Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Родом из детства. А во что играли в ваших дворах? Какие книги любили, фильмы ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10045)

Водолейка 11.08.2009 16:04

Родом из детства. А во что играли в ваших дворах? Какие книги любили, фильмы ...
 
Родом из детства. А во что играли в ваших дворах? Какие книги любили, фильмы смотрели? И какое самое первое воспоминание?

Выросшие девочки-мальчики(X) !
Смотрю на своих пацанов и иногда вдруг такая ностальгия теплой волной накроет.
А иногда просто удивляюсь живучести детского фольклора - старший придёт: ой, послушай, как Даник песню переделал - "солнечный круг, немцы вокруг" . ну и дальше по тексту.
А во что играли в ваших дворах? какие книги любили, фильмы смотрели?
а какое самое первое воспоминание?

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 18:07

Во что играли? :D Помню в первом классе пристрастились всей улицей мёртвых птичек хоронить. Пышные похороны устраивали. Находили по дворам мёртых бедолаг, из дома выносили кто красивую коробочку из под печенья, кто ленточки или бантики школьные. Впереди процессии всегда шли мальчишки с барабанами и горнами. Весело было. :DЗа то, прошедшее лето, так хорошо сдружились. Вспомнила - ещё с крыш прыгали с зонтиками, постарше стали - играли в театре, тоже дворовом. Вся улица собиралась на наши концерты и билетики были, всё как полагается.

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 18:19

:D

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 18:48

Читали взахлёб, передавали друг другу книжки, даже очередь была. Волшебник Изумрудного города, Дюма, Жюль Верна, журнал Мурзилка. Сказки долго-долго читали, даже в средних класссах. Была у меня толстенная - Сказки народов мира, уже без картинок. Всевозможные энциклопедии читали. Много журналов читали: Юный техник, Юный натуралист, даже Наука и жизнь.

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 19:00

Да, в детстве "всеядны" были, поглащали всё что под руку попадётся. Помню, в третьем классе нашла дома далеко запрятанную мамой ( ха-ха) книжку Первая помощь на дому при родах! :-OС подружкой рассматривали и почитывали с трепетом, стыдом и какой-то сладкой тайной. А вот что в школе на каникулах задавали прочитать, ох как не любили.(sr)

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 19:07

Да какой там примерные. :DВ первом классе училась, каникулы, родители на работу, а меня дома на ключ закрыли.(sc) А душа свободы просит, разбила оконное стекло сахарницей фарфоровой и к друзьям бегом, очередную птичку хоронить. С тех пор меня и не закрывали на ключ.

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 19:09

Вот и я говорю, что читали одни и те же книжки, играли в одни и те жеигры!

Самая Добрая Ведьмочка 11.08.2009 19:35

Все дети во все временав детстве играли в похороны. А как психологи это объясняют? :) Недавно перечитывала К.Чуковского " От 2 до 5". Это по теме. И вы вспомните:
Девочка пяти лет пришла с мамой на кладбище и вдруг увидела пьяного,
который шел, шатаясь, за кустами.
- А этот дядя уже выкопался из могилки?
.
Наташа, кого хоронят?
- Не поймешь: их много, и все шевелятся.
.
Ляля Цвейберг пяти лет говорит:
- Вот ведь большие дяди и тети, а чем занимаются - хоронением! Я,
конечно, не боюсь, нет, но ведь жалко - хороняют и хороняют, ведь людей
хороняют. Пойдем и заявим в милицию - ведь жалко людей-то!

Куртизанка 11.08.2009 19:43

А я не любила кукол. Даже не помню, чтобы я в них грала, как это обычно делают дети, то бишь в дочки-матери, платья шьют, либо из бумаги вырезают. Еще не было 5 лет научилась читать. Читала все, что попадало в руки. А попадало многое. У мамы была огромная библиотека - вдоль стен в большой комнате стояли шкафы доверху набитые книгами. Очень рано перечитала детскую литературу, любила Гайдара, представляла себя и Чуком и Геком одновременно. В 3-ем классе втихаря перечитала всего Золя, мама увидела - ахнула, а я ей рассказывала, как мне понравилась Нана.

Сексуальная Пышечка 11.08.2009 20:37

Когда ещё учились в школе, с подругой, не помню что именно. но что-то написали на листке бумаги, положили его в баночку из под леденцов и закопали. А лет 10 назад на этом месте построили дом. Вот интересно было - нашли нашу баночку или нет?

Korolevna 12.08.2009 08:33

А потом муж мне рассказывал как они их хоронили в скорлупках от семечек:D :D :D
Такого я еще не слышала!

Водолейка 12.08.2009 12:19

Забрала как-то старшего из садика. Весной дело было. Как, спрашиваю, сын, день прошёл? А он мне- мы сегодня, говорит, хороший поступок совершили - котика похоронили.:'( Я, вспомнив всех в детстве захороненых котят, птиц и пр. независимо от стадии их разложения, холодею от ужаса, но стараюсь вида не подавать -хорошии ведь поступок. Долго моем руки, попутно выясняя подробности, где вообще они этого кота раздобыли и в каком он был соостоянии.
Мы, говорит, ямку глубокую вырыли, котика в платочек завернули, закопали, крестик поставили и камешек положили. А Серёжа песню спел жалостливую.:'(
А я всё руки детёнку мылом натираю, соображаю, к кому первому поехать - к участковому или к кожному.
Где же вы его нашли, этого бедного котика - со скорбным выражением спрашиваю я.
Он под кустиком лежал уже не живой,- скорбно отвечает мой сын. Он с ветки упал и умер.:'( маленький такой, серый и пушистый. знаешь, такие на ветках растут?

Водолейка 12.08.2009 12:23

не знаю везде ли, но "котиками" у нас называют пушистые почки вербы - её похоронили дети:D

Korolevna 12.08.2009 12:24

:D
Чудо какое!

Бесконечность 12.08.2009 12:58

а я нашла на однокл.подругу детства она из Риги,семья военнослужащих,путешествовали по всему союзу.на 30 лет оборвались связи,а через 2 недели мы встречаемся..ждем с нетерпением встречи.

Вместо Нее 12.08.2009 16:21

А мы в детсве не хоронили, а доводили до похорон:D.тарантулов. Жили в Молдавии, в военном гарнизоне, скучно конечно деткам, вот и нашли себе развлечение - ловить тарантулов и потом их дружно сжигать на костре. Милые детские развлечения - сначала страшно до жути, а потом вокруг костра вопли и пляски . Кошмар!

Вместо Нее 12.08.2009 16:24

Как-то наделала я секретиков из маминой дорогой немецкой бижутерии, подружки потом всё это повыкопали, мама мне конечно всыпала хорошенько, помню как стояла в углу и выла, а мама со старшей сестрой издевались:"Что-то ты тихо плачешь, ничего не слышно, давай погромче." Ну я и старалась орать.

Amelia 12.08.2009 17:31

Мы тоже хоронили,шли целой процессией,плакали. Я жила в Молдавии,в то время там хоронили на открытой машине,с музыкой шли через весь город. Так и мы птичек хоронили,жуков,мух,пчел. Никого сами до похорон не доводили.:D
Брат мой младше меня на 4 года,бабуля ушла в магазин,оставила меня сидеть с ним. Мне около пяти лет. Банда зовет во двор,а мы жили в своем доме. Я брата заманила в кровать,а сама вышла к своим друзьям боевым. Периодически в окно поглядывали. Смотрю дите темное сидит. Захожу в комнату и вижу картину маслом. Вернее какашками.:DОн все что мог достать вымазал,рад-радёхонек сидит. Я заревела,он глядя на меня тоже. Так нас бабушка и застала,в какашках и слезах. Помню все как сегодня.

Korolevna 13.08.2009 06:32

А я для секретиков "нечаянно"разбила вазу из красного стекла!

Вместо Нее 13.08.2009 12:00

Инесса, да весело Вам там было с братом:D.
А я помню как мы с сетрой сидели у бабушки в саду и перематывали шерстяные нитки в клубок, дедушка ходил поливал цветы и каждый раз, когда в ведёрке оставалось на донышке чуть-чуть воды, брызгал на нас. Мы визжали, но не от восторга. Когда в третий раз он брызнул и воды там было уже побольше, я не выдержала и побежала в дом. Дед как-раз набрал полное ведро, я ладонями зачерпнула и плеснула в его физиономию, а т.к. по его реакции можно было понять, что он может щас сделать ВСЁ, то пулей смылась в комнату, плотно прикрыв за собой дверь. Дед всю воду из ведра послал мне вдогонку, но не попал, зато вся кухня плавала:D. А мы с сестрой, закрылись в комнате и горланили "Боже царя храни". Дедушка в далёкой молодости был царским офицером и не очень любил "это музыкальное произведение";)

Amelia 13.08.2009 12:51

Ой, поливаться-это было высокое наслаждение. В моём детстве ездили поливальные машины,мы специально бежали рядом,чтоб на нас попала вода.:)Босые,мокрые,счастливые-и никаких тебе соплей.
Помню случай один. Мне лет 5-6. Напротив нас жил одинокий дядька,даже не знаю сколько ему было лет. Я перевесилась через его забор,он позвал съесть персик. Я вошла,персиков поела,между делом сказала,что дескать дома еды нет. :DОн мне еще с собой навалил. На последок,я зачем то ляпнула что у мамы сегодня день рождения. Ушла и обо всем забыла.
Вечером он пришел в гости,с тортом и какими то духами-цветами. Мама в шоке,(у неё д/р в марте):Dдядька в шоке. Мама пригласила его на чай,не гнать же человека с подарками. Бабуля догадалась откуда дует ветер,и деликатно предложила мне лечь спать,от беды. Утром мама остыла и уже не ругала.:D

Вместо Нее 13.08.2009 14:59

В том же возрасте у меня был аналогичный случай. Приехали мы в отпуск к бабушке. Лето, жара, городская скука. А обе бабушки жили рядом и начали они меня пытать, правда в одиночку и по очереди типа, а как мама с папой живут?(ch)Ну, папиной маме я сказала, что у нас нет простыней и мы спим на газетках:D, а маминой, что папа маму бьёт каждый день:D. Мамина мама вечером стала выпытывать у мамы о её жизни несчастной. У мамы челюсть отвалилась, а папина подарила нам простыню.Потом выяснилось, что глаза им я "открыла" и все успокоились;)

Amelia 13.08.2009 16:16

:D:D:DПочему дети сочиняют ужасы? Мой сын приходя к моей подруге,часто говорил-Дай поесть,а то у нас нет ничего:D

Водолейка 13.08.2009 16:46

Инесса, Оля :D :D :D
я плАчу

Вместо Нее 14.08.2009 12:16

Юль, хулиганкой я не была, но вот всякие придумки имели место быть

Amelia 14.08.2009 12:25

Это точно. По-крупному мы не хулиганили. Может из-за недостатка информации,мы умели фантазировать?:)
Я занималась в театральной студии,и организовала "театр" у нас во дворе. С прослушиваниями и репетициями.Каждое лето,через воскресенье мы устраивали "концерты" для родителей и всех желающих. Клеили объявление,примерно такого содержания: В воскресенье,12 июля,место,приглашаем всех на концерт. Просьба приходить со своими стульями:DВход свободный.
Артисты наши были от трех лет и до.Помниться о нас даже написали в городской газете. После этого,количество желающих принимать участие заметно прибавилось.()

Стерва 14.08.2009 13:05

А мы все детство в резинки пропрыгали. Днем в хорошую погоду во дворе, в плохую погоду дома. Соседи очень недовольны были.
Еще не помню названия игре, разгадывали слово по первой и последней букве. А когда собиралась большая компания в огурцы и 12 палочек играли. Шумно, весело. А еще в выходные всей компанией бежали мультики смотреть в ближайшую квартиру, благо недолго они шли.
А еще в войнушку. Причем все были "русскими", а вот с "фашистами"всегда была напряженка, даже не помню чтобы они были реальными лицами, все больше оставались "виртуальными"

Бесконечность 14.08.2009 13:46

Инесса,вашему чаду 5с + этож надо такое придумать.в жизни не пропадет.

Вместо Нее 14.08.2009 13:58

А в моё детство резинок ещё не придумали была игра в мяч - "Штандер-мандер", классики конечно и "казаки-разбойники", как же без них? А в садике мы в лицах показывали сцены из фильмов, причём самым-самым бестселлером был американский фильм "Подвиги Геракла", т.к. я была выше всех девчонок, то Геракла играла я:D. А потом пошли индийские фильмы, оооо, с яркущими костюмами, танцами, дурацкими песнями и безумной, неземной любовью

Альпинистка 14.08.2009 14:02

Я сижу и хихикаю.. громко смеяться нельзя ))) Шеф напротив сидит Но всё так и было, резинки, секретики в песке, и мух хоронили.. эх.

Alexandra_M 14.08.2009 14:19

Мое босоногое дество прошло в российской деревне под Псковом, нас собралась компания примерно ровесников человек 10-12 (местные деревенские и приезжие к бабушкам-дедушкам). Самое любимое развлечение, конечно, речка. Один раз мы сиганули на речку с самого восхода и бесновались там почти до заката, пока мой дедушка не приехал с работы (побежал по соседям искать меня и всех остальных), гнал меня голую километр до избы коровьим прутом, я как глянула на себя в зеркало, чуть не умерла с испугу: целый день на солнцепеке да еще в перемешку с купанием! я была малиново-багрового цвета, бабушка вечером вылила на меня литровую крынку сметаны, но я так и не смогла лечь в постель, так и скакала по дому никому не давая уснуть.

Alexandra_M 14.08.2009 14:25

А вечером как стемнеет мы собирались на чьей-нибудь лавочке между домом и дорогой и "тусовались" в потемках. Самая популярная игра была "в колечко", даже уже с годами и забыла смысл игры, помню только что кто-то с кольцом обходил всех по очереди и клал руки "лодочкой" в подставленные ладошки и тот кому доставалось колечко выходил. все провал памяти, что-то делали потом вдвоем. Обычно в этой игре всплывали все тайные привязанности и на утро была тема для пересудов по деревне (хе-хе, а нам-то было по 9-12 лет!).

Водолейка 14.08.2009 17:07

очень вкусно было кушать чёрный хлеб, политый подсолнечным маслом и посыпанный сахарком.

Водолейка 14.08.2009 17:16

а ещё, страшно даже сказать, сырые свиные уши с солью грызла.
а по весне набирали огромные охапки былок (до сих пор не знаю, как это растение называется. сурепка, что ли. такие сочные зелёные побеги, островатые на вкус, редис напоминают), и солью их да хлебом чёрным
и гудрон жевали(hu)

Водолейка 14.08.2009 17:30

София, а мы на Укране покупали домашнее, оно такое же.ням

Amelia 14.08.2009 18:19

Ой,девочки! Хлеб с маслом вспомнили. Вкуснота. А еще со сметаной и сахаром.Теперь ,правда,так уж не пахнет. Да и не вкусно уж будет, подиспортили себе вкусовые рецепторы деликатесами.
Я в этом году приезжала в город детства,моя соседка,девочка младше меня года на 4, толстенькая такая была..мне вдруг говорит:- А я на тебя в обиде. За что?-спрашиваю. Рассказывает. Когда мы играли в войну:Dмы построили за домом штаб. Так вот,я её назначила главной уборщицей:D:Dей нужно было приходить раньше других и убирать штабик. А она хотела воевать,как все.:DСамое интересное,что она таки приходила и убирала. Но затаилась.:D(X)

Вместо Нее 14.08.2009 19:59

У каждого свои вкусовые пристрастия были. Я любила черняшку со смальцем и солью, а ещё мы любили просто белый хлеб чуть-чуть сбрызнутый водой и посыпанный сахаром. В детстве я не любила баранину и говорила маме, что она пахнет "тухлыми волосами":D, а гороховый суп - "грязными пятками", котлеты в садике пахли "пистонами", потому что там хлеба было больше, чем мяса ну, и т.д. Накормить меня было крайне сложно, обязательно придумаю какую-нть фигню.

Не Всё Сразу 14.08.2009 20:49

скажите.а кто-нибудь помнит дессерт "крем-сметанка"? немного похоже на молочное желе.никто из моих знакомих не помнит, кроме одной подружки.

Не Всё Сразу 14.08.2009 20:53

а еще мы играли в такую игру-надо было скакать по асфальту и не наступать на трещены на нем.и говорили-кто на линию наступит-тот и Ленина погубит. :D

Не Всё Сразу 14.08.2009 21:09

наверное.ой, какая была вкуснятина.значит-не приснилось))))


Часовой пояс GMT, время: 19:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек