Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Все плюсы и минусы манной каши! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10884)

Alexandra_M 20.10.2008 16:07

Все плюсы и минусы манной каши!
 
В одном журнале нашла статью, где говориться, что манная каша не имеет никаких полезных веществ, одни только каллории! Кроме того, она выводит из организма кальций, который так необходим детям! Но ведь раньше нас только манкой и кормили? Она считалось полезной! Что же изменилось?

Беби 20.10.2008 19:57

Моя мама вскормлена на манке. старший сын тоже. сейчас запрещают - однако раньше и в больницах давали и прикорм советовали начинать с манки. а сейчас даже в садах не дают. Может и правы. мне кажется давать можно тока примерно раз 0 дв в неделю

Безнадежно Влюбленная 20.10.2008 20:03

Я не давала малой манку совсем. Мне тоже говорили что в ней нет ничего полезного. Начинала с гречневой, потом овсяную и пшённую.

Alexandra_M 23.10.2008 14:43

Мы тоже с гречневой начинали, потом на рисовую перешли. Рисовую лопаем с удовольствием :D.

Вирус Оптимизма 24.10.2008 07:28

+ не знаю(кроме быстрого приготовления)А деток моих от нее рвет сразу

Голубь Женского Рода 24.10.2008 08:35

Я тоже слышала, что она не очень полезна, но мы же выросли на ней и ничего. А своим деткам я делаю жидкую манку не часто, а так, когда надо быстренько покормить, а возиться нет времени. И если болит горлышко и пропадает голос. Где то слышала рецепт полоскания горла не густой манной кашей.

Неадекватная Пиранья 25.10.2008 12:00

Манная крупа-это ядро пшеницы. Т.е. дробят зерно до манки. А в я дре нет ничего полезного. И кормили нас раньше ею, только из-за того, что ребенок хорошо прибавлял в весе и для бутылочек самое нужное. Не гречку же давать грудничку в бутылке?

Я сама ее ела с 2-х месяцев и мой брат. Отдельно давали деткам при этом разные витаминные добавки.

Но я не считаю, что манную кашу лучше детям не давать. Я сама ее очень люблю. Она вкусная. А сколько способов есть ее приготовить. И так чтоб ребенок ее полюбил. Моя Анюта ее очень любит. Ее и гречку, а от остальных воротит нос, ну и еще иногда рисовую.

Всё Будет Хорошо 31.10.2008 21:34

вы знаете,через год выйдет новое исследование которое скажет что она полезна также как с молоком-каждый врач советует посвоему.я лично манку люблю и детки тоже причем все-и мои и знакомых.нужно уметь ее варить!!делайте ее обязательно половина молоко и половина вода,а в конце еще кусочек маслица добавьте это же живой витамин D ВМЕСТЕ С ПРЕКРАСНЫМ ВКУСОМ.кстати,все детки после манной кашки прекрасно ходят по большому и крепко спят,но почему незнаю.

Alexandra_M 01.11.2008 07:07

Манная кашка, действительно очень вкусная, а как ее просто и быстро готовить! Очень экономит время. Но вот витаминов в ней мало, в основном она состоит из крахмала. Увлекаться все таки не стоит. А иногда побаловать себя и малыша-обязательно!

Сколопендра 26.04.2009 14:50

Манная каша, как сказала наш педиатр, помимо того, что в ней нет ничего полезного, так она еще и гемоглобин снижает! Увлекаться не стоит, хотя я своему малышу даю 2 раза в неделю и сама ем! Энергии манка придает очень много!

Лунный Бархат Ночи 26.04.2009 22:08

Нам 1г5м и мы ни разу не ели манной каши, т.к. есть масса других полезных каш, раз уж манную признали безполезной

Сказочная Фея 24.05.2009 21:57

Я младшей дочери долго не могла ввести каши в рацион питания. Из-за проблем пищеварения прикорм начала вводить после полугода. По рекомендациям педиатрам-диетологам прикорм начинала с гречки и риса. Последние даже в малых количествах вызывали жидкий стул со слизью. Гастроэнтеролог разводила руками:"Очень нестабильный ребенок". Консультацию аллерголога не могла получить:то отпуск, то болезнь.(Тоже люди -- все понятно)
Я помню моя мама тогда ругала меня:"Корми манкой, мы вас всех на манке вырастили" А я ей показывала умные книжки, где говорилось, что этого делать нельзя.
Обследование у аллерголога в области показало, что у ребенка аллергия на гречку(!), рис(!), а вот на пшеницу аллергии нет. И оказалось, что начинать вводить каши в рацион ребенку надо было с манки. Все индивидуально.
А с понижением гемоглобина соглашусь. Но, чтобы не было анемии, ребенку даются разные фруктовые соки, пюре.

Сказка 03.06.2009 04:59

прочитала в инете: На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве

Alexandra_M 04.06.2009 19:43

Анна, спасибо большое за понимание!(F)(F)(F)

Печальная Девушка 06.08.2009 07:59

Действительно на сегодняшний день манная каша вообще не вводиться в рацион малыша как первый прикорм, тем более если учитывать, что манки в природе нет - она не растет как гречка, рис, кукуруза или пшеница, это искусственно созданная каша, в целях экономии ее дают в дет садах.

Tish Hughes 17.08.2009 13:46

Считаю,да и слышала,что манная каша не полезна. Она долго переваривается. Я её пока ещё ни разу малышу не давала.

Персона Грата 17.08.2009 14:00

согласна со всеми кто считает, что манка-бесполезная каша, мы пробовали все каши, в том числе и манку, но ребенос остановился на овсяной каше с фруктами, я думаю что это неплохо

Акула Маленькая 18.08.2009 11:04

Манную кашу врачи-педиатры не советуют вводить в рацион питания детей до 1 года. Она тяжело усваивается и переваривается. Но не стоит так категорично к ней относиться, я бы лучше присмотрелась к кашам из коробочек. А манную кашу детям готовить нужно 50/50 молока и воды.

Сияю Ярче 30.08.2009 07:08

Нам сначала очень нравилась гречневая каша из коробочки, но сейчас вот кроме манной каши ничего не хочет есть.Пробовали и варить, и из каробочек разводить разные каши ни в какую не хочет, а вот манку, особенно густую лопает за обе щеки. Сыну 9 месяцев.

Сицилия 08.02.2010 18:33

Я до 1 года не давала (X)сейчас 1 раз в неделю для разнообразия даю ест с удовольствием

Птица 09.02.2010 06:51

А я в манку добавляю тертую морковь,сын очень любит.:)

Харламов 11.02.2010 15:40

у меня сынулька очень любит манную кашу, но вней говорят нет не чего полезного только вес набираешь

Ангел Секса 03.05.2010 08:37

нам годик и манную кашу не давала ни разу оч любим кукурузную и мультизлаковую

Camilla 21.06.2010 16:46

Мы очень любим манную кашу, и не только сынуля но и наш папа ест вместе с ним.Раньше всех детей маннкой кормили чуть ли не с рождения и ниче, все выросли.

Космонавтка 26.06.2010 20:37

манку даю раз в неделю,добавляю клубнику.очень любит!

Сирена 27.10.2010 12:32

Вот только вчера читала статью в журнале о пользе круп.вот что написано про манку:".Вот только одна каша практически бесполезна-манная.Этот продукт был популярен в нашей стране ввиду его дешевизны.Но других достоинств у него, к сожалению,нет.Лучше не забивать организм ребенка пустыми калориями,содержащимися в манной каше."

Шепот Греха 02.11.2010 19:57

Мой малыш(год и 9 мес.) очень любит манку,даю 2-3 раза в неделю,добавляю творог или яйцо(протертое).Все мы выросли на манке и здоровье у нас не хуже,чем у нынешних детей,я бы даже сказала,что лучше.А насчет того,что манка вымывает кальций из организма и от нее может снижаться гемоглобин- я думаю,что все это ерунда.Прав тот,кто пишет,что через год станут говорить,что манка полезна и все начнут ее давать детям каждый день. Кто знает,насколько полезны растворимые каши для детей,которыми мы кормим наших малышей.

Синяя Птица 01.02.2011 19:06

Ой, даже читать не хотся))) Наши мамы, бабушки все на манке выросли и все живы,здоровы слава Богу.

Берёза 14.02.2011 06:52

Манка на всамом деле бесполезный продукт, в ней не ни витаминов, не миниралов, ни полезных вещевств, но она вкусная- я согласна. Да, я согласна, все мы выросли на ней, но девочки, надо смотреть в перед, а не назад. Кормите маннко, но после года и 1-2 раза в неделю, не больше. Вам нужны здоровые дети? А коробочки и баночки прибуманы для ленивых родителей, готовте сами. Коробки и банки хороши в дороге.

Мультяшка 21.02.2011 07:57

Добавляю ложку для загустения каши,голую никогда не давала.

Alf A. Romeo 22.02.2011 19:29

Согласна, что манка бесполезна только сытость дает, но зато очень удобно когда надо быстро приготовить-готовится моментально. У меня ребенок ест все виды каш, очень часто добавляю свежие фрукты.

Синхрофазотрон 10.03.2011 12:32

У меня старшая дочь(4г,6м) выросла на манке. Месяцев с 7 я варила ей манку 2 раза в день! Конечно, я варила ей другие каши, но она так плохо их ела, давилась и выплёвывала! Она и сейчас без ума от манки. На ужин просит только её, даже если в саду на завтрак манку давали. И если пытаешься уговорить съесть что-нибудь другое, то сразу слёзы!

Синичка 11.03.2011 08:53

Моя дочь категорически не хочет есть манную кашу, но это может и к лучшему. Я тоже считаю, что в ней ничего полезного нет. Манную кашу на завтрак любит только муж.

Сестрица Аленушка 17.03.2011 11:03

Я вот тоже выросла на манной каше, но мой сынок, ему 11 месяцев категорически отказывается её есть, как рвотный рефлекс у него,да и вообще манка бесполезная каша, в ней содержиться ГЛЮТЕН- он плохо перерабатывает пищу и считается АЛЛЕРГЕНОМ.

Беретта 19.03.2011 15:00

Да ерунда это все все ее ели все на ней выросли здоровы же.главное чтоб ребенок кушал хорошо и был сыт а витамины набрать можно из других продуктов

Терра Инкогнито 19.03.2011 16:27

Нам 1 годик,манную кашку мы ели всего один раз,и то когда мне нужно было отъехать по делам и няня сварила сыну кашу.Я понимаю что все выросли на манке,естественно от неё никто не умер,но я против манки,у меня свои причины,во-первых в ней нет витаминов,во вторых,она разрушает кальций,а в третьих,манная каша плохо усваивается кишечником.да и врачи сейчас не рекомендуют кормить ею.

May Furst 19.03.2011 19:09

а у меня сын каждое утро её ест!и сам просит!нам нравится,хотя знаю,что витаминов-никаких.но,витамины мы и так в больших количествах употребляем

Solo 19.03.2011 19:10

а у меня сын каждое утро её ест!и сам просит!нам нравится,хотя знаю,что витаминов-никаких.но,витамины мы и так в больших количествах употребляем

Нежный Дьявол 21.03.2011 20:13

Я как и большенство выРосла как говорят на манке, НОсвоей дочери буду её давать после2 лет, согласна с врачами кальций выводит, от нее вес хорошо набирать.

Iskra 22.03.2011 11:40

Манную кашу даю с 8 месяцев,раз в 1-2 недели,никакого вреда я в ней не вижу.


Часовой пояс GMT, время: 12:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек