Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Маникюр, ногти (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Можно ли ногтевое ложе перед моделированием ногтей для обезжиривания поверхности ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=11573)

Мона Лиза 13.04.2010 02:33

Можно ли ногтевое ложе перед моделированием ногтей для обезжиривания поверхности ...
 
Можно ли ногтевое ложе перед моделированием ногтей для обезжиривания поверхности обрабатывать смывкой для лака?

Моё Имя Забава 13.04.2010 13:05

что за бред?нет конечно а вообще для какой цели?

Стерва 17.04.2010 22:15

Это как эконом вариант,но хочу предупредить что это крайне не проффесионально и не честно по отношению к клиентам,если только моделирование делается на дешовом материале и стоит 3 копейки.

Челси 21.04.2010 19:04

конечно,можно,только жидкостью без ацетона!

Lily 02.05.2010 09:20

а еще можно спиртом на крайняк, заодно и обезоразите)))

рита 22.07.2010 10:15

Можно и жидкостью для снятия лака с ацетоном, ничего страшного не случится. Клиент хочет подешевле, приходиться придумывать разные хитрости)))

Антигейша 25.07.2010 07:13

Ацетон вообще раздражает кожу, темболее после опиливания оня все равно страдает. Лучше 75% спиртом, если хорошо протирать. Я пользуюсь только спиртом, и липкий слой тоже убираю. У клиентов отслоек нет. Да и вообще себя надо любить. Если целый день обрабатывать жидкостью, это же все испарения. так долго и не проработаешь.:)

Профайл Заболел 23.08.2010 17:44

Ногтевое ложе перед моделированием ногтей мы обезжириваем для того чтобы ОБЕЗЖИРИТЬ! А в составе любой жидкости для снятия лака есть масло,которое даст отслойку

Наталья Миловидова 24.08.2010 07:19

Когда с самого начала начинаешь,то можно и жидкостью,а вот потом.когда поработаешь уже,то хочется работать только Обезжиривателем.

Солнце 25.08.2010 16:05

Какая тут может быть жидкость для снятия. Нет конечно,это совершенно разные вещи.

Без Данных 04.10.2010 15:59

Конечно НЕТ!НУ это из той же серии:кофе без кофеина,колбаса из сои, резиновая женщина вместо настоящей.

Без Данных 05.10.2010 07:07

НЕ на материал надо работать,а на репутацию.Свою.Незапятнаную.Давайте вы придете к стоматологу,а он вам вместо специального препарата на основе хлора обрпботает перед пломбированием зуб.доместосом,ну или белизной какой-нибудь!Ну и что-хлорка же!Уважающий себя и свои клиентов мастер не будет обезжиривать ногти смывкой.И ни на одних курсах вам не скажут-не покупайте праймер,пользуйтесь ацетоном.Вот липкий слой можно снять спиртом-это да.И желательно 96%-после него все аж скрипит.А остальное-голь на выдумки хитра!И кстати,не так уж дорог праймер ,а расход его вообще очень экономный.

E-Name 08.11.2010 00:22

1.пилкой удоляю блестящий слой ногтя 2.удоляю пыль клинером(клинер состоит из алкоголя и воды) 3.ложу праймер(кислотный или бескислотный)--обезжириватель 4.наношу на ноготь очень маленькое количесво геля,которое размазываю по всему ногтю,держу в уф 60 с. ВСё ЛИ ПРАВИЛьНО Я ДЕЛАю?(F)

Профайл Заболел 08.11.2010 04:58

Размазали и все?:):):)А у нас что,дистанционное обучение ?Как можно сказать правильно Вы всё делаете или нет?Не видно же КАК Вы это всё делаете.Тут всё имеет значение,кажда,казалось бы, мелочь

E-Name 08.11.2010 17:08

Трудно объяснить как я всё это делаю.Просто вижу что все запутались--обезжиривают ацетоноМ,спиртом ,какими-то жидкостями и т.д.Многие путают праймер с блондером(незнаю правильно ли я написала-- гель очень жидкий)Ведь когда убираем верхний блестящий слой ногтя--удоляем и жир.Ещё и наносим праймер ,который одновременно обезжиривает и сцепляет ноготь с гелью.А зачем нужно обезжиривать чем то ещё?

E-Name 08.11.2010 19:37

а разве на припаратах написано на русском из чего он состоит и как его применять?а немецкий или английский не понимаю.Так праймер и блондер это одно и тоже?Многие гели применяются без праймера .Праймер заменяется жидкостью которую нужно сушить уф лучами.Так как на тюбике написано по немецки,или по англ.--не знаю как называется(HAFTVERMITTLER).

E-Name 08.11.2010 21:21

спасибо Марина.Марина,для того чтобы обработать наложенную на ноготь гель я удоляла либкий слой клинером.Но заметила что клинер по краям ногтя проникает под гель,от этого и отслойки.Теперь вытираю просто бумагой,но это не удобно.А вы чем вытираете?

Моё Имя Забава 09.11.2010 10:10

Дорогие мастера которые советуют обезжиривать жид.для снятия лака не позорьте ногтевую индустрию.к таким как вы женщины ходят и думают что отслойки в последствии это так и должно быть.клинер используется ТОЛЬКО для снятия дисперсионного слоя и удаления остатков геля с кистей

E-Name 09.11.2010 10:21

Елизавета ,я тоже думаю что клинер используем только по окончанию работы.Ведь клинер это алкоголь или спирт разбавленная водой.А вода ведь не испаряется быстро.А чем вы удоляете липкий слой перед обработкой?

E-Name 09.11.2010 11:49

А клинер который я купила состоит из алкоголя и воды,так написано на этикетке.Так нужно искать"правильный" клинер мне

Профайл Заболел 09.11.2010 12:54

????? ???????
,мне кажется Вы всех запутали... Что значит -" мне кажется,я думала????". Если Вы не мастер,зачем давать советы? Причем неправильные. Вы перепутали всё,что можно:порядок обработки,название материалов. О каком удалении липкого слоя ПЕРЕД ОБРАБОТКОЙ Вы говорите?

E-Name 09.11.2010 13:20

Люсине я никому не давала совета.Я уже 7 месяцев занялась наращиванием.Я делала всё так как нас учили в школе.В школе было очень мало практики поэтому занимаясь этим делом обнаружила много преград.Во первых на препаратах не написано что в них содержится,а если и написано то не правильный состав.(например клинер--вода спирт,а на самом деле неправильный состав.перед нанесением финиш геля убираю липкий слой и пилкой придаю нужную форму,убираю излишки .Если не убрать липкий слой то прилипает гель на пилку,потом нужно её выбросить.А насчёт материалов не только я запуталась но и многие,ТАК КАК ОДНО И ТО жЕ НАЗЫВАюТ ПО РАЗНОМУ

Профайл Заболел 09.11.2010 13:34

.перед нанесением финиш геля убираю липкий слой и пилкой придаю нужную форму,убираю излишки.. Так это не обработкой же называется,а запиливанием,приданием формы. А то Ваши сообщения читаешь и не поймешь что Вы написали,а что имели ввиду))

E-Name 09.11.2010 13:41

Люсине а обработка и запиливание не имеют одно и то же значение?Я училась в Греции поэтому у нас запиливание называют обработкой.И что толку что вы поняли что я имела ввиду.Вы не написали чем вы убираете липкий слой

Моё Имя Забава 09.11.2010 13:49

перед началом работы надо удалить жирный блеск с ногтевой пластины пилкой малой абразивности потом удалить остатки птеригия фрезой,потом наносим кератиновую основу под гель в других фирмах это бондер или бондекс,след.шаг адгезирующий гель потом только моделирование,далее опиливание только потом завершающий слой это глянц гель.

E-Name 09.11.2010 14:15

я в начале отодвигаю куртикулу и удоляю.А всё остальное точно так же делаю.не поняла Люсине что вы считаете что я не правильно делаю.(ch)

Моё Имя Забава 09.11.2010 14:25

кутикулу нельзя удалять потому что при опилиливании можно её порезать пилкой надо удалить только птеригий фрезой

E-Name 09.11.2010 14:36

куртикулу в школе говорили что удолять не надо.Но когда надо я удаляю(в первом наращивании).Когда очень толстый слой куртикулы--не возможно не удолять.А пользуюсь пилкой не прямой а круглой,которой не задеваю куртикулу.

Моё Имя Забава 09.11.2010 14:44

гелем какой фирмы вы работаете и сколько у вас стоит наращивание?я делаю ногти за 3500 коррекция у меня стоит 3000

E-Name 09.11.2010 15:33

Я в начале пользовалась АKZENT.потом fxnails.были проблемы,теперь КРЕАТИВ--удивительно хорошего качества всё.А за наращивание не беру много 30 евро,. Хотя в данный момент не интерисуют меня деньги.Я не жду после наращивания чтоб пришли на корекцию.чЕРЕЗ 10 дней после наращивания я их посещаю,смотрю в каком состоянии ногти.Если нужно исправляю свои ошибки и пытаюсь не повторять их.тоесть корекцию пока что делаю бесплатно(в течении месяца)

Профайл Заболел 09.11.2010 16:15

Мне всё странно в Вашей работе,даже то,что Вы посещаете клиентов после наращивания:-O и то,что Вы бесплатно делаете коррекцию(F)

E-Name 09.11.2010 16:43

а что странного?что вы после 7 месяцев стали проффесионалом?Люди экономят деньги и зовут на коррекцию через 1 месяц,а мне важно увидеть как себя ведут ногти.В данный момент я довольна собой.Хотя ещё делаю кое- какие ошибки.Надеюсь не много времени потребуется и буду делать наращивание как вы Люсине качественно,хотя у вас фантазии нет ,а ведь в этой работе важнее всего фантазия.

Профайл Заболел 09.11.2010 18:18

А кто вам рассказал о моей фантазии? :):)Или вы ясновидящая?:):)

E-Name 09.11.2010 19:18

НЕ НУжНО БЫТь ЯСНОВИДЯщИМ,чТОБ ПОНЯТь эТО. ВЫ СТАВИЛИ ФОТО С НАРАщЕННОй РУКОй.ДА И ПО эТОй ФОТО эТО ЛЕГКО ПОНЯТь.КРАСНОЕ МОжНО СО МНОГИМИ цВЕТАМИ КОМБИНИРОВАТь--чТОБ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО,НА эТО ВАМ НЕ ХВАТИЛО ФАНТАЗИИ

Профайл Заболел 09.11.2010 19:41

То ли ты очень глупая,то ли очень тупая. Другого не дано. Сама поняла,что написала?Про кучу ошибок во всех твоих сообщениях, я уже молчу))

Без Данных 09.11.2010 19:43

Девченкаи,хорош ругаться!Чего вы-в самом деле?Каждый работает в меру своей фантазии-кто по домам,кто бесплатно.А вообще начинающим мастерам посоветовать хочу-цените себя.если вы уверенны в своей работе!Не занижайте цену только потому,что вы начинающий мастер(если вы уверенны в своих способностях).Не допускайте панибратства с клиентами-поверьте,это вам дорого обойдется.И самое главное(ну для меня это правило№1)-мастер-НЕ ДЕВОЧКА ПО ВЫЗОВУ!Никаких походов на дом к клиентке.Если вам интересно,как ведут себя ногти после наращивания-объясните это клиентке,назначте точную дату-когда ОНА ПРИДЕТ И ПОКАЖЕТ ВАМ НОГТИ!

Профайл Заболел 09.11.2010 19:46

Вот и я о том же.)))

E-Name 09.11.2010 20:45

Марина я с вами согласна,но благодаря моим " походам"я увидела свои ошибки и их исправила.А учиться на чужих деньгах не в моих правилах,тоесть если моя ошибка-- то должна исправить бесплатно.

E-Name 09.11.2010 21:20

Марина Любимая я не видела ваш вопрос.Я не занялась акрилом из-за очень резкого запаха лигуита,у меня потом головные боли целый день.

Антидурь 06.01.2011 21:45

ДЕВЧОНКИ У ВАС ТУТ ТААААКИЕ СТРАСТИ, Я ВОТ ЧТО ПО ТЕМЕ СКАЗАТЬ ХОЧУ,,, НЕ СМОТРЯ НА ИЗВЕСТНЫЕ НАМ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛИ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ПРАЙМЕРА А ПОТОМ ГЕЛЯ НОГТИ МОЖНО НЕ ОБЕЗЖИРИВАТЬ ВООБЩЕ, ЧЕСТНО, ЧЕСТНО ГЛАВНОЕ НЕ ЛАПАТЬ ИХ ПОСЛЕ ОПИЛА, ТЕ ДВИЖЕНИЯ КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПИЛКОЙ И ЕСТЬ ОБЕЗЖИРИВАНИЕ


Часовой пояс GMT, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек