего подобного.Все мои надежды и усилия оказались напрасны. Сейчас у нас настоящий кризис в отношениях, и не дай бог дойдет до развода, потому как терпение мое заканчивается. Муж поверил во все что я сама же нам обоим пела: я во всем виновата, а он царь и бог. Теперь с ребенком сижу исключительно я, дом весь на мне, а муж "устает на работе" ему не до сына и не до мытья посуды, зато до любимых занятий и увлечений, например тот же компьютер. Естественно ни о каком даже минимальном уважении с его стороны даже и речи сейчас не стоит, а не то что об интересе. (sc)

Закирова 28.07.2008 10:32

Галина! Я считаю, что отдых должен быть семейный, а не по одиночке! можно конечно, но только в том случае если вторая половина не против! Мначе можно очень легко потерять любимого человека, даже если вы в нём на 100% уверены! ВОТ ТАК!

Закирова 28.07.2008 10:34

Екатерина! Я очень вам сочувствую и очень с вами солидарна!

Нина Алпатова 28.07.2008 12:27

а мне кажется, что виноватой себя делать никогда не надо. Ведь дать ему пальму первенства во всем не обязательно поперев свое достоинство. Всегда важна золотая середина.

Ущева 28.07.2008 12:37

Нина вы обсолютно правы, но этой середины достичь неимоверно сложно, приходится каждый раз держать ухо востро, чтобы чаша весов незаметно не перевесила.

Нина Алпатова 28.07.2008 12:48

да, отношения двух людей - огромный труд. В большинстве своем, редкие мужчины задумываются над этим. Они просто живут. Это мы пытаемся найти эту золотую середину. И подчас не совсем удачно. На мой взгляд все происходит потому, что мы не научены принимать человека таким, какой он есть. Мы сначала решаем, что выйдем замуж, а уж потом то его переделаем или подправим чуть-чуть. А исправить и подправить можно только себя, да и то, с великим трудом.

Ущева 28.07.2008 13:05

А у меня получилась иная ситуация, я выходила замужь за одного человека душевного, уступчивого, способного на компромис. Мы были на разных уровнях, я большего добилась на тот момент, была образованее. за время декрета муж очень многово добился, выучился, внешние обстоятельства его очень изменили он стал жёстким, целеустремлённым, безкомпромисным человеком, он делает только то что хочет не всегда думая о том как я к этому отнесусь в рез-те ниточка взаимопонимания иногда теряется

Горбунова 28.07.2008 13:26

"да, отношения двух людей - огромный труд. В большинстве своем, редкие мужчины задумываются над этим. Они просто живут." А почему бы нам, женщинам, не начать точно так же ПРОСТО ЖИТЬ????? Мужчины сами себе отвели очень простую роль - избегать какого-либо морального напряжения и жить в согласии с собой и своими потребностями и запросами, а почему же мы, женщины, как всегда ищем каких-то сложностей? Почему мы не разрешаем жить себе так же? В конце концов мы сами загоняем себя в угол, когда придумываем себе сказки про то, что "Мужчине обязательно нужно всегда восхищение им, он должен чувствовать себя ценным, нужным в семье, он должен всегда быть на первом месте, тогда он вам подарит столько любви, сколько вы и хотели". Сами придумали, сами стараемся, пыжимся, а потом открывается страшная правда: кроме тебя самой твоя сказка больше никому и не известна и твой благоверный даже понятия не имеет о том, что в ответ на все твои старания он должен что-то дать взамен.Он ПРОСТО ЖИВЕТ!!!

Нина Алпатова 28.07.2008 13:38

Катя, я понимаю, что вам больно сейчас, что вы негодуете и в душе горечь и досада! Но если мы перестанем хранить семью, то ее просто больше не будет. Нас же никто не заставляет выходить замуж и детей мы рожаем не для кого-то, а во имя своей любви. Если вам настолько плохо, может, найдете силы в себе, чтобы уйти?! Уж лучше одной, чем когда вас настолько все не устраивает.
Знаете, если задуматься, то наши проблемы возникают от того, что наши ожидания не исполняются. Мы думаем, что если мы так жертвенны, то и он будет также жертвеннен по отношению к вам. А это не так. Это ваш выбор и ждать что-то в ответ - просто не нужно!

Горбунова 28.07.2008 13:53

"Мы думаем, что если мы так жертвенны, то и он будет также жертвеннен по отношению к вам." А разве не должно быть так????? Что это за игра в одни ворота? создавали семью вместе, а оказывается нужно это одной лишь женщине? Может не стоит брать на себя роль хранителя семьи? Семья изначально состоит из желания ДВУХ людей быть вместе, а не единолично женщины. Если мужчине это не нужно, неинтересно, можно много еще как это назвать, тогда как одна женщина может на себе тянуть груз ДВУХ людей.А уйти, Нина, если честно, нет сил, безумное желание сохранить и довезти этот чемодан без ручки до своего дома, доказать себе и всем остальным, что у тебя есть семья, и твой ребенок не останется без отца ни при каких передрягах..

Нина Алпатова 28.07.2008 13:59

а ребенок и так без отца не останется, зато не будет видеть плохих отношений между родителями!
Если честно, мне странно, что у вас есть желание кому-то что-то доказать, а не попробовать все наладить. При таком кол-ве негатива и боли в вас самой, представляю как вам сложно!
а что касается должно быть - не должно быть, мое убеждение, что не должно. Это только ваш выбор. И если вы его сделали неправильно, найдите в себе мужество его исправить. На разводе жизнь не заканчивается, а быть может начинается. Для кого-то это конец пути, а для кого-то начало.
Вы такая красивая, умная, зачем вам так себя изводить! Что вы и кому этим докажете и какой ценой???!


Часовой пояс GMT, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек