Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***КАКИЕ КНИГИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ДЕТЯМ?*** (http://devushkam.net/showthread.php?t=6389)

Аня Жемчужная 11.08.2009 08:27

***КАКИЕ КНИГИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ДЕТЯМ?***
 
Мы с дочкой ооочень любим читать, читаем просто запоем и днем и вечером и даже на улице бывает :) Самые наши любимые книжки с разворотами и комментариями я выложила здесь .eva.ru/albumpage/184049/1.htm

Анна Воронова 11.08.2009 08:37

Моему Артемке нравится почему то Агния Барто и С.Я.Маршак.А так еще покупаю русские народные сказки,но где зверюшки и люди сами на себя похожи.

Cassie 11.08.2009 09:41

Анна, замечательная тема!(F)Вот правда!Сын еще мал, но книги вокруг него с самых пеленок, а детские мес с 5 ему читаю. Тоже- все русские народные сказки, только я предпочитаю тоненькие маленькие книжки, в которых зверята, действительно, как зверята,похожи на себя, нам и психолог советовала их. А еще иногда читаю ему на англ про Винни-Пуха, говорят, это в будущем помогаем усваивать языки. Он сам сейчас любит когда я ему стишки читаю, выбирает и тащит именно их, дабы я почитала ему.:)Вообще, я надеюсь, тяга к книгам у него останется

Елена Буланова 11.08.2009 10:24

мой Чуковского любит. год назад Винни-Пуха читали и Питера Пена, слушал внимательно, но, по-моему, мало что понял. а вообще читаем все подрряд, что под руку попадется. детскую литературу, разумеется

Douglas Furr 12.08.2009 06:32

Я читаю сыночку с 4 месяцев (короткие стишки, потешки, песенки). Любимая книжка была про матрешку (там песенка. он особо на нее реагировал). Сейчас нам 3 года и 10 мес., читаем детскую классику, что и мне читали родители (Маршак, Михалков, Чуковский, сказки народные и т.д.).

Юлия Васильева 12.08.2009 06:58

Моей доче год и 2 мес., мы читаем Чуковского, Маршака, Барто, Остера, а капитально усыпляют сказки Гримм (я их сама очень люблю)

Верещагина 12.08.2009 07:17

А нам 1,1 год и с 10 месяцев мы не садимся кушать,если на стульчике нет книг.Обажает моя дочь детские потешки Владимира Степанова,типа"Шли с базара индюки".Смеётся,пытается лопатать,и картинки рассматривает.книжицы все яркие,с хорошими рисунками.Но один большой минус,рвутся очень легко.Я их скотчем заклеивала,что бы странички были целыми.Советуем.

Natalia26 12.08.2009 07:29

Нам три года, а племяшке три с половиной. Читаем им сейчас "Незнайку" Носова. В день по главе. Очень нравиться. Я сама с удовольствием читаю. Даже решила "Незнайку" для себя на досуге перечитать.:) Такая добрая книга. (X)

Наталья Максимова 13.09.2009 23:30

(F)

Жернакова 14.09.2009 10:24

Начила читать книги детские в слух будучи еще беременной и на удивление старшая дочь начала очень рано разговаривать, а младшая нехочет, читаем все подряд кроме Чуковского, ужасы для детей просто какие-то, кроме мойдодыра и путаницы.:D

Света Света 15.09.2009 09:02

Читаю все то, что самой когда-то читали (Барто, Носов, Бианки, Михалков, Чуковский). Начиная с 2-х лет покупала познавательную серию книг издательства "Аркаим" (сыну уже 5 лет). Сейчас читаем больше энциклопедии.

Пелипенко 15.09.2009 10:55

А мы очень любим "Приключения Буратино", часами могу читать ребенку.будет сидеть не отрываясь слушать(нам 3 года сейчас). Очень ей и мультик и фильм аналогичный нравиться.Еще песенки детские ей читаю, поет потом сама их. практически весь репертуар детской музыки выучили.

Сапсай 16.09.2009 12:44

Всех знаменитых советских писателей: Михалкова, Чуковского, Барто, Маршака. Потешки и русские народные сказки. Обалденная книга Успенского со стихами. Энтина со стихами и песнями из кучи фильмов детских и мультиков. Успенский "Простоквашино" - книга просто прелесть!:D Сама с удовольствием прочитала. Очень всем советую Успенского и стихи иПростоквашино!
А сей час читаем Носова Незнайку. Читаю и сама с удовольствием перечитываю заново.
Джани Роддари классно Чиполино

Олеся ))) 16.09.2009 15:49

Сейчас малышке читаю Чуковского д.Айболит, правда читаю не все подрят, некоторые участки-ужастики:-S пропускаю:D.

Олеся ))) 16.09.2009 15:52

А со старшими читаем Незнайку на луне, Носова, правда некоторые страницы, где автор ну очень подробно описывает действия на человека невесомости и т.д. просто объясняю своими словами, а так книга очень увлекательная.

Юлия Кузнецова 16.09.2009 16:48

А нам 6 лет. Прочитали 5 томов Волшебника изумрудного города, Незнайку (но не понравился он ему правдо), Маугли и еще ему нравится детская Библия.

Анна Дитрих 16.09.2009 16:55

Нам 3 с копейками. Я сама больше стихи люблю и он с большим интересом их пока слушает. Вот Агнию Барто инетересно читать, Маршака- а у меня и самой в детстве это любимый автор был. С его сборником не расставалась.А вообще еще сказок куча. Ему нравится когда книжки толстенькие такие- картонные листы они яркие и не рвутся. А еще сейчас забавные книги продаются, говорящие. А в нашем то детстве такого не было!

Анна Дитрих 16.09.2009 16:57

А ! Правда Олеся _ Чуковского читаем с большим удовольствием! Даже добрую половину наизусть выучила!

Dee Major 17.09.2009 15:19

Моему годик.месяцев с 8 читаю, показываю картинки в книжках ему!!Он в восторге от теремка,колобка,лиса и заяц, и ещё любит книжки "ушки-потягушки" разные!!!!!

Галина Кабанцева Михайлова 17.09.2009 15:37

А нашему младшенькому уж 2 годика, больше любит книжки про машинки (со стихами и энциклопедии), а ещё про "буки" (буквы) - азбуку. Наизусть рассказываю Барто, Колобка, Репку, Муху Цокотуху, Федорино горе и всякие песенки напеваю.:)

Александра Гуккина 17.09.2009 20:08

любим Барто.Чуковского.Маршака и книжечку про Чапу:D

Kay Bull 17.10.2009 20:15

Мария Кусакина (Си.
Я выпускаю рассылку на Сабскрайбе "Читаем детям вместесоZnaika-Umeika.ru".
subscribe.ru/catalog/home.child.childbookznaika
Уже вышло несколько выпусков, посвященных книжкам Софьи Прокофьевой, Женевьевы Юрье, АнныМ.Г. Шмидт. Приглашаю прочитать.
Аещемне нужна ваша помощь. Какая из прочитанный вами детских книгособеннопонравилась вам и вашему ребенку? Поделитесь своими открытиями.А тосейчас столько новых книг появилось, иногда ОЧЕНЬ хорошие, а иногда-полный .
Сегодня 22:56

April Schauer 17.10.2009 20:15

Люба Кобякова ( З.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЧИТАЮ ДЕТЯМ НАШИ КНИЖКИ:
"МОРОЗКО", "СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА",
В СЕРИИ КНИГ"СТИХИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ" НАПРИМЕР:"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?","ИГРУШКИ", "МОЙ МИШКА".
В СЕРИИ "ВЕСЕЛЫЕ ДРУЗЬЯ" (В.СТЕПАНОВ) РАЗНЫЕ:
"СЛОН И МИШКА", ХРЮШКА И ЕЖИК", "ГУСЬ И ЦЫПЛЕНОК" И Т.Д.
ЭТОДЛЯ СЫНИШКИ, ЕМУ СКОРО 2 ГОДИКА, А СО СТАРШЕЙ ТЕПЕРЬ МЫ УЖЕ УЧИМ БУКВЫ,ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ КНИГУ Я ЕЙ КУПИЛА "БОЛЬШАЯ КНИГА ЗНАНИЙ ДЛЯ САМЫХМАЛЕНЬКИХ"(Н.ТЕГИПКО,О.ПЕТРОВА,А КАРДАШУК), ТАМ НЕ ТОЛЬКО АЛФАВИТ,РАЗНОЕ. ДОЧЕРИ 5 ЛЕТ, ОНА В ВОСТОРГЕ!
Сегодня 23:10

Milashka Bitchsnake 18.10.2009 05:58

Девочки,как вы можете читать Успенского???
слог у него, на мой взгляд- гадкий.
мультики- выше похвал, а читать ребенку Простоквашино, Чебурашку. бррррр
я купила Чебурашку. Начала читать и без сожаления выкинула. Сборник анекдотов. мрак да и только.
вот мне еще интересно.
в 6 лет прочитали "Волшебник Изумрудного города", а ребенок то "впитывает" такие длиные книги? в героях-действиях-сюжетной линии не путается? А пересказать может?
чтение-чтению рознь.

Milashka Bitchsnake 18.10.2009 06:03

мой папочка моему братику, когда тому было 3-4 года читал
Дж. Лондона "Белый клык". Ребенок слушал очень внимательно.
только вот смысл в таком чтении.
для каждого возраста должна быть своя книжка-литература.

Milashka Bitchsnake 18.10.2009 09:19

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются.
p.s. Алиса в стране чудес хорошая детская сказка)))

Елена Бартанович 18.10.2009 12:54

Мой сынок (5 лет) увлёкся динозаврами - читаем энциклопедии для детей о них. А ещё сказки разнообразные, рассказы о животных (н-р, Бианки)

Кл цкина 18.10.2009 16:06

Младшему (4 года) читаю "Приключения Незнайки и его друзей",а старшему (17 лет) нотации о безопасном сексе:)

Ирина Федотова 22.10.2009 04:32

Все книги Успенского про чебурашку и Простоквашино- бред какой-то. А вот ранний Успенский- это супер! Стихи про осьминожков, академика Иванова, про Сережку, с которым "поиграли мы немножко" - наши любимые.

Ирина Федотова 22.10.2009 04:37

А еще моя дочь (4,5 года) любит читатькнигу со сказками про нее саму! Называется «Сказки про Катю». Эту книгу мыполучили недавно, так онас ней не расстается. Там и мама, и папа, и наш город.У Кати друг Игорь, так он там везде участвует. Представляете, эмоции ребенка? Я разместила фото дочери с книгой на своей страничке. Можно посмотреть!
Всех близких указывают в анкете при оформлении заказа.
Да еще фото ребенка на обложке!
Мы заказывали здесь .skazkipro.com/code/TV281
Со скидкой 10$
Сказки современные, с юмором. Рекомендую.

Jerry Atrick 22.10.2009 05:14

Ирина, посмотрела я вашу книгу, супер, но дороговато:D

Чернядьева 22.10.2009 07:37

Сыночку год и семь, любим сказки и потешки с иллюстрациями Васнецова. Это любимая книга. И Сутеева читаем.
А вообще, я потихоньку библиотеку собираю.
Заходите в мою группу "Читаем детям" (через мою страницу), пишите о себе, о любимых книгах. Будем очень рады:) (F)

Анастасия Коваленко 22.10.2009 08:01

Читаем потешки, коротенькие стишки и сказки, но в основном сына любит сам показывать картинки и называть того, кто там изображен. И еще любит слушать, когда я ему по памяти рассказываю стихи или придумываю на ходу.

Ситникова 14.11.2009 10:47

Огромноеспасибо всем, кто написал мне о любимых книжках своих малышей. А теперь –премьера!
Почему поёт пластинка? Как работаетперископ? Как сделать термометр из бутылки? Зачем кораблю паруса?
На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в рассылке «Познаем мир вместе с Znaika-Umeika.ru». В первом выпуске начата публикацияхудожественной книжки Л.Л.Сикорука «Физика для малышей» с занимательнымиопытами в игровой форме, которые вы можете сделать вместе с вашими малышами.
Эта книга - результат работы над серией передач "Физика для малышей",созданных Новосибирским телевидением еще в 70-е годы. Главная цель - показатьдетям, что окружающий их мир познаваем.
Эта книга не издавалась уже много лет. Дальшепланируется публикация таких же раритетов.
subscribe.ru/catalog/home.child.poznaemmir
Подписывайтесьна рассылку, смотрите другие рассылки нашего сайта
.znaika-umeika.ru/

Татьяна Якличева 14.11.2009 12:12

Дочке 2 года. С удовольствием слушает русские народные сказки, песенки и потеши, стихи Барто из серии Игрушки, сказки и стихи Чуковского, стихотворения Берестова (Гололедица, Петушки и др.), Заходера (Кискино горе, Сказочка, Дожди и др), Орлова (Цветное молоко), Яснова (Чучело-мяучило, Медвежонок), Юнна мориц (Пони, Малиновая кошка,Ёжик резиновый и др.), Степанова (Человечек из колечек и др.)

Умерова 14.11.2009 12:47

У нас ( 2,3) ооооочень огромное количество книжек для малыша. Но засыпаем мы под русские народные сказки, типа "Волк и семеро козлят". Любит также книжки с трёхмерным изображением и с разными звуками. Стишки А.Барто, а народные сказки рассказывает наизусть :) .

Анна Кандрунина 17.02.2010 12:03

русские народные сказки! отлично пробуждает генетическую память предков.

Ультрамариновый ебозаврик 17.02.2010 12:04

надо обязательно читать сказки своего племени? сказки соседнего племени генетический конфликт в ребёнке не создадут?

Milashka Bitchsnake 17.02.2010 15:28

а если в нас Бог знает сколько кровей понамешено?
тогда что читать и что пробуждать?

Milashka Bitchsnake 17.02.2010 15:31

генетическая память предков.
гы-гы
не любовь к татарам, в память о татаро-монгольском нашествии.
или к шведам, в память о полтавской битве.
глупости.чесслово


Часовой пояс GMT, время: 21:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек