Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Воскликнула молодая мама: "О-о-о, мое ЧАДО обидели!!!" или Чем бы дитя ни ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10317)

Safari 07.07.2010 05:52

Воскликнула молодая мама: "О-о-о, мое ЧАДО обидели!!!" или Чем бы дитя ни ...
 
Воскликнула молодая мама: "О-о-о, мое ЧАДО обидели!" или Чем бы дитя ни тешилось. Воспитание детей. Ситуации.

Америка 07.07.2010 12:02

"компенсировать", конечно

Rolex 07.07.2010 12:09

Карина, мама обязана следить за детьми. Это уже вопрос к воспитанию самой мамы.

Аномалия 07.07.2010 12:11

Я вообще всегда возмущена, когда дети не умеют себя вести, в этом виноваты родители, не научили детей хорошему поведению. значит пусть сидят с ними дома. Я например ненавижу, когда на пляже начинают бросаться песком или в море мяч кидают, орут . да и в ресторанах и магазинах. Надо учить поведению в общественном месте. Но пихать ногами конечно их не надо. Лучше выразить свои претензии маме, в таком возрасте они несут полную ответственность за детей

Decadence 07.07.2010 12:32

Если бы меня в неподходящий момент обнажили публике. я бы тоже абсолютно рефлекторно и максимально быстро восстановила свою защищённость. а не начала бы, стоя в недопустимом для меня виде, проповедовать бесстыжей мамаше, подвергшей меня такому насильственному обнажению, нормы поведения и воспитания. Выпихнула бы рукой, ногой, хвостом - что свободно - скорее нафиг и закрылась. Я сама решаю, когда и пред кем обнажаться.

Rolex 07.07.2010 12:52

Инга, мне не верится, что Вы смогли отпихнуть ребенка ногой.
Ситуация не самая приятная, но маленькие дети не виноваты.
Да и маму воспитывать уже поздно.

Аномалия 07.07.2010 12:55

Да детей сейчас дурно воспитывают. да откуда им быть хорошими если родители сами такие же. Дети впитывают все как губка. Если мать не позволит себе нарушить личное пространство другого человека то и ребенок тоже. мне понравилось как я захожу в воду а нам девочка француженка говорит: извините!мадам и месье осторожно! в море медузы! а наши по пляжу носятся палками этих медуз бьют орут в ведра с мамашами их собирают. в общем содом и гоморра

Аномалия 07.07.2010 13:13

А дети хмуро сидящие в углу , марширующие по струнке и вечно извиняющиеся. мне жаль
_________________________________________

Вот типичное дитя российской массы. их "извините". можно мне мороженое. расценивается как унижение а не как уважительное отношение к людям.А симоронить. так зачем симоронить если и без него этот человек будет иметь воспитание образование и соответственно уровень жизни тот который захочет. а не тот что навязывает российская действительность. А общительность граничащая с непониманием это ужас! все хорошо в меру. и совсем не нужно крайностей.

Marrya 07.07.2010 13:13

Воспитанное дите тоже может быть вполне общительным,раскрепощенным и счастливым,улыбающимся карапузом..Он знает, где и когда он может похулиганить.;) Ему об этом рассказала мама!

Аномалия 07.07.2010 13:15

Светлана

Safari 07.07.2010 13:32

Вот, я вернулась, продолжу. Понимаю, разделяю и на все сто процентов согласна с Ингой- в момент обнажения срабатывает инстинкт- прикрыться, защититься и человек в этом состоянии может "выбросить" руку, ногу для защиты себя.Кто занимается боевыми искусствами это особенно хорошо понимает. Если бы дал пинка- то уже сознательный злой и намерный жест. Тем более, я видела ситуацию, видела и ту женщину, еще хотела ей сказать "Осторожно, дети!" И еще, я сама где-то внутренне сжалась, представив себя. Могу предположить, что начала бы отбиваться. И еще,
как пишет Татьяна К. Молодую мамочку можно понять-обидно, ведь ребенок может быть воспитанным, но просто "заиграться " и запутаться в этих злополучных шторах, ведь ребенку всего-то 3 года.
Ребенок был предоставлен сам себе, потому как мама с подругой были заняты примеркой.
-------

Safari 07.07.2010 13:33

И если родители не могут учить своих детей нормальному поведению в социуме, значит социум, хотя бы в лице той дамы, будет "учить" родителей, даже путем их возмущения и гнева, относительно поведения той женщины. Малыш пока не знает, что, когда его спокойно и конретно отодвинули ногой и задернули за ним штору, что он явился невольной "жертвой", чтобы показать родителям их невнимательность и пренебрежение к другим. Вот такая социальная психология.

Safari 07.07.2010 13:34

А с точки зрения кармы, думается мне- потрясающий и наглядный пример, почему я и завела эту тему. Такой вот урок судьбы. Поймут ли родители- мама, не знаю, но будучи обиженной за ребенка, станет инстинктивно его охранять, одергивать, занимать, самой не отвлекаться.и пр. и не допустит того, может быть, что кто-то еще раз, вот так бесцеремонно, на ее взгляд, будет обращаться с ее сыном. В каком-то смысле, "волшебный пинок" на мой взгляд произошел. Пришла с ребенокм в общественное место- будь добра следить за ним. Все просто. С ребенокм не можешь справиться- не бери с собой. Я не ребенконенавистник.Кто воспитывает.с того и спрос.

Rolex 07.07.2010 13:39

Маргарита, вы во многом правы. Такие мамы не вызывают одобрения. Но и женщина, которая просто так легко пнула ребенка ногой, не вызывает особой симпатии.
Не думаю, что мама сделает правильный вывод.

La Hoodra 07.07.2010 13:44

Такую ситуацию я тоже не потерпела бы! Но пинать ногами не стала. Думаю строго что-нибудь сказала .
А с молодыми мамашами лучше не связываться ! Я их называю родителями нового поколения ( с 1985 года ). Многое изменилось в воспитании детей.

Без Ума От Тебя 07.07.2010 13:52

Я абсолютно согласна с Татьяна Киреева(Куцая) на 1-ой странице!

Без Ума От Тебя 07.07.2010 13:53

Я вообще не понимаю как ЖЕНЩИНА, сама вероятно МАТЬ, может ПНУТЬ ребенка! Каким бы ни был этот ребенок. ЧУЖОЙ ребенок!

Америка 07.07.2010 13:53

Так мне моя богатая подруга, не занимавшаяся воспитанием детей, говорила:"Они у тебя зажатые! А мои - свободные!"
Мои "зажатые" - веселые, музыкальные, трудолюбивые, отличники, скалолазы.
Ее "свободные" - жлобы, знакомые с наркотиками, меняющие секспартнеров, ни гроша не заработавшие своим трудом.
Каждый выбирает сам.

La Hoodra 07.07.2010 13:54

Пришла с ребенокм в общественное место- будь добра следить за ним. Все просто. С ребенокм не можешь справиться- не бери с собой. Я не ребенконенавистник.Кто воспитывает.с того и спрос.
-------------------------------------------------------------------------------
Марго , и это правильно ! Полностью с тобой согласна !

Rolex 07.07.2010 13:56

Маргарита, а я не считаю это волшебным пинком. Мне трудно представить себе итальянку, да и не только итальянку, которая так бы прореагировала на шалости ребенка.
Иностранцы и с грудными детьми путешествуют, и в магазинах, и в ресторанах с колесками и детьми. И дети шалят и капризничают. Просто никто из взрослых не пытается делать замечания и воспитывать чужих детей. Да и в целом люди более доброжелательные.
Вспомнила удивление своего племянника, когда из подъезда вышла пожилая женщина и стала его воспитывать. А ребенок просто хотел домой, где ему родители все на итальянском объясняли, он устал от моего плохого итальянского и сложностей общения. Да, он не стал громко возмущаться, но первое, что он сказал дома родителям - это именно о грозном тоне незнакомой женщины. Его отец просто не мог понять, что сделал его сын, чтобы незнакомый человек стал на улице его воспитывать.

Safari 07.07.2010 13:56

Ангелина, конечно, по мнению мамы "пнула", и она обижена и ее сознание заужено на этом, а не на том, что сама, по своему недомыслию допустила эту ситуацию. Если она честно своим близким расскажет не про "злую тетю", а как было на самом деле и что ей было не до ребенка (представляете как она будет выглядет в глазах других!), как и ее подруге- там же было 2-е детей и обе мамаши были заняты собой, а те, стучали по мебели, бегали по залу, срывали одежду с вешалок, потом ворвались в раздевалку!, и наконец-то кто-то остановил это безобоазие, таким вот недвусмысленным обоазм. Может быть ей кто-то другой откроют глаза, что сама виновата. Со стороны, как я видела- та просто отодвинула за штору, так как он сидел на полу. :D Абсолютно безболезненно, просто унизительно, что твоего ребенка, ногой, отодвигают как нечто.Проблема на самом деле намного глубже- все это от недостатка знаний, культуры и к сожалению, я чаще наблюдаю вот такие картинки поведения детей и безразличия взрослых.

Rolex 07.07.2010 14:02

Маргарита, последняя версия уже не так драматична.:D В данном случае продавец магазина мог тактично сказать молодым мамам, что дети мешают и каким-то образом помочь.
Но в то, что мамы эти станут более внимательными, не верю.

Safari 07.07.2010 14:06

Есть отличия - естественность и простота. Распущенность-вседозволенность и как следсствие-наглость, хамство и. свобода- разные понятий. Там все было понятно и даже если и появилась "волосатая нога", защищающая свое пространство, и как бы это н выглядело "дико"- нога и ребенок, то по ситуации, все настолько четко расставлено на свои места. Я не за кого-то или против кого-то, я за истину! И иногда она показывается кому-то вот таким вот образом.

Safari 07.07.2010 14:06

Ангелина, не могли- потому как продавцы молодые девчонки.я хотела, да уже все произошло то, что произошло!

Rolex 07.07.2010 14:11

Маргарита, однажды я в магазине сказала молодой маме, что её маленький ребенок давит на все тюбики с кремом. Мама меня спросила: Мой ребенок вам мешает?. Я сказала, что не мешает, но ребенок может сильно нажать на тюбик, испортить товар, может просто кусок мыла в рот засунуть.
Молодая мама мне сказала, что её ребенок воспитан, в отличии от меня. С тех пор я просто смотрю, за детьми, но не делаю замечания их родителям.
Вот уж точно, это совсем другое поколение родителей.

Amelia 07.07.2010 14:12

Девочки читаю от начала и понимаю, что во мне борятся две меня.
такие дети, как впрочем и животные, только страдают от невоспитанности своих же родителей или хозяев. Уж простите, что я провожу тут такие аналогии. не бью людей. не бью детей. Но в этой ситуации абсолютно понимаю эту даму. Вчера в магазине была примерно такая же ситуация. Бегают двое деток около трех лет, по всем полкам, по всем ногам.мамаши плетуться гдето и периодически теряя своих чад из виду орут на весь магазин.типа ТОЛИИИК ты где.
Когда детки табуном пробежались по моим ногам, я изобразила грозную тетку и спросила хочет ли он, чтоб я пошла по его ногам. Ребенок честно ответил НЕТ и сошел. но вы бы видели взгляд мамаши.Василиск просто ничто в сравнении с ней. Я обидела ее дите.

Rolex 07.07.2010 14:13

София, вот такой кармический урок со мной и произошел.:D

Amelia 07.07.2010 14:16

Однажды наблюдала совершенно безобразную картину. я работала в Янусе. Шла со своими бумажками к магазину, а там во двор часто въезжают машины, не всегла есть место на улице. Стоит мамашка рядом с воротами и строчит смс.Дите бродит одно рядом и отрывается от мамаши (года 2) И тут въезжает машина, я кидаюсь к ребенку, документы в разные стороны, водитель в ступоре, ребенок орет от испуга.Зато мамаша не отрываясь от телефона.начинает на него орать и бьет по попе. Девочки, я уже не помню, что я ей говорила, но точно моя речь не совсем была литературной.Вы думаете она сделала выводы? Я думаю нет.

Сок Со Льдом 07.07.2010 14:19

Я уже давно сформулировала своё отношение к таким ситуациям: НИ КТО из ПОСТОРОННИХ мне людей не имеет права скидывать свои проблемы мне на голову. И не важно- дети, животные и т.д. У меня возникла ассоциация с тем, что когда-то каснулось меня и жителей моего двора. Много лет назад через наш двор в 1-ом часу ночи завёл традицию ходить парень с собакой. Ладно бы он просто ходил- никто бы и не заметил. Но дело было в том, что он считал нужным натравливать собаку на всех кошек, которые могли оказаться под припаркованными во дворе машинами. Когда же собака обнаруживала очередную жертву, то начинала гонять её по всему двору с диким лаем. И продолжалось это до тех пор, пока ВСЕ кошки не были разогнаны! Все увещевания моих соседейподвергались АБСОЛЮТНОМУ игнору. Не выдержав, и я однажды высунулась в окно понимая, что просто ругаться- бесполезно (да и не люблю) и сказала 1 единственную фразу.

Rolex 07.07.2010 14:19

Вспомнила детство. Мои брат с сестрой младше меня на 9 лет. Часто в магазин рядом с домом я ходила с кем-нибудь из них. С братом ходить в магазин не очень любила после одного случая.
Помните поллитровый бутылки кефира с зелеными пробками? Были еще бутылки с малиновыми пробками, в желтую полоску. Так брат просто пальцем на все пробки цветные понажимал. Что ему тогда в голову стукнуло я не знаю, но мне было очень стыдно. А продавец позвала директора магазина. Директор, не повышая тона, объяснил 3-х летнему ребенку, что теперь этот кефир не смогут купить.и отпустила нас.

Amelia 07.07.2010 14:21

Я не знаю, я не очень сильна в воспитании, я еще в процессе.но мои дети абсолютно свободные, улыбчивые и жизнерадостные.Никогда я не орала на них в общественных местах. Больше того, мне никогда не бывало за них стыдно. Они как-то умели "пригундыриваться" (это баловаться на языке моего сына, там где это было можно.В автобусе моего сына было невозможно усадить. Он категорически не сидел никогда.
Мое мнение таково. Ребенок обязательно проэцирует вас. И если вы врете, орете, хамите и тэдэ, то не ждите от ребенка другого поведения. Ему негде учиться.

Amelia 07.07.2010 14:23

Соня, я согласна.
В саду мою Аню постоянно кусал мальчик. Она приходила домой в буквальном смысле израненная. Повлиять на него никак не могли. Тогда я подошла к мамаше один на один и прошептала ей в лицо, что с сегодняшнего дня я сама буду кусать её сына, до тех пор, пока она не сподобится ему объяснить, что это плохо. Сработало. Но она со мной до сих пор не здоровается.:D

Пипетка 07.07.2010 14:24

Ангелина Тюрина
Просто никто из взрослых не пытается делать замечания ивоспитывать чужих детей.
Так одно дело - воспитание, а другое - банальная самозащита, пусть и от трёхлетнего клопа.
Я как мама трёхлетки неплохо представляю, на что эти ангелочки способны :)
Чужих детей не воспитываю, своего посторонним воспитывать не дам. Например, если в магазине истерит, требуя морожко, чей-то деть, только тихо порадуюсь, что это не мой. Остальное - проблема его мамы.
Если этот деть в процессе саморазвития ощутимо помешает мне или моему ребёнку (толкнёт, обольёт, оголит и т.п.) - рявкну на него, чтобы убирался. И пускай маме жалуется. Иногда не рявкать, а и отодвигать требовалось (в песочницах всякие войнушки случаются.). Если мой такое сотворит, и на него рявкнут, сама добавлю.
Иногда мне кажется, что я слишком часто сына одёргиваю. Но ему жить в обществе. И я не представляю, как не сделать своему ребёнку замечание, когда он, играя, песком засыпает всех детей, например.

La Hoodra 07.07.2010 14:25

Инесса , нас воспитывали быть ответственными ! У меня тоже много ситуаций было , когда приходилось вмешиваться вот так , как ты ! Я не могу пройти спокойно , когда вижу , что молодая мамаша не внимательна к своему чаду ! Душа болит и за чужих детей ! Хотя и со своими хватает нюансов !

Amelia 07.07.2010 14:28

Про животных.
гуляем мой беременный живот с сыночком. Мы идем по тротуару, а по дороге идет пожилая пара с собакой большой. Собака без поводка и намордника. Сын скачет, впереди меня, для него моя 9-ти месячная скорость была замедленной.Вдруг собака бежит за ним, он останавливается и прикрывая лицо руками стоит как вкопанный. Собака прыгает на него, я кричу хозяину чтоб угомонил пса. На что он мне говорит вот что: Мамаша, следите за ребенком, чего это он у вас бегает?:-O Я его только спросила не уехать ли нам в другой город, чтоб им с собакой было где гулять.он меня обозвал дурой, и что я еще одного такого же собираюсь плодить. Вот так. А про намордник и поводок было уже не донести. Даже не хочу знать какие у него дети.

Rolex 07.07.2010 14:32

И я раньше могла грозно сделать замечание чужому ребенку, если он наступал на ноги и все лапал руками.
Но мое отношение к чужим детям изменилось. В прошлом году мы были в детской больнице у Гузель.То, что нам успела Гузель рассказать об этих детях, изменило мое отношение. Я стараюсь не быть грозной и суровой с чужими детьми в любых ситуациях.

Safari 07.07.2010 14:32

Да, сама несколько раз, то с экскалатора дите снимала, то поднимала и пр.Сегодняшняя ситуация- честно скажу, просто в каком-то смысле "бальзам на душу", что взрослые научаются защищать себя, а не терпеть милые шалости детей. Вот недавно тоже говорили в одной компании. Где можно и нужно терпеть, а где давать отпор. И две темы поднимались для обсужления- собаки и их физиологический акт на газоне (да простят меня собачники!), где бегают дети или растут цветы, потому как хозяину не только лениво отвести ее подальше, я не говорю уже убрать в пакетик все его хоязйство.

Safari 07.07.2010 14:32

и второй момент- недавняя открытая тема "СвеЦкий разговор"", где большинству людей не придет в голову, коли ты плохо владеешь языком, открывать тему, да еще на такую тему и писать неграмотно., например в англоязычной среде или еще где.А кому-то легко и называют это очень просто-"Если ты на это реагируешь, значит это твоя проработка" или зеркало, как еще модно говорить. А почему не подумать наоборот, что это тебе (гипотетически) культуре поучиться надо и тебе делают замечания, потому как этим наволится Порядок.

Safari 07.07.2010 14:33

Инесс- ты опередила!

Rolex 07.07.2010 14:34

Инесса, и у нас такая ситуация с хозяйкой собаки была. самое интерсное, что эта дама позиционирует себя, как специалист по этикету.:-O :D


Часовой пояс GMT, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек