Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   СОВЕТ ПСИХОЛОГА! SOS!!!! (тема о подростковом пьянстве) (http://devushkam.net/showthread.php?t=9936)

Мозайка 19.09.2009 22:39

СОВЕТ ПСИХОЛОГА! SOS!!!! (тема о подростковом пьянстве)
 
SOS!Девочки,прошу всех,кто может помочь очень умным советом Дочь моих очень близких людей попала в непростую ситуацию.Опишу подробнее:ей всего 14 лет.Семья благополучная(как я думаю)Девочка попросилась на выходные в гости к подруге-однокласснице и потом осталась там же ночевать с согласия родителей.Папе девочки было неспокойно и около полуночи он позвонил ей ,из чего стало понятно,что девочка почти не может говорить.Он срочно приехал туда и нашёл дочку без сознания,вызвал скорую помощь и в последствии врачи обнаружили ЖУТКОЕ алкогольное опьянение.Девочку еле спасли.

Мозайка 19.09.2009 22:40

Родители узнали,что старшая совершеннолетния сестра подруги девочки наливала им водку,смешанную с портвейном(!) и буквально заставила малолеток пить!Родители девочки подали заявлдени в полицию.Ребёнок ещё в больнице,но ей звонят и требую с угрозами,чтобы её родители не давали ход делу против спаивания несовершеннолетних.Девочка в шоке от всего происходящего.Я завтра еду в больницу,родители девочки просят поговорить с их дочерью(они сами достаточно впечатлительны и вспыльчивы),а девочка ну очень расстроена и готова даже на переход в другую школу,очень переживает -человечек очень ранимый и не понимает,как это могло случиться именно с НЕЙ!Прошу совет,умницы клуба ЛИЛИТ-КАКИЕ СЛОВА ДЛЯ РЕБЁНКА БУДУТ самыми НУЖНЫМИ?????

Рыба 20.09.2009 00:10

puskaj roditeli naberutsja terpenija---teperj vezde rjadom oni dolzhni bitj ( vsje pustj zabrosjat),pustj vezde ,bukvaljno,rjadom. U moih znakomih bila takaja situacija,tem bolee,devocha osoznaet vse--i nivkoem sluchae neljzja ee koritj. Prosto uroki zhizni bivajut i neprijatnie,mnogoe zavisit ot roditelej teperj-daljshe odnogo serjeznogo razgovora neperegibatj.A na povedenie drugoj "sovershennoletnej" objazateljno datj hod delu! Hotja ,teperj v Latvii mentam na nas naplevatj---im z/pl srezali. u nashih znakomih maljchik popal,taki, v tjurjmu---hotja hodili v menturu-prosili pomochi, druzej urezonitj,a im skazali--poka nichego ne proizoshlo.?Ja ,konechno ne psiholog,no pozhila nemalo-povidala!. Udachi im i ogromnogo terpenija!

Временно Виртуальная 20.09.2009 07:50

Я как бы тоже не психолог. Но один момент не понятен, с ними взрослых не было совсем?!
Если да, то родители и девочка оказались не готовы к выпуску ребенка во взрослый мир. И на мой взгляд та старшая, конечно виновата, но проблема не в ней. Всегда на пути будет кто-то попадаться плохой и нехороший. Алкоголь, наркотики, и пр.. они есть и никуда не исчезнут, если о них не знать и не думать.
Фраза ."что это случилось именно с НЕЙ" о многом говорит. А почему с НЕЙ не могло этого случится, она что особенная. Особенность человека не в том, что ему создаются особенные условия, в а том как он будет себя вести в тех или иных ситуациях.
И вот эта шумиха ИМХО ей сейчас как раз не нужна. Юмор и спокойствие. "Да, моя дорогая, взрослый мир имеет кучу соблазнов, удовольствий, но нужно уметь себя самой контролировать ( раньше это делали родители). Иначе.
Помните песенка такая была- "Дорогою добра" -Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой.

Временно Виртуальная 20.09.2009 07:51

Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра,
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Забудь свои заботы, падения и взлёты,
Не хнычь, когда судьба себя ведёт не как сестра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.
Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь не детская игра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

Lady In Red 20.09.2009 07:58

Родители пошли натоптанными путями,перекладывают ответственность на чужие плечи.В жизни ещё есть наркотики,сигареты,мальчики,азартные игры.Всех не пересадишь!Разобраться надо взрослым,что они упустили в воспитании,и почему дочка им не доверяет.(F)

Amelia 20.09.2009 10:53

Я помню,как мой дитёнок в примерно таком же возрасте пришел "слегка поддатый". Днем. напробовались пива с мальчиками. Пиво им продала добрая тётя. Они спокойно его пили у какого то подъезда,их наверняка видели взрослые люди. Ну что со всеми этими людьми мне нужно было судиться? Нет. Сказать,что я тогда испугалась или расстроилась ничего не сказать.:)Такие вопросы решаются только в семье,только с любовью к собственному дитю. Последнее дело обвинять всех. Да и потом,она от страха за себя могла сказать,что её силком заставляли. Теперь надолго запомнит,как нужно смешивать напитки.:)

Мозайка 20.09.2009 11:30

Девочки, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!Родители девочки уже читали форум -надеюсь,что теперь они поступят мудро и всё наладится!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Safari 20.09.2009 11:37

Родителям урок- девочка слишком внушаема и зависима. Да и опыт хороший- теперь не будет всякую дрянь в рот тянуть, может этот случай убережет ее от бОльших проблем. кто знает.Апсихолог нужен родителям, чтобы в дальнейшем не испортили жизнь своей дочери, теперь уже тотальным контролем над ней.
Девченка сама виновата- не фиг строить из себя взрослую и крутую, а родителям в 14 лет отпускать ночевать к подружке. Зачем?
Заявление из полиции нужно забрать. Так правильней будет.

А Хрена Вам Надо 20.09.2009 13:13

Ситуация уже случилась...
Теперь важно-КАКИЕ выводы сделают участники.ЧТО дальше?!
Девочке-повезло,первый отрицательный опыт получила,осталась жива.
Родителям-молодцы,что не легли спокойно спать,почувствовали,позвонили,среагировали!
Мы,своим дочерям дома позволяли пробовать спиртные напитки-вино и ликеры,пиво.Пусть эта малая доза,позволит почуствовать себя.не в своей тарелке.дома.
Но тот замес,который им предлагали,даже взрослый мужчина не выдержит!
Заявление подала бы,всегда найдутся другие,следующие девочки..

Котик 20.09.2009 13:34

Roditeljam devocki neobhodimo datj pocuvstvovat doceri, cto oni na eje storone vo vsem. Devocka imela pravo doverjat svoej podruge i eje sestre, ne eje vina, cto te okazalis paskudami. Pape devocki ne meshalo bi vstretitjsja s toj maloletnej paskudoj i pogovoritj s nej argumentirovanno i zestko, objasnit, cto na eje ugrozi najdetsja drugaja sila, bolshaja, cem u neje. Takie paskudinki obicno truslivi, da i zvonki s ugrozami govorjat o tom, cto perepugalis te ne na shutku. Vozmozno luche perevesti docku v druguju shkolu. Glavnoje ze NIKTO i NIKOGDA ne imejet pava osuzdatj devocku, tk sami ne bez greha.
Izvinite za latinicu, nikak ne vkljucaetsja kirillica. Udaci devocke i ljubvi rodidelej(F) .

Amelia 20.09.2009 14:11

Не думаю,что следует награждать тех людей такими жесткими эпитетами. Дети,для своей защиты,умеют врать. Просто мы не верим,что на это способны наши дети. Поговорить родителям,безусловно нужно. Но без оскорблений и угроз.

Моделька 20.09.2009 14:50

По-моему, нужно сделать всё, чтобы девочка побыстрее забыла эту историю. Не надо вылуплять глаза и ахать и охать, или причитать: как это так, наша дочь и т.д. Не надо делать никакой истории, самый лучший вариант. Просто надо сделать акцент на то, что именно может произойти, если пьёшь, куришь ну и т.д. и т.п. Правда эта девочка сама уже всё поняла, урок она получила крутой. Не надо развивать в ней комплексы, что она плохая девочка. Самая обыкновенная. А родителям надо побольше общаться с ребёнком, именно взрослые должны уметь просчитывать шаги своих детей, хотя бы на несколько ходов вперёд. Эта история говорит о том, что они плохо знают свою дочь и им надо самим сделать правильные выводы и не таскать девочку по судам.

Оптимистка 20.09.2009 15:07

Ни в коем случае надо орать на девочку. Это был первый серьезный урок "взрослости". Я думаю, у девочки будут правильные выводы:
- надо знать что из алкоголя можно смешивать;
- в какой компании можно пить, не опасаясь за последствия..
14 лет - это серьезный возраст, когда гонору на все 21 годков, а сама - ребенок ребенком..Ни в коем случае нельзя давить на девочку. Надо описать все варианты, пусть выбирает и гарантировать свою поддержку.

Alexandra_M 20.09.2009 15:51

Моя (17 лет) тут учудила с подружками этим летом: где-то шампаня упилися до рвоты-поноса. Со словами: больше никогда пить не будем, сопли размазывали. Я подружке предложила у нас переночевать, так она категорично отказалась: родители не разрешают (в 17 лет-то!).
Так вот, дала дочке прокомментировать эту ситуацию на форуме, ответ однозначный: насильно никто в тебя залить такую дозу такого коктейля не может.
От себя добавлю: если все-таки дойдет до суда, та семейка объединится (100%) против этой девочки, чтобы выгородить старшую сестру, младшая что угодно скажет. Так что заяву точно лучше забрать.

Оптимистка 20.09.2009 15:57

100% пудов никакой официальщины не надо. Сама была подростком и помню как это все происходило.

Рыба 20.09.2009 16:06

A otkuda vi uvereni, chto zajavleniju dadut hod??? Prosto nuzhno "takih" stavitj na mesto,s nashego popustiteljstva ih i rasplodilosj tak beschislenno mnogo.Potom sami udivljaemsja chto vokrug odni "mrazi",i detej svoih oni tak priuchajut zhitj--SMOTRI< VSE "BIDLO" VOKRUG>. Mi sami ,svoim molshaniem ih "plodim". Ja tozhe govorju-vse budet horosho! Ja na svoju 14-letnjuju doch pitajusj smotretj kak na ravnuju, objasnjaju svoju tochku zrenija, mnogo "derjma" ne vilivaju,no objasnjaju,chto slozhnostej v zhizni mnogo,nuzhno uchitsja praviljno vibiratj.i vse budet horosho.Koroshe starajusj svoej mudrostjju,nadejusj ona u menja estj,podelitjsja.

Alexandra_M 20.09.2009 16:44

Кого на место-то ставить? Ничья вина пока не доказана.
Родителям, во-видимому, надо было по горячим следам поговорить с другой стороной, выяснить их версию и их позицию (кстати, можно было подсуетиться с диктофоном в сумке).

Анжела Ш 20.09.2009 20:14

Девочки, вы что??? Сестра совершеннолетняя, она должна нести ответственность за свой поступок. И ей это тоже уроком будет - в следующий раз подумает! А пострадавшей девочке тоже не стоит говорить что ничего такого не произошло - она хотела быть взрослой? Так пусть по взрослому за свой поступок и страдает. Тоже научится что взрослой быть не столько круто, сколько ответственно. Жалко что так, но лучше сейчас за малое пострадать чем потом за большое.

Моделька 20.09.2009 21:01

Анжела , ну что вы говорите: пусть страдает за свой поступок. Вы понимаете, что девочак может замкнуться в себе, могут развиться комплексы, она может на всю жизнь остаться несчастной не поняв как правильно жить , но зато поняв, что за каждую ошибку надо строго отвечать и страдать. Никому не желайте страданий никогда. Через них все проходят, но желать их жестоко. Девочке всего 14 лет, оставьте её в покое. Можно подумать все взрослые сразу были такими умными и правильными. И старшую девочку наказывать нельзя, пока детали по крайней мере не известны, может всё случайно произошло. Вот поражаюсь я всё-таки, иногда взрослые как ляпнут что-то, сумев искаверкать только словами жизнь подростку, но так никогда не поймут : что не так. Самый ранимый и тяжёлый возраст- это подростковый. Уж взрослые люди должны это знать.

Анжела Ш 20.09.2009 21:18

Екатерина, сегодня в Мюнхене была по всему городу минута молчания в честь 50-летнего мужчины, забитого насмерть подростками за то, что он вступился за детей, у которых эти подростки вымогали деньги. Безнаказанность порождает преступление!
Да, я ничего не знаю про этих девочек, но я знаю что НЕТ оправданий 18-летней девице если она предлагала малолеткам алкоголь, тем более в таких дозах! И НЕЛьЗЯ чтобы это спустилось на тормозах - иначе так и будут думать что всё можно - любящие родители отмажут, ещё и пожалеют!
Никто не говорит что воспитывать детей людьми легко.

Decadence 20.09.2009 22:59

А я вот думаю, как это "буквально заставила" одна двух? Пистолетом? Не хотели бы - не пили. А что девица совершеннолетняя, так я не уверена, что в 18 по расписанию ум приходит. Такое же , видимо, дитя дурное. Я бы жизнь ломать ей не стала, если не вливался алкоголь насильно. Да и мелким тоже. После суда,независимо от исхода, прежняя жизнь закончится. Пусть бы оклемалась, и с юмором вспоминала, что пить незачем, когда своей дури хватает.

Анжела Ш 20.09.2009 23:14

Инга, не наказать - научить. Жалко только что по другому, видимо, не понимают. А то что угрожают уже показатель того что нельзя спускать. Иначе дальше, не дай Бог, пойдут. От безнаказанности-то. Да ещё если увидят что угрозами чего-то добиться можно. Не дурость это, Инга, в 18 лет подросткам наливать! По закону они уже за всё сами отвечают. А 14-летняя девочка, надеюсь, урок извлекла. Было бы хуже если бы понравилось!

Decadence 20.09.2009 23:18

Угрожают родители, а не девочка, насколько я поняла. А тюрьма это не воспитание, это искалечит будущее 7-ми человек.

Decadence 20.09.2009 23:20

не наказать - научить
ну чему в тюрьме научат?

Анжела Ш 20.09.2009 23:24

Я не думаю что там будет тюрьма. А вот предупреждение не помешает. И родителей подвигнет задуматься, чего они дочке в голову недовложили, что она такая жестокая выросла. У меня у самой сейчас сын подросток. Так что тема мне не чужая.

Decadence 20.09.2009 23:25

Анжела, а в чём вы видите жестокость?

Enigma-Girl 20.09.2009 23:28

А кто-нить в курсе, есть такое правонарушение -- "наливание подросткам портвейна с водкой"? За это ваще какое наказание может быть? Есть тут юристы у нас?

Анжела Ш 20.09.2009 23:32

Давайте так: к примеру, младенцы всё тянут в рот. Вот такой младенец захочет мухомор покусать, потому что он яркий и красивый. Я, как взрослый человек, знаю что мухомором можно отравиться и не дам его младенцу даже если он будет настаивать и закатит истерику, потому что знаю какие могут быть последствия. В 18 лет разрешено легально покупать алкоголь, значит исходят из того, что в 18 лет человек понимает ответственность с этим связанную. Т. е. заведомо знала что может быть отравление. Ну не Даун же она, правда?

Decadence 20.09.2009 23:36

А жестокость-то в чём?

Анжела Ш 20.09.2009 23:43

А разве не жестоко - малолетку до реа спаивать? Это сколько выпить надо? Тем более такой коктейль! В тюрьму не надо, но и на тормозах тоже нельзя спускать - не поймут ведь ничего.

Decadence 20.09.2009 23:43

Китайцы позволяют пить любой алкоголь в любых количествах в любом возрасте, начиная с момента самостоятельного прямохождения и считают это механизмом естественной регуляции качества популяции.

Enigma-Girl 20.09.2009 23:52

Анжела, надо или не надо в тюрьму -- это уже суд решит, если дело до суда дойдет. Вот и я кричу юристов, чтоб разъяснили.

Анжела Ш 20.09.2009 23:54

Не знаю, я сама была "трудным подростком", две наши самые красивые девочки спились и сидят на помойке. Мне повезло, я вовремя остановилась. Не хочу такую саморегуляцию! Мне их обеих, дур, жалко, но мелкой, думаю, урока хватило, а вот старшей может всё безнаказанно пройти. А если не поймёт?

Decadence 21.09.2009 00:09

У нас не Европа, что бы мы не думали. Сына клиентки пытались посадить на 7 (!) лет за подделку студенческого проездного.

Светлана Костюченко 21.09.2009 00:09

y menya myg advokat, ya y nego sprosila pro sityaciu. on ne nahodit sostava prestypleniya. Nikto ne dokaget chto kto-to kogo-to spaival nasilno! Roditeli dolgni razobratsya megdy soboi a detyam ob.yasnit, chto takoe povedenie ne dopystimo! Nado postaratsya s roditelyami ostatsya v horoshih otnosheniyah hot navidy. chto v dalneishem spokoino gilos detyam!! Syd nichego ne reshit, tolko vsyakogo roda problem pribavit..

Enigma-Girl 21.09.2009 00:19

Светлана, спасибо за разъяснение! Я вот тоже подумала, если следов насилия на 14-летней нет, какое может быть насильственное спаивание? Так, искушение. Но это уже в церкви отмаливать нужно.

Анжела Ш 21.09.2009 00:23

Сына клиентки пытались посадить на 7 (!) лет за подделку студенческого проездного.
:-O

Decadence 21.09.2009 00:29

Поскольку это максимальный срок за подделку документа с государственным гербом, а он на студенческом ЛГУ обязателен. Вот бы парня научили.

Enigma-Girl 21.09.2009 00:31

Наверное, не проездного, а студенческого билета. На проездных вроде гербов нет.


Часовой пояс GMT, время: 02:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек