Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-32. ВОСПИТАНИЕ БЛИЗНЕЦОВ и ДВОЙНЯШЕК. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6270)

Немтинова 04.05.2008 12:24

З-32. ВОСПИТАНИЕ БЛИЗНЕЦОВ и ДВОЙНЯШЕК.
 
Я мама девочек близняшек, им почти 10 месяцев! Я целыми днями с ними одна, как большинство мамочек! Поделитесь опытом как найти время и на одну и другую, какие игры им пока можно предложить, чтобы они у меня гармонично развивались!

Леонова 04.05.2008 14:20

Людмила поздравляю!!!
Узнаете как справляться сообщайте у нас тройняшки, нам пока 2,5 месяца и я одна справляюсь, что будет дальше даже не представляю :-S

Калерия Иванова 04.05.2008 17:58

Да девченки вы молодцы!! Я с одной дочкой иногда не знаю чем заняться нам 10 мес. Живем со свекровью она очень выручает,а тут она уехала на дачу на 3 дня так у меня мандраж начался от того чем и как развлекать ребенка игрушки надоели. свекровь ее постоянно няньчила, а домашними делами занималась,а тут бац и некому помочь.

Наталья Кузнецова Остапишина 05.05.2008 08:19

Всем привет!
Давайте справляться вместе! У меня 2 пацана по 2 месяца и дочка год и восемь. Пока есть помощь с дочкой - ее днем тетя моя выгуливает, но 14 мая она уезжает, буду одна с тремя управляться.

Стрижкова 05.05.2008 12:45

Подскажите на каком сроке беременности вы узнали что у вас будет двойня? :) У меня 8 недель но живот уже достаточно заметен.

Svetlana 05.05.2008 15:52

Девочки, привет! Я мама двойняшек, уснала на 9 неделе, что двойня, счастья не было предела, особенно у папы :D. Как родила от родителей уехали в съемную квартиру, мне никто не помогал (хотя правильно сказать никто не мешал воспитывать мальчишек, как мы с папой считали нужным :D) Сейчас нам почти 8 лет, вот заканчиваем 1 класс ;). И поверьте мне с 2 тяжело только до того момента пока они не ходят, хальше гораздо легче, чем с одним. ;) (F)

Немтинова 05.05.2008 17:25

Я узнала на 22 неделе, просто стала поздно на учет, папа был счастлив! Мне сон приснился перед Рождеством, что у меня двойня, я ему рассказала об этом, его это так впечатлило, как будто мы сходили на УЗИ! :D

Наталья Кузнецова Остапишина 07.05.2008 11:43

Я узнала в 22 недели, на первом УЗИ второго малыша врач не заметила, так что был нам с мужем сюрприз. Хотя я была даже рада, что так поздно сказали. Ведь сразу было видно пол, а так - мучалась бы с 11 до 22 недель, а вдруг у нас окажутся три девочки? :)

Кравченко 15.05.2008 11:33

мы с мужем очень хотим двойняшек :) а есть какие нить способы чтобы увеличить вероятность?

Lucie Lucie 15.05.2008 12:13

Ya skolko sebya pomnu, vse vremya mechtala o bliznecax, imenno odinakovux. I vot moim malchikam uje 7 let, ya prosto ujasno schastliva, kto bu mne v detstve skazal, chto ya stanu mamoy bliznyashek, ya bu ne poverila, mne kazalos', chto takoe schast'e moget sluchitsya tolko s izbrannumi i vryadli mne tak povezet! Beremennost' bula zamechatelnaya, kormila ya dolgo, da i potom osobux problem ne bulo, vse kak u vsex navernoe :). Voobshem eto ochen' zdorovo!

цар ва 15.05.2008 12:20

У меня двойняжки две дочки нам 3 года Ксюша и Настя.Оченьбыстро легко мы выросли.Но с помощью бабушки.

Надежда Бондаренко-Зелинская 19.05.2008 00:53

У меня двойняшки-сынуля и доця нам почти 4 месяца.
О своем двойном счастье узнала на первом скрининге, хотя какое-то предчувствие было с самого начала беременности. :)
Девочки как вам удается самим без помощи нормально заботится и о детях, и о доме? У меня получается только что-то одно. Нам помогает бабушка, хотя иногда она уезжает домой (родители живут в другом городе), тогда обращаюсь к няне, чтобы были дополнительные руки иначе голова идет кругом.

Надежда Бондаренко-Зелинская 24.05.2008 00:26

Ау, девчонки, вы где пропали?

Шатских 30.05.2008 13:48

Девченки я всех поздравляю. У меня тоже двойное счастье. Я мама 2-х мальчиков, нам скоро 3 мес. Если бы не моя мама, то я не знала бы, что делать.
Я всегда знала, что будет двое и это подтвердилось на 11 недели беременности. И это было счастье.

Анна Хлыстова 30.05.2008 14:11

Моя мечта - дочки-близняшки!!!

Рудяк 30.05.2008 15:04

Дорогие девочки! Мамы двойняшек, тройняшек и прочих близняшек! Я вас поздравляю - это такое счастье!! Такой дар! Мечтаю о близнецах тоже

Элона Громобоева 30.05.2008 15:59

Я мама двойняшек (X) (X), нам скоро годик. Большинство времени девчёнки и дом - это моя забота. Бабушки приезжали помогать, но они далеко живут, а папа работал по 5 дней+ 1 день учёбы. Дома бывал мало, но старалсяпомочь. Развлекаемся мы по разному: немного в ходунках побродим, немного в игрушки поиграем, очень нравится им в ладушки играть. В хорошую погоду на качелях детских качаемся. Они у меня сидят в большом надувном бассейне, Борта мягкие и они могут вставать и держась за них передвигатся по кругу, им очень нравится и у меня голова не болит что куда нибуд залезут. Любят когда с ними в мячик играют. Да и сами с собой тоже часто играют. :D

Крылова 31.05.2008 22:20

Привет, у меня дочки-близняшки, София и Аринка, это просто сказка, им по 1,9. Воспитывала с самого рождения сама, кроме мужа почти никто не помогал, и мои родители и родители мужа жили далеко. Но плюс заключается в том, что мои дети воспитывались так, как мне было нужно, и еще, они любят больше всех МЕНЯ.

Каюмова 06.06.2008 12:44

Здравствуйте! Моим дочкам 9 месяцев и неделька) Сижу с ними одна, папа работает и учится, свекровь приезжает гулять. Весь день у нас в активном веселье) Играю в пальчиковые игры, вместе с ними ползаю, по очереди хожу за ручки, делаю гимнастику, показываю книжки, массажик делаю, пою песни, сказки читаю. Просто все секундочки заняты) С утра они у меня спят два часа-я все дела делаю, и днем гуляю сама или свекровь, а я за покупками))) Между собой на своем детском языке разговаривают))) Правда, игрушки поделить не могут, надо все одинаковое))))

Анучина 04.09.2008 03:58

У меня двойняшки сын и дочь Виктор и Катерина!!! Нам уже 6 лет, но раслабляться по поводу воспитания не приходится. Дам совет вам- не приучайте детишек к рукам и вам будет легче. Мы с мужем живем одни и когда приезжали бабушки было конечно легче (ведь рук было больше) НО зато когда они уезжали- это было что- то ужасное. Они(бабушки) хоть и обижались, что я не позволяла на руки часто брать. зато я потом не мучилась, да и ребятишки были спокойны. А вот сейчас мы пошли в школу- что нас ожидает- Незнаем?

Цвирко 04.09.2008 19:40

Моим двойняшкам Юре и Юле по 27 лет. Прекрасные дети. Было очень тяжело, но это временно. Я просто благодарна Господу Богу за их рождение. А родились они на Благовещение-7 апреля. Всем успехов и удачи.

Кристина Петрова 18.09.2008 14:19

у меня тоже близнецы мальчишки.им сейчас 2 года и 3 месяца.характеры разные и трудно подстроиться под каждого.но я все равно рада,что двойня.я всегда об этом мечтала,а тут вот.сбылась моя мечта.вот не знаю правда,двойня была ли у меня в роду или нет,но все равно очень этому рада

Супрунова 18.09.2008 14:21

Ну вы героини!Я раньше тоже мечтала о близнецах.Родила сына и больше не мечтаю.

Панасюк 18.09.2008 14:24

правда.через поколение передается

Юлия Верд 18.09.2008 14:41

у меня у всех в роду были двойни. к сожалению мне не передалось. родились погодки

Милаш 18.09.2008 14:42

У меня тоже двойняшки (X)Максим и Виолетточка. С самого детства хотела двойнят: двух девочек.Муж говорил:чтото животик большой, а я может у нас двойня. Пошли на узи узнавать кто у нс будет мальчик или девочка. А тут оказалась двойня и и (X) Сейчас им 1год 3месяца. Главное не приучать к рукам. Сначала мне помогали бабушки. А сейчас красота, они вдвоём играются как в саду. Можно и кушать приготовить, и поубирать даже полежать спокойно.

Наталья Котова 19.09.2008 21:13

У меня тоже двойняшки! Две чудные (X) (X). С ними с рождения справляюсь сама. Иногда помогает муж, если не работает и не учится. Еще старший сын тоже помогает. Они у меня самостоятельные. Играют между собой. Могут немного поругаться из-за игрушек. Им щас по годику и 1месяцу.

Романенко 06.10.2008 20:37

Всем привет!У меня двойняшки-Виктория и Валерия,в этом месяце исполнится уже по 8 лет(как быстро я старею!)Учимся сейчас во втором классе-туши свет.Одной всё дается как-то легко,а другой-ну о-о-чень тяжело,но обе всегда пытаются отлынить от учёбы.Боремся.В каждом возрасте есть свои трудности в воспитании.Мамочки,пробьемся!Всем терпения! (F)

Оля Сидоренко 06.10.2008 20:42

НАПИШИТЕ НА КАКОМ СРОКЕ И КАКИМ ВЕСОМ РОДИЛИ СВОИХ БЛИЗНЕЦОВ ИЛИ ДВОЙНЯШЕК

Шамова 07.10.2008 17:54

У меня девочки-близнецы 7 лет, Аня и Лиза. Родила их на 38 неделе, вес был у первой 2550, у второй 2500 грамм :) Первый год был трудный, муж помогал после работы и старшие дети сын и дочь помогали. Теперь физически легче, но нужно решать много других проблем ( как найти время для каждого и т.д.) :)

Леся twin5 12.10.2008 14:42

У меня тоже (X) (X) двойняшки . Мы родились с весом 2661 и 2861 в 38 недель! Буквально за несколько недель до теста мне приснился сон, что мы со свекровью сожаем 2 сливы. чернослив и белую сливу (одна девочка брюнетка, а вторая блондинка) ;) . Потом я узнала, что беременна, а затем на УЗИ мне сказали, что двойня. радости не было предела.особенно у папы, он даже прослезился! Занимаюсь детьми сама, бабушки работающие! Сейчас нам 5 месяцем, и только теперь стало легче. они сами себя развлекают, а я занимаюсь домом! Не знаю, что будем делать когда ползать начнем. а уж когда бегать :-S

Елена Ивкова 12.10.2008 14:57

У МЕНЯ ТОЖЕ ДЕВОЧКИ-ДВОЙНЯШКИ!ПРО СЮРПРИЗ УЗНАЛА НА 22 НЕДЕЛИ,Я БЫЛА В ШОКЕ,НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ДВОЙНЯ!СЕЙЧАС НАМ 7 ЛЕТ,ПОШЛИ В 1 КЛАСС ПОПУТНО ЗАНИМАЕМСЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ(ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПЕТЬ),ХОРЕОГРАФИЕЙ.СЕЙЧАС Я ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ ПОДАРОК!ВСЕМ УДАЧИ!

Зорина 15.10.2008 15:15

У меня дочке 3 года, а сейчас я жду двойню 16 нед. Узнала, что двойня в
6 нед, у меня тетя с дядей двойняшки, т.е мне передалось от бабушки!
До ужаса
интересно, как это иметь двойню! Как выбрать коляску для них, как долго
они спят вместе в одной кроватке! Как они спят, один уснул, другой
проснулся или все делают вместе?

Рубцова 15.10.2008 16:02

У меня тоже девочки-двойняшки. Родились одна-2080, 42 см.,вторая 1790-41см.,сроком 35 нед. В полгода уже не отличались (по весу и развитию) от доношенных детишек. Справлялась сама (бабушка работала, муж тоже на работе). Было тяжеловато,но все трудности преодолевались как-то сами собой. Сейчас им уже почти 13 лет. Одна блондинка,другая -брюнетка. Очень не любят, когда покупаем им одинаковые вещи.

Оксана Беляк 15.10.2008 17:10

Когда делала узи на 6 неделе,сказали,что вероятно у меня двойня,но потом оказалось,что малыш один.Я не очень обрадовалась,так как это очень сложно с 2 малышами.Видела мам тройняшек и четверняяшек.Мрак!Очень им было тяжело!Но вы,мамы,молодцы!

Шамова 15.10.2008 19:01

Мои близнецы стали для меня настоящим сюрпризом, я узнала о том что у меня будет двойня за день до родов :D Засыпали и просыпались они вместе, ели тоже в одно время. Пока были маленькие мы их одевали одинаково. Сейчас им 7 лет и они сами выбирают что им купить и что одеть и чаще всего они выбирают разную одежду :) И даже если у одной из них сегодня прическа-хвостик, то вторая непременно попросит косу :)

Анна Клюкина 15.10.2008 19:53

Светлана, как это за день до родов? :-O Вам что УЗИ во время бер-ти не делали???

Шамова 15.10.2008 19:59

Я отказалась от УЗИ в первом триместре , поэтому первое УЗИ было только во втором триместре :) Видимо одна девочка заслонила другую и они ее проглядели. В городе где я на тот момент жила больница достаточно старая и УЗИ аппарат работал не очень хорошо. И уже на 38 неделе я целенаправленно вернулась и попросила их проверить если я ожидаю одного или двух детей, так как у меня были подозрения :) Ну они и проверили :)

Анна Клюкина 15.10.2008 20:08

А что же тогда смотрели на УЗИ, если не заметили ребенка?!? :-O

Шамова 15.10.2008 22:02

Они смотрели пол и предлежание ребенка :) Когда дети уже такие крупные то один может заслонить другого и если целенаправленно не искать второго сердцебиения или второго ребенка то можно его просмотреть :) особенно на старом аппарате. Просмотреть труднее на ранних сроках, когда они еще маленькие и их хорошо видно :) Это я так сама себе пытаюсь объяснить ситуацию.


Часовой пояс GMT, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек