Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Бактериальный вагиноз (http://devushkam.net/showthread.php?t=2995)

nasta 21.03.2010 11:44

Бактериальный вагиноз
 
Подозреваю, что у меня нарушена микрофлора влагалища. Ну вот опишу. Был нарушен цикл, я пролечилась, позже цикл восстановился, но начались выделения ОТТУДА белого цвета, я так подозреваю, что это вагиноз.
А причина, наверное, первоначальная в нарушении цикла. Но что сейчас делать? Нужно ли пить таблетки внутрь или лучше лечить это "местно"? К врачу пока что-то не хочется идти.

Рейчал 07.04.2010 06:09

Лучше к врачу сходите и сдайте все анализы, только после этого поставят правильно диагноз. А вообще похоже на дисбактериоз влагалища, у меня тоже он был с такими симптомами. Долго лечилась тампонами с чередой но они не очень помогали, только после вагинорм-с микрофлора восстановилась. Вставляла его во влагалище на ночь шесть дней и все наладилось. Уже пол года прошло после лечения ничего не беспокоит.

nasta 04.05.2010 07:55

Рейчал
Мне и ромашку, и череду тоже советовали, но этим просто дискомфорт немного убирается, а лечить не лечится.
А вы Вагинормом только 6 дней лечились? Мне кажется, это слишком уж простое лечение или средство хорошее просто?

Lapulina 06.06.2010 08:38

чем ставить самой себе диагноз,лучше сходите к специалисту,а то не дай Бог сами себе еще хуже сделаете!

Kullja 02.10.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Lapulina (Сообщение 13030)
чем ставить самой себе диагноз,лучше сходите к специалисту,а то не дай Бог сами себе еще хуже сделаете!

Абсолютно верное замечание. Я понимаю, что "бабушкины рецепты" в каких-то ситуациях хороши, но вот с женскими болячками особо шутить не стоит. У меня тоже после болезни была похожая ситуация, сразу к гинекологу и на анализы. Доктор назначила мне свечи гексикон, 10-дневный курс прошла - анализы нормальные. А сейчас она мне посоветовала пройти 5-дневный профилактический курс, потому как осенью обычно обострения бывают.

Larisa 18.11.2010 20:37

Конечно, анализ только может точную картину вашего состояния показать, а вслепую лечиться не рискуйте. А если выбирать таблетки или свечи - то я за местное лечение, мне тоже когда-то инфекционку свечами гексикон профилактировали. Результат положительный, даже таблетки тогда глотать не пришлось.

devo4ka_Leno4ka 15.12.2010 09:08

Я про вагиноз много нехорошего слышала, что лечиться иногда ни один раз приходитс. И таблетки и гексикон ставить, гексикон подруга после бактериального вагиноза сейчас ставит раз в полгода - для профилактики, чтобы снова не начался. Но диагноз точно только врач должен ставить. Анализы сдать надо, а уже потом он скажет, чем лечить надо.

nigma 15.12.2010 19:51

devo4ka_Leno4ka а я тоже прохожу курс гексикона 2 раза в год, ставлю его весной и осенью, курсом на 5 дней.

nigma 19.12.2010 21:15

У меня подруга тоже недавно профилактику делала от бактериального вагиноза, тоже гексиконом, она по 2 раза в год такую проводит, чтобы не было обострений

Hanna 05.02.2011 16:40

Пару месяцев назад было такое. Сразу мазки сдавать побежала, определили бактериальный вагиноз.

Рошель 08.02.2011 23:15

У меня подруга ставила себе тампоны с обычной бурой с глицерином, говорит, что очень помогает.

Lavina87 30.03.2011 14:29

Все должно лечиться под контрлем врача. Я долго мучаюсь с этими всеми дисбактериозами, ничего не помогает. Хоть вешайся прям

Arinka999 12.04.2011 12:55

И у меня тоже постоянно дисбиоз влагалища, уже че только не пробовала! Антибиотики усугубляют. но без них у меня бактерии вообще не выводятся. Так и пичкаюсь

Brigantina 05.10.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Hanna (Сообщение 974733)
Пару месяцев назад было такое. Сразу мазки сдавать побежала, определили бактериальный вагиноз. Выпила один раз флюкостат - не помогло. Потом врач выписал Тиберал, пропила курс, теперь забыла обо всём этом, как о страшном сне.

Помимо разрекламированных средств, есть более эффективные лекарства, которые бережно восстанавливают микрофлору влагалища, тем самым избавляя нас от дисбактериоз влагалища. У нас в Москве совсем недавно лактагель появился. Его как для профилактики (раз в неделю), так и для лечения (7 дней) применяют. Почитайте аннотацию и вы сами все поймете.

Jalila 13.10.2011 08:21

Вагиноз может вылечить только врач.

Brigantina 13.10.2011 12:03

Jalila, а вы знаете, что такое вагиноз? Это нарушение микрофлоры влагалища. Естественно, к врачу обязательно нужно. Мне лактагель гинеколог как раз-таки и рекомендовал использовать. Я ж не от балды пишу!

maga 21.11.2011 16:27

Заболели Вы или Ваш ребенок, и вы не знаете, у кого посоветоваться? Не рискуйте с здоровьем - спросите совета у доктора по номеру 33-03!
Квалифицированные врачи готовы оказать вам неотложную медицинскую помощь в любое время суток по всей Украине!

Hanna 07.05.2012 22:29

Последствия вагиноза очень серьезные, вагиноз похож на молочницу, поэтому его нельзя лечить наощупь, надо обязательно проверить мазок... Мне выписывали лактагель, неделя - и все прошло) сейчас для профилактики раз в две недели его применяю.

Миланчик 26.08.2012 08:01

Девочки, а может быть молочница из-за перемены климата. У меня такое подозрение, что она началась именно из-за этого. Год наверно не было молочницы. А в этом году решили поехать в Италию отдохнуть. Поехали. Приехала домой с молочницей. А там даже не знала что купить и как в аптеке объяснить что мне надо. Еле дотерпела пока домой приедем. И началось не сразу, а где-то на третий день пребывания в отеле. Приехала, побежала сразу в аптеку купила Ливарол. Сижу лечусь.

Хино 27.08.2012 07:09

Конечо от перемены климата может быть, особенно если свой иммунитет слабенький. Еще из-за долгого хождения в мокром купальнике может быть. А Ливаролкстати,на самом деле хороший эффективный препарат от молочницы. Я им тоже лечилась. Как мне говорила врач, он хорошо очищает слизистую, из-за этого риск повтора стремиться к минимуму.

devuchka 25.04.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Hanna (Сообщение 974733)
Пару месяцев назад было такое. Сразу мазки сдавать побежала, определили бактериальный вагиноз.

Вот и у меня так же как и у вас определили бактериальный вагиноз. А применяла я эпиген интим и то по назначению врача.

Karli Bliss 18.09.2013 18:14

Ой, похоже нет такой девушки или женщины, которая бы не испытала на себе все прелести бак вагиноза. Только способы избавления у всех разные. Мне например от бак вагиноза помогает Лактагель. Восстанавливается микрофлора довольно быстро.

Varvara24 05.10.2013 07:55

А мне только антибиотики помогают, реакция быстрая

Zoya 01.12.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Varvara24 (Сообщение 1595309)
А мне только антибиотики помогают, реакция быстрая

Антибиотики не всегда уместны. У меня во время Б вагиноз выявили, то о каких антибиотиках может идти речь.... Вот кстати, лактагель гинеколог советовала как одно из безопасных средств для малыша и мамы. Из своего опыта могу сказать, что эффективное средство.

kristinka 05.01.2014 20:01

Имеет отвратительные последствия, нарушается нормальный ритм полноценной жизни. Только к грамотным специалистам. Главное не залечить, не превратить в хронику.

Nyusha46 17.01.2014 17:43

Бактериальный вагиноз- болячка более чем гадкая! Я столько намучалась с ней, пока не нашла хорошего гинеколога в ВН клиник. Эта доктор-Надежда Юрьевна Фурман,- мне целую схему расписала лечения. Довольно-таки долго пришлось с этой болячкой повозиться, но все прошло) Раньше часто обострялось все, а теперь я снова нормально себя чувствую и об этих гадких липких вонючих выделениях забыла, спасибо доктору.

Lyuba Lyubushkina 29.01.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от nasta (Сообщение 11263)
Подозреваю, что у меня нарушена микрофлора влагалища. Ну вот опишу. Был нарушен цикл, я пролечилась, позже цикл восстановился, но начались выделения ОТТУДА белого цвета, я так подозреваю, что это вагиноз.
А причина, наверное, первоначальная в нарушении цикла. Но что сейчас делать? Нужно ли пить таблетки внутрь или лучше лечить это "местно"? К врачу пока что-то не хочется идти.

Сразу к врачу! ну как можно говорить что не хочется, когда ты не знаешь что это на самом деле... У меня так подруга затянула с походом к нормальному врачу, явилась в ЖК обычную и там ее не осмотрев домой отправили...типо ничего страшно,что теперь хронически страдает по-женски! Через пол года пошла в Бест Клиник и сдав анализы,попадя на кресло и поговорив с враче узнала о многих болячках...а жизнь уже испорчена...я кстати после ее случая тоже теперь к тому же гинекологу хочу и регулярно осматриваюсь.

Edel 12.02.2014 16:41

Я тут тоже вагиноз лечила, причем довольно долго. Врач у меня вроде хорошая, но как-то промахнулась с лечением. Когда стада понимать, что лечения не помогает, решила попробовать проконсультироваться на helpmed.ru. Вот то, что мне там посоветовали, это сработало.

Cacharel 15.02.2014 13:54

сначала надо на бак посев сдать, это точно

Catique 17.02.2014 09:10

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1596082)
Я тут тоже вагиноз лечила, причем довольно долго. Врач у меня вроде хорошая, но как-то промахнулась с лечением. Когда стада понимать, что лечения не помогает, решила попробовать проконсультироваться на helpmed.ru. Вот то, что мне там посоветовали, это сработало.

Вот я тоже слышала, что на одну болячку у многих врачей разные взгляды, поэтому если не помогает один, надо либо врача сменить, либо лечение. А вам прямо лечение посоветовали или в общих чертах?

Cacharel 19.02.2014 09:18

ну без анализов всяких все равно никто ничего вам толком не скажет

Edel 20.02.2014 07:42

Цитата:

Сообщение от Catique (Сообщение 1596092)
Вот я тоже слышала, что на одну болячку у многих врачей разные взгляды, поэтому если не помогает один, надо либо врача сменить, либо лечение. А вам прямо лечение посоветовали или в общих чертах?

На helpmed прям вот подробно. Я подробно описала свой диагноз, какие анализы сдавала, чем лечилась.. посоветовали альтернативную терапию и она дала хороший результат. Так что рекомендую, попробовать можно.

Totoshka 29.05.2014 06:32

Привет, у меня был бактериальный вагиноз, я вот дотянула(( Не ходила к гинекологу, боялась. Я не нашла толковых врачей в России, не доверилась.. Я лечилась в клинике ТОП Ассута в г.Тель-Авив. И вы знаете, мой отзыв о лечение в Израиле однозначно положительный. Понятно, что на родине лечиться, может и дешевле, но я очень мнительная.А что остается делать, если даже после простых операций в наших знаменитых клиниках, то и слышишь о разных осложнениях и проблемах... Поэтому и поехала в Топ Ассута в Израиль. Осталась довольна


Часовой пояс GMT, время: 23:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек