Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ. Виды анестезии. Последствия для организма (http://devushkam.net/showthread.php?t=4678)

Екатерина Ворожейкина 18.06.2009 02:16

2.32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ. Виды анестезии. Последствия для организма
 
2.32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ. Виды анестезии. Последствия для организма

Майями 18.06.2009 07:51

мне делали эпидуральную анестезию. последтсвий никаких. у некоторых говорят спина болит. возможно, но далеко не у всех.

Екатерина Ворожейкина 18.06.2009 07:53

При родах поставила эпидуралку. Прошло уже три месяца, а спина иногда болит, нормально ли это?????????????????? Если да когда пройдет?

Белый Рояль В Кустах 18.06.2009 22:06

У меня два кесарева,первые под общим,второе-эпидуралка,действительно спина дает о себе знать.А маме моей делали операцию по женски с этой же анастезией,так в течинии полугода у нее были головные боли и врач сказал это норма,такое бывает.В др.группе тоже есть такая тема,так многие тоже жалуются на боль в спине и еще рассеянность,за собой тоже такое замечаю.

Никого Дома 19.06.2009 06:47

Мне тоже делали эпидуралку. Прошло уже 1 годи з мес. пока никаких последствий не чувствую.
Симптомы могут быть различными, так как зависит от того, как был сделан укол (точнее в какое место). Точно так же как и с прокалыванием ушей - в какую точку попали, того и лишиться можно (у меня, например, после прокалывания ушей ухудшилось зрение).

Болдырева 19.06.2009 07:24

При родах мне делали эпидуралку! Спина болела до тех пор, пока не сделала курс массажа! И все как рукой сняло!!! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!

Юлия Жученко 19.06.2009 07:59

Мне делали эпидуриальную анастезию на 19-ом микр-не- последствий никаких.

Люблю И Ненавижу 19.06.2009 08:07

Мне тоже при родах делали этот укол. Спина после родов болела месяца 3- 4, я не могла даже разогнуться А сейчас моей доче уже 1,4 и спина уже давно не болит

Манюня 20.06.2009 07:16

Мне тоже эпидуралку делали и спина блела но врач мне объяснила что она болит из-за того что центр тяжести меняетс мы привыкли , что у нас груз висит впереди а тут его взяли и сняли резко, лежала с девченкой ей ни чего не делали а мы ходили как старые бабки спин разогнуть не могли:D

Неадекватная Пиранья 21.06.2009 06:00

У меня первые три месяца болела спина, а сейчас всё нормально

Любовь Гурул ва 21.06.2009 08:08

а мне за время одних родов ее два раза пытались поставить,но второй раз не подействовало,видимо котетер или как там его правильно называют вылетел,а последствий вообще никаких не было,прошло уже 1,6 года

Глюкоза 24.06.2009 09:48

Первого сына рожала без Эпид.Анаст., второго когда рожала всё ничего, но от боли в спине глаза закатывались попросила укол ЭА, сделали но он только и успел подействовать на поясницу(боль как рукой сняло), но непрошло и 10минут и я родила. Врач сказал что укол даже неуспел подействовать, а мне то полегчало. Вобщем последствий никаких младшему уже 5,6лет. Правда сейчаспоясница болит сильно, но это видимо оттого что нагрузка на позвоночник(3 ая бе-сть), но вот скоро рожать, думаю справлюсь сама без ЭА.

Наталья Четв ркина 02.09.2009 17:41

Читала в медиц. статье,что одно из побочных действий ЭА это замедление родовой деятельности.Так со мной и было при первых родах с применением ЭА:потуги длились 50 мин.Пытка.
Вторые роды протерпела без ЭА,умоляла врача позвать анестезиолога,но вытерпела,правда рожала с капельницей,зато схватки были сильные и потуги длились 5-7 мин.
Даже не знаю:что лучше валяться в предродовой три часа с невыносимой болью или тужиться час?

A F 02.09.2009 20:38

рожала 4 недели назад. так сложились обстоятельства что через котетор ЭА кололи аж 3 раза. когда действие ЭА заканчивалось умирала от боли схваток. болей в спине у меня не было. вообще. зато моя кроха спала почти 2 суток без перерыва - ела всего раз 6 чуть чуть и вообще не какала 4 дня. ее прозвали "космической девченкой" т.к. тихо спала в отличие от других малышек в палате. но уже после выписки она вошла в нормальный режим. никаких проблем.

Мистерия 03.12.2009 07:06

Мне делали эпидуралку,все прошло на отлично!

Белоснежка 03.12.2009 08:17

Мне не делали эпидуралку т.к. были осложненные роды, но! Спина болела месяца 4! И многие подруги тоже жаловались - боль в спине после родов часто не зависит от анестезии - просто перестройка организма - возврат к прежнему центру тяжести.
А все подруги, кто рожал с эпидуралкой очень довольны! И врач в роддоме говорила, что мучения при схватках никому пользы не приносят, лучще это время под анастезией отдыхать и копить силы для того что в конце этого мероприятия)

Самойленко 07.12.2009 20:39

мне тоже делали ЭА. Схватки не чувствовала и потуги тоже. Так вот и не поняла как рожала. Потуги это больнее чем схватки??? Что касается ЭА то спина не болела ,а вот головные боли бывают

Самойленко 08.12.2009 20:00

Надежда Зятикова расскажите пожалста о родах , мне делали ЭА и я не чувствовала как вести себя

Тимонина 08.12.2009 20:18

Мне ввели эпидуралку на раскрытии 3,5 см. Было больно, т.к. меня раздели догола, усадили на коталку и сказали сгорбиться (без ледокаина! ввели иглу 8 мм). А схватки никто не отменял. Жесть. Но уже минут через 10 боль прошла и целый час я отдыхала! А потом по новой, но родовая деятельность практически остановилась. Акушерка сказала, что это из-за эпидуралки. Ввели но-шпу и аксетацин. И вот он, ужас! Раз в 10 сильнее! Когда родила, не отходила плацента. Решено было делать ручную чистку. Ввели через катетар еще дозу! Схватилась мин. через 5, когда чистку уже заканчивали! А отошла она только через 2-3 часа. Так что очень спорный вопрос, надо это или нет! Акушерка сказала, что если бы не эпидуралка, то родила часа на 3 раньше!

Горкольцева 09.12.2009 14:03

Первый раз рожала сама(без обезболивания), все прошло отлично. Второй раз - кесарево со спинальной анастезией. Малышке 4 месяца, спина болит до сих пор

Шестопалова 10.12.2009 10:56

Ага, в муках.кому они нужны-то, эти муки? :) Делали эпидуральную, рожала с мужем - заметила только одни плюсы. Даже подремать успела.
Анасчет головных болей и болей в спине - а что, больше голова просто так ни у кого не болит?)))

Всем В Торец 10.12.2009 15:04

Ну, многие не решаются на ЭА. Кричат, мучаются, а потом утверждают, что так НАДО. Неужели, нас сейчас окружали бы мобильные телефоны, автомобили, космические корабли, если бы наши предки утверждали "я ездил на коне, поле руками пахал - значит, так НАДО"?!
Я рожала с ЭА - не пискнула. Родила хорошо, без осложнений. Ничего не болела. После родов через 2 часа через всю больницу встала и пошла в душ. А рядом девочка больше суток мучалась: орала так, что в близстоящих домах, наверно, слышно было. А потом говорила, что больше никогда рожать не будет. Так зачем же мучаться?!

Оксана БОРИСЕНКОВА 10.12.2009 15:28

а правда что с анастезией процесс родав затягивается?

Всем В Торец 10.12.2009 15:55

Неправда. Я родила в сумме часов за 4-5. Из них только полтора пробыла с анастезией. И то как помогло!

Свет В Конце Тоннеля 10.12.2009 16:01

У нас ЭА делают только по показаниям.Так ни за какие деньги не допросишься,а могли бы заработать.Была бы возможность ,делала бы.

Свет В Конце Тоннеля 10.12.2009 16:07

Да,спина болит тоже,уже 3й месяц,немного полегчало,но нужен массаж-это перемещение центра тяжести,заявляю официально!

Акимова 10.12.2009 16:19

А я за ЭА! все зависит от анастезиолога, мне делали так я от схваток до родов практически спала, родила за 20 мин, а потом часа через 2 уже по отделению прогуливалась как нивчем не бывало, ни разрывов ничегоа по ощущениям я бы сразу же еще пару раз родила бытак что ХЗ кто как хочет так и рожайте но по своему опыту могу сказать что после эпидуралки еще хочется родить, сам процес мне даже понравился:D, а без многие категорически больше нихотят!

Без Ограничений 10.12.2009 16:28

мне не ставили анестезию. всё чувствовала. и это было больно, но я бы и второго и третьего так бы родила. нисколько не жалею, что прошла через эту боль. каждый решает сам за себя. я решила - рожать лучше в муках. сейчас с удовольствием вспоминаю те несколько часов.

Елена Алексеева 11.12.2009 11:05

По поводу Эпидуралки.в ней больше плохого, чем хорошего. Нарушается связь мамочки и ребенка, и ребенок чувствует себя во время родов брошенным.

... 11.12.2009 11:46

ДЕВЧОНКИ!ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫЕ,ТО И РОЖАЙТЕ САМИ!Я ПЕРВОГО ПАРНЯ РОДИЛА САМА ЗА 2З ЧАСА,ВТОРЫЕ РОДЫ -ДВОЙНЯ ЗА 4,5ЧАСА И ВСЁ О.К!

... 11.12.2009 11:48

СДЕЛАЛА ОШИБКУ за 3 ЧАСА ПЕРВОГО

Луна 11.12.2009 12:21

Не пойму зачем делать анестезию, если мучаться то потом всё равно придётся
При мне девочка так мучалась бедняшка
А я все свои схватки проспала, приехали в роддом и через 2 часа появился мой сыночек.

Где Ты Незримый 11.12.2009 12:56

Наверно каждая для себя решает и расставляет все "ЗА" и "ПРОТИВ". Но почему-то никто не говорит о возможных врачебных ошибках,что после вот такого укольчика можно инвалидом парализованным остаться на всю жизнь, а врачу то всего надо на сотую долю миллиметра попасть не туда. Может и стоит один раз помучиться и родить своего ребёнка и,зная,как он тебе достался,растить и воспитывать его в любви и взаимопонимании, а не "выплюнуть" и потом выбросить,как делают некоторые "кукушки"!

Божко 11.12.2009 13:04

:DДаша, наверное, "выплевывают" и "выбрасывают"детей люди не взирая на виды анастезии, ее присутствие или отсутствие вообще. Это из другой оперы.
Мне при родах делали эпидуральную анастезию, и все нормально, просто у каждого разный порог болевой чувствительности, и без анастезии, я не знаю, выдержала бы я?. А на мою любовь к дочке это НИКАК не влияет!

Оксана БОРИСЕНКОВА 11.12.2009 13:13

При рождение первого ребенка мне делали эпидуральную анестезию,во вторых родах нет ,чесно, разницы я не заметила.

Анюточка 11.12.2009 17:16

Я двое суток перед родами не спала,схватки были,но я думала так бывает (первого ждала).поехала на плановый осмотр в жк,а мне говорят: ты в родах.поставили эпидуралку я часок поспала,сил набралась,проснулась от схваток,походила,родила чудного мальчишку,все хорошо,сама вся целая ни о чем не жалею!

Без Слёз Не Взглянешь 25.01.2010 07:29

что за чушь! согласилась. не согласилась! есть такое понятие по врачебным показаниям. и с этим не поспоришь! я очень хотела сама рожать, но так получилось что нельзя было категорически. с первым делали общий наркоз. и хуже всего было когда проснулась, и не знаешь что с твоим ребенком, где он! а боль это все проходит. К выписке уже бегаешь как и все. вот со вторымкесарево делали спинальную анестезию. это просто чудо, не почувствовала ни какого укола. Была все время в сознании безо всяких болей. видела как ребеночек появился и все что с ним делали. пока врачи зашивали, его помыли и еще раз принесли уже поближе разглядетьк выписке уже все было в порядке!

Летний Ветерок 25.01.2010 08:10

Первый раз рожала 3 года назад - сделали ЭА при раскрытии 4 см. Роды длились 16 часов. Второй раз рожала 4 месяца назад, никаких ЭА, родила за 3 часа с мелкими разрывами. Я ее не просила вовсе, врачи сами так решили. Кстати, спина у мнея после родов болела оба раза, так что я думаю это нет от ЭА. Но последствий от нее не осталось никаких. Боли в спине прошли в обоих случаях через месяц-два (не помню точно) после родов.

Глаза Зеркало Души 07.07.2010 09:14

Я вам всем по собствнному примеру советую - если у вас вдруг будет КС ни в коем случае НЕ делайте общий наркоз! Я со своей дочкой так намучилась после родов. Мне то ничего после анастезии, а вот представьте из за анестезии у ребенка нарушилась деятельность кишечника и каждый вечер ее мучали не только колики, но и адская боль живота. Мы пили лактобактерин и бифидобактерин месяца 2 и только это нам помогло

Lesbi 07.07.2010 10:01

а у нас было все нормально,наркоз и для меня и для дочки прошёл нормально.Легко вам говорить в больших городах,а у нас в небольшом городе страшно делать эпидуралку,ак как её мало кто делает.


Часовой пояс GMT, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек