Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как отбелить и не испортить зубы? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11897)

kitty85 19.01.2012 17:13

Как отбелить и не испортить зубы?
 
Девушки, у меня вот какая проблема: не знаю с чем это связано, но за последние два года у меня сильно пожелтела эмаль зубов. Я не курю, не увлекаюсь кофе. Сперва я думала, что тут дело в некачественной чистке. Сходила на удаление зубного налета и полировку - эффектов ноль. То ли сделали некачественно, то ли просто причина другая. Вообщем, я теперь склоняюсь к тому, что все-таки придется делать отбеливание. Но я наслушалась столько ужасов об этой процедуре. И нарушение эмали, и какие-то ожоги десен, аллергические реакции. Вообщем, теперь я не хочу делать дешево и сердито. Пусть будет за разумные деньги и безопасно. Если кто-то дела такую процедуру и остался доволен результатом - поделитесь наводочками.

Svetik 20.01.2012 14:56

У меня тоже с зубками проблема(((. Кривые. Врач сказал отбеливать только после исправления.

kitty85 21.01.2012 09:06

Цитата:

Сообщение от Svetik (Сообщение 1588231)
У меня тоже с зубками проблема(((. Кривые. Врач сказал отбеливать только после исправления.

В смысле? Я не очень могу понять взаимосвязь между отбеливанием и исправлением кривизны. Если бы речь шла про удаление зубного камня и налета или про лечение кариеса - тут да, все очевидно. Но вот такой подход для меня не ясен. Вы вполне доверяете тому доктору, который дает такие рекомендации? Ведь исправление кривизны во взрослом возрасте - операция весьма длительная и очень дорогая.

KinaNeBudet 23.01.2012 13:25

Я покупаю Рокс бережное отбеливание (до этого покупала "белый стих" этой же фирмы). Осталась довольна зубы естественно не испортила.

kitty85 25.01.2012 17:03

Я, честно говоря, даже о такой пасте не слышала и через поисковик найти тоже не удалось. Я попробовала пользоваться Парадонтексом. Могу честно сказать - три тюбика мне не помогли. Так что, если дадите полную ссылку на вашу пасту - буду только благодарна. Хотя, боюсь, что так просто мне отделаться не удастся. Так что все равно буду искать себе на перспективу что-то более действенное

Марджана 26.01.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от kitty85 (Сообщение 1588570)
Я, честно говоря, даже о такой пасте не слышала и через поисковик найти тоже не удалось. Я попробовала пользоваться Парадонтексом. Могу честно сказать - три тюбика мне не помогли. Так что, если дадите полную ссылку на вашу пасту - буду только благодарна. Хотя, боюсь, что так просто мне отделаться не удастся. Так что все равно буду искать себе на перспективу что-то более действенное

я тоже когда набирала на русском, то выдавалось какое-то радио. Правильное название R.O.C.S. Ссылку в личку кину.
Я тоже отбеливаю этой пастой. Но пользуюсь кофе и табак. А так видела что у них новая отбеливающая серия появилась.:D

kitty85 29.01.2012 09:06

Спасибо огромное! Посмотрела, заценила, внесла в запоминальник. И все же возвращаюсь к тому. что пока доктор меня квалифицированно не обследует и не порекомендует тот или иной способ отбеливания - экспериментировать больше не буду. Все это разновидности химического отбеливания. А может ведь оказаться и так, что мне вообще все это почему-то противопоказано.

Anfiska 05.02.2012 14:56

Вот не удержусь, и вставлю своих пять копеек. Во-первых, не ведитесь на эти отбеливающие пасты и такие вот средства. Меня стоматолог от этого быстро отговорил. Там в составе есть какое-то вещество, которое опасное для эмали. kitty85, да, скорее всего, Вам сделали чистку не так как надо. Зубы не могут так быстро желтеть, если вы не употребляли кофеин и табак. Я делала отбеливание в [URL=".gorod-stoma.ru/"]Городе, за умеренную цену, и осталась очень довольна. Что бы с эмалью проблем не было, после отбеливания стоматолог «закрепляет» результат специальной пастой, которая укрепляет эмаль. И все в порядке. Процедура не опасна, так что нечего бояться. :)

kitty85 05.02.2012 17:44

Anfiska, огромное спасибо! Зашла на сайт этой клиники, посмотрела - действительно много информации по отбеливанию. А Вы какой именно вид для себя выбрали? Прямо в клинике лазером или все-таки домашним отбеливанием ограничивались? Домашнее вообще три копейки, на мой взгляд, стоит. Но это тоже химия на эмаль. Кстати, а что насчет чистки? Она перед отбеливанием обязательна?

Brigantina 16.02.2012 03:01

А я вместо отбеливания профессиональную чистку зубов делала. По рекомендации моего стоматолога Виталия Владимировича из денталфэнтези. И действительно после такой чистки зубы заметнобелее стали. Он мне еще показал как правильно зубы чистить, оказывается я кое-что делала не так)

Anfiska 19.02.2012 18:23

kitty85 , в той стоматологии, что я писала, делают лазерное отбеливание. За фотоотбеливания, мне рассказывали, что это никак, потому я остановилась на лазерном. Насчет домашнего отбеливания, это все тоже ерунда. Лучше сделать нормальное и надолго, и ты знаешь, что с зубами все будет хорошо. Как бы перед отбеливанием желательна чистка, мне делали. В некоторых стоматологиях это предоставляют на выбор клиентов. Хотя мой стоматолог сказал, что это намного улучшит результат. А Вы все еще не решились?

KinaNeBudet 20.02.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от kitty85 (Сообщение 1588570)
Я, честно говоря, даже о такой пасте не слышала и через поисковик найти тоже не удалось. Я попробовала пользоваться Парадонтексом. Могу честно сказать - три тюбика мне не помогли. Так что, если дадите полную ссылку на вашу пасту - буду только благодарна. Хотя, боюсь, что так просто мне отделаться не удастся. Так что все равно буду искать себе на перспективу что-то более действенное

Kitty это я так ее уже по своему роксом называю :D Пишется R.O.C.S., если нужно вот оф. сайт - rocs ru
Из того что я пробовала, самые достойные и действенные пасты.

kitty85 23.02.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Anfiska (Сообщение 1589851)
kitty85 , А Вы все еще не решились?

Еще как решилась! Уже один раз была там. Пока все понравилось: и дорога не сложная, и сама клиника (нарядненькая такая с улицы, расписная) и прием. Вот только с анкетой здоровья малость помучилась. Головой понимаю, что это исключительно нужно, а как только вижу бланк - мозг отказывается работать:). Хотя, помогли тупенькой:). С доктором поговорила, снимок зубов сделали. Но пока до отбеливания еще далековато: сперва нужно все-таки дырочки подлечить, потом камушки-налет снять, и только потом, по необходимости, будем делать отбеливание. Все-таки, доктор думает, что проблема в качестве чистки была.

КураСинтелектом 25.02.2012 14:47

Я тоже хочу зубки отбелить...только боюсь, что потом зубной камень появится и эмаль станет тоньше

kitty85 26.02.2012 07:46

Да, это тоже проблема, поэтому я и завела эту тему. Все склоняется к тому, что химическое отбеливание самое вредное на сегодняшний день и травматичное для эмали. Фотоотбеливание и лазерное - подороже, но более щадящее. Однако, проведение этих процедур все-таки требует предварительной и весьма трудоемкой медицинской консультации и мелкого лечения. Вот я как раз сейчас на подготовительной стадии и нахожусь. Так что, присоединяйтесь и занимайтесь зубками вплотную.

Anfiska 04.03.2012 12:29

КураСинтелектом, спешу Вас успокоить, но тонкой незащищенной эмали сейчас можно избежать. Я вот уже писала в этой темке, что после отбеливания можно проделать якобы «закрепительную процедуру». У них есть специальная фторпаста (не путать с теми, что продаются в клиниках, то ерунда полная), которой покрывают зубики, и все отлично.
kitty85, а во сколько Вам обошлись эти процедуры? У меня как-то проще с этим все было. И что входит в эти процедуры? Кстати, к какому Вы врачу попали, если не секрет?

kitty85 06.03.2012 10:21

В общем, второй визит в Город прошел не менее результативно, чем первый. Там есть замечательный доктор - Сергеева Юлия Вячеславовна. Она и дырочки мне полечила, и через некоторое время будет проводить гигиеническую чистку полости рта. Мне повезло, что у меня дырочки оказались очень небольшие и совсем простенькие. Так что вмешательство эндодонта не понадобилось вообще. Да и с обезболиванием обошлись простой аппликацией. За один визит запломбировали три зуба без каких-либо болевых ощущений. А после восьмого марта пойду уже к ней на следующий прием. Можно было бы и раньше, но доктор посоветовала не форсировать. Вот впервые походы к стоматологу оказываются настолько необременительными. Что режим их посещения абсолютно не тревожит. Можно и время подобрать удобное. И на очереди ни минутки не терять :)

Palasa 06.03.2012 19:55

Я Сплатом отбеливающим зубы отбеливала - нормально получилось

Liman 04.04.2012 21:55

Palasa, а что Сплат??? Мне тоже интересно!

Ness 05.04.2012 07:43

Цитата:

Сообщение от kitty85 (Сообщение 1588290)
В смысле? Я не очень могу понять взаимосвязь между отбеливанием и исправлением кривизны. Если бы речь шла про удаление зубного камня и налета или про лечение кариеса - тут да, все очевидно. Но вот такой подход для меня не ясен. Вы вполне доверяете тому доктору, который дает такие рекомендации? Ведь исправление кривизны во взрослом возрасте - операция весьма длительная и очень дорогая.

Просто часть зуба закрывала другой, следовательно отбелить закрытый крайне сложно. Ну и зубной камень в налетом мне тоже счистить надо было.

Дивчина 05.04.2012 21:59

Я зубки отбеливала при помощи технологии Zoom в Медсервис Профи. Смысл в том что свет лампы активирует ингредиент отбеливающего геля (перекись водорода). При этом выделяет кислород, проникающий в эмаль и отбеливает темные пигменты. Для зубов это абсолютно безопасно)):):D:D

Valerija 17.09.2012 18:01

Я как раз зубки пролечила - три пломбы, из них две старые поменяла, а одну маленькую пришлось поставить. А вот про отбеливание забыла доктора спросить, а он и не предложил((((. Или может после пломбирования это противопоказано?

MARTINI 25.09.2012 05:07

Я в МедиЭстетик делала чистку зубов, очень мне понравилось. Цены приемлемые.

Novi4ok 25.09.2012 15:02

А я никогда не буду отбеливать, только если народными средствами или пастой мексидол дент. Вот это проверено мной и народом, а зачем же отбелить сейчас а через несколько лет увидеть руины во рту?!

Romantika 08.10.2012 13:25

Novi4ok, вы безусловно правы. Вскользь упомянутая паста , вы ею отбеливали? Каков результат?

Миранда 09.10.2012 07:31

Я не думаю, что например от рокса такая уж оскомина про которую все говорят. Кстати и мексидол дент хорошка, мама ею пародонтит лечила, но это наверно немного не та "степь"

Novi4ok 09.10.2012 15:05

Миранда, не та "степь" конечно. Там много ее разновидностей. Очень хорошая паста, согласна, не думала что вы заострите так)
Романтика, ею я отбеливала зубы, да. Результат не так чтобы они вот прям белесые, но на 3,4 тона посветлели. Многи стали замечать, но даже не спрашивали отбеливаю я или нет, а нет, вру, простите, сестра спросила))) Она меня знает)

Romantika 10.10.2012 11:52

Ясно, ну 3, 4 тона это шикарно я бы сказала. Надо попробовать. А может быть такое что вот вам она подходит а мне зубы испортит?

Novi4ok 11.10.2012 11:02

Нет! :) Это ж вам не шампунь или краска для волос, что на каждом по разному скажется.

Мелка Мощь 13.10.2012 06:23

дев, а хоть фоты покажите, что "до и после", а то получается голословно

Hanna 22.10.2012 00:09

Только в клинике. Все остальное сказки... Помогает слабо.

Romantika 31.10.2012 08:12

Romantika, спасибо за совет купила я пасту Мексидол дент то что вы посоетовали мне понравилась.правда эффект через 3 дня увидела мне даже мама сказала , что зубы побелели!

Добавлено через 2 минуты
Novi4ok это я вам спасибо писала за Мексидол дент

Novi4ok 06.11.2012 09:32

Да на здоровье!!!Так еще и Мексидол дент питает кальцием зубы,а во вторых она лечебная паста !есть еще много серий и для борьбы с кариесом и от кровоточивости десен и много других серий пасты Мексидол дент..

Romantika 09.11.2012 19:05

Ну, вот кстати если именно десна кровят, то у меня муж пользуется набором колгейт для здоровья десен, у него зубы и так белые, а вот десны слабые, кровоточат постоянно, так ему стоматолог посоветовала, говорит, что очень помогает, хотя у него недельки две всего как паста с ополаскивателем такие )

Мелка Мощь 10.11.2012 13:08

кто пробовал отбеливать зубы шкуркой банана (внутренней стороной)? говорят очень даже отбеливает :)

barbara 27.03.2013 21:00

Содой можно пополоскать.

Миланчик 31.03.2013 10:03

Обращайтесь в проверенные клиники и к нормальным специалистам, никаких проблем тогда не будет. Я регулярно бываю в стоматологии "семейного доктора" на м. спортивной. Очень довольна результат и лечением.

regula 07.05.2013 20:38

Все правильно. Домашнее отбеливание никогда не заменит профессионального. Делала в клинике Дентал фэнтези, больше года прошло, а эффект сохранился и эмаль целая. Вот и делайте выводы. А после домашнего отбеливания многие жалуются: или никакого отбеливания не заметно, или эмаль пострадала.

Хино 07.06.2013 14:34

Я очень давно пациент семейного доктора на новослободке. Стоматология просто отличная, и мне рядом с работой как раз. Перфектный доктор Гурова Людмила Алексеевна. Сделала мои зубки красивыми, здоровыми и беленькими :)

Larisa 19.06.2013 13:31

Да лучше всего в клинике зубы отбеливать и чистить. Я вот чищу зубы раз в полгода в клинике. Все карманы мне прочищают. В глобальном отбеливание даже нужды нет. Хожу к своему любимому врачу в Солодент в Питере, аккуратно мне все делает и бюджетненько.


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек