Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская психология (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Спросите у психолога... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7439)

Вика Зорина 21.09.2009 17:32

Спросите у психолога...
 
Я практикующий психолог в сфере индивидуального,семейного консультирования , а так же по вопросам взаимоотношений междувзрослыми людьми.
Моя деятельность направлена на пониманиепричин происходящего с вами , обнаружение внутренних противоречий,раскрытие вашего потенциала ,.на понимание собственной картины мира,обобщение вашего жизненного опыта, выбор приоритетов и постановка целей.
Сейчася успешно практикую он -лайн консультирование. Искренне радуюсьПеременам в жизни моих клиентов и ценю, то что они разделяют со мнойудовольствие от своих Побед. Готова ответить на ваши вопросы.(F)

Елисеенко 21.09.2009 19:31

Виктория у меня такой вопрос.а с детьми Вы занимамаетесь?

Вика Зорина 21.09.2009 19:39

Нет к сожалению, но вы можете изложить суть вашей проблемы, попробуем разобрать как проблему мамы. Возможно - это как то прояснит вам то, что происходит с ребенком.

Кутакова 21.09.2009 21:00

Здравствуйте Виктория.У меня вопрос.Как можно повысить свою самооценку.и поверить в себя?

Вика Зорина 22.09.2009 06:29

Марина, начните со знакомства с собой. есть такое упр. - берите лист бумаги , делите на две части , в одной опишите "Что мне в себе нравится", в другой "что мне с себе не нравится". Далее старайтесь превратить свои недостатки в достоинства с помощью утверждений. Например, вместо " я стесняюсь" утверждайте " я уверенно держусь в любой компании". И так с каждым пунктом из списка "что мне в себе не нравиться". Это начало вашего пути к себе.

Лилия Цыганкова 22.09.2009 11:22

А в личку можно написать?

Людмила Мутас 22.09.2009 13:44

у меня муж запил как справится ,изменил .i мучеится,потерял веру в себя ,что делать помогите.

Вика Зорина 22.09.2009 14:48

можно писать и в личку(F)

Вика Зорина 22.09.2009 14:51

"изменил и мучается"
Людмила, вам изменил? Вы уже простили? А вам нужна сегодня помощь?

Марина Кузнецова 22.09.2009 16:07

У меня последнее время, где-то год или чуть больше какая-то тревога на душе,оснований нет.Как будто что-то нужно сделать.,спешть.,вдруг что забыла и так каждое утро и днем бывает.Какбы тороплюсь жить что ли.?Что это? Может нервы от большого стресса 2года назад(с рабочим местом связано).?

Вика Зорина 23.09.2009 07:16

Марина, ваш большой стресс вероятно был не случаен. Закончился один этап вашей жизни и начался другой. Но.у вас как бы нет опоры под ногами, образно говоря.вы не осознаете куда движетесь, в каком направлении.это как машина без переключения скоростей. Вы поразмыслите, что вы хотите от Жизни в ближайшие 5 лет. Какой вы себя видите через 3-5 лет. Можно все это записать в спец. тетрадочку.пройдут годы , откроете и похвалите себя.
А "спешить" жить - это нормальное состояние для людей, которые ценят каждый миг и подходят осознанно к своей жизни.

Людмила Мутас 23.09.2009 07:24

да изменил мне ,я простила,а он мучиется,как помочь,как поддержать,говарит потерялся,смысл в жизни.что делать.

Вика Зорина 23.09.2009 08:02

Если помощи просит, идите к психологу вместе. Здесь на сайте , через вас помочь не возможно.надо иметь прямой контакт с ним.

Катерина Кубасова 23.09.2009 12:51

Виктория, у меня к Вам вопрос! я год живу с парнем, планируем свадьбу ,все серьезно, он считает меня полноценной женой и т.д.! НО! Его семья (отец, старшая сестра, младшая сестра, матери нет, умерла, я ее не знала!). Так вот, я не работаю, сижу дома (детей нет) почему сижу.мы планируем переезжать в другой город (ищем работу), но на это нужно время. Так вот, мой говорит, сиди, не куда не ходи, вот переедим и устроишься, я с этим согласна. А его семья (мы живем в разных городах и видимся с ними 1 раз в месяц) думает, что я иждевенка,сижу у него на шее и не хочу работать! Я В ШОКЕ! Какого хрена (извините)они такие выводы сделали, если не знают нашу ситуацию! Вот мы на этих выходных были, они меня игнорируют, я ничё не пойма, а потом мой с отцом поговорил и выяснилось это все! Я жутко обижена и..в растерянности! Я теперь не пойду на контакт(хотя мой отцу объяснил что да как и он перед ним извинился) они первые начали!! Что посоветуете?

Катерина Кубасова 23.09.2009 14:35

Елена, вы правы! Просто я впервые с этим столкнулась и никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, вот и в шоке! Маме не говорю ,не хочу расстраивать, живем вдалеке от всех, ни друзей ни подруг, вот я и на распутии!

Катерина Кубасова 23.09.2009 14:36

А если честно.....мне пополам! Они первые не пойдут на контакт, я первая не склонюсь! Я ни в чем перед ними не виновата!

Вика Зорина 24.09.2009 20:04

Катерина, вы выбрали для жизни этого мужчину, а значит вы априори приняли в свою душу все, что с ним связано.а это в свою очередь дает вам шанс построить теплые отношения с теми людьми, которых он любит , с семьей в которой он рос. это они воспитали его таким надежным и любящим, .для вас, для самой близкой женщины. Это дает вам веский повод уважать их не смотря ни на что.
А по поводу " говорят." , так ведь это просто их мнение по определенному вопросу. каждый вправе иметь собственное мнение, и каждый вправе изменить свое мнение.поменяйте свое мнение о них .и вы увидите как изменится мнение о вас.(F)

Ирина Стефанова 27.09.2009 03:29

Здравствуйте Виктория. У менявот такая проблема: я очень много работаю, отпуска не было года 4, вернее он был но я нахожу всегда подработку. Сейчас меня не узнать: я стала агрессивная, меня все раздражает, я плачу из зи всяких мелочей. Хотя я довольно уравновешаный человек. Дома все как мышки норушки сидят. Подскажите что делать. Я боюсь что я загремлю в стационар с каким-нибудб неврозом.

Анастасия Тельтевская 27.09.2009 17:52

Виктория,а можно Вам написать о своей проблеме в личку?Мне нужен ваш совет.

Вика Зорина 27.09.2009 18:31

Ирина, тут и думать нечего - немедленно в отпуск к морю!(F)

Вика Зорина 27.09.2009 18:42

Анастасия, пишите в личку(F)

Муковозчик 28.09.2009 19:05

Как пережить смерть ребенка, помогите не могу найти в себе силы идти дальше каждый день прокручиваю все события, действия, мысли все кажется что я что то не предусматрела, что то не почувствовала. Муж говорит что все ничего изменить нельзя так чего уже плакать и все тому подобное, а я не понимаю как можно не думать о своем малыше, не понимаю как можно требовать от меня прежней жизни ведь рана еще так свежа, с ним вообще об этом н говорим, ему наверно так легче, а вот мне..а он говорит ну сколько можно.

Вика Зорина 29.09.2009 15:51

прокручиваю все события, действия, мысли все кажется что я что то не предусмотрела, что то не почувствовала.
Ольга, ваш путь лежит через прощение.себя. Простите себя, вы сделали все что могли, все , что в ваших силах.рождение и смерть -это тайна и человеку не по силам до конца проникнуть в это. А вы просто человек.простите себя.(F)

Шнаидер 30.09.2009 14:02

Здравствуите у меня прблема такая год назад встретилась с хорошим человеком год как говарица продружили теперь хотим узаконить отнашения младшая дочь еи15 принемает это в штики хотя они хорошо ладятчто бы нам быть вместе нужно переехать в другои город она нехочет менять школу остовлять друзеи стала агресивнои раздрожительно незнаю что и делать как еи втолковать что и у меня должна быть своя личная жизньесли так дальше поидёт то мне просто ридёца растаца с другом и всё ради её спакоиствия

Логвина 30.09.2009 16:28

Девочки,любая проблема представляет собой сложное переплетение, некий узел,распутать, а не разрубить который помогает психолог.К психологу обращаются: в кризисной ситуации, в состоянии эмоционального срыва, во время хронического тяжёлого периода и т.д. Соответственно отношение у человека к проблеме разное: он может не знать, как поступить в данной ситуации, или знает как решить проблему, но ищет поддержки, или у него уже исчерпаны все ресурсы для самостоятельного решения проблемы.Психолог должен выявить суть проблемы, определить наличие ресурса у человека для решения данной проблемы,создать совместно с ним алгоритм достижения цели,добиться осознания им причин возникновения проблемы и т.д. Думаю, что на форуме не возможно в полной мере получить квалифицированную помощь.Лучше обращаться к психологам по месту жительства.

Логвина 30.09.2009 17:10

Лена, а это зависит от человека. На сколько он готов изменить ситуацию. В ситуации психологического одиночества, например, человек и не хочет ничего менять. У него есть желание общаться, присутствует любопытство,что ему интересно скажут, или он пришёл "бросить вызов". Психолог не даёт советов, он помогает разобраться в ситуации, но чтобы разобраться в ситуации, сначала надо изучить личность.

Вика Зорина 01.10.2009 08:23

Согласна с Валентиной, психолог не дает советов. Иногда человеку достаточно написать о своей проблеме, чтобы эмоционально выйти из сложившейся ситуации, а это уже шаг на пути к "распутыванию узла". В режиме темы нельзя провести консультацию, но можно дать возможность посмотреть на свою проблему по другому, иным взглядом, что может послужить определенным толчком для обращения к профессионалу. (F)

Шнаидер 01.10.2009 08:34

а я в тупике хотя и написала мне не легче

Вика Зорина 01.10.2009 09:04

Гульнара, каждый из нас ( включая наших детей) приходит в этот мир, чтоб получить собственный опыт. У вашей дочери он свой (опыт построения отношений со сверстниками) , у вас свой ( опыт построения отношений с мужчиной). Вы сама выбираете тот путь , которым хотите идти. Принести в жертву дочери свои отношения с мужчиной вы , конечно , можете, но! став несчастной женщиной вы не сможете вырастить рядом с собой счастливую будущую женщину (дочь). Хотите, чтоб дочь была счастлива, будьте счастливы сами!

Логвина 01.10.2009 15:26

Гульнара, напишите в "личку".

Наталия Салко 01.10.2009 17:57

У меня умерла мама, 20 сентября, я не могу прийти в себя. Каждый вечер мы с ней перезванивались, утром тоже, я виню себя, что мало к ней ездила и никак не могу поверить, что её нет и никогда не будет. Мне кажется, что я схожу с ума, немеет правая рука и страшно кружится голова, стараюсь себя отвлечь тем, что у меня две дочери и им сейчас я очень нужна, но не могу. Иногда вообще хочется заснуть и не проснуться.

Вика Зорина 04.10.2009 08:59

Наталья, это большая утрата, когда уходят самые близкие. Сколько бы слов не было сказано, боль утихнет лишь со временем. Близкие наши навсегда остаются в памяти нашей.образ мамы будет рядом с вами всегда.физически вы не вместе, но вы всегда будете вместе в ваших воспоминаниях и в тех чувствах и эмоциях, которые всколыхнут эти воспоминания.

ГУЛЬНАРА _____ 04.10.2009 16:02

как пережить разрыв с милым человеком,при этом к нему есть чувства,при этом не унижаться перед ним.

Вика Зорина 04.10.2009 20:55

понять внутренние причины (в вас) что привели вас к расставанию.

ГУЛЬНАРА _____ 05.10.2009 13:14

мне надоел его характер,человек который не знает чего хочет и при этом мучает других

Вика Зорина 05.10.2009 18:50

Гульнара, а вы знаете чего хотите? Или ожидаете , когда он определиться?

Вика Зорина 11.10.2009 19:46

Все дело в том, что мы всегда имеем то, что хотим.на что даем внутреннее согласие.и не важно осознанно или нет, в любом случае вы всегда притяните то, на что подсознательно готовы. Мужчина, который появляется в вашей жизни "демонстрирует" вам в том числе и ваше отношение к себе.;)

Ковалева 16.10.2009 11:19

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как избавиться от навязчивой идеи и комплекса неполноценности?
Дело в том, что моя дочка родилась путем экс, и теперь я чувствую себя не полноценной + все время думаю о то, что рожать второго хочу родить сама, это уже навязчивая идея.

Вика Зорина 16.10.2009 17:06

Света, а в чем ваша ненормальность? вы женщина.родили ребенка.медицина вам помогла.в чем ненормальность?

Ковалева 16.10.2009 18:29

очень хотелось самой, а не вышло


Часовой пояс GMT, время: 08:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек