Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   7.21 ЧИСТИМ ЗУБКИ. Когда начинать? ЗУБНАЯ ПАСТА. Что выбрать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4704)

Люблю И Ненавижу 11.02.2009 15:27

7.21 ЧИСТИМ ЗУБКИ. Когда начинать? ЗУБНАЯ ПАСТА. Что выбрать?
 
Просто многие слышали,что есть такие-то средства для грудных даже,для первых зубок.А на деле-то как лучше?У ребенка 8 зубов,остальные режутся.Ему 1год и 2 мес.

Кочубеева 11.02.2009 16:20

Мы до 2 чистили разными приспособлениями без пасты. А потом потребовали пасту, как у сестры. Пришлось покупать спец. пасты (гели).

Харькина 11.02.2009 16:27

Моему сыну 1 год 2 мес. мы были у стамотолога нам врач сказал что в 1год и 6 мес начинать чистить только зубной щеткой без пасты а в 2 года можно начинать чистить с пастой. :D

Franny 11.02.2009 16:27

нам 1,3 годика, у нас 15 зубиков, начали использовать пасту специальную, так как сыну очень нравится чистить зубки, до этого просто щеткой игрался, а сейчас как большой на стул и к раковине, счастливый, каждый вечер перед сном чистит зубки. :D

Ирина Семенова 11.02.2009 16:35

Мы начали чистить зубки около года, щеткой без пасты, так чистим и до сих пор (1год 5мес). Сначала сопротивлялась доча, а сейчас стоит только сказать:"Пойдем чистить зубки", так вперед меня в ванную несется :)

Ирина Семенова 11.02.2009 16:37

А пасту не используем, т.к. не могу дочку научить сплевывать, показываю ей, а она хохочет только :)

Малышка 11.02.2009 17:05

у моего сына зубки начали резаться в 5,5 мес., зубки зистим с 9 мес., зубной щеткой с 4 мес, читстит сам с большим удовольствием :), нам скоро годик.а вот пасту никак не удается купить с 0 мес.

Писоцкова 11.02.2009 18:11

Моей дочери 2 года. Чистит зубы с удовольствием, но без пасты, т.к. не умеет сплёвывать

Татьяна Чугайнова 11.02.2009 19:37

Чистим примерно с 9 месяцев, а с года пастой, которая с 0. У меня дочка тоже не умеет полоскать рот, ей сейчас 2 года, но эту пасту можно глотать, я просто щетку хорошо спаласкиваю и ей стараюсь вымыть все изо рата, пасты нужно совсем мало на щетку. Сама она тоже "чистит", но это больше развлечение, порядок во рту я ей навожу окончательный, хорошо она не почистит сама, так по зубам поводит только.

Недобрая Фея 11.02.2009 20:42

чистом с пастой в 2 года,как в книжке написано

сначало с воплями и слезами,через 3 года привык :D

Беретта 11.02.2009 21:54

Мы с рождения ухаживаем за полость рта. Сначала купили специальные салфетки и после каждого кормления протирали полость рта. Когда вылезли 4 зубика стали чистить щеткой с пастой ROCS от 0 до 3 лет.

Долгих 11.02.2009 21:57

Нам 3 года! Зубы чистим с 1 года! СЖЕВАЛИ 3 ЩЕТКИ! НО в кайф! Используем лакалут для детей! И ни одного пятнышка! Супер! Ему это нравится! Теперь это святое! И, главное никаких претензий!

Белый Рояль В Кустах 12.02.2009 09:49

У моей (X)первые 2 зуба вылезли в 3 месяца, вот с того времени начала ухаживать за зубами. Сначала протирала пальцем, замотанным в бинт и промочив завареной ромашкой, потом напальчники покупали до года и 3х, сейчас ей почти полтора года, зубы чистим только когда кто-то из родителей тоже чистит, не сплевывает, приходиться щеткой ополаскивать. Я думаю года в 2 реально начинать учить, пока так, баловство одно.

Королева 16.02.2009 03:47

Дочке 4 годика, Чистим пастой R.O.C.S. с появления самого первого зубика.


Можно и яблочко, конечно. Но я начала с пасты - так она знает с пеленок, практически, как нужно пользоваться щеткой и для чего это все нужно.


Ирина Дадаева







А я насколько осведомлена чистят с появлением первого зуба,ну как же их не чистить то,там ведь и налёт образуется.

Мы чистим пастой сплат с 0 до 4 лет,её тоже глотать можно

Ирина Зрнич

Знаю R.O.C.S.ее можно глотать идет от 0-3, Но правда сказать сама не пробывала, мой 1г 2 мес малыш рот вообще не дает открыть!

Екатерина Добровольская

Королева 16.02.2009 03:50

У меня трое деток. Последние близнецы. Им сейчас 2,5 года. Чищу им зубки с 2-х лет пастой Сплат от 0 до 4. Я довольна и они тоже. До этого, чистили зубки просто щеткой, без пасты.

Ольга Ванькова

Мы пользуемся пастой "Веледа". Она имеет ЭКО сертификаты, НА САМОМ ДЕЛЕ полностью натуральная (просто некоторые производители пишут,что их продукция натуральная, а на самом деле таковой не является).

Юлия Серегина


А мы чистим пастой "ЖУ-ЖУ",продукция "ТЕНТОРИУМ",в составе мед и прополис)))Анна Тарасова

Мы тоже пользуемся пастой ROKS. По мнению стоматолога она самая подходящая для малышей, единственное, что нужно четко контролировать срок годности данной пасты, а он у нее 1 мес. с открытия тюбика.

А зубы детям надо чистить однозначно, это и гигиена, и ритуал, к которому они должны привыкать.


Татьяна Алехина

Королева 16.02.2009 03:52

Чистим пастой РОКS, а когда зубов ещё не было протирали ватным тампоном смочен. в воде ( в каком-то детском журнале вычитала).

Анна Шамаева

Когда я сказала стоматологу, что педиатр посоветовал чистить зубки яблочком или морковкой, она удивилась очень сильно, и сказала, Что зубки нужно чистить щеточкой и пастой. НАм почти годик через 5 дней будет, мы недавно купили набор щеток "мир детства" и пасту R.O.C.S. от 0 до 4 лет. Пока дочка сама имитирует мои движения, когда я чищу зубки.

Эльвира Валинурова



Моей доченьке 1 год и 6 мес., она с удавольствием чистит свои маленькие зубки (у нас их ещё только 12). В аптеке аптечные работники посовотовали зубную пасту для детей LACALUT BABY (от 0 до 4 лет). Сначала она чистила зубки без пасты, пока не много научилась держать щётку, а теперь сама просит пасту. На вкус очень приятная апельсиновая паста (я сама пробувала)

Светлана Буракова

Белый Рояль В Кустах 24.02.2009 17:28

Сейчас появились специальные солфетки для ухода за полостью рта у малышек. Мы пользуемся "Spiffies ToothWipes".

Это

такие одноразовые салфеточки с ксилитом, наматываются на палец и

протираются зубки, десенки, язычек. Разрешены к использованию с 4-х

месяцев. Мы начали пользоваться примерно в 7 месяцев, когда появился

первый зубик. Потом настал период, когда я почистить не могла, так как

сынишка кусался. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев, мы опять пользуемся

этими салфетками, так как дружить с щеткой мы пока не хотим.

Татьяна Ушакова

Рыморова 24.02.2009 20:08

Нам 2 года, посоветуйте как заставить чистить зубы. Истерика и ни как не хочет чистить, что делать?

МОСКОВЦЕВА 24.02.2009 20:23

мы зубки начали чистить с 9 месяцев(появились первые 4 зуба). ПАСТА GLISTER. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ЕЙ. А ОСОБЕННО ДЕТЯМ НРАВИТСЯ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. ПРОСТО НЕ ОТОРВЕШЬ. ПОЛОСКАЮТ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЕМА ПИЩИ.

Тимофеева 06.03.2009 00:15

А детки пасту не глотают? И как им рот полоскать? На 1.4. Щетку тока грызем, думаю тока от нее одной мало. Салфетки тоже боюсь, можно без пальца остаться.

Lucy Fer 11.03.2009 21:22

А какими лучше пользоваться щетками?

Агент 28.07.2010 19:06

зубы чистят с момента появления 1 зуба.Начинают с силиконовой щетки-напалечника

Амбровая Вуаль 28.07.2010 21:47

Я пыталась чистить ватным диском,но мне кажется эффект никакой.щеткой без пасты чистили до двух лет,сейчас пользуемся пастой либо Рокс или Сплат.доче 2,9 паласкает ротик(после еды тоже),а сыну 1,8,стоит рядом с сестрой и грызет щетку и не дает чистить,уже устала щетки ему менять!А вообще недавно знакомая стоматолог сказала,что чистить до 2-х лет вообще не надо,т.к.у детей есть защитный слой,который и защищает зубки ,пока малыш не научиться чистить!И знаете на самом деле у дочери,да и у сына,абсолютно беленькие зубки,без налета,без запаха.даю постоянно овощи и фрукты целыми,яблоки,морковку,свеклу,капусту!

Агент 28.07.2010 22:00

а у меня тетя стоматолог с огромным стажем работы.Она мне сказала чистить зубы,как только они появились

Амбровая Вуаль 28.07.2010 22:03

А у меня.как будто я написала,что мне бухгалтер сказала!Ну и ладно!

Агент 28.07.2010 22:15

снова насмешили!

Амбровая Вуаль 28.07.2010 22:20

Посмейтесь Янина,для вас же стараюсь,а то вы какая то напряженная!

Агент 28.07.2010 22:25

спосибочки!

Lesbi 29.07.2010 22:23

Я чистила зубки доче с появления первого зубика силиконовой щеткой,потом с года обычной щеткой пока без пасты

Плохая Девочка 22.08.2010 09:41

моей дочурке уже годик. мы чистим зубки счеткой без зубной пасты.

La Hoodra 22.08.2010 10:22

Зубки чистим с появления первого зубика ( с 4х месяцев). Шетка силиконовая и паста Nenedent-babyи совсем не гель, а глотать ее можно. Чистить зубки надо как можно с раннего возраста, малыш уже привыкнет что это ритуал.

Юльчик Сиваченко 23.08.2010 19:20

с первого зубика подходит паста RoCKS BABY

Лилия Но Колючая 24.09.2010 09:47

Подскажите, пожалуйста как приучить малыша чистить зубки?Он ну никак не хочет открывать ротик! И еще очень волнующий вопрос: пошли пятнышки на зубках. От чего это может быть? Мне сказали от соков. Мы пьем разбавленный только 1Х3 ( 1 часть сока, 3- воды) И я стараюсь пореже его давать, но. все равно пятна растут и увеличиваются! Я в панике! Не знаю как быть.

Эйфория 24.09.2010 13:28

У меня у сына,была такая же история, сходила к стомотологу,оказалось что кариес,недостаток кальция.надо было серебрить,но с серебрянкой оказался в клиниках дефицит, у нас боковые осыпались.сейчас поздно серебрить. у знакомой вовремя посеребрили и теперь как новенькие) Обратитесь к стомотологу

Венера Милосская 24.09.2010 19:58

Чисть нужно с появлением зубиков. Продаётся такая детская щёточка, которая одевается на пальчик ребёнка, как напалечник, с мягенькими щетиночками.И чистка зубиков превращается в игру!А пасту, конечно самую лучшую.Для самых малышей конечно РОКС! А насчёт пятнышек на зубах-это не обязательно кариес. Оказывается на зубах бывают типа "пингментных пятен". Но к стоматологу сходить не помешает.

Эйфория 25.09.2010 06:48

Да,Ольга согласна с Вами. Нам тоже сначало сказали про пигментацию,в нашем случае просто ошиблись.

Белый Рояль В Кустах 25.09.2010 09:39

вообще обрабатывать полость рта надо постоянно после приема пищи.когда у ребенка не появились еще зубки ,полость рта надо обрабатывать специальными салфетками.когда зубки начали появляться можно использовать Сплат-мусс .а когда зубки появились все можно использовать зубную пасту Сплат,Лакалют

Белый Рояль В Кустах 25.09.2010 14:51

а вы месте эту процедуру проводите вместе с ребенком.

Пиранья 25.09.2010 14:56

Мы с первого зубика чистим, Сплат от 0 до 4! Очень нравится малышу! Чистила сначала силиконовой щеточкой, но потом он увидел какой щеткой я чищу зубы и попросил ее. Я купила ему детскую обычную щетку, теперь чистит сам старается! (Ему сейчас 1 год и 2 месяца)

Белый Рояль В Кустах 25.09.2010 14:57

обычно дети любят полоскаться в воде.тем более зубная паста с приятным запахом фруктов.но если нельзя приучить его чистить зубки - Сплат -мусс самое верное решение.утром и вечером и после еды брызгнуть мусс ему в ротик


Часовой пояс GMT, время: 21:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек