Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.33 ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ. Как понять, что скоро роды? Как было у Вас? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4537)

Артистка 14.03.2009 05:33

1.33 ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ. Как понять, что скоро роды? Как было у Вас?
 
1.33 ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ. Как понять, что скоро роды? Как было у Вас?

Нечто 14.03.2009 11:12

Ничего страшного - скоро рожать! :)

Но никто вам не скажет, завтра это будет или через неделю.

Отдыхайте пока, спите побольше, набирайтесь сил!

Надоело Всё 14.03.2009 12:14

Все это к родам. Когда организм готовиться к родам, когда происходит раскрытие шейки матки, возникают боли в пояснице, потягивает низ живота. Но это не значит, что вы родите завтра. Такое состояник может длится неделю, у всех по- разному. Поэтому не переживайте, это все нормально. Удачи вам в родах (F) !!

Аникина 14.03.2009 12:22

А сейчас как себя чувствуете? Как будто ничего и не было?

Артистка 14.03.2009 12:28

А сейчас чувствую себя хорошо!

MitziMo 14.03.2009 13:05

Выделения это нормально,Организм готовится к родам.Это смазка что бы ребенок шёл как по маслу.Может даже по ногам течь.Так что всё по плану.

Артистка 14.03.2009 16:32

Кстати, роды вторые. Просто впервый раз не были самостоятельными, поэтому сейчас для меня все впервые!

Багира 14.03.2009 17:22

Это номально.у меня недели за 2 нед. и поясицу и низ живота тинула.перед родами за день.так вообще просто капец.были первые роды,так думала всё рожать! Утром всала как ни вчём не бывало!Так только на следующий день!

Чеснокова 14.03.2009 17:30

у меня так было за 12 дней до родов я уже в роддом собралась но потом все прошло,удачи Вам!

Candy Kane 14.03.2009 18:43

Согласна, скоро рожать Удачи желаю! И успешных родов! А обильные выделения перед родами - часто их называют "пробка", которая образуется в матке и защищает от микробов, а потом - вытекает. У меня такое было дней за 10 до родов. :)

Candy Kane 14.03.2009 18:43

Уточнение: в шейке матки :)

Наталья Лучезарная 14.03.2009 19:19

Мне тоже кажется рожать скоро)) У меня перед родами также было. Нас в гости на день рождения позвали, так я с собой сумку для роддома потащила)) Родила через 3 дня))

Госпожа 14.03.2009 19:23

да теоретически это пробка которачя выходит за 10 дней до родов. желаю вам удачи. советую лечь до родов в предродовую палату чтобы врачи были рядом.

Артистка 14.03.2009 20:31

А мне на курсах по подготовки к родам сказали, что пробка похожа на куриный белок с прожилками крови и тянется, как сопля..А у меня просто обильные жидкие и белые выделения

Госпожа 14.03.2009 20:57

Елена на правктике не знаю. пробка не отходила.на 39 неделе делала плановое КС не было ни вод ни схваток. всех тонкостей родового процесса. вроде каки не рожала.

Екатерина Романова 14.03.2009 21:06

однозначно готовтесь к родам. скоро отойдут воды :). а еще посмотрите -опустился ли животик по отношению к тому что было. еще проверяют так: входит ли ладонь между грудью и животиком. я перед родами заметила что мой животик стал несколько ниже и пару раз сильно тянуло низ жтвота что аж просыпалась и боль успокаивалась лишь тогда когда я стояла на коленях подложив под живот мягонькую подушечку. Я тепеть так думаю чо то были первые схваточки :). детки родились в 34 недели и сейчас нам 3 месяца и мы здоровенькие и крепенькие чего и вашему малышу желаем. (F)

Нечто 14.03.2009 21:06

Елена, вам на курсах абсолютно правильно сказали! :D

Я с ней 3 раза встречалась, так что знаю её "в лицо" ;)

Но выйти она может как за 10 дней, так и за 2 часа до родов. То, что у вас сейчас, не похоже на нее.

Но не зацикливайтесь. Раз у вас 37-38 недель, роды по-любому близко. Совсем близко они будут, когда воды отойдут или когда схватки внятные и регулярные начнутся.

Голуб 14.03.2009 21:07

у меня пробка отошла на 36 неделе(дней 5 выходили крупные куски слизи, но без прожилок), как раз на этой неделе сильно болел живот.Через неделю боль прошла, но начали хрустеть кости при перевороте с бока на бок, даже муж ночью просыпался.А на 39 неделе мне прокололи пузырь.

Екатерина Романова 14.03.2009 21:08

ах да. и еще. накануне родов я очень часто за ночь ходила по-маленькому и много пила воды. может это тоже предвестник :)

Нечто 14.03.2009 21:13

Про опускающийся животик.

Учитывая, Елена, что у вас второй ребенок, животик может и не опуститься "заранее". У вновьрожающих он может опуститься и в родах (из опыта своих трёх родов).

Дараган 15.03.2009 10:40

девочки,привет всем. Скажите, у меня 36 неделька, пью ужасно много, может чего-то посоветуете? А то сил нет-как водовоз!

Артистка 15.03.2009 11:40

Кстати, в последнии дни я сама пью очень много, просто сушняк какой-то.. :)

Нечто 15.03.2009 12:07

В обычной жизни :) человек должен выпивать ок 2 л жидкости в сутки, а беременные и кормящие (если всё в порядке) ок 3 л. Имеется ввиду общее количество жидкости, т.е. не только вода в чистом виде, но и супы и др. жидкая пища.

У меня всегда была (и есть) другая проблема: очень мало пью

Артистка 15.03.2009 15:38

Эх, сегодня тоже тишина. :)

Нечто 15.03.2009 15:45

да ладно - наслаждайтесь и этим состоянием :) (F)

Артистка 15.03.2009 17:56

ну вот, сейчас поясница заболела!При чем не тянет, а именно болит!

Нечто 15.03.2009 18:18

Это шейка матки просто становится мягче и короче, готовится к раскрытию. Это хорошо, что ваш организм заранее готовится. Мне тёплый душ помогал на этой стадии.

Артистка 16.03.2009 09:17

эх, всю ночь дико болела поясница..сейчас все хорошо!!!Сегодня пойду ко врачу, шейку смотреть :), может что скажет!

Дзюба 16.03.2009 14:33

вы слышали такое предвесники родов! вот это самое то

собирайте сумки вы готовы рожать

удачи вам и нечего не бойтесь!

Без Ограничений 16.03.2009 14:47

У меня в полночь резко заболела поясница,и через 2 часа я уже была ГОТОВА! На моей груди уже лежало маленькое мое чудо! Нам было 37 недель! :D

От всего сердца желаю-УДАЧИ!

Белый Рояль В Кустах 16.03.2009 15:28

Я очень хочу спать!Даже не могу онализы здать утром!Не могу сплю и сплю!

Грязева 17.03.2009 06:24

По-моему Елена пошла в больницу и не вернулась... :-O Может.уже нянчит.

Королева 17.03.2009 06:37

Предвестники. полтора месяца до родов от дома далеко отойти не могла. После метров 100 начинал ныть живот. Искала скамейку, садилась и все проходило.

А когда схватки начались, я не удивилась, настолько привыкла, что живот ноет. Правда потом поняла.

ИННА ТРУБИНА

Никаких предвестников небыло, даже живот не опускался. Ночью проснулась от того что низ живота болит (как перед месячными), больше не смогла уснуть, ходила по кв-ре, через час стала в туалет бегать каждые 5-10 минут, боли в спине усиливались стремительно, когда в очередной раз побежала в туалет увидела что отошла пробка и тогда поехали с мужем в больницу. Это было в 3 часа ночи. В 14.30 я родила :D

Эвелина P. (Желтова)

Королева 17.03.2009 06:52

у меня тоже пробка вышла и через сутки отошли воды. через 8 часов родились.

а с первым и со второй всё начиналось со схваток. пробка отходила оба раза за несколько часов до рождения, а воды - уже глубоко в родах, этого я уже даже не чувствовала.

Наталья Серебрякова

Что с первым,что со вторым ребенком, воды отошли дома и очень мало,только успевали до роддома доезжать,сразу в родовую 15-20 минут и уже малыш родился!Я даже не успевала понять, у всех разные организмы все индивидуально!Главное настрой-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и думать в этот момент не о себе ,а о малыше!
Света Тимофеева


У МЕНЯ В 00,30 НАЧАЛИ ОТХОДИТЬ ВОДЫ..ПРИВЕЛИ В ПРЕДРОДОВУЮ,ПУЗЫРЬ ПРОКОЛОЛИ!НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ..СХВАТКИ БЫЛИ СЛАБЫЕ,ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ ЧТОБ УСИЛИТЬ СХВАТКИ...И В 10.20РОДИЛА (X)

Василий и Ольга Шмидт

Королева 17.03.2009 06:57

У меня за день до родов появились новые ощущения - слегка тянуло низ живота, а ночью проснулась мужу дверь открыть с работы и до двери дойти не могла - воды полились по ногам открыла ему дверь и смеюсь, что вовремя ты, дорогой, пришел. И тут же схватки начались с перерывом в 5 минут, собралась и в роддом. А как пробка отошла я не заметила. А родила только через 17 часов.

Наталья Ерунова

Королева 17.03.2009 06:57

17 часов безводного периода - это же опасно для ребенка. Как врачи допустили?

ИННА ТРУБИНА





17 часов без воды - не страшно. В Москве врачи спакойно могут допустить 24 часа безводного пребывания, при условии, что ктг хорошое. Они должны просто постоянно отслеживать за ребенком!

Елена Шакирова



Воды же не все сразу отошли, а только передние, и рожала я по контракту, со мной все время мой доктор был, наблюдал, и все закончилось хорошо!

Наталья Ерунова

Королева 17.03.2009 07:03

за 2 недели до родов начала болеть поясница, потом сказали что это ложные схватки были, а в 6-м часу утра все и началось, в 9-м мы уже в больнице были, схватки сразу были частыми и сильными и в 14.25 я уже стала самой счастливой мамой на свете! :)

Наталья Евдокимова



А у меня тоже все было ,относительно, быстро.в 6 утра начал болеть низ живота.потом боль перешла в стадию схваток.муж отвез в роддом.отошла пробка.воды пришлось прокалывать.а потом началось .от боли хоть на стенку лезь .родила быстро за 4 схватки ..хотя прошло с момента родов 7 лет.досих пор страшно , как вспомнишь.конечно ради ребеночка все вытерпишь.второго хочется.вот надо только решиться

Ольга Назарова

Королева 17.03.2009 07:12

и в 1-е и во 2-е роды за 24 часа начинались жуткие нервные срывы которые проявлялдись моим ревение по любому поводу и без повода.шла и ревела во 2-й раз а в 1-й вообще на мужчин окрыссилась. они все мне были противны. даже разговаривать с противоположным полом было сложно. :D

Марина Башилова



я почувствовала боль 4.30 утрам, а уже в 7.35 родила свою очаровательную дочку, а все предвестники я проспала и ничего не чувствовала. Роды прошли быстро и легко

Юлия и Андрей Забродины

Королева 17.03.2009 07:13

предвестники, по-моему, были со мной всегда последний месяц - тянуло низ живота, болела поясница, ночью почти не спала, в туалет бегала каждые 20 минут, поэтому роды я ждала каждый день, а они все не начинались и не начинались я их ждала как манну небесную, даже Бога молила, чтобы разродиться быстрее. за день до родов приехала к своему врачу в роддом, он сказал мне лечь в отделение патологии, чтобы подготовиться к родам и помочь раскрытию шейки (она не открывалась). Мы приехали утром на следующий день в роддом, только я разложила свои вещички, пришла врач и хотела мне капельницу поставить, и у меня отошли воды, потом как начались бешеные схватки и в 9 вечера я родила. Вот так я подготовилась к родам :D

Виктория Тихонова

Королева 17.03.2009 07:13

У меня с утра начались небольшие выделения крови, поехала к врачу, она посмотрела сказала, что матка готовится к родам и ничего страшного, а сколько еще готовиться будет не известно, но рожать должна была дней через 10 по срокам. Успела съездить в гости к родителям, вечером дома готовлю ужин, чувствую что то живот сводит как то. Чем дальше тем больше сводит и тянет уже, потом болезненно и промежутки равные стали. Поехали в роддом когда промежутки между схватками были 10 мин. В роддоме совсем скрючило. Врач в приемной меня посмотрел и сказал :" она наша". раскрытие было уже 3 см. Пока попала в родблок раскрытие уже 7 см. В общем родила быстро.

Ольга Марухина


Часовой пояс GMT, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек