Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблемка с ногами! (http://devushkam.net/showthread.php?t=11837)

Solonic 16.12.2011 10:45

Проблемка с ногами!
 
Вынуждена передвигаться на своих двоих. У мужа сломалась машина и временно я езжу на общественном. Забыла что это такое и как вечером ноги гудят.
Как снять напряжение и усталость? А то я и на следующий день с непривычки еле ползаю.

nasta 16.12.2011 14:15

[URL="bit.ly/rqYeb6"]Рекомендации от знающих людей
Когда я прочитала первое предложение (не прочитав дальнейшего), буквально вас поняла, думаю, мол, из деревеньки девушка, где нет транспорта. )) Хотя и ясно, что в общественном приходится часто стоять. Я гелем антистакс снимаю напряжение.

Solonic 20.12.2011 17:26

nasta, спасибо огромное!Надеюсь это то, что я искала. Все прочитала, но так и не поняла чем антистакс гель принципиально отличается от спрея?

Ricci 20.12.2011 20:25

Лиотон, троксевазин.

klara 23.12.2011 08:42

Solonic , спрей антистакс это "скорая помощь"- заболели ноги, отекли, пшикнула- он сразу же охлаждает и приносит облегчение . Можно бросить в сумку и с собой носить, да на работе пользоваться. А гель- его нужно 2 раза в день наносить на ноги, он укрепляет стенки вен. Тоже охлаждающий эффект имеется, но моментального, как спрей, действия не имеет. Вообще, антистакс по своему действию отличается от лиотона или венолайфа тем, что имеет вот этот самый охлаждающий эффект и помощь чувствуешь сразу.

Solonic 23.12.2011 11:15

Спасибо, Ricci, пойду изучать что за средства такие.
klara, ага, спасибо за пояснения что к чему. Я уже почитала про эту продукцию, мне понравился антистакс. Внушает доверие. Осталось попробовать. Думаю, что выберу гель, это более привычно.

Solonic 23.12.2011 11:15

Спасибо, Ricci, пойду изучать что за средства такие.
klara, ага, спасибо за пояснения что к чему. Я уже почитала про эту продукцию, мне понравился антистакс. Внушает доверие. Осталось попробовать. Думаю, что выберу гель, это более привычно.

Abendathiel 24.12.2011 23:20

А мне все эти мазюльки не сильно понравились. Лиотоном когда то пользовалась, эффект был не долгим. Надо было мазать каждый день, что я очень сильно не люблю. Сейчас пропила курс атнистакса и всё пришло в норму. Хоть и мучилась 2 месяца пока пила его каждое утро, зато потом не надо больше ничего мазать. Эффект не на 1 день.

klara 25.12.2011 13:15

Я так думаю, что дело не в том, что нравится. Если у вас точно проблемы с венами, то конечно капсулы лучше.Капсулы антистакс это лечебный припарат, который устраняет симптомы венозной недостаточности.А гель и спрей- это больше уход и оздоровление.

Quiquirty 26.12.2011 20:04

оффтоп: модеры, а можно как нить перепост себе вконтик сделать? не вижу кнопок, обычно внизу они

klara 29.12.2011 23:02

Quiquirty , внизу странички есть кнопочки, посмотрите внимательнее.
А вот, специальная гимнастика. Можно делать в офисе, сидя за столом. И ни кто не увидит. Рекомендуют на сайте Антистакс , как комплекс упражнений, сохраняющий здоровье ног :

• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

Подобной гимнастикой можно заниматься незаметно для других в любое время, даже разговаривая с клиентом по телефону. Состояние здоровья заметно улучшится, если делать такую гимнастику регулярно.

Solonic 07.01.2012 19:29

Упражнения я давно делаю, не все правда, но что-то да. Сижу на работе и упражняюсь :) Рассказываю - купила антистакс гель. Мне нравится очень. Эффект как я и ждала, отеки снимает, усталость проходит. Красота. Спасибо всем еще раз.

Ricci 22.04.2012 18:55

Я тоже делаю гимнастику для ног - поднимаю то носочки, то пятки.

barbossa 25.04.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1591168)
Я тоже делаю гимнастику для ног - поднимаю то носочки, то пятки.

И мне хирург советовал это упражнение, особенно на работе, когда долго сидишь за компьютером. Я еще иногда делаю ванночки с морской солью и обязательно на ночь мажу ноги венолайфом, так тяжесть проходит быстрее.

Кексик 03.05.2012 17:01

За ножками следить нужно смолоду. Иначе потом и сеточки и звездочки и варикоз. Я делаю упражнение дома поднимая руки и ноги лежа на спине, и просто тряу ими. Очень хорошо помогает кровь разогнать по венам

Larisa 03.05.2012 19:28

Попробуйте причину этой боли определить и исключить по возможности. Может обувь неудобная? Или в рационе питания есть "провокаторы"?

Karamba 04.05.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 1591388)
Попробуйте причину этой боли определить и исключить по возможности. Может обувь неудобная? Или в рационе питания есть "провокаторы"?

Кстати да, есть продукты, которые делают кровь более густой и провоцируют развитие варикоза (мучное, сладкое, кофеин). А кислое наоборот - разжижает кровь. Сама стараюсь следить за питанием, потому что у меня варикоз и из-за него ноги очень сильно устают. Вот и приходится носить компрессионное белье и постоянно пользоваться венотониками (мне тоже нравится венолайф), чтобы не довести дело до операции :(

ЖеланнаяЛана 23.05.2012 08:35

Малышева венолайф тоже рекомендует.

Ricci 19.08.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Кексик (Сообщение 1591381)
Я делаю упражнение дома поднимая руки и ноги лежа на спине, и просто тряу ими. Очень хорошо помогает кровь разогнать по венам

А руками зачем трясти?

barbossa 24.08.2012 19:56

Вообще полезно разминаться :) А Малышеву я кстати уважаю, хотя порой у нее в передачах такие сюжеты бывают, хоть стой, хоть падай... Она плохое рекомендовать не станет. Выпуск про варикоз я тоже видела, все доступно объяснили, и советы дают дельные. Упражнения, например, любой может выполнять, венолайф тоже будет помощником при профилактике или борьбе с варикозом.

Звездоччка 29.06.2015 10:37

У меня тоже к вечеру ноги ужасно гудят.

Дивчина 08.07.2015 11:38

Ваночки и гели с охлаждением

Brigantina 01.11.2015 19:16

После работы нужно ножки кверху поднимать, простое упражнение, но эффективное

Tatyana41 01.11.2015 19:37

А у меня после работы ужасно ноги болят, как гири на них, еще и отекают, вот скоро сапоги нужно будет одевать опять будут праблемы.

Anfisa 02.11.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Tatyana41 (Сообщение 1609308)
А у меня после работы ужасно ноги болят, как гири на них, еще и отекают, вот скоро сапоги нужно будет одевать опять будут праблемы.

У вас просто ноги отекают? Или есть уже варикоз?

Tatyana41 03.11.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 1609323)
У вас просто ноги отекают? Или есть уже варикоз?

Варикоз уже проявляется, два узла под левой коленкой вылезли.

Anfisa 03.11.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Tatyana41 (Сообщение 1609344)
Варикоз уже проявляется, два узла под левой коленкой вылезли.

Так а что вы ждете? Пока вся вена вылезет? Почему к доктору не сходите, за назначением?

Tatyana41 04.11.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 1609356)
Так а что вы ждете? Пока вся вена вылезет? Почему к доктору не сходите, за назначением?

Многие говорят, что в такой стдии уже только операция спасет, че бестолку ходить.

Anfisa 04.11.2015 00:37

Tatyana41, ну так операцию можно отложить, одеть компресионное белье, мази есть специальные, и таблетки пропить. Мне венарус хорошо помогает.

Dalida 04.11.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 1609358)
Tatyana41, ну так операцию можно отложить, одеть компресионное белье, мази есть специальные, и таблетки пропить. Мне венарус хорошо помогает.

Так а зачем их пить, если все равно вена уже не уйдет.

Anfisa 04.11.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Dalida (Сообщение 1609376)
Так а зачем их пить, если все равно вена уже не уйдет.

Чтоб быстрее оперцию не сделать). Я раньше тоже вот так относилась, началось все с сеточки венозной, а потом перросло в вены. Сходила к доктору, прописал венарус, так сейчас хоть ноги не так болят и отекают, и болезнь остановилась не прогрессирует. Венарус еще и циркуляцию крови улучшает, значит предотращает тромбы. Это очень серьезно.

Tatyana41 04.11.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 1609377)
Чтоб быстрее оперцию не сделать). Я раньше тоже вот так относилась, началось все с сеточки венозной, а потом перросло в вены. Сходила к доктору, прописал венарус, так сейчас хоть ноги не так болят и отекают, и болезнь остановилась не прогрессирует. Венарус еще и циркуляцию крови улучшает, значит предотращает тромбы. Это очень серьезно.

Спасибо за консультацию, вот вы меня напугали, смену сдам пойду к доктору.

vysotzkaya.milana 24.04.2016 04:05

Цитата:

Сообщение от Tatyana41 (Сообщение 1609308)
А у меня после работы ужасно ноги болят, как гири на них, еще и отекают, вот скоро сапоги нужно будет одевать опять будут праблемы.

От отеков можно что нибудь мочегонное попить.

Fimena52 27.04.2016 07:09

Можно по вечерам ванночки с пихтой делать, но только не парить не в коем случае. И есть еще такой гель Венолгон. Если им периодически мазаться, то проходят отеки, чувство тяжести в ногах и судороги по ночам перестали беспокоить.

Miss33 02.05.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от Fimena52 (Сообщение 1610904)
Можно по вечерам ванночки с пихтой делать, но только не парить не в коем случае. И есть еще такой гель Венолгон. Если им периодически мазаться, то проходят отеки, чувство тяжести в ногах и судороги по ночам перестали беспокоить.

он имеет накопительный эффект?

OlgaAn 07.05.2016 16:31

У меня варикоз - это наследственное. Пока еще не все так печально, конечно, но... После родов вены повылазили наружу, при ходьбе ноги отекают... Надо основательно пролечиться, хочу пройти обследование мрт в одной из клиник mrtportal.ru/mrt-sosudov/, пойду после праздников.

Miss33 10.05.2016 08:35

Цитата:

Сообщение от OlgaAn (Сообщение 1610979)
У меня варикоз - это наследственное. Пока еще не все так печально, конечно, но... После родов вены повылазили наружу, при ходьбе ноги отекают... Надо основательно пролечиться, хочу пройти обследование мрт в одной из клиник mrtportal.ru/mrt-sosudov/, пойду после праздников.

это после первых родов у вас они повылазили?

OlgaAn 10.05.2016 13:05

Да, первая беременность - первые роды.

Vera Strelnikova 12.05.2016 04:59

Девочки, а кто принимает Венарус или другие венотоники, подскажите, пжл, как быстро они начинают работать? Знаю, что курс 2 месяца, но облегчение наверняка же наступает раньше? Или наоборот, нужно больше одного курса пропить, чтобы человеком себя почувствовать? У меня такие боли по вечерам в ногах, никакие супер распиаренные гели не помогают, ноги на подушку тоже способ так себе. Мне посоветовали пропить курс венотонизирующего средства. Хотелось бы выбрать то, что как можно быстрей результат даёт.

Anastasiya Xromova 16.05.2016 13:45

Vera Strelnikova, Венарус вам тогда надо, он по содержанию диосмина хороший. Там дозировка необходимая в сутки при варикозе. Думаю, другой венотоник так быстро не поможет. Где-то 2-3 недели я пропила и практически полностью все симптомы ушли.


Часовой пояс GMT, время: 05:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек