Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Новости от историка моды Александра Васильева. МАЭСТРО ПРОЧИТАЕТ КУРС ЛЕКЦИЙ В ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10170)

Enigma-Girl 16.01.2009 22:10

Новости от историка моды Александра Васильева. МАЭСТРО ПРОЧИТАЕТ КУРС ЛЕКЦИЙ В ...
 
Новости от историка моды Александра Васильева. МАЭСТРО ПРОЧИТАЕТ КУРС ЛЕКЦИЙ В РИГЕ 28-31 МАЯ! Темы лекций и цены внутри

Покупайте журнал "ЛЮБЛЮ!" (Латвия), который в продаже всю эту неделю до 21 января!

Там найдете фоторепортаж "РОЖДЕСТВО В ПАРИЖЕ С АЛЕКСАНДРОМ ВАСИЛЬЕВЫМ"

(F) () () (F)

Артемида 17.01.2009 09:43

Очень хитрый рекламный ход. (F)

Alexandra_M 17.01.2009 10:47

Алла, спасибо, уже засмотрели до дыр и журнал, и фотки в Группе А.Васильева. А в ЛИЛИТ такой отчет, мне кажется, смотрелся бы масштабней, фоток побольше же бы поместилось?

Enigma-Girl 17.01.2009 10:49

Татьяна, в ЛИЛИТ был отчет в мае о поездке в Рим с Васильевым. (F) Слишком часто мелькать не хочется. А в ЛЮБЛЮ -- 52 номера в год, все быстрее забывается. :)

Enigma-Girl 17.01.2009 10:57

Сегодня в 23:50 на канале TVCi Александр Васильев будет гостем в программе Дмитрия Диброва "Временно доступен".

Alexandra_M 17.01.2009 11:01

Посмотрев все ваши отчетные фото за год, теперь начинаю жалеть, что летом от Литовской школы отказалась. Тоже хочется голову к Васильеву на плечо. хоть ухом прислонить.

Enigma-Girl 17.01.2009 11:07

Татьяна, так в этом году у него опять Литва в июле будет, и 4 дня лекций в Риге. (F)

Alexandra_M 17.01.2009 11:13

Да, я уже про Ригу-то и забыла! У меня вообще каждый год январь-февраль время спячки-зимовки, мозг отключается. Ничего, скоро весна, гормоны, запахи. все восстановится!

Алла, а с выставкой от Васильева, что-нибудь определенное есть? Я агитацию на словах продвигаю, в надежде.

Iren D. 17.01.2009 12:28

privet!

ja zhivu v Milane seichas, i hotela bi na lekcii A.Vasiljeva popastj.

No na ego saite ne nashla anonsov i raspisanija.

Mne legche v Parizh ili v Rigu priezhatj, a v Litvu v avguste ne poluchitsja.

Mozhet, i v Italii lekcii bivajut?.

Kto-nibudj mozhet mne pomochj?



Iren D. 17.01.2009 12:30

oi, izvinite, v sled. raz translitom vospolzujusj.

:)

Огненная 17.01.2009 13:00

Ну, конечно есть ! ! ! Я его обожаю! Сегодня обязательно буду смотреть передачу "Временно доступен" (Д.Дибров, Д.Губин) (передачка очень даже ) там сегодня Васильев! Алла уже написала, повторю: TV CI 23:50 ! ()

А Хрена Вам Надо 17.01.2009 15:44

Спасибо,АллА!

Когда будут билеты на летние лекции?

Нам бы информацию!

Огненная 17.01.2009 23:11

Спешу поделиться впечатлениями от просмотра "Временно доступен". Я в восторге от Васильева . Как он сказал классно о внешности (одежде): "хороший вскус шепчет, а плохой кричит.". Да о чём это я? Вообще, всё, что он говорит, надо записывать, выучивать наизусть и следовать сказанному! ;) ()

Enigma-Girl 18.01.2009 00:05

Ирен Д.

В Италии бывают не лекции Васильева, но экскурсии. Был Рим, обещалась Тоскана, но отменилась. Регулярно -- Венеция. Все расписание на сайте vassiliev.com.ru/school/

Татьяне Егоровой.

Как только что-то станет известно про выставку, сообщу.

Элине Лудбаржа.

Билеты на лекции будут не раньше мая.

Ольге Яшевой.

ППКС!

Странная 19.01.2009 07:22

Зная работы Александра Васильева,не возможно не восхищаться им.Талантливый,неординарный,изысканный интелектуал.Хочется слушать его и знать его работ больше и больше.

Несколько Тысяч Фраз 09.02.2009 17:11

более чем спокойно и равнодушно отношусь к этому господину.

вид у него смешной и не здоровый.

но коли всеми принято его любить и боготворить, пожалуйста.

я более восхищаюсь пресс-конференциями В.В Путина

Anuta ) 10.02.2009 18:20

Мария, я не понимаю как можно восхищаться пресс-конференциями Путина ну например : одобрять его политику это ПОНЯТНО или, Вам приятно как гражданину за своего Президента-умного,грамотного политика(опять же) Александр Васильев это действительно Историк моды и ВАМ бы я посоветовала хотя бы ОДИН раз выбрать время ДЛЯ СЕБЯ и поприсутствовать на лекции или на экскурсии рядом с замечательным и интересным человеком Знаю давать СОВЕТЫ дело не БлАгОдАрнОе :D

Недобрая Фея 10.02.2009 22:28

Мне очень приятен А . Васильев! А какая у него речь! Он знающий и умный человек! Всегда приятно и поучительно слушать его и читать!

Enigma-Girl 10.02.2009 22:43

Читайте выпуск его новой рубрики в февральском "ЛИЛИТ" -- "Как быть счастливым даже в трудные времена"

Timchuk 10.02.2009 23:33

я не являюсь его поклонницей, но с большим интересом смотрю передачи с его участием. :)

Пипетка 11.02.2009 06:28

мне любопытно его читать. Но чисто по человечески вызывает неприятие. Возможно, некоторым снобизмом, тут я не пыталась в себе копаться - не актуально.

Alexandra_M 11.02.2009 09:54

Поздно, уже затянуло и засосало! (F) ()

Стопроцентная Женщина 11.02.2009 10:02

(F)

Alexandra_M 11.02.2009 10:47

Ох, Марина, смотрите не подцепите!

Енто мы даже есчё и не начинали песни-оды петь, а так, обозначаем границы.

Alexandra_M 11.02.2009 11:24

Вот, все-таки сон вруку! (S)

Алла, после вашего вчерашнего сообщения, снится мне сон, что А.Васильев приехал к нам, и я по блату получаю пригласительный билет с ним за один столик в юрмальском ресторане. В результате теряю билет и место, охрана меня не пропускает обратно. :'(

Подорвали-таки Одноклассники мою крепкую нервную систему! :-O (co)

А Хрена Вам Надо 11.02.2009 14:01

Екатерине Кузнецовой.

В Васильеве снобизма НЕТ!

Предполагаю,что и быть не может-для этого Васильев СЛИШКОМ интелегентен!Если можно быть слишком..

Enigma-Girl 11.02.2009 21:29

Девушки! В июле будем наслаждаться следующими лекциями Маэстро:



1. Кристиан Диор и New Look (очевидно, зал будет большой, человек на 200 и билеты по 10 латов примерно)



Остальные будут в зале мест на 70-80 и цена как в ноябре, 25 латов.



2. Эльза Скиапарелли, вечная соперница Шанель.

3. Поль Пуаре, кутюрье, создавший моду всего ХХ века.

4. Иконы моды ХХ века.

5. Французский стиль в интерьере.

6. Экзотизм в интерьере.



Билеты будут продаваться в мае, а где -- сообщим в майском ЛИЛИТ

Пипетка 12.02.2009 06:07

Elina Ludbarza, у вас есть право на своё мнение, у меня на своё :)

Человек определённо хорошо образован и хорошо воспитан, этого не отнимешь. Весьма неглуп, раз построил карьеру "на пустом месте". Выводы о снобизме я сделала, прочитав несколько его интервью и статей. Мне кажется, что я права. Впрочем, это значения не имеет - мне с ним детей не крестить, думаю.

Alexandra_M 12.02.2009 06:15

Екатерина, прошу прощения, а что вы называете "пустым местом"? Вы не видели костюмы и декорации Васильева к балету "Щелкунчик" в Латвийской Опере?

Клубничка 12.02.2009 07:37

буквально вчера перед сном прочитала его статью "лучше быть гламурной старушкой, чем старенькой девочкой" конечно супер! ну и конечно пожалела, что проморгала его лекцию о сексе и моде - журнал-то прошлогодний :D :D

Аброськин 13.02.2009 07:41

Телеканал "Культура", воскресенье 15.02.09, 21:55 Дом актера. "Александр Васильев в кругу друзей". Ведущие Андрис и Илзе Лиепа.

Стихия 13.02.2009 10:02

К неординарной личности,и отношение всегда было и будет очень и очень разное. Но разьве это главное? Вам чем-то мешает жить негативное отношение соседки.или любовь в глазах соседского дворника. Нет и нет. А если человек сумел возбудить в ком-то любой интерес -кто-то после прочтения статей Васильева А. стал поклонником стиля,эпохи. Вообщще стал больше читать..кто-то взялся за шитье,кто-то за изучение истории. И вот это самое главное,любой человек познакомившись с творчеством Васильева не остается в стороне. Идёт процесс мышления,созидания,познания. Мне стала очень интересна вообще история России ,постпертровская эпоха. Я перекопала много источников,чтобы хоть косвенно представить,как жили,во что одевались,под какую музыку танцевали - жители России во время правления императрицы Елизаветы. Поверьте,это гораздо интереснее романов Донцовой.

А Хрена Вам Надо 13.02.2009 11:18

Екатерина Кузнецова,милая!

Каждый имеет право на собственное мнение!

Мы с Вами ,обе его высказали.

Но,вы это сделали на основе текстов,а я,вживую,после лекций и общения.Видела менее образованых искусствоведов,с образованием ,полученным в бесплатное советское время ,а уровень снобизма -необоснованно завышен.

Васильев,поверьте,с каждым может говорить "на его языке"

Человек,обладающий снобизмом,НИКОГДА не проводил бы лекции по всему миру,он просто не смог бы набрать группу!

Люди,чувствуя снобизм-не пошли бы на этот дискомфорт.

Это только мое мнение,кто согласен или нет-высказывайтесь..

Alexandra_M 13.02.2009 11:32

Снобизм это слепое подражание вкусам и манерам буржуа или аристократов. По отношению к Васильеву это звучит нелепо. Может быть, Екатерина имела ввиду что-то иное?

Я до сих пор помню свое первое впечатление о нем. Год не помню (где-то конец или середина 90-х), телевизионная передача с участием Васильева, вижу необычно одетого господина, необычно для того телепространства говорящего, задержалась послушать, да так и забыла куда и зачем мимо шла. А когда прошла информация, что он у нас в Риге участвует в постановке "Щелкунчика", сразу рванула заказывать билеты! Почти весь спектакль просидела с биноклем, рассматривая костюмы.

Кто-то, возможно, постепенно входит в "поклонничество", а я так сразу и навсегда! А кому-то не дано заинтересоваться этим человекоми его творчеством.

Enigma-Girl 15.02.2009 20:14

Юбилейный вечер Васильева на канале КУЛЬТУРА:



dir6.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?order_by=-datetime&channel=kult&action=today

Пипетка 16.02.2009 06:18

Elina Ludbarza, перечитайте, если не сложно, мой первый постинг в этой теме. На мой взгляд, он вполне нейтрален и не содержит ни обвинений, ни безапелляционных утверждений.Писала о Васильеве я вполне уважительно - действительно уважаю людей, которые хобби сделали профессией. У меня работа хоть и любимая и интересная, но никак не хобби :)

Оправдываться в наличии своего взгляда не буду - публичный человек для того и публикуется, чтобы формировать мнение окружающих. Но и причин присоединяться к хору восторга тоже не вижу.

Пипетка 16.02.2009 06:28

Татьяна Егорова

"Снобизм это слепое подражание вкусам и манерам буржуа или аристократов. По отношению к Васильеву это звучит нелепо."



Ну не только. Смотрим в толковый словарь:

СНОБ м.




Тот, кто слепо подражает тому, что принято в обществе.


Тот, кто претендует на изысканно-утонченные вкус и манеры, на особый, исключительный круг знаний и интересов.


Я имела в виду скорее второй пункт. Поверьте, прочитала не одну и не две статьи: и интервью, и статьи Васильева, которые попались в журналах и в интернете. У меня сложилось такое мнение.

И в моём понимании "сноб" - это не ругательство. Работаю с парочкой очень знающих снобов, мне с ними очень комфортно сотрудничать, при этом на личное общение не тянет :)

Читать Васильева мне любопытно и забавно, скажем так. Но при этом я ооочень далека от впадания в поклонничество.

Клуб Сити Помогите 16.02.2009 08:52

Давно заметила что журналы Люблю и Лилит активно следят за движениями А. Васильева и также всячески поддерживают все мероприятия с ним связаные. При всём при этом, Васильева становится уже многовато. Так что, полностью поддерживаю Катю Кузнецову. Почитать его можно и иногда нужно, но прям впадать в поклонничество.

Стервочка Не Для Всех 16.02.2009 08:55

посмотрела вчера эфир -45 минут, вырезано. как потом выяснилось, но очень приятно было наблюдать импровизации А.В.,,, такая бездна знаний,,,,,мне не хватает тут смайлов, чтобы выразить "послевкусие " от передачи :))

Москва 16.02.2009 10:23

С таким удовольствием вчера посмотрела его юбилей! От таких подарков у меня аж дух перехватило, это ж какой кайф , получить такое богатство!! Я имею ввиду шмотки прошлого столетия.


Часовой пояс GMT, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек