Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы ПЕДИАТРА и ТЕРАПЕВТА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10815)

Lady In Red 04.11.2008 12:24

Советы ПЕДИАТРА и ТЕРАПЕВТА
 
65. Советы П Е Д И А Т Р А и Т Е Р А П Е В Т А

Аникушина 04.11.2008 19:55

У сынули постояный кашель,бронхит.Антибилтиками закормили.Что можно дать ещё,кроми антибиотиков,ему 2.5 годика

ГАЛЯ Крышевич 05.11.2008 08:19

У НАС ТОЖЕ САМОЕ . НАМ ВЫПИСАЛИ БРОНХОМУНАЛ ДЛЯ ИММУНИТЕТА И ИНГАЛЯЦИИ С БЕРОДУАЛОМ И ЛАЗОЛВАНОМ,

Атлантида 06.11.2008 15:04

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас дедушка (он живет с нами) заболел пневмонией. Может ли от него заразаться ребенок (2,5 года)?

Прекрасная 06.11.2008 15:29

Для Ирины.

Я не рекомендовала бы Вам увлекаться антибиотиками.

Ну уж если состояние критическое, то уж лучше применять натуральные .Такие как Коллоидное серебро, По Дарко , в сочетании с Брес Из(свободное дыхание), Буплерум ( даёт отток слизи).Обильно питьё из настоев трав. Пересмотреть питание. Убрать картофель, потому . что крахмал способствует накоплению слизи .А это хороший субстрат для размножения стрептококов и стафилококов.

Прекрасная 06.11.2008 15:39

Для Елены.

Да, к сожалению может.

Что такое пневмония- это осрый воспалительный процес на фоне большого колличесва активных ( размножающихся) гноеродных бактерий. В часности стрептокока пневмония ( пишу обычным языком ) Но, как правило эти микроорганизмы не бываю одни. Есть сопутствующие другие виды стрептококв или золотистый стафилокок.

Поэтому , малыша надо изолировать .Подвать витамины и имуномодуляторы.

А дедушке иметь свои столовые приборы. Часто проветривать помещение и ( по возможности )-кварцевать.

Анурин 07.11.2008 19:10

хочу тоже спросить: два утра подряд 4-х лет просыпался с отекшим лицом(очень опухшим),к вечеру как -будто все востанавливалось,на третий день поднялась температура 38,5 ,а к вечеру появилась опухоль в области ушных лимфоузлов(с обоих сторон!).анализ мочи в норме,анализ крови показал повышение лейкоцитоза(15,1).да и еще нос не дышит,а насморка нет.

Прекрасная 07.11.2008 19:26

Юля , то . что воспалительный процесс идёт -это понятно и по всей вероятности ещё и аллергия. Но обратитесь к инфекционисту и провертесь на паратит( свинка)

Натуральные антибиотики нужны, противоаллергичекие препараты-( напр. корень солодки)и имуномодуляторы. Так же Красный клевер ( противовспалительное ф. очищение лиимфы)

Безымянная Звезда 07.11.2008 19:59

Елена, здравствуйте!

Хотела бы спросить, что Вы думаете о профилактике визуальных аутостимуляций у аутичных детей с помощью мегадоз витамина А?

Спасибо.

Анурин 07.11.2008 21:19

Елена,спасибо за скорую консультацию :D

Анурин 10.11.2008 21:18

у нас оказался мононуклеоз

Прекрасная 14.11.2008 18:59

Светлана , по Вашему вопросу. Я думаю , что это неплохо.-мегадозы витамина А .

Только для деток с такими проблемами , очень важен комплексный подход. Их нужно окружить вниманием , любовью , постоянно показывать , что они очень дороги родителям . И , обязательно полный . сбалансированный комплекс витаминов и минералов. и постоянно. им небходим постоянно Лецитин хорошенго качества.

Прекрасная 14.11.2008 19:01

Для Юлии.

Всё-таки проблемы Вашего ребёнка связв аны с инфекцией и даже не одной. Вы определили наличие каких вирусов и бактерий есть в организме. ?

Какое лечение Вам назначено?

Анурин 14.11.2008 20:51

пред тем как анализ на мононуклеоз сдали,нам доктор назначил Амоксицилин суспензию 3 раза в день,Панадол и капли в нос Судофед.но как пришел ответ из лаборатории,антибиотик отменили(сказали,что он даже противопоказан )правда,я все-равно еще 2 дня давала-мне так было спокойнее. сейчас температуры уже нет,опухоль тоже сошла,а вот нос еще сопит по-ночам хотя,соплей нет.

а вообще,мы живем толи в такое время,толи в таком гос-ве,но никому нет дела до выяснении причины заболевания. :'( :'( :'(у нас сейчас все списывают на новые мутированые вирусы,а анализы брать не хотят.

Конюкова 14.11.2008 21:19

Здравствуйте! Дочери скоро 6лет. Обнаружили ЦИТОМЕГАЛОВИРУС 1:100 LgG. На приёме ещё не были,проходим лечение у невролога. Чем грозит? И как срочно нужно начинать лечение?

Прекрасная 19.11.2008 16:52

Юля, дело втом . что сейчас действительно катастрофическое положение в мире с паразитарными формами. Раньше на это ( почти) закрывали глаза. А если и назначали антибиотики , то это не решало вопрос. Только снижался имунитет . А это служило поводом для заражения другими микробами. И так замкнутый круг. Многие вирусы передались по "наследству" . Организмы ( даже детские)зашлаковываясь создавали питательную среду для размножения микробов, их мутаций и скрещиваний.

Поэтому правильно сначала очищать организм( убирать питательный субстрат) в котором вольготно живут паразиты. И применять только натуральные антибиотики и имуномодуляторы. И это делать постоянно. Надо выработать систему, которая поможет растущему организму адаптироваться в нашей экологии и заложить фундамент крепкого здоровья в будущем.

Мой опыт работы (13 лет ) в этом направлении это подтверждает.

Вы где живёте ( в каком городе)?

Прекрасная 19.11.2008 17:01

Оля, добрый вечер. Почитайте мою информацию для Юлии.

Моё мнение-вашим ребёнком надо заниматься " ещё вчера"

Конюкова 19.11.2008 17:16

Елена! Занимаемся! Наблюдаемся у невролога,проходим лечение,обследования.Просто к врачам попасть не так то просто.В полликлинике только по записи,как правило на месяцы вперёд! А без записи попасть-это как бой провести.Наблюдаемся у платных.Но и там информацию надо ДОБЫВАТЬ. А обьяснения искать не у врача ,а где-топо книгам,да в интернете.Нам сказали перездать анализ через 10-14 дней,посмотреть титр.Пойдем вот в понедельник,вторник.А что можете посоветовать вы? У вас стаж работы большой и опыт наверное богатый.С чего начинать? Мы живем в Красноярском крае.

Безымянная Звезда 19.11.2008 19:11

Елена, извините, что сразу не поблагодарила вас за ответ. Спасибо огромное! А тогда еще вопрос: какое действие оказывает лецитин на аутистов. Честно говоря, первый раз слышу, что детям можно давать лецитин. Прошу прощения за дремучесть и еще раз спасибо.

Вкусняшка 19.11.2008 20:22

Добрый вечер Елена! Хотелось бы узнать, ребенку 4 месяца, какает и пукает с неприятным запахом, нормально ли это в его возрасте? Находится полностью на грудном вскармливании, единственное, даем только лишь яблочный сок (делаем сами). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Чернышова 20.11.2008 07:55

Здравствуйте Елена-не подскажите как укрепить иммунитет ребенка (6 месяцев)?И еще вопрос-у нас в крови обнаружилихламидии и цитомегаловирус и ВПГ -все класса G.Наш пидиатр сказал-ничего страшного,лечить ничего не нужно-просто антитела передались через молоко,это я болела,а ребенок не болеет.Так ли это,может сходить к инфикцианисту!?

Прекрасная 22.11.2008 20:21

Для Ольги.

Я вас поняла. Судя по вашей информации у вас хроническая форма. Почему?. У вас был обнаружен этот вирус?

Почему наблюдаетесь у невролога?

Для начала вам надо исключить наличие глистных инвазий.

Затем провети курс антибиотиков под постоянным контролем врачей. ( обследование)и затем постоянная работа с имунной системой.

Да, цитомегаловирус убирается тяжело , но ввести его в нормальный коэфициент возможно.

Прекрасная 22.11.2008 20:45

Для Светланы.

Биологическое действие лецитина : мембранопротекторное, антиатеросклеротическое,

ангиопротекторное, восстанавливающее структуру нервной ткани, улучшающее метаболизм

мозга.

Лецитин также необходим в следующих ситуациях: умственные и физические перегрузки,

функциональные расстройства ЦНС, сопровождающиеся снижением уровня психической

энергии и интеллектуальных функций, травматические поражения и инфекционные

заболевания нервной системы, невриты.

Лецитин мы назначаем детям постоянно.

Беременным женщинам очень важнопринимать лецитин , потому что идет закладка здоровых нервных клеток плода.

Очень важно найти "настоящий лецитин.

Прекрасная 22.11.2008 20:49

Для Юлии.

Я думаю. что нормально. Если только малыш ведет себя спокойно и не капризничает, животик не вздутый (как барабанчик).

И важно . что кушает мама.

Прекрасная 22.11.2008 20:56

Для Алены.

Да, ваш врач прав . Лечить вам ничего не надо . Но имунную систему надо укреплять постоянно. Потому . что ваши паразиты не активные сейчас. Но неизвестно как они поведут себя дальше. У меня были случаи . когда молодые дувушки не беременели , только потому . что мамы передали по наследству хламидии. и приходилось их лечить в течении года.

Вы кормите малыша грудью ?

Сколько водички пьет ваш малыш.?

Редкая 22.11.2008 21:32

Мой сынок 1.6 заболел два дня назад (кашляет без температуры и соплей)! Даю ланферон и флавамед, врача не звала! Устала от их антибиотиков на все вопросы! Хрипов нет! Какого кашля следует опасаться и вызывать врача? (т.е. что страшно и опасно.хрипы, мокрый и т.д.. :))

Шаманка 22.11.2008 22:49

:)Добрый вечер! У меня ребенок родился на 33-34 неделе. Сейчас нам 1,8 мес. До 8-ми месяцев не болели. После начали болеть. Первая болезнь темп под 40. В течении 3-х дней. И как результат 2 зуба. Тогда я доктору не позволила назначить антибиотики. Потому что небыло не кашля ни насморка. Я так и думала что режутся зубы. Это был январь. Далее мы через неделю заболели ОРВИ после которого развился абструктивный бронхит и попали в больницу(антибиотики. Далее май (антибиотики), потом август, сентябрь и октябрь , ноябрь тоже антибиотики. С сентября начали ходить в детский центр раннего развития детей, где мамочки не всегда приводили здоровых деток. Вот и результат вся осень с антибиотиками. У малыша по диагнозам доктора бронхит. Мне не нравиться одно. Так только мы заболеваем нам назначают кучу гомеопатии. Далее не дают даже времени подействовать гомеопатии, так как на второй день болезни нам уже назначают антибиотик!

Шаманка 22.11.2008 22:52

Это падение иммунитета или это так и должно быть когда ребенок посещает детское учреждение? Или он таким образом нарабатывает иммунитет? Мне не нравятся постоянные антибиотики! Ищу нестандартное решение вопроса. Как вы считаете куда мне нужно обратиться к гомеопату или иммунологу? К гомеопату записалась на вторник обещают ребенку поднять иммунитет. Что нам делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Чернышова 23.11.2008 07:05

От груди отказалась в 4 месяца-сейчас нам шесть.Водичку мы не пьем,не как не хочет-только сок и чай (детский)

Безымянная Звезда 23.11.2008 08:26

Елена, а что значит "настоящий" лецитин?

Конюкова 23.11.2008 16:43

Елена,огромное спасибо.Продолжаем обследование,сдали анализы на глистные инвазии,и пойдем ещё на ЦМВ во вторник.Ждем рез-т.

эсмеральда 25.11.2008 06:00

Здравствуйте, Елена! Подскажите к кому нам обратиться: дочери 1год и 4 мес., несколько дней назад начала очень беспокойно спать ночью, вертиться постоянно, буквально по всей кроватке. Вроде бы животик особо не беспокоит. Каждую ночь стабильно просыпается в 4 утра или в начале пятого, крутиться несколько минут, как-будто не может найти удобного положения для сна. Что делать, может какие успокоительные? Подскажите! Заранее спасибо.

эсфирь 25.11.2008 11:49

.Елена, подскажите пожалуйста, дочке 4 года , у неё круги под глазами.

высыпается, в настроении.

что проверить?

от чего они могут быть?

Разбойница 25.11.2008 19:14

Уважаемые мамы!

Я не врач, я психолог и опытная мама у меня (X) (8 лет, 5,5 лет и 2 года) Со старшими мы вообще никогда не принимали антибиотики, с маленьким, к сожалению, дважды были подозрения на воспаление легких и пропивали Аугментин, но это весь наш опыт.

Антибиотики необходимы в случае бактериальной лёгочой инфекции, ангины, тяжёлых форм отита, в других же ситуациях их использование крайне нежелательно, т.к. антибиотики на вирусы не действуют, побочных реакций масса, а привыкший к ним организм не будет должным образом реагировать, когда это будет необходимо

Почитайте доктора Комаровского, он очень подробно и доступно пишет и в своих книгах и на своем сайте.

Так хочется пожелать всем ЗДОРОВЬЯ и большим, и особенно маленьким (F)

Елена Лебедева 25.11.2008 20:28

Татьяна Сандлер, Вы в курсе, что Мощные антибактериальные препараты, применяемые традиционной медициной для уничтожения бактерий-паразитов, лишь на время тормозят их деятельность, но губительно действуют на живые клетки тканей и органов человека. После лечения сильными химическими препаратами паразитирующая в организме человека микрофлора становится не чувствительной к химическим препаратам, а мутирует и становится более агрессивной и плодовитой? а легочная инфекция, ангины как раз вызывается паразитарной этиологией в организме!

Шаманка 25.11.2008 23:10

Девочки это всё легко писать и говорить когда у Вас крепкие дети. А доктор прописывает антибиотики! Если ребенок так кашляет что и дохнуть боится? Доктор говорит что вирус, но если на ослабленный иммунитет подключится еще и патогенная флора. То тут будет сложно вылечить. Вот и прописывают! Нам как-то в самом начале болезней прописали антибиотик, я не дала так через 3 дня попали в стационар где нам его уже кололи в попу, а не просто мы пропили! Все вопросы задаются чтобы услышать как лечить без антибиотиков или мнение доктора! А то что антибиотики совсем не полезны организму мы это очень хорошо знаем! Вот и хотим услышать мнение специалиста как обойтись без них. А на форуме доктора Комаровского я прочитала " Какой бронхит? Лечить не нужно увлажняйте возду и больше гуляйте и всё пройдет!" Извините если я буду так делать по отношению к моему ребенку, то мой ребенок захлебнётся мокротой, которая у него выделяется в огромных количествах и не дай Бог еще перейдет в пневмонию!

Шаманка 25.11.2008 23:13

Каждфй ребенок индивидуален! И у каждого свой иммунитет! Если Если у ребенка бронхо- легочная система слабенькая то никакое увлажнение воздуха ему не поможет!



Очень бы хотела услышать ответ на свой предыдущий вопрос!

Бонни Без Клайда 26.11.2008 03:24

Здравствуйте! У моего сыночка сильный насморк, я Називин 3 дня капала, а насморк не проходит. Чем я могу ему помоч? Температуры и кашля нет.

Гордый Птицъ 26.11.2008 09:11

Для Ольги:

синяки под глазами, это один из симптомов присутствия паразитов в организме.

Для модераторов: прошу больше не удалять моих сообщений без предупреждений. А кроме того, я тоже модератор. Не вижу в этом сообщении чего-то плохого. Я никого не оскорбляла, не хамила,правил группы не нарушала. По-этому прошу уважительно ко мне относится.

Кстати, моё медицинское образование вполне позволяет мне дать ответ на этот вопрос.

Булкина 26.11.2008 11:40

Подскажите пожалуйста можно ли отложить плановую прививку 7 месячному ребенку на пару-тройку недель. по причине отъезда или нужно обязательно делать в назначенный день. спасибо заранее :)


Часовой пояс GMT, время: 10:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек